Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2086 из 2188

65640 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425
fil78 пишет:

золотники разные и перекрывают только один канал

Золотник можно проточить , а нижнее отверстие заглушить .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Промах пишет:

Однако ! Куда вывел рычаг то!

Славой стороны, что не видишь, чуть выглядывает, спереди над крылом, руку опустил, вроде как удобно. Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

Файлы: 
  • dscn7917.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2643
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Однако ! Куда вывел рычаг то!

Славой стороны, что не видишь, чуть выглядывает, спереди над крылом, руку опустил, вроде как удобно. Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

Я чет подумал что низ сидухи будет повыше крыла, оттого и нарисовал так, типа там тяги пройдут .
Рычаг реально в тему там ,главное что теперь удобно и с виду он просто не может мешаться.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:

Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

А как по силе которую нужно прикладывать к рычагу короткому. ??? У меня два распреда р-70 и оба очень туго включаются bang Может как-то регулируются. ???? dntknw знает кто нибудь ? Таким рычагом мой бы не включить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Александр 1985 пишет:

вовочка820 кинь фотку распределителя....

Файлы: 
  • img8412.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411
pypypcik пишет:

во во я тико хотив напысать грошшив то ныма на газ думаю проводыть газ давно уже в европи а у нас ныма его хотя от места рождения газового 1000 км

Так ето для твоево трахтера пыль совсем рядом можеш цыстернами ево возить. ya

126 тыс подвод газопровода.к дому. вам ещё при комунякам провили

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
fil78 пишет:

не путайте распределители тракторные с плавающем и комбаиновские..

У меня стоит на вилочном погрузчике плунжерный ГЦ.Распред Р80 с плавающим. Всё отлично работает. Только при опускании,выбивает рычаг и его нужно придерживать рукой. На плавающем не пробовал dntknw

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Aleks 00 пишет:

У меня стоит на вилочном погрузчике плунжерный ГЦ.Распред Р80 с плавающим. Всё отлично работает. Только при опускании,выбивает рычаг и его нужно придерживать рукой. На плавающем не пробовал dntknw

при нажатии на опускание, масло должно идти по шлангам, но у вас получается что на нем заглушка и маслу деватся некуда , в распределителе создается давление все 130 атм, вот рычаг и выбивает. вы его придерживаете и масло идет на слив через предохранительный клапан. отверстие маленькое и масло может нагреваться и пениться если долго держать. мощность двигателя вам позволяет держать долго такое давление. а вот если вы переводите в плаваюшее то оба канала открываются и масло просто идет на слив, без всякого давления.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
вовочка820 пишет:

Файлы:

есть еще один вариант ставите трех ходовой кран на ту линию что на цилиндр, и если надо опустить то просто егно открываете и масло направляется прям в бак, распределитель совсем тогда не трогаете. кран только надо гидравлический в продаже такие есть.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
pypypcik пишет:

во во я тико хотив напысать грошшив то ныма на газ думаю проводыть газ давно уже в европи а у нас ныма его хотя от места рождения газового 1000 км

А стариков нет? У нас участникам войны газ и воду в дом бесплатно заводили, может у вас тоже такое есть.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
fil78 пишет:

при нажатии на опускание, масло должно идти по шлангам, но у вас получается что на нем заглушка и маслу деватся некуда , в распределителе создается давление все 130 атм, вот рычаг и выбивает. вы его придерживаете и масло идет на слив через предохранительный клапан. отверстие маленькое и масло может нагреваться и пениться если долго держать. мощность двигателя вам позволяет держать долго такое давление. а вот если вы переводите в плаваюшее то оба канала открываются и масло просто идет на слив, без всякого давления.

Так мне нужно груз удерживать,что бы не грохнулся вниз со всей скоростью. Хотя и есть дроссельная шайба. Её тоже не сделаешь слишком малой.так как пустой будет медленно опускаться.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Шyриk пишет:

А стариков нет? У нас участникам войны газ и воду в дом бесплатно заводили, может у вас тоже такое есть.

Нам всей деревне или как сейчас модно,агрогородку,подводят всем без исключения бесплатно.

Марк Твен

-

Россия
Шyриk пишет:
pypypcik пишет:

такое есть но уже и ВВО нету авганцы пошли но им говорят как будут деньги в адменистрацыи то тогда проведём ждите и так можеш ждать целую вечность

Украина
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

А как по силе которую нужно прикладывать к рычагу короткому. ??? У меня два распреда р-70 и оба очень туго включаются bang Может как-то регулируются. ???? dntknw знает кто нибудь ? Таким рычагом мой бы не включить.

Да вроде нормально, на плавающий режим вкл. потуже.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173

такое есть но уже и ВВО нету авганцы пошли но им говорят как будут деньги в адменистрацыи то тогда проведём ждите и так можеш ждать целую вечность

Такая отмазка у всех чиновников, что бы деньги себе присвоить...

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
Aleks 00 пишет:

Так мне нужно груз удерживать,что бы не грохнулся вниз со всей скоростью. Хотя и есть дроссельная шайба. Её тоже не сделаешь слишком малой.так как пустой будет медленно опускаться.

Замедлительній клапан вам в помощь, а не дроссель.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
Анатолий Иванович пишет:

У нас такого нет, всё сами, а деньги выделенные скорее всего присваивают себе. Так было и в 2003г. когда я проводил. Как начали при Борьке чубайсы наё.....ть, так и продолжается, только калёным железом выжигать!...

Я тоже примерно в то время проводил себе газ .Так унас создали коператив сделали собрание с сельсоветом согласували продали 2 участка земли заплатили за дорогу а дальше в дом каждый себе сам.

алексей

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

на плавающий режим вкл. потуже.

Так обычно всегда....можно попробовать на Р-80....тот рычажок удлинить.....

Та оно не очень туго, смажутся ещё втулки, приработается думаю. Да, это как вариант, удлинение рычага. Вилка там резьбовая, накручана на рычаг распреда, нужен опять переходник.... Не пока смирюсь, ещё есть кое-какие недоделки, без которых даже и не выезжаю, а то как выедешь, так и позабудется. Даже масло в КПП не залил, чтобы не кортело выехать laugh

Украина
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

Замедлительній клапан вам в помощь, а не дроссель.[изображение]

Нужная и отличная вещь! good

Беларусь
Владимир Г пишет:

Замедлительній клапан вам в помощь, а не дроссель.

А что с него толку??? Мне нужно,что бы без груза опускалось быстро,а не ждать 10 минут. laugh Я то не вникал в суть устройства,но там всё заводское,может это и есть замедлительный клапан.

Марк Твен

-

Россия
pypypcik пишет:
Анатолий Иванович пишет:

У нас такого нет, всё сами, а деньги выделенные скорее всего присваивают себе. Так было и в 2003г. когда я проводил. Как начали при Борьке чубайсы наё.....ть, так и продолжается, только калёным железом выжигать!...

Я тоже примерно в то время проводил себе газ .Так унас создали коператив сделали собрание с сельсоветом согласували продали 2 участка земли заплатили за дорогу а дальше в дом каждый себе сам.

моим же салом по моим губам

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1976

всем привет, ребят помогите (теоретически) две шестерни 1- 21зуб , 2- 53зуб (цифры от болды) одна крутит другую, ставятся по меткам друг к другу, как рассчитать через сколько оборотов метки опять совпадут, если крутить за меньшую . нужна формула( или принцип)

глаза боятся а руки делают

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
сенсей пишет:

всем привет, ребят помогите (теоретически) две шестерни 1- 21зуб , 2- 53зуб (цифры от болды) одна крутит другую, ставятся по меткам друг к другу, как рассчитать через сколько оборотов метки опять совпадут, если крутить за меньшую . нужна формула( или принцип)

53/21=2.523

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
сенсей пишет:

53/21=2.523

не так , это передаточное и оно дробное.
при условии что метки сошлись - то обороты могут быть только целым числом.

Россия

думаю что через 1113 оборотов сойдутся точно, 53*21, потому что зубьев -нечетное ко-во , и сокращать не на что. так то например если было бы 10 и 30 то сокращаем на 10 и 2*3= 6 , через 6 сойдутся
тьфу на меня , через 3 оборота малой сойдутся тоде . ведь нацело делится 30/10

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
Промах пишет:

то обороты могут быть только целым числом.

2524 оборота.

Германия
Промах пишет:

так то например если было бы 10 и 30

Такого не может быть!!! Шестерни всегда нечётного зацепления, иначе будет зуб на зуб. 1к2, 2к3,3к4 и т.д и т.п.

россия
Промах пишет:

при условии что метки сошлись - то обороты могут быть только целым числом.

100%

Промах пишет:

думаю что через 1113 оборотов сойдутся точно, 53*21

если считать так, то всё равно за какую шестерню крутить(малую или большую) что то тут не так

Tischler пишет:

2524 оборота.

откуда цифра,я просил формулу чтоб рассчитать другие варианты

россия
Tischler пишет:

Шестерни всегда нечётного зацепления,

вот это не понял

Германия
сенсей пишет:

откуда цифра,я просил формулу чтоб рассчитать другие варианты

Передаточное - выведенное в целое. 53/21=2,523809524 2,5238=2,524 2,524*1000=2524 Как-то так. blush2