Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2106 из 2233

66983 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
fil78 пишет:

капотиком позаниматься

а я впервые решил коробку умз-5а ревизнуть,итог- развалился механизм который регулирует обороты и на большой шестерни болтики почти открутились dread ,механизм ампутировал вовсе,он там мне и даром не нужен,болтики закрутил на фиксирующий клей и застопорил родной пластиной ,осталось все собрать и на место снова поставить

Лень — двигатель прогресса

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
perec.41 пишет:

,все таки наверное вставлю новые стекла но уже в резинку......

Нонсенс какой то,я переднее стекло,простое 4мм. тоже садил на герметик силиконовый,и прижимал его еще уголочками на саморезах,и ничего не треснуло,и летом и зимой-когда с двигателя идет вся жара на его..может герметик другой,или кабину повело на солнце..

Файлы: 
  • 20160506161659.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

Нонсенс какой то,я переднее стекло,простое 4мм. тоже садил на герметик силиконовый,и прижимал его еще уголочками на саморезах,и ничего не треснуло,и летом и зимой-когда с двигателя идет вся жара на его..может герметик другой,или кабину повело на солнце..

не знаю,но буквально за пару дней образовались трещины ,кстати тоже прижимал уголками, до сегодняшнего дня не прибавилось их,сегодня покрушил оба стекла.....приклеилось очень хорошо скажу я вам,осколки стекла очень не охотно отделялись от кабины в местах склейки.....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1104
perec.41 пишет:

осколки стекла очень не охотно отделялись от кабины в местах склейки.....

Сергей,после вклейки стёкол с рамой или кабиной ничего не делал?В плане переварки,силовых каких-либо действий?Из собственного опыта:чел попадает в дтп,железо в хлам(перед-зад-бок не имеет значения:стёкла целые wacko2 .После ремонта железа машина едет на покраску,красится ,сохнет......Чел выезжает за бокс 300 метров-БА-БАХ......Стекло вдребезги...На лицо-напряжение на стекло,не снятое во время ремонта.После того случая(а уж минуло лет 15) стёкла в зоне ремонта вырезаю/вынимаю,после покраски клею/вставляю.Не буду настаивать,но мне думается,что клеил ты стёкла либо на домкрате,либо на недоваренную раму/кабину.Как-то так

Россия
TDL39 пишет:
perec.41 пишет:

осколки стекла очень не охотно отделялись от кабины в местах склейки.....

Сергей,после вклейки стёкол с рамой или кабиной ничего не делал?В плане переварки,силовых каких-либо действий?Из собственного опыта:чел попадает в дтп,железо в хлам(перед-зад-бок не имеет значения:стёкла целые wacko2 .После ремонта железа машина едет на покраску,красится ,сохнет......Чел выезжает за бокс 300 метров-БА-БАХ......Стекло вдребезги...На лицо-напряжение на стекло,не снятое во время ремонта.После того случая(а уж минуло лет 15) стёкла в зоне ремонта вырезаю/вынимаю,после покраски клею/вставляю.Не буду настаивать,но мне думается,что клеил ты стёкла либо на домкрате,либо на недоваренную раму/кабину.Как-то так

ничего не делал,и не домкратил,вклеил и оставил,трактор не трогался с места,одно лопнило сразу,утром следующего дня заметил одну трещину,мое мнение такое-когда вклеил ходил постоянно смотрел как сохнет,где то поднажму,по этому и уголки поставил что герметик как бы играл,отжимал стекло,побоялся что к утру оно выпадет вовсе,поджал и привернул уголки....вот результат,а надо было бы по феншую положить кабину на бок и вклеить стекло и пусть оно под своим весом сохнет,на машине конечно стекло как бы лежит а тут наоборот висит так как угол отрицательный по этому и уголки.......

Анатолий Иванович пишет:

Ну и кабина что бы не играла, может где косынками усилить....

кабина очень жесткая,на это можно не грешить,ведь после сколько ездил с лопнутыми стеклами,трещин не прибавилось.....

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 121

Вот по этому нужно применять заводские стёкла.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
fil78 пишет:
Grox0 пишет:
perec.41 пишет:

на модэрнизации !!!!
это точно,

да погода ужасная! но по тихоньку тихим сапом,продвигаемся

Анатолий Иванович пишет:
Grox0 пишет:

да погода ужасная! но по тихоньку тихим сапом,продвигаемся

Нормальная погода, солнечно и почти сухо, сейчас вечером +15... face

да где нормальная жарко уже в машине днем уже не усидиш, да и на солнце тоже припекает. сегодня 23 показывало, сегодня в обед хотел капотиком позаниматься так пришлось в тенек прятатся

А я бы сейчас на солнышке погрелся ya но у нас ещё снег лежит и ветер холодный

Россия
sablia пишет:

Вот по этому нужно применять заводские стёкла.

ну я стекла вроде тоже заводские брал,правда не каленые.... laugh ну а если честно то если подгонять кабину под какие то другие формы стекла то это мне не нравится,имею ввиду типа такого,лучше вообще без стекла чем с такими......

Файлы: 
  • 4650194624261x203traktor-t-25-t25-t-25-vladimirets-plug-kopalka-sadzhalka-z-ch-do-t-25-transportrev001.jpg
  • 2421440046.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

,лучше вообще без стекла чем с такими...

Некрасиво-факт, обзор плохой - тоже факт. Но лучше чем холодный дождь в харю huhlaugh

Россия
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

,лучше вообще без стекла чем с такими...

Некрасиво-факт, обзор плохой - тоже факт. Но лучше чем холодный дождь в харю huhlaugh

ну так вот же,по этому и раздобыл два лобовых от МТЗ с маленькой кабины,они не влазят в проемы только на 1 см,сейчас чуть переделываю,ну а боковые будут простые но в резинке и в тонировке скорей всего.....

украина
perec.41 пишет:

в резинке и в тонировке скорей всего.....

super Я себе переднее заказывал триплекс , а боковые готовые подобрал с старого Т-40 а на двери 4 мм. заказал обычные полированные с стеклопакетов и вклеивал автоклеем для стекол -все отлично.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436
Василий Ив. пишет:

все отлично.

Вы КПП ВАЗ 2108 ( 5-ти ступки ) ремонтировали ?

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 801
perec.41 пишет:

ну так вот же,по этому и раздобыл два лобовых от МТЗ с маленькой кабины,они не влазят в проемы только на 1 см,сейчас чуть переделываю,ну а боковые будут простые но в резинке и в тонировке скорей всего.....

Тонировка это класс,я год катался с прозрачными,так это что-то страшное,площадь стекол большая и такое чувство,что на тебя в солнечный день лупы навели и ты там жаришься.Поклеил пленку на боковые и заднее стекла и по кругу вверху полосую.стало очень комфортно работать.Пленку клеил самую темную Super Dark Black и самую дешевую,за два года немного выгорела и стало самое то с обзором.Так,что всем советую.

Файлы: 
  • img2211.jpg

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
Александр1967 пишет:

может герметик другой,или кабину повело на солнце..

Стекло не то. Но мой совет,слой герметика нужно делать мм5,тогда будет играть на герметике. Ну и у меня кабина на рессорах.... Её не водит при езде на неровностях.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
Мех пишет:

Вы КПП ВАЗ 2108 ( 5-ти ступки ) ремонтировали ?

Нет . Мне моторов и систем питания и эл.оборудования хватает на24 часа в сутки scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936

Мужики,скажите как по-простому проверить кто виноват в плохом подьёме гидравлики.Надо подгазовывать и опускается на глазах..Нш 10 менял на новый-толку ноль.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
perec.41 пишет:

подгонять кабину под какие то другие формы стекла то это мне не нравится

Изначально надо было проєктировать кабину под стандартные стекла, и не было бы проблем.

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

подгонять кабину под какие то другие формы стекла то это мне не нравится

Изначально надо было проєктировать кабину под стандартные стекла, и не было бы проблем.[изображение]

согласен с вами,но где тогда было взять все размеры? тут мерил,правда с резинкой на тракторе и вот результат,ошибся на 1 см в итоге,тут даже резинка имеет значение,в частности у друга на тракторе стоит резинка какая то миниатюрная,а которую я купил на вид шире,и как подгонять по вашему под стекла кабину.......сейчас друг начинает варить кабину на т-25,срисовывает с стандартной кабины,по своему теперешнему опыту посоветовал ему увеличить все проемы на пару сантиметров......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641
Владимир Г пишет:

Изначально надо было проєктировать кабину под стандартные стекла, и не было бы проблем.

А шо у тебя за штука прицепляна спереди можно подробней.

алексей

Украина
perec.41 пишет:

,и как подгонять по вашему под стекла кабину...

perec.41 пишет:

срисовывает с стандартной кабины,

Я лично делал так, в инете приглядел размеры стандартных стекол, прикинул какие мне подойдут под мою задумку, купил стекла, из двп делал шаблоны, обрисовав стекло, и добавив на толщину средистения уплотнителя +1см(так званый монтажный зазор) и варил по шаблонам рамки с лапшой...

Украина
pypypcik пишет:

А шо у тебя за штука прицепляна спереди можно подробней.

"ветряк"

Россия
Владимир Г пишет:

инете приглядел размеры стандартных стекол, прикинул какие мне подойдут под мою задумку

я тоже так пытался,но понял что точных размеров не найти,то есть может они и есть но разные источники дают размеры разные по этому не поймешь где правда,вон задал вопрос в теме по кабинам про длинну резинки и тишина,я понимаю что может точно ни кто и не измерял,и я так же,сейчас вставлю а через год забуду,обижаться на кого то тут не стоит.....

Украина
perec.41 пишет:

про длинну резинки

Я брал ее на метраж, с запасом, птотому что точно ее не расщитать. Лишнее обрезается при установке. Это не литые под стандарт. Даже поставить снять и опять поставить стекло то будет то лишняя то не хватает.

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

про длинну резинки

Я брал ее на метраж, с запасом, птотому что точно ее не расщитать. Лишнее обрезается при установке. Это не литые под стандарт. Даже поставить снять и опять поставить стекло то будет то лишняя то не хватает.

дело в том что у нас уже продают кусками и то вот например на МТЗ малую кабину продается только для лобового,надо например вставить в дверь,бери эту,лишнюю получается выбросишь.......где то может и продают метражом но не у нас в городе,друг вот тоже ищет но пока без результата.....

Украина
perec.41 пишет:

,лишнюю получается выбросишь

А без этого никак ...есть еще интернет магазины. Но можно и так прощитать что выбрасывать придется всего то ничего, стекол то в кабине много.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

Торцы стекла возможно имели микро царапины от не очень качественного реза, маленькое напряжение, и пошла трещина. Это из собственного опыта работы с стеклом. Все спас алмазный стеклорез...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177

Всех с наступающим праздником пасхи! Всем всего хорошего! victory

Файлы: 
  • i3.jpg

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
Владимир Г пишет:

можно и так прощитать что выбрасывать придется всего то ничего, стекол то в кабине много.

я уже говорил что у нас только куском продается,ну допустим я взял резинку 3,50см для лобового МТЗ,на боковое стекло мне надо 2,30см куда мне присунуть остальной 1,20см ума не приложу,если только собирать из двух кусков......интернет магазины конечно же есть,доставку ТК в наш город не встречал,опять куда то ехать надо,в Рязань например,так в Рязани и так возможно найти магазин где режут метрами только ехать туда прям за резинкой резона нет,а когда по делам едешь за частую забываешь о таких вещах....... dntknw

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
tari пишет:

Всех с наступающим праздником пасхи! Всем всего хорошего! victory

Спасибо взаимно. Всех с наступающей Пасхой!

Файлы: 
  • simpatichnyie-kartinki-na-pashu-foto.jpg
Россия
Юра-Алексеич пишет:

Мужики,скажите как по-простому проверить кто виноват в плохом подьёме гидравлики.Надо подгазовывать и опускается на глазах..Нш 10 менял на новый-толку ноль.

та же беда что и у Промаха,.....клапан.....разбери промой,должно пойти,если раньше работало.....