Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2077 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69151 сообщение
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 831
andrej 73 пишет:

Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики

Так в чём и к кому претензии? Они сумели организовать такие рабочие места, и выпускать соответствующую продукцию, которая распиарена, и за неё платят баблосы, а Вы нет. Вот в чём разница.

Я думаю, что современным комбайном убирать урожай сподручнее, чем косить "Сталинцем" , а молотить "лобогрейкой", ну или пахать трактором в противовес вспашке конными плугами. Или я не прав?

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
yurybka пишет:

Или я не прав?

Лобогрейкой как раз косят, а "Сталинцем"-4, 6 - молотили.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3576
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики

Так в чём и к кому претензии? Они сумели организовать такие рабочие места, и выпускать соответствующую продукцию, которая распиарена, и за неё платят баблосы, а Вы нет. Вот в чём разница.

Я думаю, что современным комбайном убирать урожай сподручнее, чем косить "Сталинцем" , а молотить "лобогрейкой", ну или пахать трактором в противовес вспашке конными плугами. Или я не прав?

Ему про Фому, он про Ерему.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5753
andrej 73 пишет:

А я и непереживаю. Просто интересно сидят тридцать человек на конвеере в теплом светлом цехе на офисных стульях с колесиками

...и сделают вещь,а наши и в тёплом месте и стулья с колёсиками и в каждом кабинете по несколько компов,не говоря уже о живых обитателях,но почему то не могут сделать нормальный даже лисапед.
А лисапеды...они этот путь прошли ещё в начале 20-го века.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
andrej 73 пишет:

Как-то один чувак говорил,что отрезать доску острой пилой,ты тупой попробуй. Но для этого и ум у человека,что бы делать острым инструментом,а не тупым.
Это не понт,это есть разумное решение,а то что болгаркой и сваркой,зачем цивилизованным людям делать велосипед в кустарных условиях? Ну зачем? Они в состоянии купить заводской.Если нужно ,то и трактор,причём на любой вкус. Это нашим людям,наши доброжелательные чиновники это не позволяют.Да что там,даже бэушный заграничный трактор сюда нельзя привезть,а если и позволяют ,то цена его становится почти как нового.Вот мы и закачиваем рукава,делаем себе трактор,что бы прожить и прокормить семью.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5074

может кому пригодиться.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548

По немногу трансформируемся.

Файлы: 
  • img7169.jpg
  • img7170.jpg
  • img7171.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957

Скажите как можно прокачать гидравлику(бачёк стоит намного ниже НШ.)
Раньше всё работало хорошо при той-же компоновке.Но обломило привод на насосе(от несоосности).Я поменял вал с шестерёнкой(поставил с другого насоса) и теперь гидравлика не работает вообще.

Казахстан
Юра-Алексеич пишет:

.Я поменял вал с шестерёнкой(поставил с другого насоса)

В смысле??? Шестеренка, которая масло гоняет?

Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6129
Роман Василич пишет:

переживаю я за мостик.... надо на УАЗовские переходить....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Я поменял вал с шестерёнкой(поставил с другого насоса) и теперь гидравлика не работает вообще.

вот и ответ на мой вопрос))) у меня корпус НШ-10 лопнул и я задумал воткнуть внутренности в корпус другого, пусть и убитого НШ....

Трактор Т2

Россия
Роман Василич пишет:

В смысле??? Шестеренка, которая масло гоняет?

Да.

Казахстан
вовочка820 пишет:

переживаю я за мостик.... надо на УАЗовские переходить..

А я не переживаю face Все равно решил колею расширять, сразу и поставлю Волговские. Уже и карданы под них готовы. Вот стогомет добью и за мосты возьмусь. Давно уже поменял бы, да диски УАЗовские никак халявные не попадаются.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Роман Василич пишет:

Да.

Так он может вообще тогда не качать если шестерни непарные. Можно еще попробовать в гидробаке давление создать, что бы масло до насоса поднялось. Но я думаю небудет он работать.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Можно еще попробовать в гидробаке давление создать, что бы масло до насоса поднялось.

зачем такие сложности? залить масло непосредственно в насос и в шланг подачи.

Трактор Т2

Казахстан
вовочка820 пишет:

зачем такие сложности? залить масло непосредственно в насос и в шланг подачи.

Ну мы ж лёгких путей не ищем laugh Просто подумал если залить, оно обратно в гидробак убежит.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Просто подумал если залить, оно обратно в гидробак убежит.

сапун заткнуть hi

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:
Роман Василич пишет:

Просто подумал если залить, оно обратно в гидробак убежит.

сапун заткнуть hi

да блин, элементарно канистру на капот и шланг на насос. начал качать - хорошо, не начал - 1500р в карман и в автосельпо

Трактор Т2

Россия
Роман Василич пишет:

Можно еще попробовать в гидробаке давление создать, что бы масло до насоса поднялось.

Да я дунул компрессором-не помогло.Наверное надо:

вовочка820 пишет:

1500р в карман и в автосельпо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5074

вот собираюсь тоже гидробак ставить ниже нш, но предпологаю воткнуть обратный клапан из разрывной муфты сделать

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:

обратный клапан из разрывной муфты сделать

там обыкновенного водопроводного магазинного за 60 рублей хватит

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

там обыкновенного водопроводного магазинного за 60 рублей хватит

Чего крана или клапана?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5777
fil78 пишет:

вот собираюсь тоже гидробак ставить ниже нш, но предпологаю воткнуть обратный клапан из разрывной муфты сделать

Зачем заниматься ерундой, у меня маслобак все время стоял и стоит ниже насоса, в пустую систему чтобы насос закачал залил в его масло и все , и зимой и летом все работает, сам насос служит клапаном.

Файлы: 
  • img5967.jpg
Беларусь
Шyриk пишет:

ты уверен? или голивудских фильмов пересмотрел?

минутка юмора:

А ты уверен?
Я задам только один вопрос.У тебя есть знакомые,родственники и т.д,живущие на Западе?

Марк Твен

-

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
tari пишет:

Привет Как дела, давно не слышно

Привет Тарас! Дела хреново на полном слове.К железякам уже неделю не подхожу, весенние работы начались. То убрать-прибрать, то деревья, виноград, кустарники обрезать. Особо пока нечего показывать и рассказывать. Так по мелочёвке. Завтра думаю навеску переделать. если дождя не будет, на выходных лил. Ну как-то так в двух словах.
А ты вижу продвигаешься. Хороший тракторец выйдет good

Украина
fil78 пишет:

может кому пригодиться.

Вань, да не может. А пригодится! Отлична работёнка goodsuper

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Трактор не проверял в нагрузке после переделки?...

Нет Анатолий Иванович, не проверял. Хотя снег расчищал, с отвалом нагрузки тоже не хилые. Часа два-три куралесил. Тогда мороз был сильный, -18 град., КПП ВАЗ-2101 шото выдёргивалась, 1,2 втыкались с большим трудом, 3-4 тоже как-то не очень, то вкл,, то не вкл. А вот задняя без проблем. Чуть дал з.х. и тогда передачи включались. А так ни в какую, рычаг как-бы уприрался во что-то. Потом вроде как приработалось, мож прогрелось? dntknw
Но вот недавно заметил, когда всё разобрал (менял звезду на привод ВОМ, ставил на 3 зуба больше, что-бы обороты добавить), при прокручивании задн. колеса немного шатает хвостовиком КПП ВАЗ-2101. Хотя всё жёстко закреплено. Спереди КПП жёстко прокручена, траверса также жёстко к раме. И мотыляет cry Всё назад поотпускал, зажал обратно - тоже самое bang
Когда менял зад. мост, КПП вообще не трогал. А при замене звёздочки отпустил, и наклонил КПП, чтобы снять ступицу со сцеплением.
Напомню, что соединение задн моста и КПП ч/з ШРУС. При наклонении КПП не могло же шото там согнуться? scratch_one-s_headdntknw Ведь ШРУС стоит. Может и раньше так было? Ну в смысле как делал соединение - не скажу, не замечал. Вернее даже не обратил внимания, всё крутилось легко, ну относительно, т.к. морозами делалось на улице.
Шатание КПП как бы не оч. значительное, так слегка заметное. Сегодня заглядывал-заглядывал - вроде как не видно уже. Думаю может быть траверсу установить на резиновые проставки, или на КПП поставить подушку траверсы?

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Роман Василич пишет:

Приветствую! Рома раскосы стоек к раме не помешили бы, там ведь вся сопроматовская нагрузка.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429

Привет всем! Вот зимой приготовил" новую " резину - теперь тяга улучшиться ya я думаю. Хотя и на лысых работал. По центру не стал срезать пока. Слишком тяжело. В мелких прорезях песок набитый и нож быстро садиться.

Файлы: 
  • p1170951.jpg
  • p1170952.jpg
Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
fil78 пишет:

может кому пригодиться.

Даааааааа очень интересные решения ньюансов. Класс good