Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2108 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

вот и крутануло чутка

В том то и дело что не первое видео уже встречаю. И не только ограничители тут виной и способности водятелов.

Верю , но всёж , ежелибы был ограничитель - не подвернуло бы передок настолько сильно , там ещё и мужик педали потерял , да он их изначально и касаться не пытался, сидел тупо руль поддерживал.

Ну так это на просто переломка, а мотоблок с ведущим прицепом. Если переломка с длинным передком как у Романа Вас. на врядли подымется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

валит боком lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Все равно это не много

Я не говорю много, для таких колес нормально. Здесь топливо надо соизмерять с выполненной работой.Один знакомый пахал соседу на китайском дяде федоре без передка с одной тридцаткой, говорит расход при пахоте 1,5 литра в час(правда иль нет не знаю) но десять соток скоблил три часа в одну сторону, итого 4,5 литра , я с карбом это сделаю за час двумя корпусами и сожгу 4 литра 92го..... сколько будет экономии.Да дизель хорошо, но кроме его надо еще и трансмиссия самоделки чтобы была подобрана по уму, или просто попала как надо для определенной работы ,а в нас зачастую вторая медленно..., а третья быстро не тянет, потому как то мосты с машин то коробки с легковушки.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

как у Романа Вас. на врядли подымется.

Так и есть. Ни разу даже намека на подъем колеса небыло. Хотя в лесу сопки с прицепом и по круче штурмовал.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

китайские трудяги

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

Нет, пробывал ее ставить рвало

А как может безроликовая цепь работать без масла scratch_one-s_head

Вот и за это спасибо.
Звёздочку поменял на большую, получилось передаточное 1 к 20-ти Но лучше бы конечно 1 к 26 хотя бы. Но работает чуть больше средних. Да и тяжеловат получился. По грядкам тонет, по пахоте тут как тут. Пробовал мотоблок в первый раз, даже на полянку падать пришлось от усталости. Научился немного. Это блин не на тракторе руль крутить ... laugh А перевожу на навеске. И грузить никуда не надо. Пока всё так оставлю, а крепление фрезы буду переделывать, как Сергей 211 посоветовал. thank_you Завтра покрашу, чтоб было красиво глазу ...
Спасибо ребята за помощь.

Вложение
img20170529190202.jpg
img20170529190239.jpg
img20170529163458.jpg
img20170529163526.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:
Юрий г пишет:

Нет, пробывал ее ставить рвало

А как может безроликовая цепь работать без масла scratch_one-s_head

Вот и за это спасибо.
Звёздочку поменял на большую, получилось передаточное 1 к 20-ти Но лучше бы конечно 1 к 26 хотя бы. Но работает чуть больше средних. Да и тяжеловат получился. По грядкам тонет, по пахоте тут как тут. Пробовал мотоблок в первый раз, даже на полянку падать пришлось от усталости. Научился немного. Это блин не на тракторе руль крутить ... laugh А перевожу на навеске.

Алексей, ты что, молодеть будешь в дальнейшем. Зачем тебе такие извращения, у тебя же два миника, так и делай фрезу по этой же схеме, но в ширину трактора. Навесил на 3 точки и фрезеруй, сидя за рулем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

мужики, а кто-нибудь делал соединительную цепную муфту из малой шестерни привода ГРМ ВАЗ? теоретически вроде красиво получится, а практика есть?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:
Александр1967 пишет:

Я вот все думал думал

Саша,а мы думали ,что ты сегодня писать не сможешь,не то что думать laugh С днем пограничника поздравляю,удачи тебе! dri

Спасибо за поздравления! не думать не писать и правда не смог,все еще болею,а на работе сегодня 200 километров проехал,правда не за рулем,но все равно тяжко...праздник есть праздник

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:
Александр1967 пишет:

а на работе сегодня 200 километров проехал

Ни фига се поездки shok мы так далеко не ездим пока laugh У нас все уазики заменили на новые,так водители гонять быстро стали (тоже не очень комфортно пассажирам),старые то не тянули так -не разгонишься.

А у меня фермер старенький,но гоняет нормально,о новом и не мечтаем,ездили по таксофонам с профилактикой,потому и пробег такой,да еще и выпрыгивать каждый раз приходится..

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Шyриk пишет:

С днем пограничника!
[изображение]

ещё фото на работе

Вложение
izobrazhenie464.jpg
izobrazhenie461.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:

Алексей, ты что, молодеть будешь в дальнейшем. Зачем тебе такие извращения, у тебя же два миника, так и делай фрезу по этой же схеме, но в ширину трактора. Навесил на 3 точки и фрезеруй, сидя за рулем.[изображение]

Николаевич, мне фреза нудна для грядок, куда заехать на минике нельзя. А так для большой фрезы на трактор железки собираю, ваз мост уже нашёл, ножи сосед пообещал. Осталось 4 звёздочки, цепь, ну и работа. Нынче мотоблоком обойдусь. Опять у нас дождь с утра, А вчера -3 ночью было. ВЕСНА мать её. вот в гараже покрасил.

Вложение
img20170530152128.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
вовочка820 пишет:

мужики, а кто-нибудь делал соединительную цепную муфту из малой шестерни привода ГРМ ВАЗ? теоретически вроде красиво получится, а практика есть?

Юрий г пишет:
Нет, пробывал ее ставить рвало , как поставил шаг 19 все нормально . Стояла на приводе флянца моста москвич .

Да и Сергей Исаченко говорил, что безроликовая цепь без масла работать не будет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Алексей Урал пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, а кто-нибудь делал соединительную цепную муфту из малой шестерни привода ГРМ ВАЗ? теоретически вроде красиво получится, а практика есть?

Юрий г пишет:
Нет, пробывал ее ставить рвало , как поставил шаг 19 все нормально . Стояла на приводе флянца моста москвич .

Да и Сергей Исаченко говорил, что безроликовая цепь без масла работать не будет

не в качестве привода, а в качестве соединительной муфты, то есть разрезаем звезду попалам, точим фланцы, фланцы на валы, половинки звезды на фланцы и соединяем по кругу отрезком родной цепи

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем... у кого в качестве задних колес на минике стоят передние колеса с МТЗ-82, ну или другие подобные соразмерно. Ребят, подскажите, сколько атмосфер качаете?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Роман Василич пишет:

Всем... у кого в качестве задних колес на минике стоят передние колеса с МТЗ-82, ну или другие подобные соразмерно. Ребят, подскажите, сколько атмосфер качаете?

сейчас 1,5 атмосфер а было 0,7 ( на зад поставил грузы )

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
Роман Василич пишет:

Всем... у кого в качестве задних колес на минике стоят передние колеса с МТЗ-82, ну или другие подобные соразмерно. Ребят, подскажите, сколько атмосфер качаете?

Роман Василич пишет:

Всем... у кого в качестве задних колес на минике стоят передние колеса с МТЗ-82, ну или другие подобные соразмерно. Ребят, подскажите, сколько атмосфер качаете?

В выходные новые поставил 8,3-20 накачал 2,0 сильно трясёт, спустил до 1,2 атмосфер

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Всем... у кого в качестве задних колес на минике стоят передние колеса с МТЗ-82, ну или другие подобные соразмерно. Ребят, подскажите, сколько атмосфер качаете?

специально не мерил,сначала накачал было жестковато,потом приспустил и наверное слишком сильно,чуть крутануло сосок на одном колесе,надо поправлять......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
power.s.90 пишет:

сейчас 1,5 атмосфер а было 0,7 ( на зад поставил грузы )

Web007 пишет:

накачал 2,0 сильно трясёт, спустил до 1,2 атмосфер

perec.41 пишет:

сначала накачал было жестковато,потом приспустил и наверное слишком сильно,чуть крутануло сосок на одном колесе,

Спасибо thank_you Как понял, оптимально от 1 до 1.5.

perec.41 пишет:

Серёга, как твой УАЗмост поживает? А то Газоновский мне не выгорел. Хозяин заднюю дал. Буду на Волгомост эти колеса собирать. Вчера уже диски сварил, камеры с флипперами купил, буду резину накидывать, прикидывать что выходит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:
power.s.90 пишет:

сейчас 1,5 атмосфер а было 0,7 ( на зад поставил грузы )

Web007 пишет:

накачал 2,0 сильно трясёт, спустил до 1,2 атмосфер

perec.41 пишет:

сначала накачал было жестковато,потом приспустил и наверное слишком сильно,чуть крутануло сосок на одном колесе,

Спасибо thank_you Как понял, оптимально от 1 до 1.5.

perec.41 пишет:

Серёга, как твой УАЗмост поживает? А то Газоновский мне не выгорел. Хозяин заднюю дал. Буду на Волгомост эти колеса собирать. Вчера уже диски сварил, камеры с флипперами купил, буду резину накидывать, прикидывать что выходит.

Эти колёса на новый миник ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Эти колёса на новый миник ?

Можно сказать и так. Решил я свою переломку в классику трансформировать. Вот переварил вчера диски, с утра на мост примерил.

Вложение
img7263.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Серёга, как твой УАЗмост поживает?

в этом году я не пахал а для остального его хватит,с окучником трактор идет почти без нагрузки,у на в этом году погода ужас,с утра вспахали огород к обеду ливень как влил,неделю просыхало,просохло так что корка сантиметров в 6-8,борозды нарезали потом завалили но корка даже не развалилась так и лежит комками,земля пестрая вся,но вот сегодня задумали уже боронование слепое делать,за это время конечно дожди были,хожу ногой пробую,вроде комки начали поддаваться,не знаю получится или нет разбить комки,буду пробовать и боронами,если не пойдет то ежами......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

в этом году я не пахал а для остального его хватит

Ну для меня пахота тоже дело второстепенное. Да и земля у нас легко пашется, если вовремя. Накрайняк один корпус сниму, если покажется что в напряг. Целину поднимать не собираюсь dntknw Просто условия поменялись с переездом в деревню. Есть где разгуляться, необходимость в суперманевренности отпала, а вот междурядка ооох как необходима. Да и скотины празвел, по этому и кун затеял.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:
NIK ИВ пишет:

Эти колёса на новый миник ?

Можно сказать и так. Решил я свою переломку в классику трансформировать. Вот переварил вчера диски, с утра на мост примерил.

Укорачивать будешь? Неужели у вас вывелись ГАЗоновские мосты??? Потом зхочешь пахать нормально и сердце болеть будет, тем более с таким движком.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Укорачивать будешь?

Укорачивать в смысле трактор или мост ? smile3 Мост небуду, колея 130 получилась по центрам. Трактор укоротится немного, примерно на длинну узла перелома.

NIK ИВ пишет:

Неужели у вас вывелись ГАЗоновские мосты??? Потом зхочешь пахать нормально и сердце болеть будет, тем более с таким движком.

В том то и дело что перевелись. Если найду когда нибудь, то подкатить его труда большого не составит. Ну а на счёт нормально пахать...На Москвичевских ведь пахал, и ничего dntknw Хотя многие пророчили им скорую смерть. В прочем я и сам сторонник запаса прочности, но иногда выбирать просто не из чего.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

perec.41

Сергей, напомни, какая база твоего МТ. Если у меня колея будет 130, то какая база должна быть если по правильному?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Решил я свою переломку в классику трансформировать. Вот переварил вчера диски, с утра на мост примерил.

Роман, мне кажется на такие колёса нужно бы ступицы с полуосями разгруженными ставить, а так туговато придётся полуосям, опять же и от загрузки миника зависит....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Роман, мне кажется на такие колёса нужно бы ступицы с полуосями разгруженными ставить, а так туговато придётся полуосям, опять же и от загрузки миника зависит....

Иваныч, понимаю, но ничего не поделаеш, ставлю что есть. В принципе вес трактора невелик, буду надеяться, а там как выйдет. Подвернется что нибудь покрепче, буду модернизировать. Как говорится... Дурная голова рукам покоя не даёт. Вот не слушал когда говорили вы мне чтоб не связывался с переломкой. Не послушал. Вот и сам пришел к тому что классика всёже практичней. Но я привык во всём искать плюсы.... Типа, зато без дела не сижу laugh В любом случае, за совет спасибо thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Во как паренек решил проблему загребать картошку и при этом по гребням не рулить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Сергей, напомни, какая база твоего МТ.

база ровно 2 метра,а как по правильному я не могу сказать,Сергей 211 как то говорил в процентах....а так у Т-25 база короче чем у меня,там вроде что то около 1800....но там даже на глаз видно что передние колеса ближе к центу стоят чем у меня....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах