Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2059 из 2188

65640 сообщений
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1159
perec.41 пишет:

читаю я читаю про маленькие трактора молча,как правильно сказал Василий Иваныч у него один большой плюс это замена мотоблоку (чтоб в калитку проезжал)

face про калитку было сказано образно. Я тоже в ворота заезжаю. Но не в каждый огород можно заехать с поля, с дороги, приходится проезжать через двор. И вот тут начинается езда по лабиринтам. Есть пару клиентов, где между сарайками и заборчиками 20 сильный японец уже не пролазит huh Так что или кого то с мотоблоком просить или меня.
По поводу площадей. Всего в обработке около 1 ГА. Раньше все было под овощами. уже 4 года на 65 сотках сею зерновые, 15 соток под тыквой, и 20 под овощами с яблонями и виноградником. На зерновых участках кроме комбайна и пресс-подборщика другая техника не заезжает. Пашет и сеет малыш, который горазд только "в калитки проезжать" А овощные огороды уже 12 лет плуга не видели, только фреза.
С плугом расход чуть больше, с фрезой поменьше. Мне на год хватает меньше бочки солярки, при том что трактор делает все что от него требуется. Не все то плохо, что маленькое dri
P.S. На бок никогда не ложился. Если ума нет то можно и МТЗ набок положить laugh

Файлы: 
  • pict0003.jpg
  • pict0001.jpg
  • pict0002.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Санька][quote=perec.41 пишет:

читаю я читаю про маленькие трактора молча,как правильно сказал Василий Иваныч у него один большой плюс это замена мотоблоку (чтоб в калитку проезжал)
P.S. На бок никогда не ложился. Если ума нет то можно и МТЗ набок положить laugh

я вообще молчу,конечно не так как на колее в полтора метра,но жить можно,работал летом и зимой,нормальные впечатления,конечно лучше бы такой как у вас,серийный...и забить на все...а мотоблока не имею в принцыпе,и калитки не проблема,всегда есть "запасный выход"...вот сдесь колея по центрам 76 см.

Файлы: 
  • 20160516174637.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Александр1967 пишет:

.вот сдесь колея по центрам 76 см.

Трактор классный super . Но с таким кабинетом роскошным - как под деревьями работаете? Я с кабиной год поработал и продал трактор - всем хочется поближе к деревьям а кабина 2.2 метра высоту и 1.6 в ширину была по краю колес. Ветки ломаю плохо - далеко от дерева тоже плохо cry .

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

А я сегодня вечером затарахтел ya

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:

Поздравляю beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел

supergood Дана наверное должна отобрать у тебя трактор. laugh

АНДРЕо

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

Привет всем подскажыте как сохранить фотки штоб они были тут на фермере.Василия Ивановича фотки по лебедке хочу сохранить низнаю как.

алексей

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1156
Сергей211 пишет:

Поздравлю Серый, а с выхлопной по идее должен ещё лутше работать, на моей когда резонатор прогорел, рычит но тянет хуже.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1156
Анатолий Иванович пишет:
AborigenBY пишет:

Здравствуйте. Наводим курсор ( стрелку ) на фотку , нажимаем правую кнопку " мышки " - появится список задач , выбираем строчку " сохранить изображение как..." ,

А может сначала "открыть изображение" а потом "сохранить" ?...

Можно и так и так, на планшете и смартфоне тоже элементарно , подержал палец на фотке , выскакивает окно задач выбираешь " сохранить изображение".

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 168
Сергей211 пишет:

...
миник нужен с колеёй 120-140 см, соответствующей мошности ДВС 30-50 л.с., ну по л.с. +,- это понятно.
...
По поводу вместимости в автоприцеп. Как по мне - ерунда полнейшая. Либо машиной ганять туда-сюда, потратив больше бенза, либо тянуть за собой с/х инвентарь, что я и делаю.

С такими ТТХ, это уже никак не миник :)

У меня два участка земли, расстояние от моего дома до этих участков 36 и 8 км. Гонять туда-обратно миника - долго и соответственно затратно по топливу. Мне проще бусом прицепа с трактором перетянуть. Что касается навесного оборудования - то оно храниться по месту и ничего с собой таскать не надо.

Вчера примерялся к высоте руля и сидушки :)

Файлы: 
  • imag0263.jpg
украина
Анатолий Иванович пишет:

AborigenBY пишет:
Здравствуйте. Наводим курсор ( стрелку ) на фотку , нажимаем правую кнопку " мышки " - появится список задач , выбираем строчку " сохранить изображение как..." ,
А может сначала "открыть изображение" а потом "сохранить" ?...

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

алексей

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Kotelev пишет:

Вчера примерялся к высоте руля и сидушки :)
Файлы:

imag0263.jpg

блин а я не как не могу сообразить кардан от коробки до редуктора. должно выйти точно как у тебя но нет флянца на вторичный вал кпп уаз, да и самого кардана несчего делать, а то бы уже выехал.

pypypcik пишет:

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

в таком случае я сам себе на майл отправляю почту с фотками. потом с любого компа заходиш на свою почту и смотриш или скачиваеш.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина

вот севодня заказал тоже буду делать.

Файлы: 
  • 3324044641644x461treschotka-universalnaya-zil-130kamazpritsep-snigirevka.jpg

алексей

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5259
Tischler пишет:

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести

А что его заводить того Тигра..., там карбюратор , наши вон 34ку ручкой заводили, да еще с боевого отделения и нормально, а в нем дизель 38литров объема. blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
pypypcik пишет:

на флешечку сохранил и в карман или на полочку. или детям провести хороший целевой инструктаж, чтобы папку с фото не трогали и не удаляли.
ну и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12961
вовочка820 пишет:

и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

инет вам завтра заблокируют и вы останетесь с носом, а самый надежный способ хранения-внешний жесткий диск

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 284
вовочка820 пишет:
pypypcik пишет:

на флешечку сохранил и в карман или на полочку. или детям провести хороший целевой инструктаж, чтобы папку с фото не трогали и не удаляли.
ну и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

а у меня папка на рабочем столе, там документ Word и вот туда я скидываю фото и тексты КОПИРОВАНИЕМ. Получается при открытии все на виду и как сплошную ленту ее прокручиваешь и находишь то что надо. Мне удобно.Можно разделить и по темам.

Беларусь
fil78 пишет:

лин а я не как не могу сообразить кардан от коробки до редуктора. должно выйти точно как у тебя но нет флянца на вторичный вал кпп уаз, да и самого кардана несчего делать, а то бы уже выехал.

Я на днепровскую КПП поставил ШРУС от ВАЗ-2109 (первый раз использую, обычно иномарочными обходился), полуось соединил с куском кардана переднего моста УАЗ. В предыдущем тракторе использовал 2 ШРУСа от VW. Знаю, что крестовина и ШРУС в таком соединении немного не по "фэншую", но и нагрузка там совсем не автомобильная.

Россия
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

инет вам завтра заблокируют и вы останетесь с носом, а самый надежный способ хранения-внешний жесткий диск

не драматизируйте.

Трактор Т2

россия
Kotelev пишет:

Я на днепровскую КПП поставил ШРУС от ВАЗ-2109 (первый раз использую, обычно иномарочными обходился), полуось соединил с куском кардана переднего моста УАЗ. В предыдущем тракторе использовал 2 ШРУСа от VW. Знаю, что крестовина и ШРУС в таком соединении немного не по "фэншую", но и нагрузка там совсем не автомобильная.

вот только что подарили нивовский кардан, новенький. буду его курочить. а то просидел выходные а делать не из чего было. тоже планирую на редуктор моста крестовину а на днепровкой стоит шрус восьмерочный.
мне кажется что сидение слишком низко. я всегда стараюсь чтоб он минимум 35 см от полика, нуи регулировка по высоте присутствуется. а расчетная 40 см. правда под себя делаю с ростом 185

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Доброго дня. Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим? Если нет подскажите плиз как проще соединить рк уаз и рк 66 и по короче соединение что бы было. Спасибо.

Беларусь
fil78 пишет:

мне кажется что сидение слишком низко. я всегда стараюсь чтоб он минимум 35 см от полика, нуи регулировка по высоте присутствуется. а расчетная 40 см. правда под себя делаю с ростом 185

подножки относительно рамы будут ниже. Пола как такового нет (к сожалению), неудобно-высоким получается. Делаю аналогично, как в предыдущем тракторе.

Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим? Если нет подскажите плиз как проще соединить рк уаз и рк 66 и по короче соединение что бы было.

Вроде разные. Недавно продал РК ГАЗ-66, по памяти, они больше на ГАЗ-53 похожи. Могу ошибаться. Соединить можно через переходной фланец.

Файлы: 
  • 111.jpg
Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим?

конечно не совпадает. точится переходная шайба, в нее вворачиваются шпильки

Трактор Т2

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Спаибо. Мужики может у кого есть рисунок этой переходной шайбы (фланца) хотя бы схема. размеры сниму сам. Планиирую рк 66 завртра забрать. Заранее огромное спасибо.

россия
Kotelev пишет:

Пола как такового нет (к сожалению), неудобно-высоким получается.

а я наверное еще подниму пол см на 4, хотя уже этот трактор высоковат предыдушего примерно на 12 см, но ошушается сразу, когда сажусь то головой упираюсь в крышу гаража.

Файлы: 
  • img20161003122406.jpg

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

у кого есть рисунок этой переходной шайбы (фланца) хотя бы схема. размеры сниму сам. Планиирую рк 66 завртра забрать. Заранее огромное спасибо.

а какая там схема - блин с проточками, да отверстия под шпильки вразбег

Трактор Т2

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 233

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 233
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел

Сергей, а ты вроде вместо магнето ставил электронное зажигание? Или я что то подзабыл?...

Конечно! Датчик Холла от вентилятора блока питания компа, встроенный в магнето.