Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2062 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=Kotelev]Когда только начинал собирать этот миник, КПП ставилась с Пставилась с таким расчётом, что "если получиться, поставлю нормальную". Была с несколькими болячками - износом синхронизатора 4-то
То то в меня сомнения были по надёжности КПП ЗАЗ, из-за чего тебя и спрашивал. А не могли подшипники дифа раскрутится с корпусами и потом ушёл зазор главной передачи?????

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Урал пишет:

Нашёл в ахиве ... 1980г. может кому понадобится.

Ретро и причесон как у Высокого.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот жизнь прожил, что за сальники такие размером33,1 ... 43,2.... 55, 7..., ну видел много разных размеров , но размеры то круглые ,а здесь белиберда какая-то с десятками. scratch_one-s_head .

обыкновенные москвичевские

Сам недавно покупал сальники полуосей 24 грн размер родной, в каждом автомаге есть и сальники и втулки хотя техника старенькая москвичи. Не видел Жигулёвских втулок, ну если можно переточить под размер москвич, то куда оно дерётся.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
NIK ИВ пишет:

Сам недавно покупал сальники полуосей 24 грн размер родной, в каждом автомаге есть и сальники и втулки хотя техника старенькая москвичи. Не видел Жигулёвских втулок, ну если можно переточить под размер москвич, то куда оно дерётся.

жигулевские короткие

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики вот начал собирать колокол подгонка прихватка. погода у нас не важная зима не здаётся

Вложение
izobrazhenie422.jpg
izobrazhenie425.jpg
izobrazhenie428.jpg
izobrazhenie427.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

и ещё

Вложение
izobrazhenie429.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
NIK ИВ пишет:

То то в меня сомнения были по надёжности КПП ЗАЗ, из-за чего тебя и спрашивал. А не могли подшипники дифа раскрутится с корпусами и потом ушёл зазор главной передачи?????

Первоначальной причины выхода из строя не знаю. Я когда ставил КПП, увидел, что зубья были повреждены, но вариантов не было - это сейчас у меня есть несколько запасных КПП. Поставил и отрегулировал. Два сезона отмахал с хорошей нагрузкой. Сейчас поставил дифференциал без повреждений. Как по мне, скорее должно свернуть полуось, чем дифференциал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:

тут новая засада!
в магазинах запорные втулки только жигулевские. по внутринему диаметру они такие же как и москвичевские, а от снаружи и по ширине

Когдато во времена дефицита , запорные втулки точил токарь , и ходили не хуже покупных

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
валерий киев пишет:
вовочка820 пишет:

тут новая засада!
в магазинах запорные втулки только жигулевские. по внутринему диаметру они такие же как и москвичевские, а от снаружи и по ширине

Когдато во времена дефицита , запорные втулки точил токарь , и ходили не хуже покупных

да видимо так и придется, только бы размеры точные найти

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго дня , не кто не ставил поворотный кулак от газ на переломку ?

Вложение
20170404091403.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юрий г пишет:

Всем доброго дня , не кто не ставил поворотный кулак от газ на переломку ?

В инете видел не раз, и по 2шт. ставили на большой тракторок....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго дня , не кто не ставил поворотный кулак от газ на переломку ?

В инете видел не раз, и по 2шт. ставили на большой тракторок....

Анатолий Иванович а нет у вас ссылки ? Сколько искал не нашел . Если оставить ступицу как балансир наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Юрий г пишет:

наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .

на москвичевских мостах и передней москвичевской ступицы на шаровых хватит. А в основном уазовский кулак ставят

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юрий г пишет:

А не отломит ступицу ? Он будет типа минипогрузчика , есть ступицы с классики . Идея хорошая , с газона наверно будет тяжелая

Для погрузчика наверно слабовато будет, с ГАЗона-навсегда!....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вчера вывозили навоз в деревне у тёщи. По ровному нормально , а один огород под гору заколебал малыша, колёса воза маленькие, земля мягкая и мокрая, двигатель дымил чёрными лаптями , колёса закрывались и были похожи на котки земли и навоза короче намучились пока пару раз не натоптали дорожку. Вечером еле до лёжки дополз 18 телег .

Вложение
img20170402140334.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

. Идея хорошая , с газона наверно будет тяжелая .

Ставь что есть мощнее, не ошибешся. У меня УАЗ кулак стоит...я нервничаю.....но не ломается. На заднем ковше песок таскал, и толкал, вроде не переломился пока. Для уверенности лучше с запасом, что бы каждый раз не мандражировать по этому поводу. А по поводу веса,... так тяжелее наоборот лучше, когда буксовать начнеш, вспомниш.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Знаю что всех уже замучил с погрузчикам , были проблемы со здоровьем и постройку отложил . Сейчас потихоньку начну , набросал рисунок . Идея в том чтоб площадку где будет управления сделать выше чем узел перелома и дальше вперед , а сам подъемник будет на переднем мосту . Рулевое и педали будут на одной площадки с двигателем . Что скажете по этому ?

Вложение
a.png
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

. Идея хорошая , с газона наверно будет тяжелая .

Ставь что есть мощнее, не ошибешся. У меня УАЗ кулак стоит...я нервничаю.....но не ломается. На заднем ковше песок таскал, и толкал, вроде не переломился пока. Для уверенности лучше с запасом, что бы каждый раз не мандражировать по этому поводу. А по поводу веса,... так тяжелее наоборот лучше, когда буксовать начнеш, вспомниш.

Роман Васильевич а где можно посмотреть на постройку вашей переломки ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго дня , не кто не ставил поворотный кулак от газ на переломку ?

В инете видел не раз, и по 2шт. ставили на большой тракторок....

Анатолий Иванович а нет у вас ссылки ? Сколько искал не нашел . Если оставить ступицу как балансир наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .



у меня комбаиновская,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
vik nik пишет:
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго дня , не кто не ставил поворотный кулак от газ на переломку ?

В инете видел не раз, и по 2шт. ставили на большой тракторок....

Анатолий Иванович а нет у вас ссылки ? Сколько искал не нашел . Если оставить ступицу как балансир наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .

[изображение]
[изображение]
у меня комбаиновская,

Хорошо сделано , а при поворотах набок не клонит ? Смотрю она стоит по заводскому .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

Роман Васильевич а где можно посмотреть на постройку вашей переломки ?

Вот здесь тема.
А если в кратце, то вот видюху посмотрите.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет!
Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет форумчани это типерь какой то лючёк нужно делать что бы лапки регулировать. типерь так фередо не замениш или корзину как в автомобиле. типерь токо мотор надо снимать

Вложение
izobrazhenie426.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

Роман Васильевич а где можно посмотреть на постройку вашей переломки ?

Вот здесь тема.
А если в кратце, то вот видюху посмотрите.

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Всем привет!
Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать.

super good clap

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я сегодня тоже немного позанимался и подключил гидравлику на навеску. насос нш прикупил давно за 1000, а вот сегодня надо было шлангу с дюймовой резьбой и диаметром на 13 мм, внутренний примерно 4 мм . так шлангу пришлось на заказ делать 2.5 м за 1000 руб. а вторую собирал из 3 кусков с разными перевариными штуцерами.
навеска медленно ходит, но потолше шланги воткнуть не получиться, так и оставлю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

я сегодня тоже немного позанимался и подключил гидравлику на навеску. насос нш прикупил давно за 1000, а вот сегодня надо было шлангу с дюймовой резьбой и диаметром на 13 мм, внутренний примерно 4 мм . так шлангу пришлось на заказ делать 2.5 м за 1000 руб. а вторую собирал из 3 кусков с разными перевариными штуцерами.
навеска медленно ходит, но потолше шланги воткнуть не получиться, так и оставлю.

Иван доброго вечера , хотел у вас спросить как два насоса не сильно дают нагрузку на двигатель ? Думаю надо ставить гидравлику на рулевое, или просто колонку поставить .

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:

Всем привет!
Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать.

Привет! hi Вот эт по нашему good good good

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78 пишет:

я сегодня тоже немного позанимался и подключил гидравлику на навеску. насос нш прикупил давно за 1000, а вот сегодня надо было шлангу с дюймовой резьбой и диаметром на 13 мм, внутренний примерно 4 мм . так шлангу пришлось на заказ делать 2.5 м за 1000 руб. а вторую собирал из 3 кусков с разными перевариными штуцерами.
навеска медленно ходит, но потолше шланги воткнуть не получиться, так и оставлю.

Ваня вопрос к тебе. Распределитель р75-2 не подключен к гидросистеме, должен переключаться или нет?И как его вообще не подключенный проверить не разбирая? sos

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Иван доброго вечера , хотел у вас спросить как два насоса не сильно дают нагрузку на двигатель ? Думаю надо ставить гидравлику на рулевое, или просто колонку поставить

нагрузку дает рулевая, я сделал ее быстро отключаемой чтоб можно было на холодную завести, когда двигатель прогреется то запускается нормально, а холодный раза два три завожу если не отключена гидравлика, не успевает развить обороты. нагрузка при работе рулевой гидравлике если не крутить руль сопоставима с нагрузкой генератора 700 ват при разряженном акб. просто для сравнения отключал массу и гур. самая большая нагрузка при вывороте колес до упора, но я снизил давление и двигатель хоть и в нагрузке но не глохнет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах