Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2089 из 2234

67000 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825

Чисти чтоб поржать
https://youtu.be/Gfm3QhaXEaE

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619
samzawob пишет:

Чисти чтоб поржать
https://youtu.be/Gfm3QhaXEaE

я тоже так трогался в прошлом году,но чуть не так а заводил на скорости и ехал когда катошку копал была небольшая поломка педали сцепления,завелся легко и поехал,а потом с перегазовкой переключался...... laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 298
Сергей-Вологда пишет:

шесть зубов в трении, три на одной и три на другой шестерёнке.

Возъмите Сергей насос НШ, и принцип зацепления Вам даст ответ на Ваше высказывание.
http://www.vladgidravlika.ru/oborudovanie-pod-zakaz/gidravlicheskie-moto...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
Сергей-Вологда пишет:

Само слово ШЕСТерня

Так это же шестеренки...., а если петеренки.... Аркадий Райкин когда то говорил что и такие есть laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945

товарищи , а кто-нибудь укорачивал москвичевский мост и центровал концы чулка с самим чулком с помощью выточенной "скалки" вставляемой в сквозь подшипники полуосевых шестерен?
или всё по простому. делаем сначала полуоси, потом все собираем и привариваем концы, центрируя прокручиванием?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2880
вовочка820 пишет:

товарищи , а кто-нибудь укорачивал москвичевский мост и центровал концы чулка с самим чулком с помощью выточенной "скалки" вставляемой в сквозь подшипники полуосевых шестерен?
или всё по простому. делаем сначала полуоси, потом все собираем и привариваем концы, центрируя прокручиванием?

Присоединюсь к вопросу, актуален .
Потихоньку ищу решения , кое что придумал , размеры буду месту смотреть так как мост на минике кривой , и донор уже найден , жаль что не от волги.
В субботу буду забирать мост , только скалку точить не буду , а просто трубу в трубе , так проще . придется вал на котором сателлиты - удалить , он не даст просунуть трубу ,

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

а просто трубу в трубе

так это тоже самое, что вставить полуоси и отценровать на глаз, вращая полуоси и прихватывая концы. точности-то не будет.
вот "скалка" для РПМ Нивы. но там длина небольшая

Файлы: 
  • timg0306694.jpg
  • timg0282212.jpg

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

Есть РПМ Нивы , там ничего делать не нужно ,там заводская проточка , очень даже точная , непонял для чего тая скалка там надо ?
Главное ровно (соосно) сварить , возможно ровнее чем было с завода .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308

Индийские трактористы - это что то..По другому процесс перевозки видимо не получается. Тракторист на втором тракторе скоро сойдет с ума.

Россия
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

Есть РПМ Нивы , там ничего делать не нужно ,там заводская проточка , очень даже точная , непонял для чего тая скалка там надо ?
Главное ровно (соосно) сварить , возможно ровнее чем было с завода .

корпус РПМ из корпуса заднего моста. сталь вместо алюминия.

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

Понел , я на своей волне , Ф печале .такая вот поэма выходит :

Чегойто мне мой МТ снова перестал нравится , хотя тесть говорит - очень даже вполне, всё работает и по всем канонам тракторостроения , Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами не надо ходить .
Но вот что то с рамой произошло , видать слишком мощный гидроцилинр на передний отвал виноват , по ходу раму перекосило и "вилка" на НШ сделала серьёзную выработку в накладке прикрученой к шкиву , и всё это произошло за 20-30 минут , пока миник пытался "отжатся" на отвале и навеске ,засосало его в мокрый мытый песок . На отвале он поднялся без проблем , а вот тепер чёйто криво .
Может обратно раму из профиля 80х40х4,5 сделать , а то щас 60х40х2 , ну и ПВМ заодно закатать из старого моста , так ведь наверняка коллея увеличится (74см)...??

Россия
vik nik пишет:

По другому процесс перевозки видимо не получается. Т

конечно же нет,телега то одна на всю Индию.... laugh я тоже много быват смотрю подобных видео и удивляюсь,занято 4 трактора и упираются,поле перепахивают,будто нельзя этот груз разделить на 4 и не напрягаясь перевезти,видимо не только у нас люди не ищут легких путей.... laugh

Россия
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

Понел , я на своей волне , Ф печале .такая вот поэма выходит :

Чегойто мне мой МТ снова перестал нравится , хотя тесть говорит - очень даже вполне, всё работает и по всем канонам тракторостроения , Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами
Может обратно раму из профиля 80х40х4,5 сделать , а то щас 60х40х2 , ну и ПВМ заодно закатать из старого моста , так ведь наверняка коллея увеличится (74см)...??

У меня рама боковые тоже 60х40х2 , но я усилил уголком сверху 50х50 по всей длине, торцы рамы - швеллер.80

Россия
Промах пишет:

Но вот что то с рамой произошло , видать слишком мощный гидроцилинр на передний отвал виноват , по ходу раму перекосило и "вилка" на НШ сделала серьёзную выработку в накладке прикрученой к шкиву , и всё это произошло за 20-30 минут , пока миник

а причем тут мощьность цылиндра? может его крепления сделаны не правильно и при крайних положениях что то идет на излом (выворот) а мощьность тут не причем,не на столько тяжел твой миник чтоб погнуть раму просто отжимаясь.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3445
Промах пишет:

а то щас 60х40х2

у меня на мотоблоке подметалка шириной 80см, рамка из такого профиля и то загнуло. а тут целый трактор

Россия
vik nik пишет:

У меня рама боковые тоже 60х40х2 , но я усилил уголком сверху 50х50 по всей длине, торцы рамы - швеллер.80

Не пройдёт фокус
Сзади шире, спереди уже , сварная однако, каждый узел на своей раме и стремянками притянут , запас по прочности был чуть ли не в 8 крат , непонятно что произошло , а 80х40 с предудущей модификации остался .

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113

[quote=Промах]
Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами не надо ходить .

Я тоже планирую такую штуковину замутить,но пока только на стадии размышлений,если можно,то сделайте фото или лучше видео работы культиватора,ну и обзор кратенько,какие стоят фрезы,или рыхлители,какой мощностью двигатель на нем,и ширина захвата...

Россия
Александр1967][quote=Промах пишет:

Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами не надо ходить .

Я тоже планирую такую штуковину замутить,но пока только на стадии размышлений,если можно,то сделайте фото или лучше видео работы культиватора,ну и обзор кратенько,какие стоят фрезы,или рыхлители,какой мощностью двигатель на нем,и ширина захвата...

видео - пока никак ,только фоты и описание процессов и косяков.

Россия
Александр1967 пишет:

то сделайте фото или лучше видео работы культиватора

что то мне подсказывает что до этого не дойдёт, по крайней мере в этом сезоне, пустит он второй раз свой миник под нож..... dntknw

Россия
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

то сделайте фото или лучше видео работы культиватора

что то мне подсказывает что до этого не дойдёт, по крайней мере в этом сезоне, пустит он второй раз свой миник под нож..... dntknw

dntknw возможно blush2 , только это будет как минимум 5й раз,2й это в полной комплектации.
Пока резать не буду, еще есть шанс что какая-нибудь гаечка откручена поэтому и печалька ( сам себя успокаиваваю).
Взвесить надо, если больше 300 вес без передней навески то проблема , и так уже по длине на 10 см больше чем возможно, в прицеп не влезает, но длина - это поправимо , а с весом проблема- еще 1н диск на 13 надо и дальше думать как прицеп переделать, а то не доедет то колесо до .........................точки.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
Александр1967][quote=Промах пишет:

Эх, хреново, шо нету углового редуктора. Есть самопальный мотокультиватор с двиг 2СД, мощн 2,5 л.с., захват 90 см, высота стоек фрез 18 см. Замутил бы от ВОМ, а так думаю кинуть на навеску, поставить двигло мощней ЗИД 4,5, фрезу расширить до 130-140 см. Лет 8-10 назад сделал мотокультиватор, редуктор взят из Муравья или СЗД, не помню, дифференциал демонтировал, вставлен вместо него сплошной (цельный) вал. Фрезы замутил из полосы 50х3 мм с приваренными сегментами.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4891

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним. но все же получилось его заставить работать. с регулятором тоже промучался, получилось со второго раза, сделать на тяге, на тросике не работал. результатьм доволен. работает при добавлении нагрузки. так без него при вывороте колес двигатель хоть не глох но обороты падали сильно, с ним теперь будет легче работать с куном, так как он будет сам подгазовывать при работе гидравлике. я только этот двигатель и выбрал для своего трактора из за регулятора.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
fil78 пишет:

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним.

Шо же он (карб) тебе мозги так долго парил? Мой карб сразу работал. Так в чем причины были, в уровне?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4891
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним.

Шо же он (карб) тебе мозги так долго парил? Мой карб сразу работал. Так в чем причины были, в уровне?

да и в уровне и в игле. с новку он у меня перелевал, я сначало немного изменил уровень а потом заметил что игла не держала. наверное соринка попалась, потом два дня не мог выстовить. чуточку тронеш а уровень прыгает на сантиметры. я еще поднял иглу до конца.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
Промах пишет:

Ну хотя бы пока то что есть,жду с нетерпением...

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Эх, хреново, шо нету углового редуктора. Есть самопальный мотокультиватор с двиг 2СД, мощн 2,5 л.с., захват 90 см, высота стоек фрез 18 см. Замутил бы от ВОМ, а так думаю кинуть на навеску, поставить двигло мощней ЗИД 4,5, фрезу расширить до 130-140 см. Лет 8-10 назад сделал мотокультиватор, редуктор взят из Муравья или СЗД, не помню, дифференциал демонтировал, вставлен вместо него сплошной (цельный) вал. Фрезы замутил из полосы 50х3 мм с приваренными сегментами.

Угловой редуктор проще сделать из уазовских полуосевых шестеренок,а сколько оборотов должна в минуту вращаться вся рабочая часть?

Россия
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

так это , в субботу и воскресенье выкладывал ,https://fermer.ru/comment/1077667116#comment-1077667116
https://fermer.ru/comment/1077665575#comment-1077665575
нового ничего нет .

Украина
Александр1967 пишет:

Угловой редуктор проще сделать из уазовских полуосевых шестеренок,а сколько оборотов должна в минуту вращаться вся рабочая часть?

Да, нужно будет замутить редуктор, на многое чего нужен. В заводских мотоблоках около 120-130 об/мин., так тоже примерно буду ориентироваться, с более высокими оборотами земля сильно будет перебиваться.

Россия
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

а вот есть видео миник с мотоблоком и фрезой. Тоже думаю попробовать, если скорость на первой передаче на МТ совпадет

Украина
vik nik пишет:

Тоже думаю попробовать, если скорость на первой передаче на МТ совпадет

А с чем скорость должна совпадать? Как вариант мотоблок можно навешать наоборот, т.е. вращение фрез будет назад, противоположное движению.