Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2091 из 2188

65640 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
мтзок пишет:

Сергей что то путаешь Промах прав,Чем больше диаметр цилиндра тем больше сила

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?сам прикинь.......если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется? выдвинется но только станет бубликом.......но это к силе не относиться.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
perec.41 пишет:
мтзок пишет:

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?сам прикинь.......если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется? выдвинется но только станет бубликом.......но это к силе не относиться.....

усилие, развиваемое ГЦ определяется давлением, которое на него подается и площадью поршня. чем больше поршень, тем больше усилие.
к примеру при давлении 16Мпа ГЦ с диаметром поршня (гильзы) 40мм на штоке выдаст усилие 2тн., а с диаметром поршня 80мм уже 8,2тн. а НШ (при номинальных параметрах) определить только скорость выдвижения штока.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

к примеру при давлении 16Мпа ГЦ с диаметром поршня (гильзы) 40мм на штоке выдаст усилие 2тн., а с диаметром поршня 80мм уже 8,2тн.

согласен Володя,но к нашим самоделкам это не относится,если гидравлика не может поднять миник с весом в 300 кг.....мы все равно не выходим не за один из перечисленных тобой параметров,согласен что рычаг тоже имеет значение но орять же применительно к минику Промаха это не главное,я думаю,и буду стоять на своем,не надо было лезть в распред.......промыть клапан и не более того,а если я сейчас накручу регулировки и сменю грибок то что измениться с моим цилиндром и насосом,ничего.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2643
perec.41 пишет:
мтзок пишет:

В предыдущий раз КУН делал, с жатки иль чего то там поставил цилиндр односторонний, так там 25 мм шток он же и поршень , так 2ремня горело, двигатель глох, цилиндр 400 кило поднимал с трудом , я понимаю что ремни хреново прилегали, но 13 коней дохли от маленького цилиндра. сейчас почти не чувствуется нагрузки, при том же весе , мотоблок всё то же навешен, а цилиндр с 40 мм поршнем.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

к примеру при давлении 16Мпа ГЦ с диаметром поршня (гильзы) 40мм на штоке выдаст усилие 2тн., а с диаметром поршня 80мм уже 8,2тн.

согласен Володя,но к нашим самоделкам это не относится,если гидравлика не может поднять миник с весом в 300 кг.....мы все равно не выходим не за один из перечисленных тобой параметров,согласен что рычаг тоже имеет значение но орять же применительно к минику Промаха это не главное,я думаю,и буду стоять на своем,не надо было лезть в распред.......промыть клапан и не более того,а если я сейчас накручу регулировки и сменю грибок то что измениться с моим цилиндром и насосом,ничего.....

я не вникал, кто куда лазил. но если лазили в распред, то просто нарушили регулировку клапана или она до этого была нарушена, плюс износ, вот и нету требуемого давления, а соответственно и усилия. еще НШ подубитый, еще ГЦ может перепускать, еще может быть все вместе....
б/у гидравлика, особенно распределители и НШ - та еще лотерея.

Трактор Т2

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Промах пишет:

25 мм шток он же и поршень , так 2ремня горело, двигатель глох,

Чем больше поршень, тем легче насосу, соответственно и двигателю.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 285
perec.41 пишет:

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?

16 МПа давление у нш 6 и у нш 32

perec.41 пишет:

если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется?

Если на груженую 2птс4 ,то он даже не выдвинется

Казахстан
мтзок пишет:

Не выдвинется,просто сразу рычаг будет отбивать и все.

Мой канал на Youtube.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 285
Роман Василич пишет:

мтзок пишет:

Не выдвинется,просто сразу рычаг будет отбивать и все.

yes3

Россия

Кой чего удалось сделать и раздобыть. Во первых мост от космича , пусть чуть кривой, но комплектный.
Второе - нашёл литьё на 16, разболтовка космича ! махнулся на другое литьё теперь есть широкие тапки, правда немного БПАН , самое то чтоб сделать стальные грунтозацепы, чтоб сверху надевать , апосля накачивать.
Третье - гидравлика снова работает, и даже лучше чем было. Поменял гриб, поставил без клапана, просто с дырдычкой, предварительно проточил. Ажно на 3 оборота отвернул предохранительный клапан, на холостых ажно подбрасывает когда отжимается.

Литьё шире на 5 см ,еле загнал, справа 2 см ,слева 4 , спереди стол и лавки мешают прямо заехать.

Файлы: 
  • img20170325163357.jpg
  • img20170325165612.jpg
  • img20170325173849.jpg
  • img20170325173838.jpg
  • img20170325173832.jpg

Казахстан
Промах пишет:

нашёл литьё на 16, разболтовка космича !

Эт с какой машины такие диски?

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

https://www.drive2.ru/b/488161/

Трактор Т2

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

у меня на гребалке цилиндрик от иностранного удобренияразбрасывателя, на верху тряпичную крышу закрывать, так вот как включаю на подьём , так уже грабли на верху, сено набившее сразу на земле остаётся, он как пулей поднимается, цилиндрик как на копнителе от комбайна тонююююсенький. там и поршня то нету. такие цилиндрики только что нибуть легкое поднимать.

Россия
вовочка820 пишет:
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

https://www.drive2.ru/b/488161/

Гы, а как понять что они от машины и на 16", я то сам не в курсе, увидел 3 катка в сборе, по виду то что ищу, приехал с оборвагой полуосью от космича, примерил несколько разных , те 3 реальные -с приемщиком переговорил,договорился на обмен 2х привёз взамен 4ре штуки на 14" но без резины.После поехал искать резину , бу но чтоб протектор был - облом, зимка или летния лысая - короче НА..её такую, за наши деньги, чего нить попадется.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263

Мужики - вопрос: можно ли подключить тахометр ваз2106 в работу, если нет трамблёра?
На моей самоделке двиг ваз2108i, а там его нет....можно ли взять сигнал например с гены с обмотки? или ничё не выйдет? bang

Россия
Промах пишет:

Гы, а как понять что они от машины и на 16"

это просто подсказка тем, кто ищет диски на москвичевский мост. у уж на сколько и какие - дело каждого личное

Трактор Т2

Россия
алексей s пишет:

Мужики - вопрос: можно ли подключить тахометр ваз2106 в работу, если нет трамблёра?
На моей самоделке двиг ваз2108i, а там его нет....можно ли взять сигнал например с гены с обмотки? или ничё не выйдет? bang

а чего не применишь тахоспидометр с ижектора?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3966

Диски на москвич походят с какогото старого форда , модель не помню но направление в поиске есть

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
perec.41 пишет:

а чего не применишь тахоспидометр с ижектора?

Да еслиб он был....в магазине ценник конский, да и ставить его... надо какойто бокс под него делать, а шестёрошный он есть в наличии

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
алексей s пишет:

Да еслиб он был....в магазине ценник конский, да и ставить его... надо какойто бокс под него делать, а шестёрошный он есть в наличии

Пока будешь искать,то быстрее и дешевле переварить внутренность москвича на любой дешево найденный диск.
Но я бы с этим ,как бы его лучше назвать dntknw ,больше не буду связываться. cry
Что нет волговских и уазовских мостов?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
алексей s пишет:

Берите с пнрвички катушки зажигания, год с небольшим назад,тут поднимали вопрос как калибровать, в о бщемицепляйт и смотрите что покажет , скорее всего будет в 2 раза меньше показывать, тогда либо шкалу переделать , либо конденсатор в тахометре ( кажись в 2раза ) уменьшить.
Либо купить китайский за 300-400 р.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Промах пишет:

Ссылку можно?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Промах пишет:

Что он собой представляет?

россия
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Aleks 00 пишет:

Ссылку можно?

есть у нас в магазине интернет 12 вольт я покупал себе 400р но у меня замкнула проводка и я его спалил. там можно ко всем бензиновым двигателем подсоеденить, к первичной обмотки.
они разные бывают тамже и температурные индикаторы до 300 градусов и напряжение и скорость.

Файлы: 
  • 051057048050049051053049052.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Ссылку можно?

выбирай

Трактор Т2

Россия
fil78 пишет:

там можно ко всем бензиновым двигателем подсоеденить, к первичной обмотки.
они разные бывают тамже и температурные индикаторы до 300 градусов и напряжение и скорость.

И скорость? А скорость от чего импульс или сигнал? Пожалуй подобное и мне подойдёт....где покупал в алиэкспресс или где ещё, ну чтоб не долго ждать.

россия

я сегодня проежал поулице в станице у родителей , и под забором лежал мост с газ 51 укороченный в заводских условиях, я такой видел на электротележке. остановился, хотел выкупить но не продали. домик старенький, во дворе нет не одной техники, двор тоже пустой. зачем он им не знаю. хоть и не нужен но жалко его

россия
алексей s пишет:

И скорость? А скорость от чего импульс или сигнал? Пожалуй подобное и мне подойдёт....где покупал в алиэкспресс или где ещё, ну чтоб не долго ждать.

у нас в россии эноргомаш 12 вольт там есть интернет магазин, заказывал по почте датчик температуры и оборотов вышел с доставкой 1100. там можно подробней почитать как подключить и они разные. сылку не дам так как приймут за рекламу.

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Ссылку можно?

Контактный или бесконтактный -,оптический или холла ? В корпусе или без, питание 5 ,12 , 24 В .
На любой вкус есть. не торопитесь, я кое что интересное готовлю, тут один хороший человек , помогает в написании прошивки для Ардуино, пока работает только тахометр и спидометр, ну или 2 тахометра, в процессе счётчик моторчасов привязанный к оборотом двигателя. Себестоимость будет около 700 рублей, дисплей с подсветкоц ,если проект будет закончен ( сейчас жду кускок кода с моторчасами), то после испытаний с разрешения - обнародую здесь, т.е. если кому надо - то самостоятельно но еьей или Али покупаете комплектуху и при помощи нескольких проводков, все собираете воедино, подробности будут , надеюсь будут....
Один из первых проб, в качестве датчиков оборотов и самих"двигателей" - вентиляторы с компа и их датчики холла.
Плохо видно, но есть настройка при помощи математической формулы под приращение скррости,тахометр запросто работает с оптопарой, типа как я выкладыаал в инструментах, для своего токарника.

Файлы: 
  • img20170310142538.jpg

Россия

[quote=fil78]
Спасибо thank_you
На форуме автоладару подсказали, что можно тахометр добыть с панели инжект.семёрки, затем переставить в шестёрошную коробку - всё подходит по крепежу и подключить штатно к мозгам.
Остаётся найти панель и узнать цену вопроса.