Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2082 из 2318

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69528 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6766
pypypcik пишет:

А у меня получается с второй первая космич 1и 4 передачи вторая газ .Тоисть если на космиче 1 включу обороты существенно упадут.

именно по этому в своё время мной и была поставлена КПП от ГАЗ 53 из за незнания, (изначально была установлена раздатка от УАЗа),потом товарищи на 0пк.ру посчитали обороты и получилось что КОМ на второй кпп не подходит для ВОМа,но кпп так и прижилась на тракторе, а если после КОМа повышать обороты то он (КОМ) не сдюжит нагрузок,а вот если он стоит на первой КПП то там ещё и понизить придется

Файлы: 
  • 124.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167
pypypcik пишет:
вовочка820 пишет:

обороты представь какие будут

так коробку жыгулевскую добавить .

какая коробка???? диаметр маховика 350-400мм, диаметр шестерни бендикса миллиметров 30. при 2000 об/ми на маховике, на так называемом ВОМ будет 20 000 об/мин

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167

интересные железяки по адекватной цене. не реклама!!!

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 757
вовочка820 пишет:

какая коробка???? диаметр маховика 350-400мм, диаметр шестерни бендикса миллиметров 30. при 2000 об/ми на маховике, на так называемом ВОМ будет 20 000 об/мин

Ну млин задача и скуда ево теперь выхватить.

Файлы: 
  • img20161211100842.jpg

алексей

украина

А спереди колевала некто вом неделал

алексей

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 40

.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5811
perec.41 пишет:

а если после КОМа повышать обороты то он (КОМ)

Надо исходить из того что он этот КОМ будет приводить, может там и повышать не надо, просто может совпасть что передачами коробок можно подобрать нужные обороты ну допустим на ту же грохотку.

украина

я буду пробывать по всякому другого выхода нету если обороты будут низкие тогда гидромотор

алексей

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
pypypcik пишет:

Привет Алексей! Вот на 0рк.ру делали http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339
но вроде с фрезой была пробуксовка ремней, полистай ради интереса.

Украина
pypypcik пишет:

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

Во первых не рассчитан венец маховика на такие цели, зубья слетят аж бегом, ну и обороты, как уже сказали

pypypcik пишет:

Ну млин задача и скуда ево теперь выхватить.

Лёш, при таком соединении КПП Москвич и ГАЗ, сколько места ты с экономил? Я считаю, что не очень овчинка выделки стоит, в плане выбора режима, т.е. 1 и 4 передачи. Как по мне то, не оч удачные, ну конечно смотря для каких видов работ. Но я бы лучше укоротил удлинитель КПП Москвич, и между КПП поставил бы звезду, или шкив. И снимай оттуда чё хош! Ну увеличилась бы при этом база на 15-20 см, думаю для габаритов твоего трактора не критично, может и ерунду порю, в смысле применяя цепь, т.к. не много сторонников применения цепи есть, но пока самое простое в реализации и главное - вполне рабочий вариант.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5780
Анатолий Иванович пишет:

Подойдут для вертолёта!

Ничего подобного! На несущем винте обороты всего около 200.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5780
pypypcik пишет:

Делал. Когда то видел минитрактор,в котором вом сделан таким образом. Но ссылку дать не могу,не помню .

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

а если после КОМа повышать обороты то он (КОМ)

Надо исходить из того что он этот КОМ будет приводить, может там и повышать не надо, просто может совпасть что передачами коробок можно подобрать нужные обороты ну допустим на ту же грохотку.

тут конечно с вами соглашусь, но как водится аппетит приходит во время еды и по этому я ВОМ старался подогнать под стандартные обороты и попал можно сказать прямо в точку,конечно же как сказали тут что испытаний не было ещё но те агрегаты которые я запланировал точно с ним ничего не сделают (фрезу я вообще не планирую) и САК крутить не собираюсь......да и передачами коробок тоже сильно не подгонишь, с грохоткой ведь бегом не побежишь а следовательно это будут пониженные передачи в первой кпп и как следствие обороты будут тоже пропорционально убавлятся, тогда сразу надо смотреть сколько будет оборотов на первой скорости в первой кпп, отсюда и плясать.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13634
perec.41 пишет:

я ВОМ старался подогнать под стандартные обороты и попал можно сказать прямо в точку,

и сколько получилось на выходе?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
Сергей211 пишет:

Лёш, при таком соединении КПП Москвич и ГАЗ, сколько места ты с экономил? Я считаю, что не очень овчинка выделки стоит, в плане выбора режима, т.е. 1 и 4 передачи. Как по мне то, не оч удачные, ну конечно смотря для каких видов работ. Но я бы лучше укоротил удлинитель КПП Москвич, и между КПП поставил бы звезду, или шкив. И снимай оттуда чё хош! Ну увеличилась бы при этом база на 15-20 см, думаю для габаритов твоего трактора не критично, может и ерунду порю, в смысле применяя цепь, т.к. не много сторонников применения цепи есть, но пока самое простое в реализации и главное - вполне рабочий вариант.
Жалоба

Cпасибо за ссылку там много интересного увидел.Ты говориш звезду между коробками вставить так нечевож неизменится если я включу на москвичовской 1 или 4 так и на звезде и на газоновской кпп крутить будет одинаково разве што на звезде зубами подобрать обороты.

алексей

Украина
pypypcik пишет:

Ты говориш звезду между коробками вставить так нечевож неизменится если я включу на москвичовской 1 или 4 так и на звезде и на газоновской кпп крутить будет одинаково

Лёш, и мел ввиду, что КПП Москвич не изменять, т.е. оставить все четыре скорости. По себе так сказать, что 1-ю режим. передачу использовал только при посадке и копке картофеля, 4-я - только в транспортном режиме, а вот самые ходовые, так это 2-я, и редко третья. Третья потому, что силенок мало в двигле. И то, больше она мне нужна для роторки, чтобы повысить обороты. На второй реж. передаче почти все виды с.х работ выполнял.

Украина
pypypcik пишет:

Когдато на самодельном минике планировал вот так

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3110

Испытал на свою голову, все ничего, но скорость надо ещё раза в 2 понизить, или насос в торец колена ставить, на холостых скорость нормальная, но гидравлика не хочет поднимать, вплоть до наоборот, падает ,если поднять нужно, приходится с газом, но это непрально, в общем печально. Травы как оказалось очень мало, хотя в том месте со всего участка стаскивал скошеное ( правда вывез большую часть) .
Ну и решил забить, поставить с тойло, теперь незнаю как в гараж заехать, писец какой то.Хоть лебедку бери и затаскивай.

Файлы: 
  • img20170319102834.jpg
  • img20170319104459.jpg
  • img20170319104358.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина

Вчера мозговал, как грамотно сделать сист. рычагов для распреда. Я его (распред) "кинул" на мост, рычаги распреда находятся под сидением, а нужно вынести под левую руку, т.к. не хотелось бы, чтобы рычаг был по-средине сидения, неудобно будет. Нашёл какую-то "Г"-образную тягу, да вот не приложу ума, каким образом можно перевести движения рычага с движения "вправо-влево" на движение "вперёд-назад"? Можно конечно и по другому сделать, вал привода рычагов вынести на раму, и оттуда пойдет тяга к рычагу на перед крыла. Но показалось более компактным применение Г-образной тяги, а вот перенести с одной плоскости, в другую, так не хватает ума.
Ваня, это ты там дружишь с рычагами laugh , давай думай blush2dri

Файлы: 
  • dscn7899.jpg
  • dscn7900.jpg
Украина
Промах пишет:

теперь незнаю как в гараж заехать, писец какой то.Хоть лебедку бери и затаскивай.

А ты думал с цепями выдрапаешься с такого болота? laugh
Напомни про насос, а то уже забыл, помню шото мозговали вроде, а детально dntknw

Россия
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

теперь незнаю как в гараж заехать, писец какой то.Хоть лебедку бери и затаскивай.

А ты думал с цепями выдрапаешься с такого болота? laugh
Напомни про насос, а то уже забыл, помню шото мозговали вроде, а детально dntknw

Ну выехал то ровно, не провалился даже, а тут на те вам. Насос с понижением более чем в 2раза, НШ16 , руки так и не дошли другой переаускной поставить, может прокатило бы, а то этот распред с силовым регулятором раньше работал, пока я дырку не пррсверлил.

Файлы: 
  • img20170211131717.jpg

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411
perec.41 пишет:

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

можно взять и диск но мешает снег 3х метровые сугробы ещё у нас в СИБИРИ

Россия
Сергей211 пишет:

Но показалось более компактным применение Г-образной тяги, а вот перенести с одной плоскости, в другую, так

Снимоксбоку как нить сделай, попробую подрисовать, а то художник с меняяччч , наподобие того кулису себе делал.Думаю лучше этот уголок не использовать вовсе. В какое место планируется рычаг ?

Файлы: 
  • img20170216181844.jpg

Украина
Промах пишет:

В какое место планируется рычаг ?

Ну на последнем фото, на левое крыло, (на крыле тяга лежит) , в районе изгиба крыла. Ручка ручага выше крыла на сантимов 15-20, ну это уже по ходу. Ща пойду покумекаю, возможно для связки крыльев спереди, кину поперечину. А то крылья приподнял на 7 см и стали болтаться. Может на этой поперечину чё-нить организую, чтобы ну отводить вал привода рычагов назад и в обход ГЦ мимо крыла. Всёравно ручку рычага выносить на передний левый край крыла.

Украина
Промах пишет:

Думаю лучше этот уголок не использовать вовсе

Забыл. Так эта тага попалась под руку, вот я её и крутил-вертел. Ладно, сегодня вроде стало на погоду, пойду-ка буду шото думать

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

я ВОМ старался подогнать под стандартные обороты и попал можно сказать прямо в точку,

и сколько получилось на выходе?

Дай бог памяти вроде бы 560 оборотов,а если переставить звезды на самом хвостовике (поменять местами) то в два раза больше короче по классической схеме ВОМа

Украина
perec.41 пишет:

вроде бы 560 оборотов

оно то да, норма. но при каких оборотах двигателя, шо крутить собираетесь, писали наверное но у меня уже склероз

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

вроде бы 560 оборотов

оно то да, норма. но при каких оборотах двигателя, шо крутить собираетесь, писали наверное но у меня уже склероз

Ращитывалось от номинальных 3000 оборотов,а крутить в основном буду грохотную копалку и триммер для ботвы,ну и наверное все таки опрыскиватель,сделаю на основе лепестков ого гидронасоса....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 642
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

В какое место планируется рычаг ?

Ну на последнем фото, на левое крыло, (на крыле тяга лежит) , в районе изгиба крыла. Ручка ручага выше крыла на сантимов 15-20, ну это уже по ходу. Ща пойду покумекаю, возможно для связки крыльев спереди, кину поперечину. А то крылья приподнял на 7 см и стали болтаться. Может на этой поперечину чё-нить организую, чтобы ну отводить вал привода рычагов назад и в обход ГЦ мимо крыла. Всёравно ручку рычага выносить на передний левый край крыла.

Посмотрите как на МТЗ привод рычагов сделан. Там они выведены только под правую руку...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
Сергей211 пишет:

Забыл. Так эта тага попалась под руку, вот я её и крутил-вертел. Ладно, сегодня вроде стало на погоду, пойду-ка буду шото думать

Сергей, а сколько рычагов ты хочешь вывести, один? Или больше...ну т.е. секций...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Там где лежит длинное плечо Г-образного рычага примудрить длинную втулку, в ней понятно вал, с одной стороны небольшой рычаг через тягу на распред, с другой стороны рычаг в нужной тебе плоскости и изгиба под руку....Это первое что в голову пришло...

анатолий иванович