Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2058 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
вовочка820 пишет:

а вот как выжемную вилку пока не знаю.

по типу как у ЗИЛа

а как у зила фото есть вова

Вот так у ЗиЛа

Вложение
img20170329204759.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЗИЛовод пишет:

Да не обязательно такой, достаточно набор головок + накидные.

Ну да вон на 5 фольце полтора десятка винтиков-болтиков под звездочки крестики и прочую многоугольную нечисть разных размеров. scratch_one-s_head

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

как будет с новым колоколом там места мало под целиндрик

Делайте вилку самодельную , как у ЗИЛа КРАЗа , трактора , тогда отцентровым расстоянием и длинной рычагов от вала что будут непосредственно идти к ступице выжимного можно подобрать и ход и усилие на выходном рычаге вполне даже под гидропривод, я так делал десяток лет работало только привод был механический, но на выходном рычаге было пять отверстий и можно было переставлять наконечник тяги регулируя и ход и усилие.

Правильно говориш Николаевич . Вот примерно то шо Ты сказал - Я нарисовал .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

Вот так у ЗиЛа

Да много где так от КРАЗа -МАЗа до трактора, только вал можно прямой и с одной стороны втулка приваренная, а с другой лючок с втулкой чтобы открутив его можно снять эту вилку.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

Вот так у ЗиЛа

Да много где так от КРАЗа -МАЗа до трактора, только вал можно прямой и с одной стороны втулка приваренная, а с другой лючок с втулкой чтобы открутив его можно снять эту вилку.

Вложение
img20170329211337.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Николаич Я правильно Вас понял?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

ивет мужики начал модернизировать соединяю двигатель с Кпп маховик родной проточил. серёдку доработали газоновским маховиком корзина пошла

Вот это уже по взрослому! good Под корзину можно и больше подложить что бы мягче работала, хватит и 2 мм. зазора на прижатие диска...Или отрегулируй регулировочными болтами на самой корзине...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я вот так делал. прям к болтам приваривал втулки под вал на 25, вилочки использовал от мтз, и вал помоему тоже. выжимной немного мтз переделовал, соеденял втулку с валиками и подшипник газ. вот точно уже не помню уже 14 лет прошло. двигатель д-21, коробка газ 53, диск сцепления газ-52, само сцепление дисковое (как на ваз) только от косилки Е-302, опорны диск с колеса 12-9 от бороны бдт-7

Вложение
korrrobka.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

привет мужики начал модернизировать соединяю двигатель с Кпп маховик родной проточил.

Ну вот Олег , правильное решение ты принял ! А чего не захотел корзину с ГАЗели поставить ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

На прошлой неделе , клиенту , Форд Эксплорер ремонтировал , коробку , Так там интересное решение у них по выжимному механизму . Не вилок , не тычагов , а рабочий цилиндр стоит вокруг первичного вала вместе с выжимным подшипником , единый механизм .

Вложение
imgres.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Коля Власов пишет:

Да какие самодельные трактора,на сайте http://www.kuhn.ru вы найдете все по лучшим ценам!Не врите ,проверьте сами!Всем рекомендую!

Когда меня посылают в баню , я говорю , не вопрос , денег дайте !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
ЗИЛовод пишет:

Извиняюсь, а до этого вы гайки чем крутили, зубилом?

да ладно тебе зиловод не завидуй человеку, у меня на пример тоже нет такого чемоданчика))

Да не обязательно такой, достаточно набор головок + накидные.

вот вот,я в прошлом году встал перед выбором на свой день рожденья,некоторые родственники денег подкинули а другие изьявили желание купить мне инструмент,ну в складчину с теми деньгами что мне подарили....ну и выслушав мои пожелания купили мне инструмент,а желание в основном было одно четкое,чтоб в наборе не было всяких там пасатижев и молотков,в итоге получил струмент то что надо,головки (звездой) от 4,5 и до 30 вроде бы,короткие и длинные,набор бит (звезда,шестигранник) больше мне и не нужно вовсе ничего,рожковых ключей как грязи и накидные еще совковые есть,ну а молотков с пасатижами со щету сбиться можно.....

Вложение
naborinstrumentov94predmetaforce4941.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Мех пишет:

привет мужики начал модернизировать соединяю двигатель с Кпп маховик родной проточил.

Ну вот Олег , правильное решение ты принял ! А чего не захотел корзину с ГАЗели поставить ?

а они корзины говорят одинаковы

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
ЗИЛовод пишет:

привет мужики начал модернизировать соединяю двигатель с Кпп маховик родной проточил. серёдку доработали газоновским маховиком корзина пошла но то ко токо балансировку маховика зделали отдельно потом с корзиной и диском всё нормально подшибник в маховик завтулили приобрёл материал трубу 380 мм и пластину 10 мм буду делать колокол. а вот как выжемную вилку пока не знаю. сын приобрёл новый инструмент мы с таким орсиналом и самолет соорудим

Извиняюсь, а до этого вы гайки чем крутили, зубилом? Посмотрите корзину от Газ 52, или УаЗика. Не наступайте на грабли дважды. Вилку выжимную от Газ 53 можно прилепить.

розводным крутил и велосипедным многогайкой так в детстве называли ya

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
ЗИЛовод пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
ЗИЛовод пишет:

Извиняюсь, а до этого вы гайки чем крутили, зубилом?

да ладно тебе зиловод не завидуй человеку, у меня на пример тоже нет такого чемоданчика))

Да не обязательно такой, достаточно набор головок + накидные.

да у нас ещё и личное авто шевроле лачети тоже там есть и под звёздочку.и под всякую хрень. да и двигатель на тракторе тоже иномарка там тоже спец болтов много усёк зеловод. clap

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Ну вот Олег , правильное решение ты принял ! А чего не захотел корзину с ГАЗели поставить ?

а они корзины говорят одинаковы

На Газели и Волгах давно ставят корзины лепестковые,как на легковых авто....

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
ЗИЛовод пишет:

Извиняюсь, а до этого вы гайки чем крутили, зубилом?

да ладно тебе зиловод не завидуй человеку, у меня на пример тоже нет такого чемоданчика))

Да не обязательно такой, достаточно набор головок + накидные.

вот вот,я в прошлом году встал перед выбором на свой день рожденья,некоторые родственники денег подкинули а другие изьявили желание купить мне инструмент,ну в складчину с теми деньгами что мне подарили....ну и выслушав мои пожелания купили мне инструмент,а желание в основном было одно четкое,чтоб в наборе не было всяких там пасатижев и молотков,в итоге получил струмент то что надо,головки (звездой) от 4,5 и до 30 вроде бы,короткие и длинные,набор бит (звезда,шестигранник) больше мне и не нужно вовсе ничего,рожковых ключей как грязи и накидные еще совковые есть,ну а молотков с пасатижами со щету сбиться можно.....

Имею такой, только головки 12 граней, пять лет, нечего не смог сломать пока super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Dgonon пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
ЗИЛовод пишет:

Извиняюсь, а до этого вы гайки чем крутили, зубилом?

да ладно тебе зиловод не завидуй человеку, у меня на пример тоже нет такого чемоданчика))

Да не обязательно такой, достаточно набор головок + накидные.

вот вот,я в прошлом году встал перед выбором на свой день рожденья,некоторые родственники денег подкинули а другие изьявили желание купить мне инструмент,ну в складчину с теми деньгами что мне подарили....ну и выслушав мои пожелания купили мне инструмент,а желание в основном было одно четкое,чтоб в наборе не было всяких там пасатижев и молотков,в итоге получил струмент то что надо,головки (звездой) от 4,5 и до 30 вроде бы,короткие и длинные,набор бит (звезда,шестигранник) больше мне и не нужно вовсе ничего,рожковых ключей как грязи и накидные еще совковые есть,ну а молотков с пасатижами со щету сбиться можно.....

Имею такой, только головки 12 граней, пять лет, нечего не смог сломать пока super

сломать его не реально а вот растерять на раз-два.......а я человек к этому склонный,но пока вроде держится все в комплекте..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

Николаич Я правильно Вас понял?

Ну да, трактор надо делать чтобы можно было и ремонтировать, мало ли чего... .

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет форумчани модернизацыя продолжается сегодня токарь закончил с колоколом смотрите https://ok.ru/profile/483152632406/album/853489648982/853526870102 https://ok.ru/profile/483152632406/album/853489https://ok.ru/profile/483...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

сегодня токарь закончил с колоколом смотрите

Токарь мог бы и лучше выточить, посадочные выбрать чтобы только в кучу все сжать и варить blush2 , а здесь выставлять надо.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Саша-МЧС пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

Вот так у ЗиЛа

Да много где так от КРАЗа -МАЗа до трактора, только вал можно прямой и с одной стороны втулка приваренная, а с другой лючок с втулкой чтобы открутив его можно снять эту вилку.

Я сделал так

Вложение
sam3071.jpg
sam3073.jpg
sam3079.jpg
sam3077.jpg
sam3076.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я тоже немного позпнимался.

это еще до обеда а вот после обеда только фильтр поставил и один штуцер сварил до нш

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

а они корзины говорят одинаковы

shok Єто чем же ? Он по диаметру то что доктор прописал + лепестковое .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

привет форумчани модернизацыя продолжается сегодня токарь закончил с колоколом смотрите https://ok.ru/profile/483152632406/album/853489648982/853526870102 https://ok.ru/profile/483152632406/album/853489https://ok.ru/profile/483...

Ставте ведомый диск с демпферами ! По кожуху ,1 сперва приварите плиту от КПП к трубе , 2 Торцените в станке трубу , 3 Приварите фланец к трубе и 4 торцуйте в станке фланец . Чтоб не рвало ведомый диск .

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Напишу про себя
Когда я делал сцепление на двигатель Д-21 то маховик не точил а протачивал корзину. Корзина и правда газелевская. с корзины я срезал по 3мм. с каждой стороны по кругу. Диск сцепления обрезал из диска ГАЗ-52 но как оказалось без обреза диск сцепления подходит от УАЗа старого первичного вала с лепестковой корзиной

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

мне пришлось менять маховик на двигателе газ-24 (не было токарки) что бы поставить лепестковую корзину.

Так , а что там точить ? Маховики одинаковые только отверстия сверли да резьбу реж , вроде . Я так делал .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Здравствуите уважаемые! Хочу у вас спросить,можно ли использовать коробку от зида таким образом чтоб ее крутил 13 сильный лифан???? передача крутящего момента через ремни!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Мех пишет:

Шyриk пишет:

мне пришлось менять маховик на двигателе газ-24 (не было токарки) что бы поставить лепестковую корзину.

Так , а что там точить ? Маховики одинаковые только отверстия сверли да резьбу реж , вроде . Я так делал

Я тоже так делал много раз когда ставили на УАЗы лепестковые корзины от ГДРовских комбайнов, без токарки....

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики сейчас по подробней сразу ответю всем. колокол точился всё по проточке смотрите фото первое кольцо проточино с проточкой под заднею балку в задней балке буртик тоже есть: потом трубу в кольцо тоже по проточке на фото видать бурт на трубе.труба обрезалась запасом три см если что то на месте балгаркой резать будем когда будем двигать КПП во внутрь трубы с флянцем . типерь по флянцу заднему на что будет кпп крепится проточили его так КАК С МАМОЙ ВО ВТОРОЙ РАС ПО СВОБОДНЕЙ ОН ВНУТРИ ТРУБЫ ПЕРЕМЕЩЯЕТСЯ ХОТЬ НАЗАД ХОТЬ В ПЕРЁД, КОГДА УПРЁТСЯ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ В ПОДШИПНИК ТОГДА И ПРИХВАТИМ СВАРКОЙ. я думаю вы поймёте что я написал но а самое главное цена колокола с маховиком обошлось в 5 тыс руб cry clap beer ya

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах