Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2081 из 2233

66990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
вовочка820 пишет:

да там и москвичевской хватит.

Конечно хватит, но ему же проблема шлицы на пер. валу переделать под другое сцепление, а ГАЗ-69 такие же как на 51-53-м.....

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

да там и москвичевской хватит.

Конечно хватит, но ему же проблема шлицы на пер. валу переделать под другое сцепление, а ГАЗ-69 такие же как на 51-53-м.....

есть еще вариант безболезненный, но он Вам не понравится face ременная передача)))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878

День убил , может кому интересно будет , старался все делать без люфтов, ну и без походов в магазин . Не хватает только кнопки аварийной остановки заднего двигателя , и надо бы заузить сечение на опускание основного цилиндра, а то дюже резко падает , гидрозамок не даёт плавно опустить.
Главный замут, чтоб можно было использовать стандартное мотоблочное прицепное оборудование и прицеп. Путём многочисленных примеров находящегося у меня навесного от МБ, выяснил, межцентровое на прицепном, навсех агрегатах оказалось 45 мм , надеюсь что так на всех моделях. Так как задней передачи на МБ1 нет, пришлось придумывать переднюю сцепку, ну и облегчил как мог.

Файлы: 
  • img20170318171039.jpg
  • img20170318173009.jpg
  • img20170318144607.jpg
  • img20170318135314.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
Промах пишет:

Не хватает

очистки воздуха. Ведь фреза часто будет работать в пыли

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Не хватает

очистки воздуха. Ведь фреза часто будет работать в пыли

Непонел, на движках свои фильтра стоят ведь , или речь про щитки как на промышленных ?

Беларусь
Промах пишет:

Непонел, на движках свои фильтра стоят ведь , или речь про щитки как на промышленных ?

Они то стоят,но в пыли будет забиваться за пять минут работы. Может стоит вывести воздуховод куда повыше ?

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Они то стоят,но в пыли будет забиваться за пять минут работы. Может стоит вывести воздуховод куда повыше ?

Это после испытаний будет видно, главное выявить слабые места , на участке верховодка, колодцы ( 3 шт) -20 см от крышки бетонной, причём перепад меж ними под полметра , в деревне тоже самое, а если что щитки сделаю, резина есть .
найти б чертёж ножей каких нить, чтоб вместо этих Фрез поставить , хоть бы попробовать как оно в траве , а то на фрезы наматывается все, потом чистить через каждые 50 метров надоедает.

Беларусь
Промах пишет:

хоть бы попробовать как оно в траве

Если трава в пояс,то никакой чертёж не поможет.Тут нужна роторная косилка. laugh

Марк Твен

-

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

хоть бы попробовать как оно в траве

Если трава в пояс,то никакой чертёж не поможет.Тут нужна роторная косилка. laugh

Не до такой же степени, дажн корни и всяко разное , тоже накручивает плотно .
На видосах японцы фрезами прям по целине идут, и ничего не наматывается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Промах пишет:

на траву ножи точить надо

Россия
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

на траву ножи точить надо

Эти мотоблочные фрезы на всю длину наточить ?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264
Промах пишет:

Приобрети фрезы "целина" , они так и называются, корнями не забиваются, мотору легче, производительность выше и эффект как от перекопки лопатой...я такими уже три года пользуюсь.

Украина
Промах пишет:

режущую кромку(да)

Россия
алексей s пишет:

Промах пишет:

Приобрети фрезы "целина" , они так и называются, корнями не забиваются, мотору легче, производительность выше и эффект как от перекопки лопатой...я такими уже три года пользуюсь.

фОто киньте, или ссылку, покупать точно не буду, но ради интереса посмотрю.

Украина
алексей s пишет:

Приобрети фрезы "целина" , они так и называются, корнями не забиваются

по чистому полю-да, а по траве-плакать хочется

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264
Владимир Г пишет:

Я бензотримером предварительно убирал растительность, потом пару дней подсыхала земля и в бой.корни иногда набиваются, но сдаёшь назад и всё самоочищается. Осеннюю вспашку тоже провожу ими, получается быстрее и качественней.

Россия
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

режущую кромку(да)

Она вроде острая, в том году фрезы забрал, они и не пользованые были ,даже краска цела. Завтра наточу как бритву, попробую в одном месте кусок есть нетронутый, там вьюн и трава была в том годк , я туда думаю парник поставить .
Щебень только там, быстро сядут.
Спасибо за идею.

Украина
Промах пишет:

Щебень только там, быстро сядут.

То шо сядут то понятно. Совет даю не с потолка, пользую мотокультиватор пуберт более двенадцати лет уже наверное. в теплицах и на ухоженых грядках отлично работают и неточеные, все равно как вы говорите быстро сядут, а вот если периодически дерн в саду приходится разарбатывать, или старые клубничные грядки то неточеными ну никуда, прыгает , наматывает, а пройтись лепестковым диском пару минут и работа совсем другая. та же песня и с тракторной фрезой.

Россия
Владимир Г пишет:

Ужос !!! Это как я впервые с мотоблоком.
Сначала 6фрез и 2я скорость, через пару недель ,на первой 4мя еле еле МБ мог протянуть.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
Промах пишет:
Владимир Г пишет:

Ужос !!! Это как я впервые с мотоблоком.
Сначала 6фрез и 2я скорость, через пару недель ,на первой 4мя еле еле МБ мог протянуть.

Да, вот тебе теория, а вот на видео практика. Глупо целину на пупа брать, сначала гербицидом а потом фрезой или плугом.

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411
perec.41 пишет:

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

с трубой будет легче

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411
perec.41 пишет:

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

тут задумка была такая во время постройки я же хотел ещё между колоколом и двигателем поставить шкив 4 ручейный чтобы был выход не зависимый на вом на косилку и так далие усёк bangbeer

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227

тут задумка была такая во время постройки я же хотел ещё между колоколом и двигателем поставить шкив 4 ручейный чтобы был выход не зависимый на вом на косилку и так далие усёк

Я на одном из тракторов делал ВОМ на косилку от КОМа КПП ГАЗ, правда зависимый, но для косилки приемлимо.....А чем диск от колеса прицепа для колокола хуже такой же трубы? Ведь на диске и центр уже есть, центральное отверстие...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618

тут задумка была такая во время постройки я же хотел ещё между колоколом и двигателем поставить шкив 4 ручейный чтобы был выход не зависимый на вом на косилку и так далие усёк

Усек... Только ВОМ можно сделать из КОМа ГАЗ с первой КПП.......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641
perec.41 пишет:

Усек... Только ВОМ можно сделать из КОМа ГАЗ с первой КПП..

А у меня получается с второй первая космич 1и 4 передачи вторая газ .Тоисть если на космиче 1 включу обороты существенно упадут.

алексей

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618

с трубой будет легче

Чем? Я тут только в пятницу колесики закончил так даже на таких маленьких без токаря не обошлось.....А там (на дисках )уже и центр есть и КПП есть к чему сразу провернуть...

Анатолий Иванович пишет:

правда зависимый, но для косилки приемлимо....

Я бы даже сказал что он и не нужен там независимый,зашел один раз на делянку и ходи кругами,только если что приподнял-опустил.......

Файлы: 
  • img20170318171756.jpg
украина

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

алексей

украина

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

алексей

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
pypypcik пишет:

обороты представь какие будут

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
вовочка820 пишет:

обороты представь какие будут

так коробку жыгулевскую добавить .

алексей