Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2083 из 2297

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68909 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3084

Все, нафин, не вовремя как то это все случилось, отцепил фрезу, с тестем в гараж отнесли, жена ржет, сам весь в грязи, и памятник теперь стоит , недели на 3 наверно, теперь то и мост нет смысла другой забирать. Засосало так, что гидравлика оьжаться не смогла, пришлось пару оборотов предохранительный клапан завернуть, вывесил на навеске и отвале, доски подсунул, после чуть проехал на бугорок.

Файлы: 
  • img20170319141630.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Промах пишет:

сам весь в грязи, и памятник теперь стоит

это хорошо что двигатель дохлый и колеса лысые а то сломал бы что нибудь,значит правильно все рассчитал))

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10314
владимир из холмогорского у-да пишет:

это хорошо что двигатель дохлый и колеса лысые а то сломал бы что нибудь,значит правильно все рассчитал))

Сомнительное мнение.... dntknw

анатолий иванович

Россия
Промах пишет:

сам весь в грязи, и памятник теперь стоит

Там двигатель самое сильное звено 13 лс, даже хотел на 8 ку поменять ,а вот резина - отстой,хоть и протектор чуть нарезал и цепи, да и веса мало, а так на 6й из 8 передач буксовал но ехал, вперёд идёт, назад нет. Вот чтоб ваявить слабые места, эксперементирую, вообще странно почему шлицы на КПП космича , что в шрус ОКИ всатлены ( причём без цементации) не порвало ,немслизалр, а цепь от мото Минск - растянулась,но на зубьях шестерни - лежит как новая. Лучше пусть возле дома ломается, чем талеко-талеко.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2879
Александр 1985 пишет:

Посмотрите как на МТЗ привод рычагов сделан. Там они выведены только под правую руку...

Рычаг КПП у меня под правую руку, неудобно будет,это раз. Второе, под сидушкой справа будет стоять АКБ, и может быть втисну какой-нить инст ящик. Ну последнее, думаю так, если левая сторона у меня как бы "забита" (распред, ГЦ), то и тулить туда рычаг вкл. распреда, тем более напротив растреда есть место.

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, а сколько рычагов ты хочешь вывести, один? Или больше...ну т.е. секций.

Анатолий Иванович, пока что одну, т.к. нету больше, т.е. других ГЦ и шлангов РВД.

Анатолий Иванович пишет:

Там где лежит длинное плечо Г-образного рычага примудрить длинную втулку, в ней понятно вал, с одной стороны небольшой рычаг через тягу на распред, с другой стороны рычаг в нужной тебе плоскости и изгиба под руку.

С длинным плечом, так это понятно. А вот с коротким как разобраться? Ведь у него движение, как бы это объяснить scratch_one-s_head во, как нейтралка в авто (это к примеру), а нужно перевести как бы вперёд и назад

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 630
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Посмотрите как на МТЗ привод рычагов сделан. Там они выведены только под правую руку...

Рычаг КПП у меня под правую руку, неудобно будет,это раз. Второе, под сидушкой справа будет стоять АКБ, и может быть втисну какой-нить инст ящик. Ну последнее, думаю так, если левая сторона у меня как бы "забита" (распред, ГЦ), то и тулить туда рычаг вкл. распреда, тем более напротив растреда есть место.

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, а сколько рычагов ты хочешь вывести, один? Или больше...ну т.е. секций.

Анатолий Иванович, пока что одну, т.к. нету больше, т.е. других ГЦ и шлангов РВД.

Анатолий Иванович пишет:

Там где лежит длинное плечо Г-образного рычага примудрить длинную втулку, в ней понятно вал, с одной стороны небольшой рычаг через тягу на распред, с другой стороны рычаг в нужной тебе плоскости и изгиба под руку.

С длинным плечом, так это понятно. А вот с коротким как разобраться? Ведь у него движение, как бы это объяснить scratch_one-s_head во, как нейтралка в авто (это к примеру), а нужно перевести как бы вперёд и наз

Вы посмотрите! Как стоит там, при вашем расположении, рычаги будут под левую рук good

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Промах пишет:

эксперементирую, вообще странно почему шлицы на КПП космича , что в шрус ОКИ всатлены ( причём без цементации) не порвало ,немслизалр, а цепь от мото Минск - растянулась,но на зубьях шестерни - лежит как новая. Лучше пусть возле дома ломается, чем талеко-талеко.

шлицы не слизало , потому что все верно рассчитано))
а ломаться лучше не надо

Украина
Александр 1985 пишет:

Вы посмотрите! Как стоит там, при вашем расположении, рычаги будут под левую рук

Пока переустанавливаю полностью крепление сидения. Сидушка с Форд-Транзит, на какой-то тумбе стояла, и не то и не сё, только место занимало. Поставлю уже основательно сидушку, тогда уже буду смотреть, что и как, и какой выбрать вариант.

Россия
Промах пишет:

эксперементирую, вообще странно почему шлицы на КПП космича , что в шрус ОКИ всатлены ( причём без цементации) не порвало ,немслизалр, а цепь от мото Минск - растянулась,но на зубьях шестерни - лежит как новая. Лучше пусть возле дома ломается, чем талеко-талеко.

шлицы не слизало , потому что все верно рассчитано))
а ломаться лучше не надо

Пытался баланс выдержать , но запаса по прочности нету , особенно на 1-1 1-2 и 2-1 передачах , там момент покруче чем на ОКЕ.

Сергей211 пишет:

можно и просто заколхозить , труба с привареными гайками , 2 болта 2 куска уголка и какие то железяки , правда я не в кусе сколько места нужно бод ящик с инструментами , но у меня почти тож самое занял акб с какой то япошки, а справа куева туча шлангов .

Файлы: 
  • sfd.jpg
  • sfd22.jpg

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237

Всем привет.мужики у кого двигателя с ВАЗ 09 кто как делал крепления на своих подушках или что то другое и если можно фото thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
Гравицапа пишет:

Всем привет.мужики у кого двигателя с ВАЗ 09 кто как делал крепления на своих подушках или что то другое и если можно фото thank_you

на своих очень громоздко получится,там ведь подушки не стандартные..... у меня вот так сделано и потом еще две подушки от Волги на редукторе ВОМ

Файлы: 
  • 111.jpg
  • 112.jpg
  • 113.jpg
Россия

кстати о ВОМе, Юра-Алексеич просил рассказать только чего то его не видно,что именно интересует?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5066
Сергей211 пишет:

Ваня, это ты там дружишь с рычагами , давай думай

только в дом заполз. столько планов было, а только бензобак сварил.
по твоему варианту надо в сторону мтз, тяг смотреть . там труба в трубе

Файлы: 
  • 14540.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
Промах пишет:

можно и просто заколхозить , труба с привареными гайками

fil78 пишет:

Понятно, завтра буду смотреть. За пол дня самую херню сделал. Нашёл пару валиков, втулок, раньше точил на наплавляющие для стола фуговки, буду с них шото делать. Надумал под заднее крепление сидушки установить пружину, всё -таки будет мягче, или на лис рессоры. Сидение откидное, типа ЗАЗ, восьмёрки.

россия

немного о своем. надоело дергать лапку поставил акб. он конечно уже потасканный, но пока заводит. а то уже нога синяя, если лапка соскочит то так по ноге даст . думал быстренько бензобак сварю, тем более был почти подходяший короб из нержавейки. правда две стороны были только на прихватках. обрезал одну сторону и целый день варил. нержавейка 1.2 мм один шев по 4 раза проходил вымотала. а крышка с 2 мм трк с одного раза все заварил. потратил 20 электродов, и уже на последнем электроде приваривал крепление. проверил на вакуум, ртом , вроде вакум держит но гдето в одном месте ели ели свист слышно. завтра хочу накачать воздух и обмылить. бак получился ровно на 15 литров. становиться у меня все в впритык, зазоры миллиметровые. акб под сидением тоже под стойкой пару мм. пришлось ход сидушки в низ ограничивать, а то могло при хорошем приседании достать до акб. схему электрическую кинул пока на прямую через кнопку.
думал сегодня еще гидробаком заняться, но уже не сил не времени не хватило.

Файлы: 
  • img20170319184217.jpg
  • img20170319184638.jpg
  • img20170319163910.jpg
  • img20170319185129.jpg
  • img20170319185124.jpg
  • img20170319184137.jpg

россия
Сергей211 пишет:

, завтра буду смотреть

делай сразу хотя бы на 2 рычага. подбери труба в трубу шт 3 на их конец рычаг привари под каждый рычаг и уже через тяги. а рычаги под руку уже как надо согнеш и выведеш

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
perec.41 пишет:
Гравицапа пишет:

на своих очень громоздко получится,там ведь подушки не стандартные..... у меня вот так сделано и потом еще две подушки от Волги на редукторе ВОМ

Спасибо, но блин у меня всё так не получается ставлю на раму УАЗ то рулевая мешает то ещё что, ладно завтра будем творить

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 746

А где Ильдус может обиделся на кавото шото ево невидно dntknw

алексей

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4452
Анатолий Иванович пишет:

Сомнительное мнение.... dntknw

Зато моя реконструкция полностью завершена, вчера наконец то покатался. Разница конечно ох...еть, ту горку что оковский только на второй осиливал, этот и на пятой не замечает, жду не дождусь в плуги его. Дыма синего почти невидно и из сапуна дымок пропал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
perec.41 пишет:

кстати о ВОМе, Юра-Алексеич просил рассказать только чего то его не видно,что именно интересует?

Как вывести вом с переднеприводной кпп?

Россия
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

Как вывести вом с переднеприводной кпп?

придется пожертвовать 5-й передачей,снимаешь две шестерни, остаются два торчащих вала,вот от туда и пляшем...

Россия

вот

Файлы: 
  • p28-11-14191601.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
юра ветеринар пишет:

Разница конечно ох...еть, ту горку что оковский только на второй осиливал, этот и на пятой не замечает, жду не дождусь в плуги его.

Ну і ў добры шлях. Хай прыносіць радасць, даход і задавальненне. dri

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4452
Tischler пишет:
юра ветеринар пишет:

Разница конечно ох...еть, ту горку что оковский только на второй осиливал, этот и на пятой не замечает, жду не дождусь в плуги его.

Ну і ў добры шлях. Хай прыносіць радасць, даход і задавальненне. dri

спасибо, радости и удовлетворения уже принес, а с доходом будет видно.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

fil78 пишет:

Понятно, завтра буду смотреть. За пол дня самую херню сделал. Нашёл пару валиков, втулок, раньше точил на наплавляющие для стола фуговки, буду с них шото делать.

Не знаю, поймёшь ли что я накалякал! Ну не художник я вообще!... laugh ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Добавлю. ..короткую тягу от Р-80 можно сделать длинной под сиденьем почти до пяток тракториста и там закрепить втулку с валом и второй конец вала будет выходить влево к крылу, на него закрепить рычаг под руку нужной длины и формы...

Файлы: 
  • odessa.jpg

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Не знаю, поймёшь ли что я накалякал!

yes3 Пойму Анатолий Иванович, спасибо thank_you Самый оптимальный вариант. Сделать за сегодня не успел, подготовил только пару втулок, затем переключился на сидушку scratch_one-s_head Нужно сделать хоть какую-нить амортизацию, пружину хочу поставить на заднюю часть крепления сидения.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 189

Привет Всем!

Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

yes3 Пойму Анатолий Иванович, спасибо thank_you Самый оптимальный вариант. Сделать за сегодня не успел, подготовил только пару втулок, затем переключился на сидушку scratch_one-s_head Нужно сделать хоть какую-нить амортизацию, пружину хочу поставить на заднюю часть крепления сидения.

Сереж, есть вариант с газлифтом с офисного кресла, и по высоте регулировка, и амортит нормально yes3 Ща фото найду...

Не время приводит к опыту, а события!

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 189

Вот, нашол yes2

Файлы: 
  • sam2189.jpg

Не время приводит к опыту, а события!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429

[quote=Анатолий Иванович]Не знаю, поймёшь ли что я накалякал! Ну не художник я вообще!... laugh ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Добавлю. ..короткую тягу от Р-80 можно сделать длинной под сиденьем почти до пяток тракториста и там закрепить втулку с валом и второй конец вала будет выходить влево к крылу, на него закрепить рычаг под руку нужной длины и формы...
clap Очень просто и практично super

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

yes3 Пойму Анатолий Иванович,

Ещё посмотрел на рисунок, оба рычага на валу будут смотреть вверх...

анатолий иванович