Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2085 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

а почему передний кардан прикрутил шпильками, а не штатными болтами?...

не там не шпильки а болты м8 с обозначением 8,8 под шестиграник. из за 4 болтов ехать в магазин не хотелось.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Гравицапа пишет:

А у нас сегодня+7 и ветер холодный тоже хреново работать.

вот напекло за день ливень гром, обешают град. на выходных может будет возможность по грязи испытать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

радиусом см 6,

ого...это диаметр 120мм.....не слабо.... shok

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

а почему передний кардан прикрутил шпильками, а не штатными болтами?...

не там не шпильки а болты м8 с обозначением 8,8 под шестиграник.

Тогда другой вопрос: почему гайками в сторону крестовины, а не наоборот, как штатно...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, вопрос. Пахал я на своем и вот что в итоге. Двигун тянет как зверюга, заводится и на холодную и на горячую с пол пинка, после перепахивания 20 соток из сапуна абсолютно ничего не идет, лишь легкая пульсация туда сюда. НО, если постоит на ХХ и резко газануть то вылетает синий дым который секунд через 5 исчезает, в плугах если загнать обороты за 3000 то дымит синим. Есть смысл надеятся на замену колпачков или же все же поршневая.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

ого...это диаметр 120мм.....не слабо....

диаметром, что то опечатался.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Тогда другой вопрос: почему гайками в сторону крестовины, а не наоборот, как штатно..

честно , с класикой не разу дела не имел и даже не видел как они стоят, тем более надо было бы тогда болты укарачивать, а так не что не мешает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

Есть смысл надеятся на замену колпачков или же все же поршневая.

Замени колпачки и что то прояснится....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Есть смысл надеятся на замену колпачков или же все же поршневая.

Замени колпачки и что то прояснится....

тогда вопрос, при рассухаривании клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

тогда вопрос, при рассухаривании клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

А опыт есть? На классике под клапан ещё проволку 4мм. подсовывают, и на 08 неудобно колпачки снимать, а если туго сидят, я например острой стамеской с одной стороны разрубываю, но только внимательно! что бы посадочное место не задеть, потом снимаются легко. А напрессовать лучше без пружинки, подходящей по диаметру шайбой и трубкой, я например беру шайбу от болта головки классики...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

тогда вопрос, при рассухаривании клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

А опыт есть? На классике под клапан ещё проволку 4мм. подсовывают, и на 08 неудобно колпачки снимать, а если туго сидят, я например острой стамеской с одной стороны разрубываю, но только внимательно! что бы посадочное место не задеть, потом снимаются легко. А напрессовать лучше без пружинки, подходящей по диаметру шайбой и трубкой, я например беру шайбу от болта головки классики...

опыта нет, собираюсь купить рассухариватель 5$ и съемник с оправкой для запресовки колпачков еще 6$. А вот за совет с проволкой Спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

5$

юра ветеринар пишет:

6$

Тебе деньги некуда девать? Если мотор работает и не жрёт много масла,то не морочь ему голову и не мешай ему работать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

и съемник

На мой взгляд стамеска лучше справляется... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

5$

юра ветеринар пишет:

6$

Тебе деньги некуда девать? Если мотор работает и не жрёт много масла,то не морочь ему голову и не мешай ему работать.

Не могу я так, да и 11$ не такие страшные деньги.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и съемник

На мой взгляд стамеска лучше справляется... laugh

так то оно так, но съемником проще.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

Не могу я так, да и 11$ не такие страшные деньги.

На съёмнике можно и съэкономить, а рассухариватель нужен...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Не могу я так, да и 11$ не такие страшные деньги.

На съёмнике можно и съэкономить, а рассухариватель нужен...

впринципе тут вы правы. только неудобно, в 2108 в отличии от класики, они глубоко утоплены.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Не могу я так, да и 11$ не такие страшные деньги.

На съёмнике можно и съэкономить, а рассухариватель нужен...

впринципе тут вы правы. только неудобно, в 2108 в отличии от класики, они глубоко утоплены.

Иваныч дело говорит,если туго сидят то сьемник не всегда возьмет,тоже приходилось,правда не стамеской а широкой отверткой сбивать....у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Вложение
beznazvaniya.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

,тоже приходилось,правда не стамеской а широкой отверткой

Сергей, я давно привык стамеской (или что то подобное), очень легко рубается, как по маслу, и быстро. И почему удобно стамеской-там ведь одна сторона ровная, не как зубило и видно где рубишь...Недавно поспешил немного и чуть повредил место посадочное, но не испортил...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Если на месте меняешь, то пружинки снимаешь? А то из-за клапана она не вмещается и повреждается..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,тоже приходилось,правда не стамеской а широкой отверткой

Сергей, я давно привык стамеской (или что то подобное), очень легко рубается, как по маслу, и быстро. И почему удобно стамеской-там ведь одна сторона ровная, не как зубило и видно где рубишь...Недавно поспешил немного и чуть повредил место посадочное, но не испортил...

мне однажды даже пасатижами пришлось шевелить.....я просто не подумал про стамеску,да и небыло ее под рукой,менял другу на копейке у него дома в прошлом году

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Если на месте меняешь, то пружинки снимаешь? А то из-за клапана она не вмещается и повреждается..

с пружинками ставлю,просто окуратно направляю пальцами сажаю почти на место а после обсадной втулочкой,той приспособой,там на фото втулочка левей руки,она в роли молоточка....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

.у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Я такой и хочу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

мне однажды даже пасатижами пришлось шевелить..

Так можно и посадочное отломить, там стенка тонкая, проходили в молодости такое, пока стамеска случайно под руку не попала... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Кто разбирал насос-дозатор?
1

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Кто разбирал насос-дозатор?

а что с ним. может просто клапан перепускной выкрутить промыть.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Блин, очередная бяда. После того злополучного боронование пропало давление. Притянули домой, ну метров 300-400 от дома, двиг работал на холостых, т.к. было темно и гидравлика плохо держит. Было все в норме, потихоньку ещё во двор заехал, заглушил и всё, как обычно. Теперь вцепил КПП хотел проверить, а давления нетушки. Уровень масла есть, открутил гайку, вытянул шток, всё там нормально. В чем причина, не пойму.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей211 пишет:

В чем причина

В первую очередь-датчик. указатель, проводка...вкрутить механический манометр, или снять клапанную крышку. если на коромысла масто поступает то оно все таки есть...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

[quote=Sergey SVG;1077785186]Да я тоже фигею. Чугун и алюминий - не металл оказывается. Дерево, что ли?...
Вопрос был",чугун или метал,"я ответил,а ты если не можешь отличить метал от алюминия и дерева,то а чём тут можно говорить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Ой, такое бывало, и не раз Каюсь

Во , я даже на 4-4 трогался ( я не трогаюсь , а тупо бросаю сцепление ) - ремни хоть и визгнут с перегруза, но удар по коробкам чувствуется опой, вообще думал что первой сдохнеть цепь от мнска , что меж коробок - а пока жива .
По поломке в "мультике"в моей бестолковке 2 мысли : или несоосность (тогда буду следы износа ) + усталые диски , ну либо действительно инерция УД + бросаемое сцепление = нехилые ударные нагрузки.

fil78 пишет:

возник вопрос , кто варил пальцы поршней, как они себя ведут. по идее там только верхний слой цементируется, это на 1-1.5 мм, при сварке углерод должен выгореть. нашел 3 пальца мтз, думаю на втулки их пустить стрелы.
собираю метал для кун, а точить под заказ тяжко. вот только кардан на передний мост с переходником почти на 1000 р потянул, только токарка.

Из пальцев делал на прицеп петли , на кузов( пальцы были бракованые, поэтому достались новые и на халяву ) , но так как там цементация - огого , пришлось отжигать , сначала один , ибо нужно было внутрянку расточить на токарнике . чтоб болт без люфта садился. и тавотницы врезать , а болгаркой резались на раз , варились тоже , даже т неотожжённый.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах