Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2067 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

опять сердце хапнуло в четверг Лежу на койке в больничке

Серёга, ты чего захондрил, в самую горячую пору. Скорейшего выздоровления тебе. Береги себя.

Спасибо Рома thank_you Пора действительно горячая, столько планов поломалось.... Сижу под домашним арестом. Супруга не пускает на улицу blush2

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Александр Смирнов 3 пишет:

Помогите с осознанием моста или с дальнейшей компоновкой.

Очень на мой, от погрузчика модели 4022, похож. По ссылке рисунок 4,22 http://stroy-technics.ru/article/ustroistvo-universalnykh-avtopogruzchikov
В паре с КПП ГАЗ в принципе хватает. Скорость только максимум 30км/ч. 1 передача у вас не используется, вижу рычаг на реверсе и рычаг переключение между 2 и 3 передачей. На 2 - пахота и др. работы, на 3 - транспортные. реверс у меня зафиксирован жёстко, иначе выбивает. Очень удобная штука, если работает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

О йа сегодня ушатался , всяко разное по переделал. Миник бедалага, в роли тягача выступал. Пытался крыльцо ( подготовка к перепланировке ) подвинутт, на дыбы вставал - высокая спинка на сиденьи это хорошо ! В общем борьба с крыльцом закончилась почти победой миника,но почти. Сработали "предохранители" , это те 4 болта на 8 меж ступицей от Оки и мостом москвича, 3 штуки хруснули , четвёртый выдержал, почувствовав неладное двигатель был заглушен. Надо как то переделать прудобне ,или болты щаранее приготовить ,ибо замена их заняла минут 30, если это будет в поле - то может и час уйти. Но теперь точно знаю что не зря так сделал ,пока испытания идут возле дома - пусть ломается.

Вложение
img20170409154952.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Шагомер в ремонте, а химлаборатория на выходном , динамометр только до 4 - х ньютонов - маловато , а вот весы - куда то засунул .

не понял......это ты так шутишь или чё?

Конечно шучу,всё есть акромя коллайдера mail

ну я же серьезно про шаг спросил,шаг пружины меряется так же как и шаг резьбы,и этот шаг влияет на ее жесткость.....

Толку нету , вот я сделал в направляющей проточку, и при тех же настройках предохранительного клапана - нагрузка на двигатель на крайних положениях уменьшилась , а ведь всего то 1,5 мм заглубился++ общем с учетом торцовки и проточки - минус 2,5 мм длины, поставил пружину с другого распреда - с ней ещё меньше нагрузка, и давления мало- вернул предыдущую , думаю эта пежня индивидуальна , лично моё мнение,лучше ориентироватся на зазор меж крышкой направляющей и распредом .
Пока пусть так побудет, 80 кило в ковше на холостых поднимает ( мой вес с грязью на сапогах), забыл какой обьем ковша , хочу увеличить , чтоб литров 120 был, и чуть кинематику изменить , а то просыпается при перевозке.

Сергей211 пишет:

. sad

Выздоравливай ! , апельсинов нету , хоть так roma blush2 laugh

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Пытался крыльцо ( подготовка к
перепланировке ) подвинутт,
Славик я чето не понял, Ты шо хату хочеш миником на другое место перетащить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Спасибо Рома

Серж,ты давай выздоравливай,сердечко это дело не хорошее,сам думаю что с такими мыслями и .бессонными ночами до инсульта не далеко,а иногда правда бывает бошка болит.....

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

привод насоса от МТЗ

простите но сейчас финансово не потяну ,12 000 р дороговато,а так что бы левак у нас нету

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Grox0 пишет:

простите но сейчас финансово не потяну ,12 000 р дороговато

скока........ shok да вы чего,может вы меня не так поняли....я имел виду вот эту железяку,сам в магазине не видел но в прошлом году кто то утверждал что стоИт она в районе 350 рублей.......

Вложение
062050.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Grox0 пишет:

простите но сейчас финансово не потяну ,12 000 р дороговато

скока........ shok да вы чего,может вы меня не так поняли....я имел виду вот эту железяку,сам в магазине не видел но в прошлом году кто то утверждал что стоИт она в районе 350 рублей.......

Больше чем 1200 она стоит и Е...ли с ней . она цементированая и подкалена , надо отпускать чтоб резьбу иль дырки сделать .

Саша-МЧС пишет:

Пытался крыльцо ( подготовка к
перепланировке ) подвинутт,
Славик я чето не понял, Ты шо хату хочеш миником на другое место перетащить?

СТАС - я , крыльцо делалось как временное , из профтрубы 60ой, но сверху плитка тратуарначя - короче очень тяжелое , вдобавок всё на сварке , и электродов не пожалел, вот теперь надо это крыльцо - малой кровью , переделать и переместить .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
perec.41 пишет:
Grox0 пишет:

простите но сейчас финансово не потяну ,12 000 р дороговато

скока........ shok да вы чего,может вы меня не так поняли....я имел виду вот эту железяку,сам в магазине не видел но в прошлом году кто то утверждал что стоИт она в районе 350 рублей.......

Одну могу подарить

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

что стоИт она в районе 350 рублей.......

наверно не так ,у нас она бьется за 1500р ! а я подумал что вы про это говорили

Вложение
photo-o20131219-1219735big.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK79.06 пишет:

Одну могу подарить

ну скажем за конфеты детям (или внукам)!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Grox0 пишет:
NIK79.06 пишет:

Одну могу подарить

ну скажем за конфеты детям (или внукам)!

Детям до внуков лет 10 как минимум

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

В нагрузке слетает ремень, нужно очень тщательно выставить шкивы на угловом редукторе ременной передачи

а нет заднего моста с мотоцикла урал, правда там понижение в 4 раза, я собераюсь на фрезу ставить.

Нет Ваня, нету никаких редукторов.

fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот такие были приключения.

да уж, кино значить не будет.

Пока что не до кино, опять сердце хапнуло в четверг bang Лежу на койке в больничке. sad

сочуствую, давай выкарабкивайся быстрей.

я тут поставил дачик давления и ужаснулся. давления то нет. около 1 начал разбираться, так как не поверил датчику, но когда придавил указатель меанический то давление подпрыгнуло до 5
вывод , видно устала пружинка и все масло сбрасывает в поддон. видно двигателю не хорошо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Сработали "предохранители" , это те 4 болта на 8 меж ступицей от Оки и мостом москвича, 3 штуки хруснули ,

это болты такие сыромятина, посмотри что на головке написано, если 5.8 или совсем нечего нет то это сыромятина. надо брать с надписями 8.8

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

она цементированая и подкалена , надо отпускать чтоб резьбу иль дырки сделать .

Стас,хватит пугать народ,вопервых если и цементированна то только зубья,в зубьях ты естественно сверлить не будешь, чтоб утверждать что каленое не обрабатывается то это надо самому попробовать,все (обсалютно все обрабатывается) иначе бы даже той шестерни не было бы,сначала цементируют,потом там где не надо закаливать цементацию срезают....вот для примера фото,специальносфотал,знал что разговор зайдет об этом,каленые валы режу простым (не каким то навороченным резцом) это детали для станков,шлицевой вал,сделан с "прибылью" я ее отрезаю и сверлю отвертие для резьбы под штивтодер.....

Вложение
img20170321101028.jpg
Россия
: д.Степичёво
09.04.2017 - 15:28
: 4
Sergey SVG пишет:
Александр Смирнов 3 пишет:

Помогите с осознанием моста или с дальнейшей компоновкой.

Очень на мой, от погрузчика модели 4022, похож. По ссылке рисунок 4,22 http://stroy-technics.ru/article/ustroistvo-universalnykh-avtopogruzchikov
В паре с КПП ГАЗ в принципе хватает. Скорость только максимум 30км/ч. 1 передача у вас не используется, вижу рычаг на реверсе и рычаг переключение между 2 и 3 передачей. На 2 - пахота и др. работы, на 3 - транспортные. реверс у меня зафиксирован жёстко, иначе выбивает. Очень удобная штука, если работает

Спасибо за информацию.Сегодня только забрал. Снял крышки с КПП и моста-всё разболтано. А с каким двигателем работает и как сделали колёсные диски. Если можно фото.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

она цементированая и подкалена , надо отпускать чтоб резьбу иль дырки сделать .

Стас,хватит пугать народ,вопервых если и цементированна то только зубья,в зубьях ты естественно сверлить не будешь, чтоб утверждать что каленое не обрабатывается то это надо самому попробовать,все (обсалютно все обрабатывается) иначе бы даже той шестерни не было бы,сначала цементируют,потом там где не надо закаливать цементацию срезают....вот для примера фото,специальносфотал,знал что разговор зайдет об этом,каленые валы режу простым (не каким то навороченным резцом) это детали для станков,шлицевой вал,сделан с "прибылью" я ее отрезаю и сверлю отвертие для резьбы под штивтодер.....

А я и не пугаю , в прошлый год яж такую ж пежню ваял , шкив на 160 в 3 ручья с люминя прилаживал . Так вот когда 3тье сверло с самокала - померло , таки не просверлив даже второе отверстие из 3х нужных , так пришлось победитом победить .Естественно резьба тоже не хотела резаться. пришлось отпустить. после нарезал М8 . А так как очень болялся за шлицы - то после 3 часа в углях томил в импровизированновой плавильне , потом в масло , потом остывать вместе с углями, но уже температура была меньше . Вроде напильник не брал так просто .

fil78 пишет:
Промах пишет:

Сработали "предохранители" , это те 4 болта на 8 меж ступицей от Оки и мостом москвича, 3 штуки хруснули ,

это болты такие сыромятина, посмотри что на головке написано, если 5.8 или совсем нечего нет то это сыромятина. надо брать с надписями 8.8

Вань, те болты я спецом воткнул , так бы шайбу давно-бы сделал , чтоб ровно и платно , как положено , но лучше болты чем шлицы на хвостовике КПП , в этот раз просто нарезал , без цементации , причём там вал на 19 мм . а нужен на 20 - чтоб плотно село . Пока пусть так , ещё один коробас есть , с текучкой разберусь - буду усиливать .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

так как очень болялся за шлицы

че за них боятся то,у меня вон вообще не каленые, ничего им не станет,какие там нагрузки,не трансмисию же крутишь,быстрей твой двигатель зачахнет.... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

так как очень болялся за шлицы

че за них боятся то,у меня вон вообще не каленые, ничего им не станет,какие там нагрузки,не трансмисию же крутишь,быстрей твой двигатель зачахнет.... laugh

Теперь то знаю, теперячи вообще на 2-Х из 6ти работает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

опять сердце хапнуло в четверг bang Лежу на койке в больничке. sad

Сергей, надо уменьшать нагрузку, особенно моральную, не суетиться, как говорят долгожители-никогда никуда не спеши! А то мы гоним лошадей себе во вред! Это я сейчас таким стараюсь быть laugh но не всегда получается. Частенько спасает 100-150г. самогоночки, иначе не расслабишься! Но это рецепт для меня, у каждого своё. Желаю здоровья и быстрейшего выздоровления!...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Сергей 211, давай держись! и скорее поправляйся и в поля....

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Сереж привет. Ты поправляйся там, ладно. Не бери тяжелого в руки, а дурного в голову, Анатолий Иванович дело советует. В общем выздоравливай.А фотка для поднятия духа, малый мой примеряется, говорит что ему нужен такой-же, только поменьше и с ковшем laugh
пы. сы. Если че надо, - звони! victory

Вложение
dscn3637.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики вот и вилку примудрил на кожух

Вложение
izobrazhenie430.jpg
izobrazhenie433.jpg
izobrazhenie436.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

привет мужики вот и вилку примудрил на кожух

Ждём испытаний!...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Анатолий Иванович пишет:

привет мужики вот и вилку примудрил на кожух

Ждём испытаний!...

всё роскисло грязь стоит утрами токо подойти могу.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Так сказать открыл сезон. В субботу посадил участок 32 сотки картошки. Сначала вспахал навоз, потом сажалкой посадил картошку. Начал в 9.00, закончил 14.00. Расход составил 5,5 литров бензина.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Выздоравливай !

perec.41 пишет:

Серж,ты давай выздоравливай

fil78 пишет:

сочуствую, давай выкарабкивайся быстрей.

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, надо уменьшать нагрузку, особенно моральную

Александр1967 пишет:

Сергей 211, давай держись

tari пишет:

Сереж привет. Ты поправляйся там, ладно

Спасибо Ребятки! Буду стараться thank_you

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Александр Смирнов 3 пишет:

Снял крышки с КПП и моста-всё разболтано.

От та же фигня была. Протяните все болты внутри, крепление малой конической шестерни главной передачи, фиксирующие тарелки в торцах валов тоже проверьте. Посмотрите, чтоб под ведомой шестернёй главной передачи в нигроле не валялось болтов или ещё какой гадости. Я поздно посмотрел и шестерни первой передачи лишился.

Александр Смирнов 3 пишет:

А с каким двигателем работает

Двигатель от запорожца, тридцатка. Похоже, доживает последний сезон. Мощности иногда хочется побольше smile3

Александр Смирнов 3 пишет:

А с каким двигателем работает и как сделали колёсные диски. Если можно фото.

А он мне в 1997 году достался полуфабрикатом, как и Вам. Колёса уже были, на 20 дюймов. Резина В-105А . Так понимаю, должны подходить диски от ГАЗона. Фото... Я его как-то не сильно фотографировал. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

Расход составил 5,5 литров бензина.

На сотку?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах