Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2063 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать

Хороший агрегат super . Подождем отчета о испытаниях. clap Лапки фрезы по ходу уже работали не один год. Как зарекомендовали на твердом грунте . Не отскакивали ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
tari пишет:

Ваня вопрос к тебе. Распределитель р75-2 не подключен к гидросистеме, должен переключаться или нет?И как его вообще не подключенный проверить не разбирая?

да должен переключаться , но усилие у него большее, надо хотя бы трубу надеть пол метра на рычажек чтоб переключить, за сам рычажек если пробовать голыми руками не переключиш.
так просто не проверите. желательно его на стенде проверять если есть в наличии, изи его поломок это износ штоков и просто не будет держать навеску, через некоторое время просто опускается. если золотники нормальные то еще одна проблема , это перепускной клапан, но это легко лечиться его шлифованием.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

По ходу не только в этом проблема , я сёдни убедился

он может еще зависать, в направляюшем стаканчике, или часто забиваться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

По ходу не только в этом проблема , я сёдни убедился

он может еще зависать, в направляюшем стаканчике, или часто забиваться.

А ещё он вызывает желание совершить акт сожжения миника прямо во дворе создателя . причём руками этого же создателя. Буду мутить " шевелилку" , чтоб не сливая масла и не разбирая .... шаволить.
Есть мысли чтоб такого из магазина сантехники применить для этого?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел

good Держи первый помидоркин tomato А какую функцию выполняет амортизатор под сидушкой ? wink

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне фильтр помог вазовский. по началу как только сделал сразу его поставил, но все равно в клапан попадало, тоже раз 5 чистил, бывало по два раза , поменял фильтр после обкатки так сказать и забыл про клапан.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:

мне фильтр помог

А что если такой поставить ? Только целый !

Вложение
filtr-gruboj-ochistki.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мех пишет:
fil78 пишет:

мне фильтр помог

А что если такой поставить ? Только целый !

нельзя, дело в том что в гидравлических фильтрах есть клапан и когда фильтр забивается то масло через клапан идет на слив, минуя фильтруюший элемент, а этот забьется и сразу разорвет крышку аллюминевую распределителя. тем более крупная сетка, в фильтрации не поможет. на сетчатых например с мтз, очень тонькая сеттка даже не просматривается. но такие найти трудно сей час, в основном бумажные фильтра. у меня сетчатый заводской стоит в насосе гур , если интересно на сколько там мелкая сетка, то могу сфоткать завтра.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

мне фильтр помог вазовский. по началу как только сделал сразу его поставил, но все равно в клапан попадало, тоже раз 5 чистил, бывало по два раза , поменял фильтр после обкатки так сказать и забыл про клапан.

значит не моё счастье: масло - чистое, менял 3 раза после доливал новое, фильтр - большой, всё промыло и притёрто.. ..
надо что то с шевелилкой выдумать.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Промах пишет:

надо что то с шевелилкой выдумать.

"шевелилка" laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
jelezoglosergey пишет:
Промах пишет:

надо что то с шевелилкой выдумать.

"шевелилка" laugh

Годится thank_you . видел её, но не запомнил . Надо к ней уплотнитель и колпачёк, как на предохранительном.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел

good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Иван доброго вечера , хотел у вас спросить как два насоса не сильно дают нагрузку на двигатель ? Думаю надо ставить гидравлику на рулевое, или просто колонку поставить

нагрузку дает рулевая, я сделал ее быстро отключаемой чтоб можно было на холодную завести, когда двигатель прогреется то запускается нормально, а холодный раза два три завожу если не отключена гидравлика, не успевает развить обороты. нагрузка при работе рулевой гидравлике если не крутить руль сопоставима с нагрузкой генератора 700 ват при разряженном акб. просто для сравнения отключал массу и гур. самая большая нагрузка при вывороте колес до упора, но я снизил давление и двигатель хоть и в нагрузке но не глохнет

thank_you , пока буду делать на колонке .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Всем привет!
Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать.

На мой взгляд обороты слишком большие даже на 1-й....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

уплотнитель и колпачёк, как на предохранительном.

с клапанов ВАЗа....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

Лапки фрезы по ходу уже работали не один год. Как зарекомендовали на твердом грунте . Не отскакивали ?

Та где-то лет 8-10, как сделал этот мотокультиватор. Я как-то рассказывал, что прошлый год знакомому фрезеровал один участок. Он его за зиму машиной так укатал, что пришлось в 3-4 следа проходить. На очень твердом пытается подпрыгивать, да это наверное все будут прыгать, но идёт, главное в землю загнать. Сломался один носок сегмента за всё время, и быстрее всего на том укатанном участке знакомого.

Мех пишет:

А какую функцию выполняет амортизатор под сидушкой ?

А что выполняет амортизатор? Придерживает сидушку от резких движений (колебаний). Нужно было каким-то образом сделать амортизацию, пружину закрепить. Попался на глаза амортизатор, на шток накрутил пружину, и все дела. Главное амортизирует, и сидушка на пружинит не так, как катапульта какая-то. Ну как-то так. blush2 dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

уплотнитель и колпачёк, как на предохранительном.

с клапанов ВАЗа....

Хммиммм, а нету их, и как закрепить незнаю, если честно тоив руках много лет не держал.
Из газовой стойки, типа как на задней двери в 08...и т.д. , обрезать верх и приварить как на видео- вместо гайки ровно,и направляющая и уплотнитель получится. Надо поискать, где то есть, вот только там металл тоньше милиметра.
Или вариант , проверенный, из тройника под металлопласт, но там бронза.....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
jelezoglosergey пишет:
Промах пишет:

надо что то с шевелилкой выдумать.

"шевелилка" laugh

я сразу ее сделал. Несколько раз пришлось "шевелить.. Сейчас в тепло все масло солью, залью свежее и думаю не часто буду уже "шевелилкой" пользоваться.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать

Серёга луноход отличный, а почему фреза крутися против хода трактора.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
bara41 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать

Серёга луноход отличный, а почему фреза крутися против хода трактора.

Потому что вцепил мотокультиватор задом на перёд. Есть много фрез, которые вращаются в обратную сторону, противоположную движению. И говорят, что так даже лучше работает фреза, чем по ходу движения. Не нужно заморачиваться с подбором скорости миника и оборотов фрезы, в пределах разумного естественно. Пока ничё утверждать не буду, нужно загнать в огород и попробовать. Возле дома негде испытать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

уплотнитель и колпачёк, как на предохранительном.

с клапанов ВАЗа....

Хммиммм, а нету их, и как закрепить незнаю, если честно тоив руках много лет не держал.
Из газовой стойки, типа как на задней двери в 08...и т.д. , обрезать верх и приварить как на видео- вместо гайки ровно,и направляющая и уплотнитель получится. Надо поискать, где то есть, вот только там металл тоньше милиметра.
Или вариант , проверенный, из тройника под металлопласт, но там бронза.....

Меня тоже по началу мучил распред зависал грибок, как правильно писал fil 78 мусор попадал на под сам клапан а клинил грибок в направляючем стаканчике. В итоге немного растянул пружину грибка, наждачкой и дрелью убрал выработку на конусе, нулевкой притёр к седлу и пару раз промыл гидравлику солярой. Вот уже третий год тфу- тьфу пока без фильтра.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
bara41 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать

Серёга луноход отличный, а почему фреза крутися против хода трактора.

Потому что вцепил мотокультиватор задом на перёд. Есть много фрез, которые вращаются в обратную сторону, противоположную движению. И говорят, что так даже лучше работает фреза, чем по ходу движения. Не нужно заморачиваться с подбором скорости миника и оборотов фрезы, в пределах разумного естественно. Пока ничё утверждать не буду, нужно загнать в огород и попробовать. Возле дома негде испытать.

Привет Серый, всё не успеваю догнать, сезон дворовых работ, полезное видео. Вот тоже думаю не тяжело будет минику тянуть встречное движение лап.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Потому что вцепил мотокультиватор задом на перёд.

А вот у меня электрофреза для мелких участков в пределах двора и сада.... , когда ее тащить задом наперед , то-есть ножи идут против движения , то очень хорошо борозды иль канавки для отвода воды делать, грунт на стороны вышвыривает blush2

Вложение
img5583.jpg
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78 пишет:
tari пишет:

Ваня вопрос к тебе. Распределитель р75-2 не подключен к гидросистеме, должен переключаться или нет?И как его вообще не подключенный проверить не разбирая?

да должен переключаться , но усилие у него большее, надо хотя бы трубу надеть пол метра на рычажек чтоб переключить, за сам рычажек если пробовать голыми руками не переключиш.
так просто не проверите. желательно его на стенде проверять если есть в наличии, изи его поломок это износ штоков и просто не будет держать навеску, через некоторое время просто опускается. если золотники нормальные то еще одна проблема , это перепускной клапан, но это легко лечиться его шлифованием.

Спасибо. thank_you А полметровой трубой я его не сломаю?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
tari пишет:

А полметровой трубой я его не сломаю?

Главное ,не наступать на рычажок ногой. smile3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
tari пишет:

Спасибо. А полметровой трубой я его не сломаю?

не сломаете, пошелкаете должно быть 4 положения

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78 пишет:
tari пишет:

Спасибо. А полметровой трубой я его не сломаю?

не сломаете, пошелкаете должно быть 4 положения

fil78 пишет:
tari пишет:

Спасибо. А полметровой трубой я его не сломаю?

не сломаете, пошелкаете должно быть 4 положения

yes3 Попробую , можно на ТЫ hi

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Всем здравствуйте ! На картинке изображен вал двигателя умз-5а, на который одевается крыльчатка охлаждения,он под конус,меня интересует вопрос, какой угол этого конуса !

Вложение
7b964c537ee8.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

поощрялся над колектором, почти день убил. теперь надо какой нибуть глушитель легкенький сделать. родной снял из за того что он высоко над двигателем, а я хочу как можно ниже капот. вот пока мысля не пришла как его из чего сделать. подходяшего нет в наличии не чего

Вложение
img20170405170534.jpg
img20170405170556.jpg
img20170405170610.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Прямо видеоклип

Да это так.... на память blush2

Исаченко Сергей пишет:

А вот у меня электрофреза для мелких участков

Моторчик кажись с насоса водяного?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах