Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2091 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Саша-МЧС пишет:

Как всегда Анатолий Иванович ДЕЛО говорит . 20см. это много. 10см за глаза достаточно.
Но позвольте добавить, если ты будеш делать чисто погрузчик то сочленение полурам можно сделать подвижным только в одной плоскости (плоскость поворота.) . Для копирования неровности почвы для погрузчика достаточно и рессор на одной из полурам. К кстати на промышленных погрузчиках типа ,,Вольво'' , ,,катерпиллер'' полурамы поворачиваются в одной плоскости , но зато один из мостов на раме качается на качалке.

к вашим словам , приложу видео человек по такому типу только за весну 3 трактора сделап

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Саша-МЧС пишет:

если ты будеш делать чисто погрузчик

Хочу сделать как обычную перелонку , а на навеску мини погрузчик . Так как колея 80см то буду обрабатывать картошку , и таскать прицеп . Передок буду ставить на рессоры , пока начал соединять двигатель с кпп . И тут задумался делать ВОМ или нет ? И привод насосав нужно откуда-то взять
Может двигатель соединить с подобием раздатки , которая будет крутить ВОМ и насосы , а с нее уже на сцепление .
И насчет рулевого не определюсь , нужна на таком минике гидравлика или нет . Мощность у движка и так маленькая , да и дозатор нужно покупать .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Юрий г пишет:

Хотел спросить некто не строил миник переломку с колеей 800 мм . Как можно сделать провод на мосты , чтоб переднею полу раму посадить на короткие рессоры ?

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Хотел спросить некто не строил миник переломку с колеей 800 мм . Как можно сделать провод на мосты , чтоб переднею полу раму посадить на короткие рессоры ?

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

100 пудов пральная мысля, для такой табуретки - рессоры итак ставить некуда будет, ну или задний качающийся , как у мтз152 .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

Причём,короткие рессоры имеют высокую частоту собственных колебаний,а это не есть хорошо. Я уже с этим столкнулся,когда ставил кабину на рессоры. Передние уже удлинил,осталось задние.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

Причём,короткие рессоры имеют высокую частоту собственных колебаний,а это не есть хорошо. Я уже с этим столкнулся,когда ставил кабину на рессоры. Передние уже удлинил,осталось задние.

Рессоры будут с амортизаторами , и колебания не будут .

вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать , взять к примеру тот-же ХТЗ или к700 на рессорах они мягко идут . А чем миник от них отличается ?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Юрий г пишет:
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

Причём,короткие рессоры имеют высокую частоту собственных колебаний,а это не есть хорошо. Я уже с этим столкнулся,когда ставил кабину на рессоры. Передние уже удлинил,осталось задние.

Рессоры будут с амортизаторами , и колебания не будут .

вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать , взять к примеру тот-же ХТЗ или к700 на рессорах они мягко идут . А чем миник от них отличается ?

Вот фото трактора с рессорами на передке , проблема в том что при полевых работах трактор плохо разворачивается , толкает колёсами землю при максимальном повороте и приходиться разворачиваться за несколько раз ( нет манёвра ) так как поля не ровные как общественные дороги , рессоры работают не только как амортизация, на отталкивание но и в обратном направлении но на дороге ехать приятно трактор не прыгает

Вложение
p1090474.jpg
p1090467.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

И насчет рулевого не определюсь , нужна на таком минике гидравлика или нет . Мощность у движка и так маленькая , да и дозатор нужно покупать .

shok не ну как же. обязательно, и еще полный электропакет. включая навигатор, сиденье с электроподогревом и кондер... wacko2 мечтатели...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

У кого есть опыт в установки сцепления ? Cнял маховик с уд-25 и вот думаю если его проточить под тормозной диск классики нормально будет ? Корзина и диск сцепления будет с Москвича .

Вложение
20170510202025.jpg
20170510202025.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
power.s.90 пишет:

Вот фото трактора с рессорами на передке

Интересна у вас стоят рессоры , получается задом на перед . На управляемость переломки не должно влиять , хотя может я ошибаюсь .

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Юрий г пишет:
power.s.90 пишет:

Вот фото трактора с рессорами на передке

Интересна у вас стоят рессоры , получается задом на перед . На управляемость переломки не должно влиять , хотя может я ошибаюсь .

рессоры должны выполнять принцип качения и амортизации , а выполняют только амортизацию, по этому когда трактор попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Юрий г пишет:

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать ,

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая, плюс на рессорах будет высокий центр тяжести -
небольшая кочка или объезд препятствия на 30 км/ч и трактор на боку.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Юрий г пишет:

Трицатник должен нормально бегать

30км/ч на автомобиле и эта же скорость на минике,две очень разные вещи! у меня классика,и то при скорости 31-32км/ч наехал на колотую дравину,так так тряхнуло,что ну его! а с ресорой я думаю просто бы выкинуло wacko2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

Корзина и диск сцепления будет с Москвича .

Корзина сцепы на диск стаёт? Т.е. диаметры совпадают?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая

Вова, на асфальте 33-35 км/ч запросто, самое больше ехал 38 км/ч. До 30-ти нормальный полёт, а вот за 30-ть уже не оч. комфортно. До дорогам, покрытых с гравием (щебнём) 10-15 км/ч, больше не усидеть. По хорошей грунтовке (накатанной) 20-25 км/ч, но зараза колея узкая, приходится ехать посредине гребня, так тоже не хило колбасит, передок сильно подпрыгивает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая

Вова, на асфальте 33-35 км/ч запросто, самое больше ехал 38 км/ч. До 30-ти нормальный полёт, а вот за 30-ть уже не оч. комфортно. До дорогам, покрытых с гравием (щебнём) 10-15 км/ч, больше не усидеть. По хорошей грунтовке (накатанной) 20-25 км/ч, но зараза колея узкая, приходится ехать посредине гребня, так тоже не хило колбасит, передок сильно подпрыгивает.

так и я про тоже. на своем максималку 25 км/ч жму только на хорошем асфальте и по прямой (колея 108см), малейшая неровность - потеря управляемости, а рулем крутнуть, чтобы объехать препятствие - чревато "ушами".
сейчас готовлю узлы под микро с колей 57см (аналогия мотоблоку), мосты уже сделал и поэтом отчетливо представляю что такое колея 80см.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Шyриk пишет:

трубки новые, главные уже 2 менял.
нигде нет течей, жидкость прокачивается, рабочие новые.

у меня подобное было - воздух в середине магистрали. протягивал жижу шприцом сквозь магистраль. под давлением объема в жидкости в бачке, самотеком не продавливался.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
power.s.90 пишет:

попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

При всем уважении, но написали вы полную ерунду. Хотя если поставить на миник весом в 500кг рессоры от газ 53 то так и будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Grox0 пишет:
Юрий г пишет:

Трицатник должен нормально бегать

30км/ч на автомобиле и эта же скорость на минике,две очень разные вещи! у меня классика,и то при скорости 31-32км/ч наехал на колотую дравину,так так тряхнуло,что ну его! а с ресорой я думаю просто бы выкинуло wacko2

в точности, но наоборот, было бы мягче.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Корзина и диск сцепления будет с Москвича .

Корзина сцепы на диск стаёт? Т.е. диаметры совпадают?

Да диаметры совпадают , узкое место можно под шкив пустить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать ,

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая, плюс на рессорах будет высокий центр тяжести -
небольшая кочка или объезд препятствия на 30 км/ч и трактор на боку.

По краям колес колея метр , расчетную скорость буду делать где-то 35 км . На т-25 часто едешь по хорошей грунтовки и просится еще повышенная . На этом же будут рессоры и мягкая резина .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Вот както так получается пока поприхватывал потом позачищаю пообрезаю лишнее

Вложение
img20170510183758.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Ребят по моему вопросу никто не сталкивался?

Шyриk пишет:

камрады, нарисовалась проблема - весь мозг сломал. в общем собрал я задние тормоза на луноходе, НО!!!
не могу прокачать тормоза на заднем контуре что бы педаль была "коловая".

на лунтике 2 главных тормозных - один на перед, другой на зад, причем на заднем главном еще стоит своеобразный "колдун", пружина которая при нажатии на педаль (педаль одна для обоих главных) не дат сразу надавить на шток главного, пока не "выберется слабина".

трубки новые, главные уже 2 менял.
нигде нет течей, жидкость прокачивается, рабочие новые.

Ты написал витиеватее чем порой я пишу . луноход - это ЛУАЗ ? лунтик 2 - это плеер из СЗД ?, так там прокачивать особо и ненадо , просто нужна приблуда для прокачки тормозов ( воздуховыгонялочка) , для психа-одиночки , ну и главный цилиндр исправный ( у меня подсасывает воздух зараза) , а главное чтоб герметично было ,

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Ещо

Вложение
img20170510183839.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

если сталкивался опиши поподробнее, а то уже трындец, не знаю куда лезть. на 2х главных пробовал эффкта нуль.

Сам второй месяц хихикаю , 1н главный нормально , прокачал и с разными тормозными работает , но ставлю 2 других - так никак не могу добится чёткой работы, тож самое что и у тебя . Когда тот который нормальный стоял на прицепе мотоблочном , так он 400 кило щебня + прицеп + мотоблок на грунтовке- на юза останавливал ( прицеп из передних ступиц СЗД) , а сейчас поставил его на миник , хоть одно колесо тормозит , на прицеп поставил тот что похуже ...
Пробуй ещё , другие главные, ну а может колодки и барабаны замаслены ( у меня с распреда на правое колесо капает и внутрь попадает) , так как гоны короткие 10-30 метров , то тормоза запостоянно дергаю , и по ходу цилиндр и на правом начал пропускать, как не посмотрю - то сырой колесный диск изнутри и после простоя подтёк заметен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

менно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

я со своими тоже дня 2 мучался, потом все надоело разобрал главные промыл поставил новый рем комплект и все заработало с 3 качка. до этого тоже так то работает то нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
юра ветеринар пишет:

Grox0 пишет:

Юрий г пишет:

Трицатник должен нормально бегать

30км/ч на автомобиле и эта же скорость на минике,две очень разные вещи! у меня классика,и то при скорости 31-32км/ч наехал на колотую дравину,так так тряхнуло,что ну его! а с ресорой я думаю просто бы выкинуло wacko2

в точности, но наоборот, было бы мягче.

Подтверждаю! На своём до 60-ти бывает гоняю и не выбрасывает, а без рессор и до 40-ка не разогнался бы, не усидишь! Пробовал как то на Т-25 при 20км/час на кочку наехал и кабина по голове ударила! laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

именно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

скорее всего большой ход колодок, раз не получается развести штатно, то навари бобышки на корпусе колодки, там же барабанные тормоза

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
владимир из холмогорского у-да пишет:
Шyриk пишет:

именно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

скорее всего большой ход колодок, раз не получается развести штатно, то навари бобышки на корпусе колодки, там же барабанные тормоза

Этот момент проверял стягиванием струбцинами , как бы симулируя что колодки новые, но вот после пару минут простоя - прокачка идёт лесом, глушил трубки, а педаль снова ватная.Разбогатею куплю для миника новые главные и жигулёвские тормозные .

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Шyриk пишет:

Ребят по моему вопросу никто не сталкивался?

Шyриk пишет:

камрады, нарисовалась проблема - весь мозг сломал. в общем собрал я задние тормоза на луноходе, НО!!!
не могу прокачать тормоза на заднем контуре что бы педаль была "коловая".

на лунтике 2 главных тормозных - один на перед, другой на зад, причем на заднем главном еще стоит своеобразный "колдун", пружина которая при нажатии на педаль (педаль одна для обоих главных) не дат сразу надавить на шток главного, пока не "выберется слабина".

трубки новые, главные уже 2 менял.
нигде нет течей, жидкость прокачивается, рабочие новые.

Вопрос, у тебя на 4 или 2 колеса сделаны тормоза?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах