Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2078 из 2312

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69350 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
NIK ИВ пишет:

Аким методом резал? Красиво получилось, резина вроде дэбица или кама. Угадал???

Нет не угадал. Унирояль - Румыния . Направленная очень мягкая . Через одну срезал канцелярским ножом. Регувер не идет - много песчинок . Размер ЗАЗ очень редкий 155х80 р-13

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Аким методом резал? Красиво получилось, резина вроде дэбица или кама. Угадал???

Нет не угадал. Унирояль - Румыния . Направленная очень мягкая . Через одну срезал канцелярским ножом. Регувер не идет - много песчинок . Размер ЗАЗ очень редкий 155х80 р-13

Такой даже не слыхал. Сам искал б/ у на 155 на перед миниминика, ан нэт. Иваныч , а как бы на регруверную машинку взглянуть и описание в трёх словах?

украина
Сергей211 пишет:

весенние работы начались.

Это точно! Я уже в воскресенье раннюю картоху садил под агроволокно huh . По поводу можно ли всунуть вал с 2107 в магнето удешки .Всунуть можно но вакуумный корректор не получиться. Так что буду мудрить как показывал на фото.

украина
NIK ИВ пишет:

описание в трёх словах?

Я в этом не спец. Сам здесь насмотрелся в людей. Просто согнул полотоно от ножика канцелярского и прикрутил к полоске кафельной плитки. Вместо ручки. По краям клеммы и провода . Подал напряжение от сварочника через пружины высокоомные - опытным путем подбирая нагрев. Вот и все . Режет резину хорошо- песок и камешки нет.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 190
Сергей211 пишет:
tari пишет:

Привет Как дела, давно не слышно

Привет Тарас! Дела хреново на полном слове.К железякам уже неделю не подхожу, весенние работы начались. То убрать-прибрать, то деревья, виноград, кустарники обрезать. Особо пока нечего показывать и рассказывать. Так по мелочёвке. Завтра думаю навеску переделать. если дождя не будет, на выходных лил. Ну как-то так в двух словах.
А ты вижу продвигаешься. Хороший тракторец выйдет good

Спасибо, стараюсь, это же первенец!!! Главное не унывать, нагонешь! А я тоже 4 дня перерыв сделал, с кулисой договориться пока не могу, ну ниче. Зато сделал привод нш с корпусом + шкив, остался кронштейн, и закрепить распределитель. На кун (займусь сразу после кулисы) железки почти все есть, кроме рвд и 2-х цилиндров.Как-то так... ДА, сегодня закончил диски , сделал гибрид таврия 13j + ланос 14j, все собрали на шиномонтажке, все класс super , завтра примеряем victory

Файлы: 
  • dscn3583.jpg
  • dscn3582.jpg
  • dscn3580.jpg

Не время приводит к опыту, а события!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
NIK ИВ пишет:

Приветствую! Рома раскосы стоек к раме не помешили бы, там ведь вся сопроматовская нагрузка.

Будут обязательно yes3 Из той же трубы что и кун сделан. Укреплять буду в последнюю очередь, когда все рассчеты сделаю, что бы лишний раз не переделывать. Будут примерно от средины стойки до морды.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан
fil78 пишет:

может кому пригодиться.

Конечно пригодится. Отличный видосик Иван good Особенно понравилась регулировка руля. Я хотел карданчик мутить, а у тебя на много проще. В будущем наверное так и сделаю, укорочу колонку, подниму дозёр выше и ненадо будет никаких карданов и лишних сочленений. А по высоте у тебя вал шлицевой? С чего шлицы?

Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5087
Роман Василич пишет:

А по высоте у тебя вал шлицевой? С чего шлицы?

честно колонку не разбирал она заводская с электрокары вилочного погрузчика, и какие там шлицы не смотрел, там может труба в трубе, и пита в одной трубе шпон паз для болта.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Казахстан
fil78 пишет:

честно колонку не разбирал она заводская с электрокары вилочного погрузчика, и какие там шлицы не смотрел, там может труба в трубе, и пита в одной трубе шпон паз для болта

Ааа, понятно. Я даже об этом и не подумал. Можно и без шлицов обойтись. У меня к дозатору колонка так крепится. То есть вал на дозёре не шлицевой, там круглый вал и пальчик поперек, а в трубе прорезь.

Мой канал на Youtube.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
Василий Ив. пишет:

В мелких прорезях песок набитый и нож быстро садиться.

Зимняя, там действительно ламели не отчистить.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Анатолий Иванович пишет:

Может цепью немного согнуло вторичный вал и отсюда шатание? И от этой небольшой вибрации втор. вала может и передачи плохо включались?..

Анатолий Иванович, вы наверное не так поняли. Я пока что не ставил цепь на фланец З.М., просто стоит звёздочка на привод ПВМ. Звезду я менял на промвале, в частности на ступице ВАЗ-2108 (это узел сцепления КПП ВАЗ-2101, и отсюда же привод на вал ВОМ). Натяжки цепей этих никак не могут повлиять на втор. вал КПП ВАЗ-2101.
Вот пару фоток узла сцепления на ступице восьмёрки.
Фото 1 - сам узел; 2) - узел в исполнении (слева направо: малая звезда - привод вала ВОМ, большая - привод на КПП и вал ВОМ)
фото 3 - узел соединения фланца З.М. и фланца КПП ВАЗ (диск прикручен к штатному вертолёту КПП классики).
фото 4 - узел в исполнении
И даже если в дальнейшем будет установлена цепь на привод ПВМ, то не должно я думаю повлиять на прогиб, так сказать, втор. вала КПП классики, т.к. звезда привода установлена на фланце З.М., т.е. всё жёстко

Файлы: 
  • dscn6609.jpg
  • dscn7822.jpg
  • dscn7752.jpg
  • dscn7817.jpg
Казахстан

Дело потихоньку движется. Замерил высоту подъема, вышло два семьдесят.

Файлы: 
  • img7177.jpg

Мой канал на Youtube.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3585
Роман Василич пишет:

Дело потихоньку движется. Замерил высоту подъема, вышло два семьдесят.

А стрела будет обвариваться?

Казахстан
andrej 73 пишет:

Будет yes3 А может и частично как у этого мужика на видео.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
andrej 73 пишет:

Где бы найти метод расчета такой конструкции. По телеку в америкосы передаче показывали такая ажурная балка держит вес в два раза больше чем швелер который по весу сам в два раза тяжелее чем эта ажурная балка. Надеюсь понятно что хотел сказать.

Казахстан
andrej 73 пишет:

По телеку а америкосы передаче показывали такая ажурная балка держит вес в два раза больше чем швелер который по весу сам в два раза тяжелее чем эта ажурная балка.

Без сомнений. Вон стрела крана, какие нагрузки держит. Только на этом видео перемычки стоят неправильно, в верхногами.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559
andrej 73 пишет:
Роман Василич пишет:
andrej 73 пишет:

Где бы найти метод расчета такой конструкции. По телеку а америкосы передаче показывали такая ажурная балка держит вес в два раза больше чем швелер который по весу сам в два раза тяжелее чем эта ажурная балка. Надеюсь понятно что хотел сказать.

Посмотри в теме кун на т-25, там и программы и вроде объясняли как делать.

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
andrej 73 пишет:

Где бы найти метод расчета такой конструкции.

а что там рассчитывать - бери трубу, за зашивай просветы. у нас на Т-40 таких в свое время мужики наделали, лет 10 уже точно отходили.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Где бы найти метод расчета такой конструкции.

а что там рассчитывать - бери трубу, за зашивай просветы. у нас на Т-40 таких в свое время мужики наделали, лет 10 уже точно отходили.

Так кроме куна есть другие вещи. Например несущие для навеса рассчитать. Можно конечно конструкцию варить скажем с профиля 40х60 а можно и 40х20 по деньгам раза в три дешевле будет. А с другой стороны может и 40х 60 мело будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
andrej 73 пишет:

Например несущие для навеса рассчитать. Можно конечно конструкцию варить скажем с профиля 40х60 а можно и 40х20 по деньгам раза в три дешевле будет. А с другой стороны может и 40х 60 мело будет

вот так у нас крыши и рассчитывают - по средней толщине снежного покрова, только в теории он должен ложиться ровным слоем, а на практике скапливается на одном углу и продавливает крышу)))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Например несущие для навеса рассчитать. Можно конечно конструкцию варить скажем с профиля 40х60 а можно и 40х20 по деньгам раза в три дешевле будет. А с другой стороны может и 40х 60 мело будет

вот так у нас крыши и рассчитывают - по средней толщине снежного покрова, только в теории он должен ложиться ровным слоем, а на практике скапливается на одном углу и продавливает крышу)))

А как их рассчитывать? Или если не рассчитывать то крепче будут.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957

Так вот отписываюсь по насосу нш 10 где я менял шестерни местами-не делайте так.Купил новый в лабазе и всё работает good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Юра-Алексеич пишет:

Так вот отписываюсь по насосу нш 10 где я менял шестерни местами-не делайте так.Купил новый в лабазе и всё работает good

Так вроде бы давно известно что не все насосы поддаются изменению вращения......Но ты вроде не об этом говорил а об установке шестерни с другого насоса....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

Здезь не ступала нога человека, и даже моя ....
Вид меняется, миник преображается ,а жена сказала ещё бы ,что нить желтым покрасить, а тут КУН как раз жёлтый показали.

Файлы: 
  • img20170315192900.jpg
  • img20170315192917.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
andrej 73 пишет:

А как их рассчитывать? Или если не рассчитывать то крепче будут.

Если не рассчитывать - на глазок -то по ходу в десятикратно крепче получается . А при рассчитывании и ошибиться можно dntknw

украина
Промах пишет:

Здезь не ступала нога человека, и даже моя ....
Вид меняется, миник преображается ,а жена сказала ещё бы ,что нить желтым покрасить, а тут КУН как раз жёлтый показали.

Класс! super Цепи можно и снять уже- зиме пипец .

Россия
Василий Ив. пишет:

Класс! super Цепи можно и снять уже- зиме пипец .

Пока пусть постоят, чуть выждать надо, может и колесики другие появятся, тагда эти в сборе на полку.
А мож и волговский мост , все равно на огороде делать нечего, ещё не расстаявши , жена чуть сапоги не оставила там. Это я так под осень фрезами мотоблоком вспахал, теперь как тресина, сверху растаяло на штык-два, а дольше твердо, ломом не разбить.

украина
Промах пишет:

Это я так под осень фрезами мотоблоком вспахал, теперь как тресина, сверху растаяло на штык-два, а дольше твердо, ломом не разбить.

Да scratch_one-s_head у вас погодка другая.... У нас фрезой уже все огороды обрабатывают. Я сегодня 2 огорода зафрезеровал по 6 соток. Завтра с утра пораньше 5 соток картохи ранней посадить надо человеку. Дождик к обеду обещают- надо успеть.

Россия

.

украина
Промах пишет:

+1 и дождь идёт

А у нас +14 в 14-00 было машину перегонял там высвечивает.