Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2110 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Сергей из Питера пишет:

Я когда ремень подбирал , то разрезал длинный и померил по внешней стороне примерив по шкивам . выдал правильный размер потом купленого.
Жалоба

я расчетом всегда подбираю - сумма полудлин окружностей двух шкивов и межосевое расстояние умноженное на два.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Волговский мост имеет один недостаток,слабый дифференциал.

А у меня есть еще один с четырьмя сателитами face тот что неразборный, он покрепче уазкиного буде мне кажется.

perec.41 пишет:

да все нормально

К стати я могу его хоть сейчас подкатить, укоротив кардан. Только передок придётся отключить из за разности... короче сам понимаеш laugh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
владимир из холмогорского у-да пишет:
Сергей из Питера пишет:

Я сам рядышком с тобой жил , топили дубом и берёзой .

где ты рядышком жил? дуба здесь нет а за березу насчитают столько когда попадешь, что проще электричеством отапливаться, тополь этот халявный , лесополосы электрики пилят, лес гниет, вози сколько хочешь и не надо умничать еще раз говорю 15 лет мать топит печь такими дровами и не мерзнет)))

Кирсанов , Тамбовской . Осиной и тополем не топили. Тополем даже в деревнях под Питером не топят .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

Волговский мост имеет один недостаток,слабый дифференциал.

А у меня есть еще один с четырьмя сателитами face тот что неразборный, он покрепче уазкиного буде мне кажется.

perec.41 пишет:

да все нормально

К стати я могу его хоть сейчас подкатить, укоротив кардан. Только передок придётся отключить из за разности... короче сам понимаеш laugh

а как же тогда трактор носом клюнет,колеса ведь будут разные.....вот по этому и у меня загвоздка,был бы мост ГАЗ 51 там чулок тоже круглый,пусть даже больше диаметром но не на столько,колеса на перед 15-16 подобрать и все,а тут чулок квадрат да еще и конус,этот конус как не крути все равно выйдет на раму и вот ее либо подрезать либо еще завышать проставками для прилегаемости...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Aleks 00 пишет:

Волговский мост имеет один недостаток,слабый дифференциал.

А у меня есть еще один с четырьмя сателитами face тот что неразборный, он покрепче уазкиного буде мне кажется.

ГП конечно крепче УАЗовской, а дифф. как на УАЗе....С двумя сателлитами конечно хуже, раньше так было на первых ГАЗ-69, потом перешли на 4 сателлита...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

а как же тогда трактор носом клюнет

Неа, не клюнет. Сейчас мосты стоят на стойках, если этот мост посадить прямо на раму без всяких каблуков (не считая крепежных элементов), то высота рамы от земли поднимется всего ровно на 5 см. Буду крепить прямо к раме, нехочу центр тяжести завышать. Вообще интересно было бы посмотреть что за MonsterTrack получился бы laugh

Анатолий Иванович пишет:

ГП конечно крепче УАЗовской

Тот что неразборный, типа Чайковского в будущем пойдет на ПВМ, как только соберу до кучи кулаки Уазовские с шарнирами. Но это в будущем, неспеша. А пока на передке будет просто балка- качалка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Тот что неразборный, типа Чайковского в будущем пойдет на ПВМ, как только соберу до кучи кулаки Уазовские с шарнирами.

Так там кажется шлицы разные на полуосях и ШРУСах, вот только не помню подойдут ли шестерни полуосей с УАЗовского моста на "чайковский"...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Так там кажется шлицы разные на полуосях и ШРУСах, вот только не помню подойдут ли шестерни полуосей с УАЗовского моста на "чайковский"...

Шлицы разные это точно, на счёт шестерен незнаю, будем колхозить чего нибудь, либо шлицы резать,либо оси женить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Шлицы разные это точно, на счёт шестерен незнаю, будем колхозить чего нибудь, либо шлицы резать,либо оси женить.

Оси лучше не женить, может шестерни с УАЗа подойдут, сейчас не к чему примерить....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Только передок придётся отключить из за разности... короче сам понимаеш

У меня на обоих мт. передаточные не совпадают и ничего не рвёт.Видно,что передок быстрее вращается ну хрен с ним в мягком не страшно а на твёрдом я отключаю межосевой дифф. в раздатке(если не забуду :huh:) и остаётся один перёд ведущим и всё нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Шлицы разные это точно, на счёт шестерен незнаю, будем колхозить чего нибудь, либо шлицы резать,либо оси женить.

Ещё слышал что на Волге на "чайковском" бывает и 2 сателлита, а на ГАЗелях всегда 4 ...На 21-й Волге 2 сателлита и там шлицы на шестернях полуосей как на УАЗовском...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Ещё слышал что на Волге на "чайковском" бывает и 2 сателлита

Смотрел... Четыре yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Сергей 211 как то говорил в процентах....

Ясно. Будем ждать Сергея mail По предварительным расчетам у меня тоже где то в районе 1800 выйдет, хотя передок под трактор далеко заносить не хочу.

Привет Рома! Коэффициент соотношения Колея - База равен для классики - 1,6 - 1,7; для переломки - 1,5.
Для твоей колеи 130 см. база должна быть в пределах 200 см (+,-). Тогда и вид соответствующий будет. 180 см., тоже думаю будет хорошо.
Вот скажу к примеру по своим наблюдениям, при колее 82 см, моего ест-но миника, база 145 см. составляет. А было 76 см. и 132 (или 136 см). Так увеличение колеи и базы пошло только на пользу, стал более управляемым, особенно в междурядье. Я вот не знаю, как управляют миниками с колеёй 100-120 см., напр. тот же КМЗяка, dntknw Ужас! shok

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Привет Рома! Коэффициент соотношения Колея - База равен для классики - 1,6 - 1,7; для переломки - 1,5.
Для твоей колеи 130 см. база должна быть в пределах 200 см (+,-). Тогда и вид соответствующий будет. 180 см., тоже думаю будет хорошо.

Спасибо за разъяснения thank_you Значит будем стремиться к этим показателям. До 200см (+.-) возможность есть, этому вроде ничего не мешает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

миниками с колеёй 100-120 см.,

наверно базой а не колеёй ( у кмзы максимум 90 коллея) ? скажу за себя , канечно межрядьи не пробовал -нету их исчо - в целом ничё так вёртлявый-маневренный,управляется легко и непринуждённо , ещё бы колёсики на перед поуже и с протектором - так вообще замечательно будет , а то в грязи ну не хочет рулится , словно лыжи на льду ну и угол выворота колёсиков увеличится малость.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

ГП конечно крепче УАЗовской, а дифф. как на УАЗе....С двумя сателлитами конечно хуже, раньше так было на первых ГАЗ-69, потом перешли на 4 сателлита...

Так вот ГП оставляем волговскую,а дифф уазовский. У нас сейчас так делают на вездеходах. С таким редуктором бывает уже полуоси рвёт,но редуктор держит.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Так вот ГП оставляем волговскую,а дифф уазовский. У нас сейчас так делают на вездеходах. С таким редуктором бывает уже полуоси рвёт,но редуктор держит.

Надо принять к сведению. Хорошая идея.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Надо принять к сведению. Хорошая идея.

Но без токарки не обойтись. Нужно посадки под подшипники сместить .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Но без токарки не обойтись

Вот с этим засада bang Но... осуществимо.

Анатолий Иванович пишет:

Иваныч. Вы вроде с Волгами на ты. Посоветуйте, как сошки выше поднять. Пол дня вокруг цапф прохороводил, так ничего дельного в голову не пришло scratch_one-s_head А так рулевая тяга поперечина, весь портал перекрывает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Aleks 00 пишет:

Роман Василич пишет:

Надо принять к сведению. Хорошая идея.

Но без токарки не обойтись. Нужно посадки под подшипники сместить .

yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Иваныч. Вы вроде с Волгами на ты. Посоветуйте, как сошки выше поднять. Пол дня вокруг цапф прохороводил, так ничего дельного в голову не пришло scratch_one-s_head А так рулевая тяга поперечина, весь портал перекрывает.

Я тоже на нынешний МТ хотел цапфы в сборе со шкворнями поставить от Волги, но всё упёрлось в эти низкие сошки, я не стал сильно заморачиваться и поставил передний мост от УАЗа без редуктора....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Я тоже на нынешний МТ хотел цапфы в сборе со шкворнями поставить от Волги, но всё упёрлось в эти низкие сошки,

Жаль. Значит сегодня опять меня ждет безсонная ночь cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Жаль. Значит сегодня опять меня ждет безсонная ночь

И возможно не одна.... laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
вовочка820 пишет:

я расчетом всегда подбираю - сумма полудлин окружностей двух шкивов и межосевое расстояние умноженное на два.

вот попробую и отпишусь что выйдет

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Роман Василич пишет:

Все равно пока не подготовлю все комплектующие, трактор дербанить нестану.

я б не стал резать такой тракторок , собрал бы новый а этот продал, и вложения частично окупились бы, просто на своем все это прошел, от замены задних мостов до замены передней балки на ведущий мост, работы хоть и не много но каждая переделка это выброшенные деньги

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aleks 00 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

ГП конечно крепче УАЗовской, а дифф. как на УАЗе....С двумя сателлитами конечно хуже, раньше так было на первых ГАЗ-69, потом перешли на 4 сателлита...

Так вот ГП оставляем волговскую,а дифф уазовский. У нас сейчас так делают на вездеходах. С таким редуктором бывает уже полуоси рвёт,но редуктор держит.

Меня этот вопрос мучил месяца два назад, когда прикупил не дорого мост 029, Там ГП мощная, но два саттелита Проблема еще в том, что его надо укорачивать и я подумал, не заменить ли дифф, шлицы будут УАЗ, то и чулки обрезать, вварить концы чулков УАЗ с родными ступицами и полуоси обрезать и вварить с усилением во фланцы. Вот такой вариант пройдет или что...Гемор конечно.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
вовочка820 пишет:

расчетом всегда подбираю - сумма полудлин окружностей двух шкивов и межосевое расстояние умноженное на два.

не выходит по вашему ,длину мерял и по красной линии и по зеленой (картинка из интернета) выходит полный бред
а вот по этои ссылке уже ближе к истине
https://kataltim.ru/rem_m.php

Вложение
78837.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Aleks 00 пишет:

Так вот ГП оставляем волговскую,а дифф уазовский. У нас сейчас так делают на вездеходах. С таким редуктором бывает уже полуоси рвёт,но редуктор держит.

Надо принять к сведению. Хорошая идея.

Волговский да, а вот "чайковский" наверно так не переделаешь, там планетарка очень" толстая"...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
vik nik пишет:

Меня этот вопрос мучил месяца два назад, когда прикупил не дорого мост 029, Там ГП мощная, но два саттелита Проблема еще в том, что его надо укорачивать и я подумал, не заменить ли дифф, шлицы будут УАЗ, то и чулки обрезать, вварить концы чулков УАЗ с родными ступицами и полуоси обрезать и вварить с усилением во фланцы. Вот такой вариант пройдет или что...Гемор конечно.

Ничего сложного нет. Самое сложное в этой истории,это отрегулировать ГП. Я этой зимой точно так делал мост.
Правда был косяк.Проточил немного с натягом,да без нутромера накосячил. На горячую не смог всадить ось в чулок на см полтора. Поэтому полуось шлицами заходит в шестерню буквально до 2 см. Но держит отлично.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

наверно базой а не колеёй

Да, бес попутал, хотел сказать за базу короткую blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах