Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2115 из 2307

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69204 сообщения
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

он бракованный оказался по этому отрежу шлицы проточу на 20 под кардан рулевого.

Шото 20 мм. не внушает доверия sad

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
NIK ИВ пишет:

. А еще семья, работа, родители старенькие, ну иногда ку-ку-бе с друзьями.

так водку не пью, а работа у меня официально с 8 до 17, а вызвать в любой момент могут с 6 до 22 и еще все выходные работаем. только вечером есть время с 7 до 9. если на работу не вызовут.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Сергей211 пишет:

Шото 20 мм. не внушает доверия

так он и будет 20 мм , там на кардане больше не сделаеш. просто есть подходящие железяки, грех ими не воспользоваться. точить все заново не охото и проблематично. по этому и использую такие большие шлицы как на мтз тракторе вом.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Nazarco пишет:

Руль посередине кабины

Так вы уже на финише, поздравляю за терпение и труд. Рулевое то фигня главное фар много и вид. Тоже примерно так мечтаю но КПП ВАЗ с КПП газ вплотную да бы спасти 20 см.

Украина
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Шото 20 мм. не внушает доверия

так он и будет 20 мм , там на кардане больше не сделаеш. просто есть подходящие железяки, грех ими не воспользоваться. точить все заново не охото и проблематично. по этому и использую такие большие шлицы как на мтз тракторе вом.

А из полуоси ЗАЗ?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
fil78 пишет:

. все настроение пропало.

А кольца менялись?Е,сли в гильзе выроботка,а кольца новые,будет дыметь пока не притрутся кольца.

Вов7

россия
Вов7 пишет:

А кольца менялись?Е,сли в гильзе выроботка,а кольца новые,будет дыметь пока не притрутся кольца

на одном цилиндре снимал чтоб проверить зазор и поставил их, другие не снимал, но по кругу крутил

россия
NIK ИВ пишет:

А из полуоси ЗАЗ?

так на прошлом из нее и был вал сделан, а на этом надо точить флянец к уазовскому, чтоб к нему полуось прварить, не охото. есть уже подходяший флянец, а то что толстые шлицы не чего страшного, можно в будуюшем и заводской кардан от мтз без проблем подключить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Сергей211 пишет:

но не дымит же.

надо смотреть работу со снятой клапанной крышкой. на родных зазовских подача масла минимальная и разбрызгивания почти нет

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

россия
Владимир Г пишет:

надо смотреть работу со снятой клапанной крышкой. на родных зазовских подача масла минимальная и разбрызгивания почти нет

пытался но масло брызгать начало, до поднятия давления спокойно заводил без крышки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
fil78 пишет:

Вов7 пишет:

А кольца менялись?Е,сли в гильзе выроботка,а кольца новые,будет дыметь пока не притрутся кольца

на одном цилиндре снимал чтоб проверить зазор и поставил их, другие не снимал, но по кругу крутил

Это очень плохо что стронул с места кольца, теперь только новые , если элипса почти нет, то всё равно ждать пока притрутся...

анатолий иванович

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957

fil78 У меня такая-же проблема с дымом на куботе.Масло при работе капает со стыка выхлопной трубы.А двигатель у меня под наклоном стоит-на это и грешу.Ну типа,что не успевает масло стекать в каналы на головке.И уровень лью большой потому,что маслонасос из-за уклона двс. при нормальном уровне не достаёт до масла.

Украина
Юра-Алексеич пишет:

fil78 У меня такая-же проблема с дымом на куботе.Масло при работе капает со стыка выхлопной трубы.А двигатель у меня под наклоном стоит-на это и грешу.Ну типа,что не успевает масло стекать в каналы на головке.И уровень лью большой потому,что маслонасос из-за уклона двс. при нормальном уровне не достаёт до масла.

Может как-то наростить маслозаборник, а двиг выровнять как положено?

Украина
fil78 пишет:
Владимир Г пишет:

пытался но масло брызгать начало, до поднятия давления спокойно заводил без крышки.

Так может вся причина в поднятии давления? Или в подающей штанге отверстие уменьшить в разумных пределах.
А в принцыпе для проверки можно временно перекрыть проход масла по штанге в голову, чтобы пределится откуда масло попадает в цилиндры с головки или через кольца.

россия

сравнил головки заз и уд и действительно канал по которому стикает масло в уд на уровне с нижней частью головки а на заз почти на 7 мм выше, попробую запустить без крышки понаблюдать. скорей всего из за повышения давления в головке держиться уровень масла.

РОССИЯ
fil78 пишет:

попробую запустить без крышки понаблюдать. скорей всего из за повышения давления в головке держиться уровень масла.

И из-за этого масло кидает в выхлопную?....Поставь сапун на крышку и понаблюдай...

анатолий иванович

Аватар пользователя Елисеев_Алексей
Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 224

Самодельный пресс-подборщик для сена после глубокой модернизации. Выкладываю в эту тему по просьбе форумчан.

Россия
Россия
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Анатолий Иванович пишет:

И из-за этого масло кидает в выхлопную?....Поставь сапун на крышку и понаблюдай...

У меня так-же кидает,поддымливает синим дымом и капает с выпускного коллектора в месте стыка.Анатолий Иванович интересно Ваше мнение по этому поводу.

РОССИЯ
Юра-Алексеич пишет:

У меня так-же кидает,поддымливает синим дымом и капает с выпускного коллектора в месте стыка.

Тоже похоже на кольца или изношенную поршневую. Это замеряется прибором, а не на глаз или пальцем... laugh

анатолий иванович

россия

примерно нашел причину по чему масло кинуло. открыл крышку завел и чарез пол минуты масло начало наполняться в головке и пульсация в картере не дает ему сбегать. вот теперь гадаю может правда большая подача так как только у меня штанги заз стоят, остальные кто переделовал укоротили удешные.. как только заглушил масло сразу наченает сбегать в картер. проверил сопун, он под фильтром стоит и в нем клапан обратный, все работает. пульсация понятно что большая из за того что поршня ходят разом. попробую уменьшить подачу на клапана.

россия
Анатолий Иванович пишет:

Это замеряется прибором, а не на глаз или пальцем... laugh

Анатолий Иванович тут как сказать. 3 года работал контролером в ЦРМ, в сезон по 30 двигателей перебирали мтз, т 25 первый год сначало с нутромером бегал, а потом уже на глаз пошло, понятно что так нельзя но обьемы были и времени всего 2 -3 дня на двигатель давалось каждому из 4 мотористов. уже в редких случаях проверял нутромером, в основном ногтем провел, и сразу на замену отправлял.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
fil78 пишет:

попробую уменьшить подачу на клапана.

может проще вентиляцию через крышку клапанную, но маслоотбойник нужен

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

россия
Владимир Г пишет:

может проще вентиляцию через крышку клапанную,

не поможет через крышку, я то со снятой крышкой наблюдал и масло поднималось. это надо в картере наверное большую вентиляцию делать, пока попробую что нибуть с уменьшением канала нтанги.

РОССИЯ
fil78 пишет:

поднималось. это надо в картере наверное большую вентиляцию делать,

Если так , то надо попробывать...

анатолий иванович

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 81

Здравствуйте всем!
Нужен совет бывалых: планирую переделать фильтр очистки на гидравлику (сейчас поставлена металлическая сеточка-стакан и все). Если я правильно понимаю, то устанавливать его надо после распреда до слива в бак. Т.е. у него с одной стороны на входе давление а с другой - просто слив. Вопрос - подойдет ли в качестве фильтрующего элемента жигулевский масляный фильтр-стакан? хватит ли ему пропускной способности? там НШ10, т.е. 10 литров в минуту насколько я понимаю. и какое масло заливать в гидравлику.? У меня сейчас М8 залито, но думаю надо ВМГЗ заливать с таким фильтром.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Андрей_76 пишет:

одойдет ли в качестве фильтрующего элемента жигулевский масляный фильтр-стакан?

подойдет, люди ставят и работают а по поводу масла я бы не задумывался особо и лил М8, что кстати и делал раньше

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6757
Андрей_76 пишет:

Т.е. у него с одной стороны на входе давление а с другой - просто слив.

нет там давления,ни до ни после фильтра......

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
perec.41 пишет:

я б таких контролеров.....на глаз.

правильно Серега а то взяли моду на глаз))