Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2076 из 2233

66977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

И что за ракета будет с таким форсажем?

Файлы: 
  • sam2207.jpg

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
владимир из холмогорского у-да пишет:
вовочка820 пишет:

установил двигатель жестко

мясо от костей отстанет

рулевая колонка через резиновые подушки, мягкое сиденье и резиновый коврик под ноги - от водки и сигарет вреда больше

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
вовочка820 пишет:

вовочка820 пишет:

установил двигатель жестко

мясо от костей отстанет

рулевая колонка через резиновые подушки, мягкое сиденье и резиновый коврик под ноги - от водки и сигарет вреда больше

Я и ДВС Д-21 ставил на подушки, и кто катался на том МТ, говорили, что почти как на машине, почти тихо и нет вибрации, так что я только за подушки! ...ИМХО...

анатолий иванович

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
tari пишет:
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

А.... этого я незнаю, еще не поехал, на холодную только катать будем на неделе, а там посмотрим.

Точно угадал, что для ракеты laugh

Украина
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
NIK ИВ пишет:
tari пишет:
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

А то victory А вот с тавромотором...ракэта

Файлы: 
  • sam2189.jpg
  • sam2218.jpg

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
NIK ИВ пишет:

Точно угадал, что для ракеты

Эта ракета довезет туда куда не одна жига не заедет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Шyриk пишет:

о.

От заза или москвича старенького подушки такие же как на волге!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
Алексей И. пишет:
Шyриk пишет:

о.

От заза или москвича старенького подушки такие же как на волге!

Спасибо Леш!
Пара кузовов знаю где валяется, посмотрю.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224

Точно угадал, что для ракеты :laugh:[/quote]
А то victory А вот с тавромотором...ракэта[/quote]
Да , можно конструировать, когда рядом токарник . А выхлопная на одном фланце, вроде слабовато.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3437

Сейчас смотрю как собирают ламборджини морсилагу. Комментатор говорит всего тридцать человек способны собрать эту чудо машину. Бля..Ь они как обезьяны по три операции каждый выучил и готовые деталей по протоколу ставят. Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
andrej 73 пишет:

Сейчас смотрю как собирают ламборджини морсилагу. Комментатор говорит всего тридцать человек способны собрать эту чудо машину. Бля..Ь они как обезьяны по три операции каждый выучил и готовые деталей по протоколу ставят. Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

laughthank_youdri

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488

Сегодня чуток потрудился. В результате водрузил таки стойки. Результат вдохновил. Примерял клюшки. Пока вроде все сходится.

Файлы: 
  • img7166.jpg
  • img7167.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
andrej 73 пишет:

соберут хоть лисапед.

Так они его что с металлолома собирают, со всего нового и подогнанного что его собирать-то, а здесь как начнешь женить жигу с МТ или ЗАЗ с 53м ,так кого только не вспомнишь laugh

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
вовочка820 пишет:

резиновый коврик под ноги -

ну ну)) ты же электрик, сам знаешь для чего коврик нужен))
а про вибрационную болезнь спроси у профи, думаешь зря государство их раньше на пенсию отправляет))
для себя тоже ставил эксперимент, на подушках двигатель трясет сильно если в нагрузку( застрял или пахота) , если крепеж движка жесткий то этот эффект отсутсвует но вибрация присутствует по всему телу а не только по раме))) по этому пусть трясется лучше движок чем мясо

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Анатолий Иванович пишет:

Я и ДВС Д-21 ставил на подушки,

Иваныч ты ведь новый трактор на заказ собираешь, или собрал , скажи если не секрет что за работу взял?

Россия
Исаченко Сергей пишет:

а здесь как начнешь женить жигу с МТ или ЗАЗ с 53м ,так кого только не вспомнишь

да какой, тут на машине заводскую запчасть на заводскую меняешь, и то иной раз без напиллинга не подходит....

Трактор Т2

Россия

а про вибрационную болезнь спроси у профи, думаешь зря государство их раньше на пенсию отправляет))

так они и не слазивши на этой вибрации сидели, а тут самое больше - 4 часа подряд, когда камаз глины на 25 метров рассталкивал да ковшом перевозил.
жить тоже вредно, от этого умирают

Трактор Т2

Украина
NIK ИВ пишет:

А то victory А вот с тавромотором...ракэта[/quote]
Да , можно конструировать, когда рядом токарник . А выхлопная на одном фланце, вроде слабовато.[/quote]
Да, без токарника как без рук! А глушитель пока на одной распорке(там видно, между блоком и трубой) будет еще одна попозже victory

Украина
tari пишет:
NIK ИВ пишет:

А то victory А вот с тавромотором...ракэта

Да , можно конструировать, когда рядом токарник . А выхлопная на одном фланце, вроде слабовато.[/quote]
Да, без токарника как без рук! А глушитель пока на одной распорке(там видно, между блоком и трубой) будет еще одна попозже :victory:[/quote]
Сам посмотрел, - ниче там не видно!!!!! huh А вот тут видно super

Файлы: 
  • sam2173.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436
tari пишет:

А вот тут видно

У тебя не дизель , вывел бы ты его под заднее колесо или это для форсу

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Украина
Мех пишет:
tari пишет:

А вот тут видно

У тебя не дизель , вывел бы ты его под заднее колесо или это для форсу

Конечно, зевак порадовать. Тем более это вазовский катализатор, и пахнет, не воняет yes3

Україна
tari пишет:

Конечно, зевак порадовать.

Тогда крепи его хорошо чтоб коллектор не порвало .

Украина
Мех пишет:
tari пишет:

yes3yes2supervictorysmile3hi

Україна
tari пишет:
Мех пишет:
tari пишет:

yes3yes2supervictorysmile3hi

hi

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
вовочка820 пишет:

да какой, тут на машине

Владимир, ты спрашивал за гайку М25х1.5. Посмотри, если конечно есть, со вторичного вала КПП Москвич. Там какраз под-к 205 сидит.

Украина
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

да какой, тут на машине

Владимир, ты спрашивал за гайку М25х1.5. Посмотри, если конечно есть, со вторичного вала КПП Москвич. Там какраз под-к 205 сидит.

Привет hi Как дела, давно не слышно.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
andrej 73 пишет:

Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Вы за них не переживайте! Они и не такое соберут. У них в распоряжении такое оборудование, что не только вам, но и вашим заводам не снилось. У них нет необходимости лисапеты собирать, они собирают Ламборджини!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Україна
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Вы за них не переживайте! Они и не такое соберут. У них в распоряжении такое оборудование, что не только вам, но и вашим заводам не снилось. У них нет необходимости лисапеты собирать, они собирают Ламборджини!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

да какой, тут на машине

там вроде проточка под резьбу меньше, но посмотрю, спасибо! thank_you

Трактор Т2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3437
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

А я и непереживаю. Просто интересно сидят тридцать человек на конвеере в теплом светлом цехе на офисных стульях с колесиками Под руками механизированный инструмент отстроеный на заданные параметры, кранбалки на пять степеней свободы. Мониторы на котоые выходит последовательность операций при установки того или иного агрегата вплоть до того в какой последовательности закручивать гаики. Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики