Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2074 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
andrej 73 пишет:
Эдуард1988 пишет:
юра ветеринар пишет:
Sergey SVG пишет:

Два вида этих фланцев было

Три 90,100, 120. У меня 100. А код не знаю. Да ладно, поеду в Витебск думаю найду.

Завтулить кольцом никак?

Запаять латунью.

мне вариант с втулкой понравился, посадить на горячую и в запас одну положить.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
юра ветеринар пишет:

и найти этот флянец проблема

да вы что,у вас там этого добра на разборках как грязи !

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет! Тема конечно не совсем по тракторостролению, но если никто, и ничё не делает, доедаем крашанки и пасхи, то для разнообразия. tomato
Буквально вчера, светило солнце, сеял кукурузу. А сегодня вот чё творится, зима вернулась. shok 20 апреля, сума сдуреть sad
Кому-кому, а Кисе моей тепло лежать на диване у полугрубка (печки) laugh

Вложение
dscn8020.jpg
dscn8018.jpg
dscn8014.jpg
dscn8016.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

У нас тоже похолодало, но без снега. сейчас +10....

На завтра обещают минус 5-7 град. мороза shok . Помёрзнет нафиг всё bang Жаль дерева... Под весом снега могут поломаться. sad

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

сегодня вот чё творится,

у нас не лучше,вчера вышел с работы,машину умаялся отчищать,судя по слою был не меньше 5 см,и всю ночь не переставал,прямо вьюга была,утром местами по колено,сейчас уже тает но из за ветра дорогу до города(участок 4-5км) досих пор переметает поземкой,так что не одним вам достается,вся еврора и азия в циклоне...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Жаль дерева... Под весом снега могут поломаться.

у нас они еще и листочки не выбросили даже,рано....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

одним вам достается,вся еврора и азия в циклоне......

Так это европейский bang су cen чий циклон, Петер, или Питер, как его там правильно. Опять Европа подкинула, huh laugh ничего хорошего cry

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Опять Европа подкинула

Так а чего удивляться то , в Карпатах все смереки вырезали вот он и валит к нам циклон с Еуропы ентой... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Каким образом можно сделать крепление культиваторной лапы (стойки) к раме из трубы? Так чтобы в последующим можно была снять, менять расположение по ширине (типа междурядия), угла атаки. Пока закроилась такая мысль. Сделать шото типа хомута из двух половинок трубы большего диаметра, который будет стягиваться двумя болтами М10, а к одной из половинок хомута (диам около 60 мм.) будет приварен кусочек, сантимов +,- 7 профтрубы 25*40 мм. для закрепления стойки лапы с фиксацией от перемещения болтом М10.
Нужно ещё один огород подготовить под картофель. По-этому думаю сделать по-быстрому рамку на две бороны с креплением на поводках и планирую вцепить 5 культиваторных лам. По колее миника лапы обязательно, а то мой "бабский батальон" в деревне опять скажет втихаря, что кировцем укатал огород laugh Ну и одна лапа по средине колеи и две по краях. Можно ли эти лапы разместить на одной прямой (на трубе) с расстоянием 40-45 см. Не будет ли эффект бульдозера? Или же лучше лапы разнести на разном расстоянии, т.е. две, по колее спереди, а три в другом ряду? Так то лучше будет, но нужно ставить дополнительно ещё одну поперечину. Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны? А и забыл, опорные колёса нужно наверное поставить? Думаю тоже по колее миника. Напомню, колея 82 см. У кого какие будут мысли. Понятно, что не профильная тема, но всё-таки blush2 tomato

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Сергей211 пишет:

Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны?

Мой с тремя райборонками (3 шт по 1 м = 0,8 м) идёт очень туго, на пределе. Если ещё лапы - то буксовал бы как на якоре :)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

. У кого какие будут

Культиватор тянуть тяжелее чем плуг, разве только см на 3-5....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Kotelev пишет:
Сергей211 пишет:

Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны?

Мой с тремя райборонками (3 шт по 1 м = 0,8 м) идёт очень туго, на пределе. Если ещё лапы - то буксовал бы как на якоре :)

Я пробовал по разному.
1) Две райборонки и одна средняя борона по средине - легко
2) Две бороны + по шлакоблоку (ракушняку) на каждой - внатяг,но не на пределе. Были пробуксовки, но из-за недостаточного опыта пользования гидравликой и считаю, что неудачной сцепкой борон. Тут на видео два булыжника

3) Три райборонки + 2 бревна метровки - тянул, и довольно таки не плохо. Вот в доказательство видео.

Так это на ВАЗовском мосту и скажем не форсированным УД-25. А сейчас после замены моста на ГАЗ-21, головки, должно быть по-лучше. Двиг стал заметно мощнее, ну посмотрим, чё гадать и нахваливать. Для начала сделаю на пять лап, не пойдеть - так четыре. По-этому и хочу сделать с возможностью перестановки лап. Да, забыл сказать, три лапы будут шириной 27 см, а две крайние от окучника, укороченные до 13 см. шириной.

Исаченко Сергей пишет:

Культиватор тянуть тяжелее чем плуг, разве только см на 3-5....

Ну попробую, авось получится. Лапы, идущие по следу опущу чуть ниже, а остальные повыше. главное разровнять огород после пахоты, ну и не мало важное - выдернуть сорняки, которые уже лезут.
Да, кстати, вчера смотрел на огород посаженный картошкой ещё 31 марта, так мелкий сорняк прёт, только шум стоит. В междурядиях, после колёс прям уже зазеленело. Что сейчас делать dntknw , ну как станет на погоде, пробежаться райборонками или боронами на слепую? scratch_one-s_head В междурядия пустить культиваторнул лапу шариной 270 мм, или укороченную от окучника на 130 мм? Гребень от посадки сформирован достаточно хорошо. Пробовал на всходы, так есть только тронулась в рост, есть местами сантимов 5-6 до поверхности грунта, в общем ещё вся в земле. Кто чего делает с буянами в фазе белой нитки? Тут я не силён dntknw
Или же пустить типа мотыги, культиваторная лапа + сзади каток-ёжик, (такая хрень, как на фото, только без плоскореза) а вот в гребнях тогда как? Может райборонку (райборонки) сзади вцепить?

Вложение
hixsw.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Сергей211 пишет:

Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны? А и забыл, опорные колёса

Сложно сказать dntknw от много чего зависит...скорее нет, чем да, но пусть я ошибусь... laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны?

У меня двс.ока-полноприводный, мосты уаз тянет сплошной культиватор 1.5 метра на глубину 5-7см.-нормально а на 10см.уже очень туго.Но лапки по 15см. и сзади каток.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Сложно сказать от много чего зависит...скорее нет, чем да,

Ладно посмотрим. Но все же, хоть две лапы laugh , а на трубе нужно закрепить по любэ lol чтобы следы заметать bang laugh

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сергей211 пишет:

Кто чего делает с буянами в фазе белой нитки? Тут я не силён dntknw

Гербицид Зенкор или его аналоги.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vepr40 пишет:
Сергей211 пишет:

Кто чего делает с буянами в фазе белой нитки? Тут я не силён dntknw

Гербицид Зенкор или его аналоги.

А мож как-то без химии? blush2 Кикие сорняки бьёт Зенкор? Когда применять, до всходов картофеля, после?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Кто чего делает с буянами в фазе белой нитки?

боронки хорошо справятся.... thank_you можешь и лапки поставить для заметания следов,все время как заходит разговор я забыва
что на маленьких тракторах типа твоего колея маленькая и думаю huh почему две лапки когда надо три........ laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:

Каким образом можно сделать крепление культиваторной лапы (стойки) к раме из трубы? Так чтобы в последующим можно была снять, менять расположение по ширине (типа междурядия), угла атаки. Пока закроилась такая мысль. Сделать шото типа хомута из двух половинок трубы большего диаметра, который будет стягиваться двумя болтами М10, а к одной из половинок хомута (диам около 60 мм.) будет приварен кусочек, сантимов +,- 7 профтрубы 25*40 мм. для закрепления стойки лапы с фиксацией от перемещения болтом М10.
Нужно ещё один огород подготовить под картофель. По-этому думаю сделать по-быстрому рамку на две бороны с креплением на поводках и планирую вцепить 5 культиваторных лам. По колее миника лапы обязательно, а то мой "бабский батальон" в деревне опять скажет втихаря, что кировцем укатал огород laugh Ну и одна лапа по средине колеи и две по краях. Можно ли эти лапы разместить на одной прямой (на трубе) с расстоянием 40-45 см. Не будет ли эффект бульдозера? Или же лучше лапы разнести на разном расстоянии, т.е. две, по колее спереди, а три в другом ряду? Так то лучше будет, но нужно ставить дополнительно ещё одну поперечину. Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны? А и забыл, опорные колёса нужно наверное поставить? Думаю тоже по колее миника. Напомню, колея 82 см. У кого какие будут мысли. Понятно, что не профильная тема, но всё-таки blush2 tomato

Привет вот с оковским двигателем на 7 лап у меня тащит, земля у нас как камень https://youtu.be/P2SvM9gzoNQ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

А мож как-то без химии?

раньше.когда не было сажалок,вопрос сорняками решался просто. Посадили под плуг картошку,до всходов ходили бороной.Когда взошла,сорняки только начинают появляться,проходим межрядным пропольником ,а в рядках вручную.Потом окучивали.тема до осени закрыта,ну а кто хотел,что бы картошки было меньше,то лазили и пололи оставшиеся сорняки.
Главное,что бы картошка быстро выгнала зелёную массу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Но вот вопрос, потянет Мультик 5 культиваторных лап и две бороны?

..

Вложение
image4.jpg
image3.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Посадили под плуг картошку,до всходов ходили бороной.Когда взошла,сорняки только начинают появляться,проходим межрядным пропольником ,а в рядках вручную.Потом окучивали.

Так, бороной пробежаться не проблема. Но вот как быть с междурядием? Спрашиваю потому, что земля после прохода миника, после прохода колёс, как бы утрамбовалась, явно твёрдо стало. Я в один день культивировал и сразу же сажал. Земля была как пух, влажноватая, всё как должно быть. И если опять проехать с боронами, опять притоптать, то думаю, что борона в междурядиях слабо распушит грунт. Как быть тогда с окучиванием? Прошлый год так случилось, что при окучивании кинуло грудой. Конечно, после посадка сажалкой, я никаких мер не принимал до самого окучивания. Солнышко припекло сильно и почва стала, как асфальт. Первый раз я окучивал дисковым окучником, спереди стрелка культиваторная. Вот теперь боюсь попасть на те самые dread шишки, по-этому задаю такие может быть глупые вопросы. По-сему, мое мнение такое: применить бороны со стрелками, а мож всё-таки лучше и ёжик-каток пустить, чтобы более распушить грунт для окучивания. Может и ошибаюсь, всего лишь такие мысли.

perec.41 пишет:

что на маленьких тракторах типа твоего колея маленькая и думаю почему две лапки когда надо три........

Блин, та шо ты не можешь запомнить, что у табуреток может быть три ножки, а не только четыре face laugh
А шо ты там за табуретку показал? То мож япошка двухмостовый? Вишь скоко нацепил причандал scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Эдуард1988 пишет:

Привет вот с оковским двигателем на 7 лап у меня тащит, земля у нас как камень

Ну ты сравнил свой МТ с Серёгиным! Очень разная весовая категория!...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Кто чего делает с буянами в фазе белой нитки?
боронки хорошо справятся.... можешь и лапки поставить для заметания следов,все время как заходит разговор я забыва
что на маленьких тракторах типа твоего колея маленькая и думаю почему две лапки когда надо три........

Всем привет .Сергей надо делать из бороны тежолой культиватор позагинать зубья и приварить сегменты получится гдето 20 лап и они густо стоят вытягивают все шо угодно.Завтра приеду с работы сфоткаю свою, мой иж еле тянет ету борону.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Прошлый год так случилось, что при окучивании кинуло грудой.

может конечно от земли зависит,у нас тоже в прошлом году земля была жесткая но тем не менее я два раза бороновал и два раза окучил,четр с ней с грудой,год такой был,люди которые не делают мех обработку тоже мотыги ломали.......да и как правильно заметил Иваныч.....

Анатолий Иванович пишет:

свой МТ с Серёгиным! Очень разная весовая категория!...

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Мужики у кого Ока мотор стоит,подскажите от куда лучше вом взять.Вторая коробка Газ,если с неё штатный КОМ поставить оборотов примерно сколько будет,хочу с щётки коммунальной культиватор попробовать замутить?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

Сергей надо делать из бороны тежолой культиватор позагинать зубья и приварить сегменты получится гдето 20 лап и они густо стоят вытягивают все шо угодно

Привет! Знаю такую борону. У нас её называют "Борона Радченко". В деревне было только у двух человек, тягали лошадями. Не все хотели пускать лошадей с ней, т.к. оч. тяжело, идет почти на целый зуб, смотря как сделан угол атаки. Лёш, были бы зубья, а ещё лучше пара борон, то непременно сделал бы, а так dntknw , а вдруг для каких-то иных целей нужно?

Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Привет вот с оковским двигателем на 7 лап у меня тащит, земля у нас как камень

Ну ты сравнил свой МТ с Серёгиным! Очень разная весовая категория!...

Конечно, весовые категории - небо и земля, к тому же полный привод.

perec.41 пишет:

я два раза бороновал и два раза окучил,четр с ней с грудой,год такой был,люди которые не делают мех обработку тоже мотыги ломали

Серж, для меня, как начинающего только применять механизацию на огороде, не хотелось бы получать шишки и наступать на те самые грабли. Быстрее всего, груда кинула от неумения, непонимания, недостаточного опыта проведения операции - окучивание, не правильного подбора агротехнического приёма, агрегата, срока проведения. Все эти факторы очень важны. Сделать тяп-ляп, зачернить площадь - так это пока получается. На мой взгляд, мало того иметь трактор, нужно хоть чуточку понимать в агрономии. Практика нужна, а её нету. И где её брать, как не у себя на огороде. По-этому, после прошлогодней неудачной попытки, не хотелось бы получить тоже самое и в этом году. Может быть раздуваю из мухи слона dntknw но пока так.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Привет всем, у меня за культиватором заде сделана труба , её подвесил на рессорах , после культивации поле всё ровное без гребней. Пробовал с баронами конструкция получалась длинной и тяжёлой.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:
pypypcik пишет:

Сергей надо делать из бороны тежолой культиватор позагинать зубья и приварить сегменты получится гдето 20 лап и они густо стоят вытягивают все шо угодно

Привет! Знаю такую борону. У нас её называют "Борона Радченко". В деревне было только у двух человек, тягали лошадями. Не все хотели пускать лошадей с ней, т.к. оч. тяжело, идет почти на целый зуб, смотря как сделан угол атаки. Лёш, были бы зубья, а ещё лучше пара борон, то непременно сделал бы, а так dntknw , а вдруг для каких-то иных целей нужно?

Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Привет вот с оковским двигателем на 7 лап у меня тащит, земля у нас как камень

Ну ты сравнил свой МТ с Серёгиным! Очень разная весовая категория!...

Конечно, весовые категории - небо и земля, к тому же полный привод.

perec.41 пишет:

я два раза бороновал и два раза окучил,четр с ней с грудой,год такой был,люди которые не делают мех обработку тоже мотыги ломали

Серж, для меня, как начинающего только применять механизацию на огороде, не хотелось бы получать шишки и наступать на те самые грабли. Быстрее всего, груда кинула от неумения, непонимания, недостаточного опыта проведения операции - окучивание, не правильного подбора агротехнического приёма, агрегата, срока проведения. Все эти факторы очень важны. Сделать тяп-ляп, зачернить площадь - так это пока получается. На мой взгляд, мало того иметь трактор, нужно хоть чуточку понимать в агрономии. Практика нужна, а её нету. И где её брать, как не у себя на огороде. По-этому, после прошлогодней неудачной попытки, не хотелось бы получить тоже самое и в этом году. Может быть раздуваю из мухи слона dntknw но пока так.

Так все разное но примерно можно прикинуть, раньше на маленьком с двигателем сзд три лапы еле еле таскал

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах