Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2058 из 2238

67117 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Anton Fadeev пишет:

всем привет. интересно кто чем поднимает свои навесные орудия, конечно кроме гидравлики ?

У меня на маленьком мт механическая лебедка.

Файлы: 
  • p1170539.jpg
  • p1170542.jpg
  • p1170543.jpg
  • p1170544.jpg
  • p1170545.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918
Anton Fadeev пишет:

у меня вот так вот.

Бублик - давно в работе ?
Что за ....коробка или редуктор ...? , там сцепа ?
Ну а что мешает на двигатель шкив точнуть, и на насос привод с нятяжным роликом , будет сцепа - это если вдруг Вы заметить разницу между усилиями заводки с и без гидравлики.
Ну а можно и с гура насос, только цилиндры рассчитать м подобрать под нагрузку.
Опять же , а генератор тоже нужен ...
Был случай, как то раз завёл со включенными передачами, благо 1-1 , и успел рукой сцепу выжать, а то ворота попортил бы.
Да и вообще, я по началу тоже думал - лебедку или что то там ещё придумаю, но понял - лучше гидравлика, и ничуть не жалею , хоть и не был миник в работе, а выгоду уже понял.

Файлы: 
  • img20170115151617.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Anton Fadeev пишет:

в мороз и так тяжело заводить , а тут еще гидравлика будет . да и эти шланги, цилиндры ну и опять же нагрузка нш на двс лишняя

так смотря что в остатках ЗИДика залито? а то мож там настоящий нигрол, который в мороз хоть ножом коли.
а НШ нагрузки на двигатель при дросселировании (холостом прогоне масла) почти никакой не дает.
и шланги не как не страшны - один раз разберешься, потом не нарадуешься. мы с батей до поры, до времени тоже лебедки, да рычаги городили, потом я постарше (читай настойчивее) стал и за месяц вечерами, да выходными в гидравлик трактор обули.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2849
Anton Fadeev пишет:
Aleks 00 пишет:

А гидравлика чем не нравится?

в мороз и так тяжело заводить , а тут еще гидравлика будет . да и эти шланги, цилиндры ну и опять же нагрузка нш на двс лишняя

Руками долго не надёргаешся, даже два бороны средних, и то тяжело поднимать. Ход навесного совсем никакосовый. Гидравлику нужно делать. Это уже проеденный этап. Рань тоже так думал, типа хватит ручной навески, поднимал на навеске два жлоба, весом 100-100 кг каждый, но в работе довольно сложно yes3 Так что лучше сделать гидравлику и не париться. Зимой конечно тяжело заводить двигло. Ремешок снял, завел, прогрелся движок, накинул и никаких проблем.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Промах пишет:

с начало двс. потом редуктор от (двс. зид 4.5 точился другой вал вместо калин вала) дальше сцепление и кпп газ 51 ну и тд. бублик - если правильно понял эластичная резиновая муфта. можно сказать с начало как принялся за работу а это где то с 2013 года

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 802

Китайские одноцилиндровые дизеля,мож кому будет интересно

Файлы: 
  • screenshot4.png

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Anton Fadeev пишет:

ну и опять же нагрузка нш на двс лишняя

Как мотора так жалка, а своё здоровья так нет? Можно раздавать налево и на право!!!! huh

АНДРЕо

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
Aleks 00 пишет:

Нужно сразу и радикально предупреждать людей о несостоятельности проэкта .
8 л/с это нормально для мотоблока,но не для трактора,а с весом 1200кг ...?

Откуда 1200 кг shok мне нужно для мелких работ в хозяйстве до этого устраивала эта самоделка с движком 4 лошадки и весом 400 кг а здесь 8 и большой плюс ДИЗЕЛЬ .

Файлы: 
  • foto0505.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 642
Василий Ив. пишет:

Иваныч раскажы по подробней про лебедку. Я вижу сцепление от ижа оно наверно удержывает и опускает а как ты подымаеш и с чево остальные детали.Ну очень интересно.

алексей

Россия
Anton Fadeev пишет:
Промах пишет:

с начало двс. потом редуктор от (двс. зид 4.5 точился другой вал вместо калин вала) дальше сцепление и кпп газ 51 ну и тд. бублик - если правильно понял эластичная резиновая муфта. можно сказать с начало как принялся за работу а это где то с 2013 года

Ого !!!! Этож какая масса маховика выходит ! Да ещё и сцепление невыжатое !
Теперь я понимаю почему скепсис про нагрузку от гидравлики .

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Промах пишет:
Anton Fadeev пишет:
Промах пишет:

Ого !!!! Этож какая масса маховика выходит ! Да ещё и сцепление невыжатое !
Теперь я понимаю почему скепсис про нагрузку от гидравлики .

в мороз сцепление выжимал и заводил. один раз в самой мороз и редуктор на нетрал ставил. летом то все нормально с первого раза ну и зимой тоже когда прогретый. жалею что не взял со стартером.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
pypypcik пишет:
Василий Ив. пишет:

Иваныч раскажы по подробней про лебедку. Я вижу сцепление от ижа оно наверно удержывает и опускает а как ты подымаеш и с чево остальные детали.Ну очень интересно.

трещетка тормозная зиловская тама....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=cYLUMUWM574

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Шyриk пишет:

Заводиться хорошо, но долго. laughface

АНДРЕо

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
АНДРЕо пишет:
Шyриk пишет:

Заводиться хорошо, но долго. laughface

так это вообще первый запуск, поршень кольца новые, газу давать пока нельзя.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 642
АНДРЕо пишет:

Заводиться хорошо, но долго.

я на такой движок магнето поставил так после замены поршневой со второго тыка завелся.

алексей

украина
вовочка820 пишет:

трещетка тормозная зиловская тама....

Это точно - основа трещетка - ведущий вал это который ключем подводить заменен на более длинный вал на котором шкив ременной. а на выходе из трещетки насажено сцепление от Восхода- только вместо храпового механизма катушка для троса. Сцепление вместе с валом первичным . немного обрезанным. Там же и отрезок штока от того же мото. При подъеме натягиваешь ремень и потянуло трос -если заклинило чего нибудь - просто пробуксует сцепление .А надо опустить нажимаешь на шток выкл. сцепления - орудие под тяжестью само падает разматывая трос. Вот такая конструкция у меня еще на первом мт с 1987 г. работает по сей день . Гидравлика конечно хорошо но на сверх легких мт.и вес лишний и проблема с плавающим - иногда не хватает веса чтоб гонять масло туда сюда по гидросистеме dread зависают колеса задние.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Марущенко Сергей пишет:

Ну это уже как получится [изображение] Почему хочу ломаную , там же нет дифера и при поворотах нужно выжимать те долбаные рычаги а так будет два ведущих колеса , можно и второй мост сделать ведущим , тогда и проходимость увеличится .

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
юра ветеринар пишет:

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Можно,только скорость какая будет?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101

Всем привет. Гдето здесь видел фото, как на угловой редуктор ставили маховик и сцепление,для поворота вращения. Не могу найти, подскажите.Спасибо.

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Республика Беларусь
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

я имел ввиду соеденить маховик и шкив сцепления кпп, например через бублик ваз, только понравятся ли кпп возросшие обороты.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
Stas74 пишет:

как на угловой редуктор ставили маховик и сцепление,для поворота вращения.

shok

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Так там рычаг 2 метра от оси маховика.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Да не чего страшного, у меня тоже поперёк рамы китаец 10лс и набок не падает, на малих холостых немного колбасит потому что рама из швеллера,а он на скручивание как верёвка а если сделать с профильной трубы или просто с трубы , и незаметишь. Зато удобно кривой старт с переду вставил , круть и пошёл как на старых тракторах laugh
Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную blush2

Россия
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Да не чего страшного, у меня тоже поперёк рамы китаец 10лс и набок не падает, на малих холостых немного колбасит потому что рама из швеллера,а он на скручивание как верёвка а если сделать с профильной трубы или просто с трубы , и незаметишь. Зато удобно кривой старт с переду вставил , круть и пошёл как на старых тракторах laugh
Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную blush2

Усё, уговорили, значит не умеет он быстро обороты набирать .

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 298
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести. laugh
https://www.youtube.com/watch?v=SlydWwa6AcU

украина
NIK ИВ пишет:

Будем считать противоугонное устройство laugh

Украина
Tischler пишет:
NIK ИВ пишет:

Tischler пишет:
NIK ИВ пишет:

Примерно так, я это видео раньше видел, очень интересное.

Украина
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Будем считать противоугонное устройство laugh

Ну да сейчас залита минералка так приходится и ремень снимать на нш 10 когда ниже -5.