Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2113 из 2188

65637 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

я на своем большем квадрат стальной на 22 мм скручивал, иногда даже заводские крепления лапок разрывались

Вань, ну весовые категории совсем не сравнить. У тебя уже серьёзная техника. Я боюсь, что миник хрен потянет, быстрее всего будет зарываться. Хоть цепи взять с собой, авось какраз шото получится.

perec.41 пишет:

помнишь мою прошлогоднюю сцепку-культиватор.....я там к круглой трубе приваривал куски квадрата и к ним уже лапки на поводках,поводки сьемные

Помню, что сцепка твоя была также из трубы, фоток не нашел, а расспросить почему-то спросил. blush2 Ну шо сделано, то сделано dread Попробую, чё гадать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

Вот сделал шкрябалку

Ох! Боюсь что не потянет dread Я на нашей земле пытался по паханному такую шкрябалку тягать . Просто бороны + пол шлакоблока тянет а с 5 лапами не прет. По не паханному еще терпимо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2635
Сергей211 пишет:

Казалось бы замена моста, увеличение базы - ерунда. А результат только положительный, и на лицо.

+10 сантимов к метру это считай 30-50 кило противовеса на перед , такой же эффект от отвала , снизилась проходимость , но зато шкребок - он же домкрат , думал - попробую и откручу , а теперь вот даже и мыслей таких нету , удобная пежня , вместо ручника особенно хорошо , отжался на нём и как вкопанный стоит.
Смотрю на твои фоты , вспоминаю все этапы модернизации и думаю - зря я погнался за снижением веса и повышением жёсткости и везде использовал тонкую профтрубу ну выиграл 20-30 кило , лучше бы 2 уголка или как все - швеллер использовалбы , эту ж трубу- задолбаюсь сверлить и завтуливать ... уже желание так оставить до первой серьёзной поломки и возможно всёж впихну раздатку от Нивы ,очень хочется реверс -коробку .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Сергей211 пишет:

Всем привет!
Вот сделал шкрябалку laughtomato Жду погоды для проведения испытаний blush2

Ну покажет только експеримент. Стандартный КПС - 4 тянет мтз-80 при средней глубине 10-12 см тяжёленько по чернозему. МТЗ клас тяги 14 кН ; 14÷4= 3.5кН то есть 1 метр культиватора требует немного меньше 350 кг/ с. Может я ошибаюсь, но в принципе так.
А сколько тянет миник??? dntknw

украина

dntknw Не понятно - а где народ? АУ....

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11794
Василий Ив. пишет:

dntknw Не понятно - а где народ? АУ....

здесь hi

видео про настоящих самодельщиков. фильм "безумный Макс 4"

https://www.youtube.com/watch?v=kFr8SdOS5ic

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
Шyриk пишет:

видео про настоящих самодельщиков.

Жуть!!!!

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

Приветствую всех! а куда Бандера пропал? хотелось у него схему сажалки попросить...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

я тут почти недельку провозился.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
Промах пишет:

Видос поглядеть бы как оно поднимается , что то мне кажется там под 120 кило + рычаг такой неслабый

Стас, видео работы гидравлики, поднимает на холостых оборотах. Качество не оч., т.к. было уже темно.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
fil78 пишет:

Погода позволила... good

анатолий иванович

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1040
Шyриk пишет:

super Уже несколько раз смотрел good

россия
Анатолий Иванович пишет:

Погода позволила

да нет работа не давала. все выходные пошли на смарку.

россия
Сергей211 пишет:

поднимает на холостых оборотах

передок не поднимается, что с фрезой не доделывал?

украина
fil78 пишет:

super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5255
Шyриk пишет:

Галиматья.... лучше вот это....https://youtu.be/Yo_xM1O9f2A ,хоть понять можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2635
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Видос поглядеть бы как оно поднимается , что то мне кажется там под 120 кило + рычаг такой неслабый

Стас, видео работы гидравлики, поднимает на холостых оборотах. Качество не оч., т.к. было уже темно.]

Супер!! , даже как то подозрительно , еле заметное покачивание заметил когда упирается вверху.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Стас, видео работы гидравлики, поднимает на холостых оборотах. Качество не оч., т.к. было уже темно.

Сергей, я бы немного усилил рамку, типа биссектрисы с углов что бы крайние лапки не ушли назад, да и по центру что бы не прогнуло трубу....

анатолий иванович

Украина
Промах пишет:

Супер!! , даже как то подозрительно

Ну да подозрительно, там жена лебёдкой помогала laugh Самому даже интересно было, как справится гидравлика. И что самое интересное, без подгазовки, двигло не глушится. Был разговор, не помню когда и с кем, что УД-25 легко заглушить гидравликой, оказывается нет же. Видео в доказательство. Не спорю, с большим весом может да, но и тут вес немалый + рычаг какой получается.

fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

поднимает на холостых оборотах

передок не поднимается, что с фрезой не доделывал?

Нет Ваня, не поднимается. Нужно было снять днём. С фрезой как были первые неудачные попытки, так и остались. Потом попал в больницу, чтобы не возится,огороды закультивировали. Тут уже негде, т.к. всё посажено, в деревню тянуть все эти железяки не хочу. В нагрузке слетает ремень. На роликовом блочке (угловом редукторе) нужно удлинить вал, выровнять направление ремня, т.е. все дорожки (ручьи) на ведущем, ведомом шкивах и на шкивах блока (углового редуктора) должны быть выровнены. Это раз. Второе. Всё таки нужно пускать фрезу по ходу движения. Под редуктор фрезы накидает землю фрезами, + редуктор идет по земле, от этого эффект бульдозера. Можно было втыкнуть заднюю передачу, переставить фрезы и попробовать, но движок подвёл, штанга ГРМ лопнула, вернее перетёрлась. Кстати, сделай ревизию штанг в своем движке. Касание штанги об головку сразу будет заметно.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Был разговор, не помню когда и с кем, что УД-25 легко заглушить гидравликой, оказывается нет же. Видео в доказательство. Не спорю, с большим весом может да, но и

Конечно, тут в гидравлике при такой нагрузке наверно давление и до 50 атм. не поднялось...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Сергей, я бы немного усилил рамку, типа биссектрисы с углов что бы крайние лапки не ушли назад, да и по центру что бы не прогнуло трубу....

Анатолий Иванович, шото меня дерзают сомнения, по поводу того, а потянет ли вовсе? Более, чем уверен, что будет пробуксовка. Была мысля кинуть спарку на задн. колёса. Есть резина, камеры, диски. Но вот разболтовка не подходит. А делать другую, либо вырезать шото особо не хочется. Но усилить конечно же можно. Сцепка то по любому нужна, а с лапами не выйдет, так сниму. Но лучше с ними, т.к. сорняки уже прут на всю катушку.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович, шото меня дерзают сомнения, по поводу того, а потянет ли вовсе?

Да и меня тоже... dntknw

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Был разговор, не помню когда и с кем, что УД-25 легко заглушить гидравликой, оказывается нет же. Видео в доказательство. Не спорю, с большим весом может да, но и

Конечно, тут в гидравлике при такой нагрузке наверно давление и до 50 атм. не поднялось...

О! Так у меня же стоит манометр! Посмотрим. Но я Вам скажу, что при 110-120 амт. двигатель. также не глохнет. Большее давление не качает. Отсечки на распреде раз ч/з раз срабатывают, и то на не нагретом масле. Ну и фиг с ними, с теми отсечками.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

О! Так у меня же стоит манометр! Посмотрим. Но я Вам скажу, что при 110-120 амт. двигатель.

Ну не знаю....когда я на погрузчике выставлял давление 135 атм. то ВАЗовский двигатель с понижением в 2 раза глох сразу, приходилось газ в полик и он еле тянул, на пределе, насос НШ-32....

анатолий иванович

россия
Сергей211 пишет:

Кстати, сделай ревизию штанг в своем движке. Касание штанги об головку сразу будет заметно.

что то не подумал вчера посмотреть, клапана проверил и успокоился. опять мой дыметь начал после того как давление поднял до 5 атм, раньше было 1 и смазка в головку ели поступала, сей час попробовал без крышки завести , масло сильно в головку идет.

Сергей211 пишет:

О! Так у меня же стоит манометр! Посмотрим. Но я Вам скажу, что при 110-120 амт. двигатель. также не глохнет. Большее давление не качает. Отсечки на распреде раз ч/з раз срабатывают, и то на не нагретом масле. Ну и фиг с ними, с теми отсечками.

а мой распределитель глушит мотор. при поднятии навески до конца. распределитель импортный и я подозреваю что рабочее давление в нем 210 атм. пока что не крутил его. нш стоит на шестеренчатом приводе,

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

О! Так у меня же стоит манометр! Посмотрим. Но я Вам скажу, что при 110-120 амт. двигатель.

Ну не знаю....когда я на погрузчике выставлял давление 135 атм. то ВАЗовский двигатель с понижением в 2 раза глох сразу, приходилось газ в полик и он еле тянул, на пределе, насос НШ-32....

Анатолий Иванович, я с Вами спорить не буду, с НШ-32 может и так, но вот смотрите, снял видео blush2tomato . Ни в коем случае я не стараюсь шото кому-то доказать, просто стало самому любопытно. Обороты на двигателе наверное в пределах 1000, не скажу точно. Газ не трогаю. На манометре 100 атм, обороты явно падают, но не глохнет же двигатель. Видно, что с понижением оборотов ДВС, понижается давление в гидросистеме. Полез баран к клапану, huh теперь и отсечка на опускание не срабатывает, и качает только 100-110 атм. bang , а было 120-130 атм. sad Насос НШ-10 новый, всё остальное Б/У.
Ваня, у меня давление в ДВС 3-3,5, это видно из видео, а в работе 4 и более. А ты мне кажется накрутил уже много, могу конечно ошибаться, но избыточное давление тоже не к чему.

россия
Сергей211 пишет:

Ваня, у меня давление в ДВС 3-3,5, это видно из видео, а в работе 4 и более. А ты мне кажется накрутил уже много, могу конечно ошибаться, но избыточное давление тоже не к чему.

да нет на холостых 3-3.5 на полных 5.

Украина
fil78 пишет:

да нет на холостых 3-3.5

А, так почти как у меня smile3

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 802
Сергей211 пишет:

На манометре

ни фига себе сколько лампочек у тебя на приборке, как на елке))) вроде приборы рабочие, не доверяешь им?

Украина
владимир из холмогорского у-да пишет:
Сергей211 пишет:

На манометре

ни фига себе сколько лампочек у тебя на приборке, как на елке))) вроде приборы рабочие, не доверяешь им?

Первая, слева направо - контролька зарядки, вторая - повороты, третья - контролька давления масла, и четвёртая - контролька на фары, на светодиодной ленте на габариты, она же подсвечивала панель приборов, отломались провода, нужно припаять. В планах установить шестёрочный указатель температуры, который будет показывать темп. масла. И ещё хотелось бы шото замутить о перегрева двигателя, но к сожалению в электрике дуб-дерево.