Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2080 из 2313

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69371 сообщение
Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411
Анатолий Иванович пишет:

это если начинать делать с жигулей то всё сначала начинай с токаркой тяжело у нас

А что там начинать? Маховик со сцеплением поставить правильно и всё! Ведь всё равно будешь переделывать только с ГАЗоновским, а он намного тяжелее для твоего двигателя. навернёшь коленвал, потом намного дороже выйдет. Двигатель то хороший!...

так вы утверждаете что из этого не чего не получится если его облегчить

Россия
Анатолий Иванович пишет:

это если начинать делать с жигулей то всё сначала начинай с токаркой тяжело у нас

А что там начинать? Маховик со сцеплением поставить правильно и всё! Ведь всё равно будешь переделывать только с ГАЗоновским, а он намного тяжелее для твоего двигателя. навернёшь коленвал, потом намного дороже выйдет. Двигатель то хороший!...

я так вас понимаю в мето газоновского поставить жиги. на этот же вал. а как тогда с диском там же шлицы разные у меня корзина и диск от уаза

Россия

я как то пробывал в нагрузку его и то бывало муфтой воняло

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5087

можно сказать самый трудный и долгий этап я завершил. теперь бы два бака сварить.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5087
Анатолий Иванович пишет:

Так Ваня, теперь срочно покрасить!

лежит у меня синяя молотковая, но погода не летная. а потом уже некогда будет. tomato видно я еще не дорос или не сильно постарел.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5793
samzawob пишет:

Апаратhttps://youtu.be/UWHc5aF836E

Хороший аппарат, и работает довольно быстро. Вы что там подрядились дорогу отсыпать в помощь доротделам goodlaugh

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

можно сказать самый трудный и долгий этап я завершил. теперь бы два бака сварить.

Мдаа, намудрено у тебя там. с рычажной системой ты дружишь. А теперь ещё оперение кинуть, и будет бомба!
Я вот тоже шото ковыряюсь, то одно не нравится, то другое. Переделал вертикальные тяги навески, усилил рычаги навески, развёл по другому шланги РВД, распред кинул под пол, а то был как бельмо в глазу. Положил его (распред) на редуктор моста, теперь вывести грамотно нужно рычаг. Далее, спереди примерял вентилятор охлаждения классики, почти становится, сделать только крепления. А подключу его ч/з биметаллический датчик, вроде 110 (или 115) градусов включается, а при 90 (95) отключается. Думаю установить (прикрепить) на ЗАЗовскую головку где-то сверху, где меньше обдув. В обязательном порядке нужно сделать инстр. ящик, а то дипломат с инструментом негде деть. Короче всякой всячины на собиралось. Такие вот делы yes3blush2

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
samzawob пишет:

Блин как муравьи shoklaugh Вы шо там надра растягиваете laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Сергей211 пишет:

Я даже было хотел Юре дать ссылку на твою тему, на 0рк., но подумал, что как-то не красиво совать своего носа

Привет Ну так дал бы Какие проблемы!!!!

Россия

у меня корзина и диск от уаза

Если честно то я уже запутался что у вас от чего!!!!!Если корзина с диском то УАЗа,то какая КПП у вас? Если с того же УАЗа то велик вообще не надо изобретать,а если КПП от газона то сцепление от него же поставьте,сначала надо правда примерить диаметры маховика и корзины,подойдут ли они вообще, в крайнем случае первичный вал сделать один раз под нужные шлицы и забыть......А так вы сейчас облегчите,поставите,опять что то не пойдет.......Зачем самому себе создавать проблемы?Я бы все таки все мысли повернул на установку сцепления прямо на двигатель......

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559
perec.41 пишет:

Если честно то я уже запутался что у вас от чего!!

Волги/УАЗы/ГАЗ51-52 имеют одинаковое крепление маховика.
но маховики бывают разные, как и корзины.
кпп все взаимозаменяемы (вот за кпп 51-52 при установке например на уаз не скажу)

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Анатолий Иванович пишет:

А кроме коробки есть ещё понижение?...

пока нет понижения передач но если состыкую двигатель то возможно раздатку газ 66 или вторую КПП газ 53 незнаю что даст КПП вторая если её развернуть первичным валом к мосту.

Россия
perec.41 пишет:

Если честно то я уже запутался что у вас от чего!!!!!Если корзина с диском то УАЗа,то какая КПП у вас? Если с того же УАЗа то велик вообще не надо изобретать,а если КПП от газона то сцепление от него же поставьте,сначала надо правда примерить диаметры маховика и корзины,подойдут ли они вообще, в крайнем случае первичный вал сделать один раз под нужные шлицы и забыть......А так вы сейчас облегчите,поставите,опять что то не пойдет.......Зачем самому себе создавать проблемы?Я бы все таки все мысли повернул на установку сцепления прямо на двигатель......

кпп у меня газ 52. что у уаза что у газ 52 первичные одинаковые корзина тоже одинаковая просто я её малька доработал поставил от волги лапки с гайками и всё прежние болты выкинул

Россия
perec.41 пишет:

изначально собиралось и думалось что всё будет окей а а оно вот и не пошло ну серамно сено грузил. токо гуки менял снег чистил зиму тоже гуки менял наламал много наверно штук 8 последний рас сразу два и бак топлевный пробил когда они розлетелись кашмар . с приходом весны начну модернизировать. товарищ КОРОЛЕВ не сразу ракету запустил

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338

Анатолий Иванович пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

пока нет понижения передач но если состыкую двигатель то возможно раздатку газ 66 или вторую КПП газ

Конечно не хватает понижения, вот и воняло муфтой! Тебе нужно понижение хотя бы в 2 раза.

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

пока нет понижения передач но если состыкую двигатель то возможно раздатку газ 66 или вторую КПП газ

Конечно не хватает понижения, вот и воняло муфтой! Тебе нужно понижение хотя бы в 2 раза.

моторяка добрый жигули буксовало бы. 30 кобыл в нём 2700 обор. смотрел прайс запчастей это всё если крякнит то лучше на металалом. не докупися римень ГРМ 8.500 руб

РОССИЯ

моторяка добрый жигули буксовало бы. 30 кобыл в нём 2700 обор. смотрел прайс запчастей это всё если крякнит то лучше на металалом. не докупися римень ГРМ 8.500 руб

Олег, на моём МТ весом 1350кг с мотором ВАЗ-06 и 75 кобыл на 2 моста и ничего не буксует (сцепление), уже 8 лет работает (конечно не каждый день), а с плугом ему бывает достаётся!...,,,,,,,,,,,,,,,

Файлы: 
  • 12noyabr015.jpg
  • tskb-tskb.jpg

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

кпп все взаимозаменяемы (вот за кпп 51-52 при установке например на уаз не скажу)

Посадочное с первичным валом подходит, только по шпилькам не подходит, вот не помню, по всем, или по 2-м...

весу с переди маловато как то дождь застал на сенокосе а ещё было по одному скату не мог телешку с места вытянуть пришлось т-25 подключять и он тоже на мести буксует потом в 2 тяги поехали телешка была верх обрезаный ту что раньше задувной комбайн таскал да ветерок задувал а так всё устраивает я его и делал под стагомёт что бы сено грузить

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Олег, на моём МТ весом 1350кг с мотором ВАЗ-06 и 75 кобыл на 2 моста и ничего не буксует (сцепление), уже 8 лет работает (конечно не каждый день), а с плугом ему бывает достаётся!...

Анатолий Иванович пишет:

Олег, на моём МТ весом 1350кг с мотором ВАЗ-06 и 75 кобыл на 2 моста и ничего не буксует (сцепление), уже 8 лет работает (конечно не каждый день), а с плугом ему бывает достаётся!...

ну у вас пониженые правильно и дай то бог ему ходить и ходить и мы наладим лижбы здоровье было. посевную отработаю летом до синокоса переделаю лижбы трубу найти на металаломе на 410 мм

Россия

ладно мужики время поздние надо баиньки второй час ночи всем пока завтра к токарю поеду последний вариант

РОССИЯ

пока завтра к токарю поеду последний вариант

Не последний!... laugh

анатолий иванович

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
Исаченко Сергей пишет:
samzawob пишет:

Хороший аппарат, и работает довольно быстро. Вы что там подрядились дорогу отсыпать в помощь доротделам goodlaugh

laugh да какой там доротдел cen ямы после весны засыпаем.
Парень тот экскаватор за месяц сбацал и говорил что 1000$ на него ушло

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
samzawob пишет:
Исаченко Сергей пишет:
samzawob пишет:

laugh да какой там доротдел cen ямы после весны засыпаем.
Парень тот экскаватор за месяц сбацал и говорил что 1000$ на него ушло

Этот парень просто молодец!!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479

А у меня вот что теперь есть !

Файлы: 
  • p70317-083408.jpg
  • p70317-083434.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479

вот такой у нас двигатель https://ok.ru/profile/483152632406/pphotos/804558241110

Снимай маховик да к токарю вези . Пусть проточит плоскость под твою корзину , а под подшипник переходную втулку . У тебя слепить кожух проще чем на моём . Если плоскости залегания для ведомого диска мало то можно внедрить в этот маховик второй с ГАЗона . Был-бы он у меня я б ему быстро роги вправил !

Файлы: 
  • p70317-2359471.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
Мех пишет:

вот такой у нас двигатель https://ok.ru/profile/483152632406/pphotos/804558241110

Снимай маховик да к токарю вези . Пусть проточит плоскость под твою корзину , а под подшипник переходную втулку . У тебя слепить кожух проще чем на моём . Если плоскости залегания для ведомого диска мало то можно внедрить в этот маховик второй с ГАЗона . Был-бы он у меня я б ему быстро роги вправил !

был бы у бабушки ...... она была бы дедушкой. beerdri
спасибо за совет и подсказку изначально мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Россия

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Чем дальше в лес тем больше дров.

Там бы ещё первую КПП поставить для понижения какую нибудь небольшую, например от ГАЗ-69 3-х скоростную...

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Чем дальше в лес тем больше дров.

Там бы ещё первую КПП поставить для понижения какую нибудь небольшую, например от ГАЗ-69 3-х скоростную...

да там и москвичевской хватит. у нее колокол как раз почти круглый что-то около 40см в диаметре

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.