Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2058 из 2499

74961 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3665
Anton Fadeev пишет:

у меня вот так вот.

Бублик - давно в работе ?
Что за ....коробка или редуктор ...? , там сцепа ?
Ну а что мешает на двигатель шкив точнуть, и на насос привод с нятяжным роликом , будет сцепа - это если вдруг Вы заметить разницу между усилиями заводки с и без гидравлики.
Ну а можно и с гура насос, только цилиндры рассчитать м подобрать под нагрузку.
Опять же , а генератор тоже нужен ...
Был случай, как то раз завёл со включенными передачами, благо 1-1 , и успел рукой сцепу выжать, а то ворота попортил бы.
Да и вообще, я по началу тоже думал - лебедку или что то там ещё придумаю, но понял - лучше гидравлика, и ничуть не жалею , хоть и не был миник в работе, а выгоду уже понял.

Файлы: 
  • img20170115151617.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6841
Anton Fadeev пишет:

в мороз и так тяжело заводить , а тут еще гидравлика будет . да и эти шланги, цилиндры ну и опять же нагрузка нш на двс лишняя

так смотря что в остатках ЗИДика залито? а то мож там настоящий нигрол, который в мороз хоть ножом коли.
а НШ нагрузки на двигатель при дросселировании (холостом прогоне масла) почти никакой не дает.
и шланги не как не страшны - один раз разберешься, потом не нарадуешься. мы с батей до поры, до времени тоже лебедки, да рычаги городили, потом я постарше (читай настойчивее) стал и за месяц вечерами, да выходными в гидравлик трактор обули.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2927
Anton Fadeev пишет:
Aleks 00 пишет:

А гидравлика чем не нравится?

в мороз и так тяжело заводить , а тут еще гидравлика будет . да и эти шланги, цилиндры ну и опять же нагрузка нш на двс лишняя

Руками долго не надёргаешся, даже два бороны средних, и то тяжело поднимать. Ход навесного совсем никакосовый. Гидравлику нужно делать. Это уже проеденный этап. Рань тоже так думал, типа хватит ручной навески, поднимал на навеске два жлоба, весом 100-100 кг каждый, но в работе довольно сложно yes3 Так что лучше сделать гидравлику и не париться. Зимой конечно тяжело заводить двигло. Ремешок снял, завел, прогрелся движок, накинул и никаких проблем.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Промах пишет:

с начало двс. потом редуктор от (двс. зид 4.5 точился другой вал вместо калин вала) дальше сцепление и кпп газ 51 ну и тд. бублик - если правильно понял эластичная резиновая муфта. можно сказать с начало как принялся за работу а это где то с 2013 года

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 863

Китайские одноцилиндровые дизеля,мож кому будет интересно

Файлы: 
  • screenshot4.png
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
Anton Fadeev пишет:

ну и опять же нагрузка нш на двс лишняя

Как мотора так жалка, а своё здоровья так нет? Можно раздавать налево и на право!!!! huh

АНДРЕо

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1828
Aleks 00 пишет:

Нужно сразу и радикально предупреждать людей о несостоятельности проэкта .
8 л/с это нормально для мотоблока,но не для трактора,а с весом 1200кг ...?

Откуда 1200 кг shok мне нужно для мелких работ в хозяйстве до этого устраивала эта самоделка с движком 4 лошадки и весом 400 кг а здесь 8 и большой плюс ДИЗЕЛЬ .

Файлы: 
  • foto0505.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1007
Василий Ив. пишет:

У меня на маленьком мт механическая лебедка.

Иваныч раскажы по подробней про лебедку. Я вижу сцепление от ижа оно наверно удержывает и опускает а как ты подымаеш и с чево остальные детали.Ну очень интересно.

алексей

Россия
Anton Fadeev пишет:
Промах пишет:

с начало двс. потом редуктор от (двс. зид 4.5 точился другой вал вместо калин вала) дальше сцепление и кпп газ 51 ну и тд. бублик - если правильно понял эластичная резиновая муфта. можно сказать с начало как принялся за работу а это где то с 2013 года

Ого !!!! Этож какая масса маховика выходит ! Да ещё и сцепление невыжатое !
Теперь я понимаю почему скепсис про нагрузку от гидравлики .

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Промах пишет:
Anton Fadeev пишет:
Промах пишет:

Ого !!!! Этож какая масса маховика выходит ! Да ещё и сцепление невыжатое !
Теперь я понимаю почему скепсис про нагрузку от гидравлики .

в мороз сцепление выжимал и заводил. один раз в самой мороз и редуктор на нетрал ставил. летом то все нормально с первого раза ну и зимой тоже когда прогретый. жалею что не взял со стартером.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6841
pypypcik пишет:
Василий Ив. пишет:

У меня на маленьком мт механическая лебедка.

Иваныч раскажы по подробней про лебедку. Я вижу сцепление от ижа оно наверно удержывает и опускает а как ты подымаеш и с чево остальные детали.Ну очень интересно.

трещетка тормозная зиловская тама....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13666

С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=cYLUMUWM574

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
Шyриk пишет:

Заводиться хорошо, но долго. laughface

АНДРЕо

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13666
АНДРЕо пишет:
Шyриk пишет:

Заводиться хорошо, но долго. laughface

так это вообще первый запуск, поршень кольца новые, газу давать пока нельзя.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1007
АНДРЕо пишет:

Заводиться хорошо, но долго.

я на такой движок магнето поставил так после замены поршневой со второго тыка завелся.

алексей

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:

трещетка тормозная зиловская тама....

Это точно - основа трещетка - ведущий вал это который ключем подводить заменен на более длинный вал на котором шкив ременной. а на выходе из трещетки насажено сцепление от Восхода- только вместо храпового механизма катушка для троса. Сцепление вместе с валом первичным . немного обрезанным. Там же и отрезок штока от того же мото. При подъеме натягиваешь ремень и потянуло трос -если заклинило чего нибудь - просто пробуксует сцепление .А надо опустить нажимаешь на шток выкл. сцепления - орудие под тяжестью само падает разматывая трос. Вот такая конструкция у меня еще на первом мт с 1987 г. работает по сей день . Гидравлика конечно хорошо но на сверх легких мт.и вес лишний и проблема с плавающим - иногда не хватает веса чтоб гонять масло туда сюда по гидросистеме dread зависают колеса задние.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4529
Марущенко Сергей пишет:

Ну это уже как получится [изображение] Почему хочу ломаную , там же нет дифера и при поворотах нужно выжимать те долбаные рычаги а так будет два ведущих колеса , можно и второй мост сделать ведущим , тогда и проходимость увеличится .

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6153
юра ветеринар пишет:

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Можно,только скорость какая будет?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101

Всем привет. Гдето здесь видел фото, как на угловой редуктор ставили маховик и сцепление,для поворота вращения. Не могу найти, подскажите.Спасибо.

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Республика Беларусь
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

я имел ввиду соеденить маховик и шкив сцепления кпп, например через бублик ваз, только понравятся ли кпп возросшие обороты.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6153
Stas74 пишет:

как на угловой редуктор ставили маховик и сцепление,для поворота вращения.

shok

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Так там рычаг 2 метра от оси маховика.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1636
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Да не чего страшного, у меня тоже поперёк рамы китаец 10лс и набок не падает, на малих холостых немного колбасит потому что рама из швеллера,а он на скручивание как верёвка а если сделать с профильной трубы или просто с трубы , и незаметишь. Зато удобно кривой старт с переду вставил , круть и пошёл как на старых тракторах laugh
Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную blush2

Россия
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Да не чего страшного, у меня тоже поперёк рамы китаец 10лс и набок не падает, на малих холостых немного колбасит потому что рама из швеллера,а он на скручивание как верёвка а если сделать с профильной трубы или просто с трубы , и незаметишь. Зато удобно кривой старт с переду вставил , круть и пошёл как на старых тракторах laugh
Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную blush2

Усё, уговорили, значит не умеет он быстро обороты набирать .

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 315
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести. laugh
https://www.youtube.com/watch?v=SlydWwa6AcU

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Будем считать противоугонное устройство laugh

Украина
Tischler пишет:
NIK ИВ пишет:

Tischler пишет:
NIK ИВ пишет:

Примерно так, я это видео раньше видел, очень интересное.

Украина
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Будем считать противоугонное устройство laugh

Ну да сейчас залита минералка так приходится и ремень снимать на нш 10 когда ниже -5.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1210
perec.41 пишет:

читаю я читаю про маленькие трактора молча,как правильно сказал Василий Иваныч у него один большой плюс это замена мотоблоку (чтоб в калитку проезжал)

face про калитку было сказано образно. Я тоже в ворота заезжаю. Но не в каждый огород можно заехать с поля, с дороги, приходится проезжать через двор. И вот тут начинается езда по лабиринтам. Есть пару клиентов, где между сарайками и заборчиками 20 сильный японец уже не пролазит huh Так что или кого то с мотоблоком просить или меня.
По поводу площадей. Всего в обработке около 1 ГА. Раньше все было под овощами. уже 4 года на 65 сотках сею зерновые, 15 соток под тыквой, и 20 под овощами с яблонями и виноградником. На зерновых участках кроме комбайна и пресс-подборщика другая техника не заезжает. Пашет и сеет малыш, который горазд только "в калитки проезжать" А овощные огороды уже 12 лет плуга не видели, только фреза.
С плугом расход чуть больше, с фрезой поменьше. Мне на год хватает меньше бочки солярки, при том что трактор делает все что от него требуется. Не все то плохо, что маленькое dri
P.S. На бок никогда не ложился. Если ума нет то можно и МТЗ набок положить laugh

Файлы: 
  • pict0003.jpg
  • pict0001.jpg
  • pict0002.jpg