Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2086 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

а что с ним. может просто клапан перепускной выкрутить промыть.

Надо было сделать дополнительный слив в гидробак.Сыну говорю,что сверли сверху,стружка сядет на дно и всё будет хорошо. Но не тут то было scratch_one-s_head Стружка как раз падала в заборник laugh .Вот и заглючил дозатор,даже распред долго мучил.
При езде, дёргает колёса в сторону,приходится подруливать,иногда работает нормально.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

может просто клапан перепускной выкрутить промыть.

В самом дозаторе стоит и выкручивается без разбора?
В нормальном режиме,при повороте руля,звуков особых не слышно,но когда глючит,слышно сыкание.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

В чем причина

В первую очередь-датчик. указатель, проводка...вкрутить механический манометр, или снять клапанную крышку. если на коромысла масто поступает то оно все таки есть...

Стоит у меня контролька на давление и механический датчик. Всё мертво. Вот и доверяй штоку. Кто на него будет смотреть? По-этому и напихал датчиков на давление.
Вчера думал снять крышку клапанов, но уже было темно, поздно, попробую сегодня.

Промах пишет:

Во , я даже на 4-4 трогался

В основном трогаюсь на 4-2, оч редко на 4-3.

Промах пишет:

2 мысли : или несоосность (тогда буду следы износа ) + усталые диски , ну либо действительно инерция УД + бросаемое сцепление = нехилые ударные нагрузки.

Стас, а как узнать те следы износа? Ведь абсолютно все ставилось Б/У. На маховике, на штифтах уже были следы выработки, на дисках также, на шлицевой. Конечно не до такой степени, как сейчас стало. Накладки, да действительно оч. тонкие стали. Но заклёпки то остались бы, а их срезало совсем, всех, ни единой не осталось.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Стас, а как узнать те следы износа? Ведь абсолютно все ставилось Б/У. На маховике, на штифтах уже были следы выработки, на дисках также, на шлицевой. Конечно не до такой степени, как сейчас стало. Накладки, да действительно оч. тонкие стали. Но заклёпки то остались бы, а их срезало совсем, всех, ни единой не осталось.

У меня есть несоосность, когда рукой поворачивал за вал маховика - хруст стоял и ощущение закусывания , сейчас поменьше, но и люфт в шлицах ощутимее стал.
Может всё-таки новые диски поискать --поставить ( у нас по 300 р каждый, новьё), а выработку сваркой заварить, потом напилингом - болгарингом заняться. У меня одна из пружин оказалась жесче остальных, сцепу вело,но лень было разбирать, та я её через дырочку , электродом потыркал, и вроде норма.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Уровень масла есть, открутил гайку, вытянул шток, всё там нормально. В чем причина, не пойму.

смотри заборную трубку. в первую очередь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

В самом дозаторе стоит и выкручивается без разбора?

да на фотке видно его с верху, это заглушка, под ней шестиграником выкручивается перепускной клапан. я на своем специально его выкручивал чтоб давление понизить
я в гидробак прям перед заборной положил магнит неодимовый с винчестера помоему.

Вложение
823131.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

да на фотке видно его с верху, это заглушка, под ней шестиграником выкручивается перепускной клапан. я на своем специально его выкручивал чтоб давление понизить

Спасибо,буду пробовать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Уровень масла есть, открутил гайку, вытянул шток, всё там нормально. В чем причина, не пойму.

смотри заборную трубку. в первую очередь.

Слава Богу давление появилось smile3 Утром пришел, уже начал снимать крышку клапанов, думаю дай заведу. Завел. Контролька сразу потухла, шток выдвинулся, а на мех. указателе стрелка начала колебаться 4-5, потом 4 стало. Немного двиг проработал, стало тройка, газнешь 4-4,5. Нудно наверно масло поменять. Вот интересна причина исчезновения давления.

Промах пишет:

Может всё-таки новые диски поискать --поставить ( у нас по 300 р каждый, новьё), а выработку сваркой заварить,

Да не, родные диски не буду ставить. Нужно перейти на москвичевское фередо. Пока что поставил родную спепу, а тем временем подготовить с Москвича. Сейчас нужно картоху пробежать, далее побрызгать кукурузу, а тем и сенокос не за горами. В общем начинается горячая пора.
А наварить на маховике штифты или переточить можно конечно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

а тем временем подготовить с Москвича

как направление врашения будеш менять

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Sergey SVG пишет:

Чугун не металл?

Речь шла о свариваемости:надо поменять геометрию вп. коллектора -варится ли коллектор обычными( не по чугуну) электродами.Забейте уже...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

а тем временем подготовить с Москвича

как направление врашения будеш менять

Ну для начала хотя бы фередо поменять на москвичевкое.
Блин какой-то капец. Уже шото звенит внутри. Проехался. Сцепление ведёт, передачи не вкл, или со хрустом. Подтянул трос, уже буксует. Опять КПП снимать bang Не, с автомобильным сцеплением все гораздо проще.
Не помню кто, но кто-то мне говорил, что не выдержит второе сцепление на КПП классики, а вышло наоборот
Для направления вращения нужно будет мост переворачивать, т.е. ставить его в штатный режим. Опять танцы с бубном
М-да Ваня, передний мост конечно сила! Ну ни чё дойдет и до него очередь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Не помню кто, но кто-то мне говорил, что не выдержит второе сцепление на КПП классики,

На моём работает с двумя мостами и вес миника 1350кг. ...тьфу...тьфу...тьфу...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Вечер добрый всем! Подскажите в чем может быть проблема,двиг лифан 13 коней,по ровной едет без проблем,как только заезжаю на уклон более 30градусов сразу глохнет,иногда заводится на уклоне,а иногда пока не съедешь с уклона ни заводиться ,двиг новый вроде,5 моточисов уже откатал,масло сменил!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сергей211 пишет:

Вот интересна причина исчезновения давления.

Что-то попало под редукционный клапан маслонасоса.Лет 20 назад на Ниве заехал в гараж с давлением,а утром завел,а лампочка горит,тухла только при 2500 об.,снял маслонасос,а под редукционным клапаном щетина с покрасочной щетки.Клапан стал на перекос и фсе.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
TDL39 пишет:
Sergey SVG пишет:

Чугун не металл?

Речь шла о свариваемости:надо поменять геометрию вп. коллектора -варится ли коллектор обычными( не по чугуну) электродами.Забейте уже...

Вариться то он будет,но с трещинами,а нам это не нужно.Можно нержавеющим электродом попробовать,но сварка должна быть постоянкой,или обмотать обычный электрод медной 2мм проволокой виток к витку,ток побольше,можно и инвертором.Я варил аргоном, медной проволокой с бурой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Grox0 пишет:

Вечер добрый всем! Подскажите в чем может быть проблема,двиг лифан 13 коней,по ровной едет без проблем,как только заезжаю на уклон более 30градусов сразу глохнет,иногда заводится на уклоне,а иногда пока не съедешь с уклона ни заводиться

Наверно там датчик стоит и выключает зажигание при "уходе" масла на уклоне...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Grox0 пишет:

Вечер добрый всем! Подскажите в чем может быть проблема,двиг лифан 13 коней,по ровной едет без проблем,как только заезжаю на уклон более 30градусов сразу глохнет,иногда заводится на уклоне,а иногда пока не съедешь с уклона ни заводиться ,двиг новый вроде,5 моточисов уже откатал,масло сменил!

в них вроде стоит защита от работы без масла, в поддоне поплавок, становишся на уклон масло уходит в одну сторону и попловок отрубает зажигание. Или отключи или не лазь по склонам.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Анатолий Иванович пишет:

выключает зажигание при "уходе" масла на уклоне

датчик есть,блин это совсем печально,мне по уклонам надо лазить ,хоть к сеннику подъезжать ,хоть дрова выволакивать sad

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vepr40 пишет:

Что-то попало под редукционный клапан маслонасоса.Лет 20 назад на Ниве заехал в гараж с давлением,а утром завел,а лампочка горит

Также на десятке было, года 3-4 назад. Пару дней постояла, собрались ехать на Рождество, а дудки, давления нету. Морозы тогда сильные были, за 20 град. Сказали "спецы" пересмотреть масляный насос. Разобрал, но ничего там не увидел из мусора. А вот капельки воды, типа конденсата были. Возможно замерз конденсат и не было давления. Но откуда там мог быть конденсат? Не знаю. dntknw
Вчера вечером,я с десяток раз заводил двигатель. Может масло чуть нагрелось и вымыло соринку. dntknw

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Вов7 пишет:
Grox0 пишет:

из чего сделать фильтр на гидравлику

простите а с чего этот фильтр?

Вложение
sdc129550.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Всем привет, процесс пошёл!

Вложение
img-20170504-wa0004.jpeg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

выключает зажигание при "уходе" масла на уклоне

датчик есть,блин это совсем печально,мне по уклонам надо лазить ,хоть к сеннику подъезжать ,хоть дрова выволакивать sad

Как правило максимальный уклон 15 градусов. В принципе, на свой страх и риск, можно обходить его, скажем так - установить кнопку с названием "ПОХ..." , ну и при острой необходимости включать- отключение зашиты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Печалька пришла и на мой двигатель, заметил подтек под валом, сальник потихоньку настаёт, решил сменить масло - фото даже показывать не буду,расстроился Йа сильно, вылилось 800 мл жидкой чёрной шняги, с алюминиевым порошком вперемешку ( краска цветом чОрний миталик), вдобавок с отчетливым запахом бензина.
Снова залил мобил 3000 супер 5-40, ровно литр, заливал 150 мл шприцем. Млин, вакуумный кран ставить - хотел , но с ним после простоя долго заводить , склеротик млин ,постоянно забываю перекрывать , за неделю с бака грамм 100 утекает , после заводки дымит сек 10-20.
Сейчас пишу и вспоминаю - этож его первая замена, обкатка так сказать .

Вложение
img20170506132121.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Промах пишет:

вылилось 800 мл жидкой чёрной шняги, с алюминиевым порошком вперемешку ( краска цветом чОрний миталик

не обращай внимания с 2006 года такую жижу сливаю каждый год.

Промах пишет:

вдобавок с отчетливым запахом бензина.

ну это краник.

Промах пишет:

вакуумный кран ставить - хотел , но с ним после простоя долго заводить

да, есть такое.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

не обращай внимания с 2006 года такую жижу сливаю каждый год.

моя мотопомпа только раз глотнула чистого масла,Второй замены так и не произошло,только доливка. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Блеа......ь, по гороскопу ж написано - поездки не принесут ниче хорошего.Догрейдерился , облизало шлицы на выходе второй КПП, я этого ждал, но не думал что так накосячу, в общем работали шлицы меньше чем половиной длины ( сидели в шрусе).
Благо монтажкой продвинул подальше и капля сварки - почти закончил планировку, но почуяв неладное - потихоньку в гараж загнал.
Для Вовочки - я забил на ту течь, без вариантов , пока на ремни не будет попададать - буду подливать.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

кнопку с названием "ПОХ

все обошлось простым доливом масла 100 грамм dri

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Как

у тебя на движке электростартер есть? если есть ,то какой аккумулятор приминяеш?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

кнопку с названием "ПОХ

все обошлось простым доливом масла 100 грамм dri

Есть такой косяк на субаре, масла - меж меток, при этом вбок , креню как хочу, а назад-перёд низяя, ну прям горизонт надо держать, иначе глохнет. 150 грам долил ,выше максимума вышло, так не особо помогло, но замена масла - помогла, видать датчик не такой уж и тупой, видать у масла плотность поболе , чем у чОрной жижи с запахом бензина. Почему то в субу залилось на 100 гр больше чем было в инструкции.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Как

у тебя на движке электростартер есть? если есть ,то какой аккумулятор приминяеш?

Сначала поставил гелевый на 17ач - но он был полудохлый и его потуги мне не нравились. Потом друг отдал какой то ИНОмарочный, больше чем от матиза, по виду ампер на 60 , уже и выше стандартных , вон на фотке его угол под сиденьем видать.

Вложение
img20170204110540.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах