Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2104 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Всем здрасте! еще вопрос возник,фильтр на обратку ,я так понимаю под этим подразумевается на обратку от распределителя к баку????????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
A.Nikolas пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Александр,показания наверняка будут с погрешностью.Чтобы определить бери термометр,банку,горячую воду....будешь знать на сколько градусов врет и в какую сторону,если завышает можно попытаться корректировать доп.резистором.

достаточно посмотреть данные по сопротивлению датчиков

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Александр,показания наверняка будут с погрешностью.Чтобы определить бери термометр,банку,горячую воду....будешь знать на сколько градусов врет и в какую сторону,если завышает можно попытаться корректировать доп.резистором.

достаточно посмотреть данные по сопротивлению датчиков

мужики,я конечно дико извиняюсь........но этот датчик предназначен несколько для другой цели,я не знаю как он может вам показать какую бы то небыло температуру если он предназначен для включения карлсона........на указатель идет другой датчик и он наверное на всех жигулях одинаков,вкручивается непостредственно в головку цилиндров а этот стоит в термостате и он двухконтактный.....

а так,если для общей инфы,у меня датчик родной 08 а прибор с 04 и все прекрасно работает и показывает точно.....

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Исаченко Сергей пишет:
power.s.90 пишет:

если поставить инжекторную голову то движок будет почти 100 кобыл

Зачем усложнять то, с карбом он будет работать худо -бедно на всех бензинах , а вот и инжектором это вряд-ли.

Никто не усложняет , дело в том что голова инжекторная отличается клапанами они большего диаметра , в голове глушиться отверстия под форсунки и ставится карбёр и вся переделка

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
NIK ИВ пишет:
power.s.90 пишет:
NIK ИВ пишет:
power.s.90 пишет:
Aleks 00 пишет:
power.s.90 пишет:

402 двигатель волга и нагрузка будеть

Мосты держать будут,но не долго. Но такой двигатель на трактор? Он на машине жрёт много,а как на тракторе?

Я собираю второй трактор с таким движком и расход меня даже очень устраивает, движок мощный и мало оборотистый.

Было бы очень хорошо, если бы этот двигатель был с завода на 93 бензин.

Так они идут под 92 бензин а если 80 то голова фрезеруется на 2 мм и становится под 92 бензин а если поставить инжекторную голову то движок будет почти 100 кобыл

Тогда нормалек. У знакомого Волга с жигулёвским карбом, так рассказывает что по шоссе в десятку влазит, а может рассказывает laugh

У меня 31029 и расход с к 156 карбёрам 8,5 литра на трассе при 90 км

Вложение
img0017a.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Александр,показания наверняка будут с погрешностью.Чтобы определить бери термометр,банку,горячую воду....будешь знать на сколько градусов врет и в какую сторону,если завышает можно попытаться корректировать доп.резистором.

достаточно посмотреть данные по сопротивлению датчиков

мужики,я конечно дико извиняюсь........но этот датчик предназначен несколько для другой цели,я не знаю как он может вам показать какую бы то небыло температуру если он предназначен для включения карлсона........на указатель идет другой датчик и он наверное на всех жигулях одинаков,вкручивается непостредственно в головку цилиндров а этот стоит в термостате и он двухконтактный.....

а так,если для общей инфы,у меня датчик родной 08 а прибор с 04 и все прекрасно работает и показывает точно.....

Вот датчик на указатель , походит под уаза, жигуля , волга

Вложение
datchik.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Алексей И. пишет:
NIK ИВ пишет:

Тогда нормалек. У знакомого Волга с жигулёвским карбом, так рассказывает что по шоссе в десятку влазит, а может рассказывает

у меня с 2108 карб,заводится с полтыка,бежит неплохо,расход 9-11 если не увлекаться а если вот так как на фото тогда около 20ти литров по просёлочной-лесной гравийной глиняной местами дороге

Сколько не увлекался переделкой с карбюраторами и жигулёвские ставил и жиклерами игрался пока с дедушкой не пообщался, он мне всё объяснил что дифузоры и жиклёры должны соответствовать друг к другу, машина будет ехать как надо и на педаль давить не будешь и расход будет приемлемый

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
power.s.90 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Александр,показания наверняка будут с погрешностью.Чтобы определить бери термометр,банку,горячую воду....будешь знать на сколько градусов врет и в какую сторону,если завышает можно попытаться корректировать доп.резистором.

достаточно посмотреть данные по сопротивлению датчиков

мужики,я конечно дико извиняюсь........но этот датчик предназначен несколько для другой цели,я не знаю как он может вам показать какую бы то небыло температуру если он предназначен для включения карлсона........на указатель идет другой датчик и он наверное на всех жигулях одинаков,вкручивается непостредственно в головку цилиндров а этот стоит в термостате и он двухконтактный.....

а так,если для общей инфы,у меня датчик родной 08 а прибор с 04 и все прекрасно работает и показывает точно.....

Вот датчик на указатель , походит под уаза, жигуля , волга

Это тм101 он же стоит и на москвиче, комбайне , я ставлю тм100 он намного короче , но не работает в паре с указателем от тм101 . Если не ошибаюсь то тм101 при нагреве увеличивает сопротивление , а тм100 уменьшает .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
power.s.90 пишет:

Сколько не увлекался переделкой с карбюраторами и жигулёвские ставил и жиклерами игрался пока с дедушкой не пообщался, он мне всё объяснил что дифузоры и жиклёры должны соответствовать друг к другу, машина будет ехать как надо и на педаль давить не будешь и расход будет приемлемый

Сколько видел карбюраторов , но самый удачный это ДААЗ-2101 это родной карбюратор м21406 , москвич сельхоз вариант . Где он не стоял работал идеально и расход нормальный . Последнее время стоял на газ-52 , по трассе пустой 16-17 , с 5 тоннами максимум 22 литра . Пробивал 2107 , 2103 , 2108 на всех не хватала тяги , и холодные чихали .Для волги ДААЗ-2101 самое то , ваз-2101 совсем другой .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

И снова я со своим больным bang подтвердите или опровергните мое суждение,на фото распределитель,я пологаю комбаиновский,далее, под цифрой 1-слив в бочек,2-вход от нш-10, 3и4 это на гидроцилиндр ,так ли я все понимаю?
и еще на второй картинке грязный штуцер он идет от распределителя на слив а чистый это тот из которых я хочу сделать масляный фильтр и вварить в бочек на слив,деаметр одинаковый что в грязном что в новом? можно так или нет?

Вложение
20170525-ispravlenoe.jpg
20170525-004.jpeg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
power.s.90 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Александр,показания наверняка будут с погрешностью.Чтобы определить бери термометр,банку,горячую воду....будешь знать на сколько градусов врет и в какую сторону,если завышает можно попытаться корректировать доп.резистором.

достаточно посмотреть данные по сопротивлению датчиков

мужики,я конечно дико извиняюсь........но этот датчик предназначен несколько для другой цели,я не знаю как он может вам показать какую бы то небыло температуру если он предназначен для включения карлсона........на указатель идет другой датчик и он наверное на всех жигулях одинаков,вкручивается непостредственно в головку цилиндров а этот стоит в термостате и он двухконтактный.....

а так,если для общей инфы,у меня датчик родной 08 а прибор с 04 и все прекрасно работает и показывает точно.....

Вот датчик на указатель , походит под уаза, жигуля , волга

на жигуля,во всяком случае в передний привод этот датчик не пойдет,там датчики короткие,фото прилагается......крайний правый и крайний левый датчики давления,два средних для указателя температуры...

Вложение
115471.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Grox0 пишет:

И снова я со своим больным bang подтвердите или опровергните мое суждение,на фото распределитель,я пологаю комбаиновский,далее, под цифрой 1-слив в бочек,2-вход от нш-10, 3и4 это на гидроцилиндр ,так ли я все понимаю?
и еще на второй картинке грязный штуцер он идет от распределителя на слив а чистый это тот из которых я хочу сделать масляный фильтр и вварить в бочек на слив,деаметр одинаковый что в грязном что в новом? можно так или нет?

Распределитель 3 секционный ?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
power.s.90 пишет:

Распределитель 3 секционный ?

похоже что тут всего две секции

Вложение
20170525-005.jpeg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Grox0 пишет:

И снова я со своим больным bang подтвердите или опровергните мое суждение,на фото распределитель,я пологаю комбаиновский,далее, под цифрой 1-слив в бочек,2-вход от нш-10, 3и4 это на гидроцилиндр ,так ли я все понимаю?
и еще на второй картинке грязный штуцер он идет от распределителя на слив а чистый это тот из которых я хочу сделать масляный фильтр и вварить в бочек на слив,деаметр одинаковый что в грязном что в новом? можно так или нет?

1-4 на цилиндр 2-3 подача и слив

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
power.s.90 пишет:

1-4 на цилиндр 2-3 подача и слив

хорошо! и еще вопрос магистрали от распределителя к бачку и от бачка к насосу надо ставить РВД или же можно просто масластойкие шланги одеть и хомутком зажать???

Вложение
h1.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
power.s.90 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Александр,показания наверняка будут с погрешностью.Чтобы определить бери термометр,банку,горячую воду....будешь знать на сколько градусов врет и в какую сторону,если завышает можно попытаться корректировать доп.резистором.

достаточно посмотреть данные по сопротивлению датчиков

мужики,я конечно дико извиняюсь........но этот датчик предназначен несколько для другой цели,я не знаю как он может вам показать какую бы то небыло температуру если он предназначен для включения карлсона........на указатель идет другой датчик и он наверное на всех жигулях одинаков,вкручивается непостредственно в головку цилиндров а этот стоит в термостате и он двухконтактный.....

а так,если для общей инфы,у меня датчик родной 08 а прибор с 04 и все прекрасно работает и показывает точно.....

Вот датчик на указатель , походит под уаза, жигуля , волга

на жигуля,во всяком случае в передний привод этот датчик не пойдет,там датчики короткие,фото прилагается......крайний правый и крайний левый датчики давления,два средних для указателя температуры...

Сергей ты чертовски прав! Не стал вглядываться в картинки прочитал только текст, сижу с телефона, тем самым ввёл человека в заблуждение. Пардон

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

только диаметр не заужать

ну вот на 10мм мне тут сказали деаметр мал будет,если привезут штучера то попробую на 16мм ставить

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

то ли на 16 то ли на 18мм.

это внутрений деаметр?????

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

да

спасибо,будем этого и придерживаться

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Grox0 пишет:

похоже что тут всего две секции

В нем две крышки и наборные секции, можно хоть десять штук поставить...... если они конечно есть , и работают только подъем-опускание , плавающего нет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

по трассе пустой 16-17 , с 5 тоннами максимум 22 литра

Сказки не надо рассказывать, для газ 52 пять тон с карбом с жиги 22 литра.... тогда там дизель должен был стоять.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

ну вот на 10мм мне тут сказали деаметр мал будет,если привезут штучера то попробую на 16мм ставить

У меня мтзовские шланги и везде работает.Какого диаметра там ,я не знаю,но вряд ли что 16мм.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Будет,но не правильно,там родная пара если покупать в запчастях не всегда корректно работает,нужно подбирать.Вот таблицы сопротивлений.Первая на датчик 2112 вторая 2106

Вложение
screenshot1.png
screenshot2.png
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
power.s.90 пишет:

У меня 31029 и расход с к 156 карбёрам 8,5 литра на трассе при 90 км

Надо еще уточнить (не в обиду),что порожняком,при попутном ветре и с горки.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Исаченко Сергей пишет:

плавающего нет

да я так и полгаю что плавающего нет! пока использую что имею

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:

Сказки не надо рассказывать, для газ 52 пять тон с карбом с жиги 22 литра.... тогда там дизель должен был стоять.

Сказки не рассказываю , на этой машине отработал 10 лет , занимался ломом . Единственное не уточнил это расстояние до города 80км , но до самого чермета еще около 8 по окраинам на второй третьей . Обычно возил по 4 тонны , само больше 6.2 тонны угля . На две стороны с грузом 4 тонны хватало 45 литров . Еще раз повторю этот карбюратор не от жиги , диаметры дифузоров и жиклеров на порядок больше . Даже насос ускоритель у 2107 , 0.4 мм а тут стоял 0.6 мм . За десять лет пробежал мой газ-52 200000 км , и три замены двигателя . Как то весной когда был завал лома оторвала у меня поршень на 6 горшке , и пробило блок . Пришлось принять экстренные меры на трассе скинул поддон заварил трещину в гильзе , и поставил на вал обрезанный бугель от шатуна . Так он на 5 горшках отходил 3000 км , еще и утащил в город телегу сеновозку птс-12 , у которой только свой вес был 9 тонн и плюс три, кинул в кузов и это на 5 горшках . Правда 4 включал только с бугорка . В прошлом году по причине здоровья продал свой газик .

Вложение
photo0946.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Указатель температуры с возможностью подключения исполнительных механизмов через реле . Температуру включения вентилятора можно запрограммировать любую,причём он при последующих включениях и выключениях,запоминает настроенную ранее. Изготовлен качественно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vepr40 пишет:

Будет

НЕ БУДЕТ, причину я указал выше,потому что это "выключатель"а не датчик thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
vik nik пишет:

Роман Василич, дык ждем отчет о работе гребенки.

Снять видео некому было, на следующей пахоте постараюсь найти ипиратора. Есть пока только фото результатов. Работает не плохо. Теперь буду пристраивать гидроцилиндр для ее подъема в транспортное положение и когда это необходимо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

десять лет пробежал мой газ-52 200000 км

У нас такой пробег был за 4ре года, ходимость откапиталенного двига составляла год и 50тыс. км , если больше то уже жди проблему в виде обрыва поршня иль еще чего то, один съездил 1й комплектности ходил порядка 90тыс.А экономичность зависела от стиля езды и перевозимого груза, если ею таскать 4ре тонны то ее не будет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах