Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2059 из 2532

75955 сообщений
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1193
Санька][quote=perec.41 пишет:

читаю я читаю про маленькие трактора молча,как правильно сказал Василий Иваныч у него один большой плюс это замена мотоблоку (чтоб в калитку проезжал)
P.S. На бок никогда не ложился. Если ума нет то можно и МТЗ набок положить laugh

я вообще молчу,конечно не так как на колее в полтора метра,но жить можно,работал летом и зимой,нормальные впечатления,конечно лучше бы такой как у вас,серийный...и забить на все...а мотоблока не имею в принцыпе,и калитки не проблема,всегда есть "запасный выход"...вот сдесь колея по центрам 76 см.

Файлы: 
  • 20160516174637.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

.вот сдесь колея по центрам 76 см.

Трактор классный super . Но с таким кабинетом роскошным - как под деревьями работаете? Я с кабиной год поработал и продал трактор - всем хочется поближе к деревьям а кабина 2.2 метра высоту и 1.6 в ширину была по краю колес. Ветки ломаю плохо - далеко от дерева тоже плохо cry .

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932

А я сегодня вечером затарахтел ya

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Поздравляю beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел

supergood Дана наверное должна отобрать у тебя трактор. laugh

АНДРЕо

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1024

Привет всем подскажыте как сохранить фотки штоб они были тут на фермере.Василия Ивановича фотки по лебедке хочу сохранить низнаю как.

алексей

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1678
Сергей211 пишет:

Поздравлю Серый, а с выхлопной по идее должен ещё лутше работать, на моей когда резонатор прогорел, рычит но тянет хуже.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1678
Анатолий Иванович пишет:
AborigenBY пишет:

Здравствуйте. Наводим курсор ( стрелку ) на фотку , нажимаем правую кнопку " мышки " - появится список задач , выбираем строчку " сохранить изображение как..." ,

А может сначала "открыть изображение" а потом "сохранить" ?...

Можно и так и так, на планшете и смартфоне тоже элементарно , подержал палец на фотке , выскакивает окно задач выбираешь " сохранить изображение".

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 376
Сергей211 пишет:

...
миник нужен с колеёй 120-140 см, соответствующей мошности ДВС 30-50 л.с., ну по л.с. +,- это понятно.
...
По поводу вместимости в автоприцеп. Как по мне - ерунда полнейшая. Либо машиной ганять туда-сюда, потратив больше бенза, либо тянуть за собой с/х инвентарь, что я и делаю.

С такими ТТХ, это уже никак не миник :)

У меня два участка земли, расстояние от моего дома до этих участков 36 и 8 км. Гонять туда-обратно миника - долго и соответственно затратно по топливу. Мне проще бусом прицепа с трактором перетянуть. Что касается навесного оборудования - то оно храниться по месту и ничего с собой таскать не надо.

Вчера примерялся к высоте руля и сидушки :)

Файлы: 
  • imag0263.jpg
украина
Анатолий Иванович пишет:

AborigenBY пишет:
Здравствуйте. Наводим курсор ( стрелку ) на фотку , нажимаем правую кнопку " мышки " - появится список задач , выбираем строчку " сохранить изображение как..." ,
А может сначала "открыть изображение" а потом "сохранить" ?...

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

алексей

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5594
Kotelev пишет:

Вчера примерялся к высоте руля и сидушки :)
Файлы:

imag0263.jpg

блин а я не как не могу сообразить кардан от коробки до редуктора. должно выйти точно как у тебя но нет флянца на вторичный вал кпп уаз, да и самого кардана несчего делать, а то бы уже выехал.

pypypcik пишет:

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

в таком случае я сам себе на майл отправляю почту с фотками. потом с любого компа заходиш на свою почту и смотриш или скачиваеш.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина

вот севодня заказал тоже буду делать.

Файлы: 
  • 3324044641644x461treschotka-universalnaya-zil-130kamazpritsep-snigirevka.jpg

алексей

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6359
Tischler пишет:

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести

А что его заводить того Тигра..., там карбюратор , наши вон 34ку ручкой заводили, да еще с боевого отделения и нормально, а в нем дизель 38литров объема. blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6852
pypypcik пишет:

на флешечку сохранил и в карман или на полочку. или детям провести хороший целевой инструктаж, чтобы папку с фото не трогали и не удаляли.
ну и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15047
вовочка820 пишет:

и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

инет вам завтра заблокируют и вы останетесь с носом, а самый надежный способ хранения-внешний жесткий диск

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 424
вовочка820 пишет:
pypypcik пишет:

на флешечку сохранил и в карман или на полочку. или детям провести хороший целевой инструктаж, чтобы папку с фото не трогали и не удаляли.
ну и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

а у меня папка на рабочем столе, там документ Word и вот туда я скидываю фото и тексты КОПИРОВАНИЕМ. Получается при открытии все на виду и как сплошную ленту ее прокручиваешь и находишь то что надо. Мне удобно.Можно разделить и по темам.

Беларусь
fil78 пишет:

лин а я не как не могу сообразить кардан от коробки до редуктора. должно выйти точно как у тебя но нет флянца на вторичный вал кпп уаз, да и самого кардана несчего делать, а то бы уже выехал.

Я на днепровскую КПП поставил ШРУС от ВАЗ-2109 (первый раз использую, обычно иномарочными обходился), полуось соединил с куском кардана переднего моста УАЗ. В предыдущем тракторе использовал 2 ШРУСа от VW. Знаю, что крестовина и ШРУС в таком соединении немного не по "фэншую", но и нагрузка там совсем не автомобильная.

Россия
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

инет вам завтра заблокируют и вы останетесь с носом, а самый надежный способ хранения-внешний жесткий диск

не драматизируйте.

Трактор Т2

россия
Kotelev пишет:

Я на днепровскую КПП поставил ШРУС от ВАЗ-2109 (первый раз использую, обычно иномарочными обходился), полуось соединил с куском кардана переднего моста УАЗ. В предыдущем тракторе использовал 2 ШРУСа от VW. Знаю, что крестовина и ШРУС в таком соединении немного не по "фэншую", но и нагрузка там совсем не автомобильная.

вот только что подарили нивовский кардан, новенький. буду его курочить. а то просидел выходные а делать не из чего было. тоже планирую на редуктор моста крестовину а на днепровкой стоит шрус восьмерочный.
мне кажется что сидение слишком низко. я всегда стараюсь чтоб он минимум 35 см от полика, нуи регулировка по высоте присутствуется. а расчетная 40 см. правда под себя делаю с ростом 185

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня. Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим? Если нет подскажите плиз как проще соединить рк уаз и рк 66 и по короче соединение что бы было. Спасибо.

Беларусь
fil78 пишет:

мне кажется что сидение слишком низко. я всегда стараюсь чтоб он минимум 35 см от полика, нуи регулировка по высоте присутствуется. а расчетная 40 см. правда под себя делаю с ростом 185

подножки относительно рамы будут ниже. Пола как такового нет (к сожалению), неудобно-высоким получается. Делаю аналогично, как в предыдущем тракторе.

Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим? Если нет подскажите плиз как проще соединить рк уаз и рк 66 и по короче соединение что бы было.

Вроде разные. Недавно продал РК ГАЗ-66, по памяти, они больше на ГАЗ-53 похожи. Могу ошибаться. Соединить можно через переходной фланец.

Файлы: 
  • 111.jpg
Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим?

конечно не совпадает. точится переходная шайба, в нее вворачиваются шпильки

Трактор Т2

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Спаибо. Мужики может у кого есть рисунок этой переходной шайбы (фланца) хотя бы схема. размеры сниму сам. Планиирую рк 66 завртра забрать. Заранее огромное спасибо.

россия
Kotelev пишет:

Пола как такового нет (к сожалению), неудобно-высоким получается.

а я наверное еще подниму пол см на 4, хотя уже этот трактор высоковат предыдушего примерно на 12 см, но ошушается сразу, когда сажусь то головой упираюсь в крышу гаража.

Файлы: 
  • img20161003122406.jpg

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

у кого есть рисунок этой переходной шайбы (фланца) хотя бы схема. размеры сниму сам. Планиирую рк 66 завртра забрать. Заранее огромное спасибо.

а какая там схема - блин с проточками, да отверстия под шпильки вразбег

Трактор Т2

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 241

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 823
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 241
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел

Сергей, а ты вроде вместо магнето ставил электронное зажигание? Или я что то подзабыл?...

Конечно! Датчик Холла от вентилятора блока питания компа, встроенный в магнето.

россия
Гравицапа пишет:

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

вот только что поехал за 300 купил длинную полуось но и она коротковата, флянец уаз нашел на раздатку с заднего моста а он немного болтается тоже сижу думаю как соеденить.