Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2055 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:

добрый день форумчани продолжим дискусию. проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним маховиком.. но малька подшибник передний на ступице греется. наверно перетянул. потом всё будем по очереди нацыплять корзину коробку.

я вот только одного не пойму,зачем точить этот маховик когда надо было точить тот который на двигателе.......я смотрю вы упертый,стоите на своем когда люди советуют обратное,ну тогда зачем нужна дискуссия?

Я то же не пойму. Ну объяснили же все причины разрушений привода, ан нет! Всё равно на грабли наступают. Упрямый....

попробуем вариант ещё такой bang а вдруг пойдёт всё как по маслу clap ya

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Приходится только так , нового нету , проверить - нечем.
Понимаю что на месте топчусь ,

да не то чтоб топчешься, я не о том,зачем ты в какие то регулировки давления полез,когда собрал работало же,у тебя клапан завис,грязью забился ты его зачем то поменял........у меня первое время после запуска тоже зависал клапан,беда вилика......промыл и назад воткнул,кстати когда он забивается как раз симптомы как у тебя,либо подымает только на полную гашетку либо вообще скорей опускает чем поднимает......ты скорей все регулировать,крутить вертеть,монометр тебе зачем то понадобился.....ты не думай что я все купил новое,такой же хлам как у тебя,было два распреда,посмотрел на каком из них есть плавающее такой и поставил,второй другу подарил,поменял ремкомплект прокладок и резиновых колечек и в путь........а вот плунжер или клапан с другого распреда ставить смысла нет,проще другой,новый распред взять.....а вывод какой.....зря ты изначально полез в дебри,проблема сразу была на поверхности

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:

добрый день форумчани продолжим дискусию. проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним маховиком.. но малька подшибник передний на ступице греется. наверно перетянул. потом всё будем по очереди нацыплять корзину коробку.

я вот только одного не пойму,зачем точить этот маховик когда надо было точить тот который на двигателе.......я смотрю вы упертый,стоите на своем когда люди советуют обратное,ну тогда зачем нужна дискуссия?

Я то же не пойму. Ну объяснили же все причины разрушений привода, ан нет! Всё равно на грабли наступают. Упрямый....

попробуем вариант ещё такой bang а вдруг пойдёт всё как по маслу clap ya

Ну -ну.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

попробуем вариант ещё такой bang а вдруг пойдёт всё как по маслу

Если подшипник уже греется без корзины, то думаю не получится малой кровью. У тебя получается двигатель входит в какой то дисбаланс с этим узлом, лечится хирургически!... laugh Ты такими экспериментами уложишь этот двигатель и будешь искать новый...малой кровью.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним

Ну и сколько "лишнего" ты убрал? 200г.? А балансировка?...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

раз разрезной Волгомост с дисками на 16 такая прям проблема оказалась.

А в чем проблема? Моста нет, или дисков на 16 ?

Диски на 16 со вставкой от луаза на москвичёвском мосту, другого на 16 нет.
Есть на 13,14,17 резина на 13 и 14 диски под 4 болта с различной разболтовкой.
Короче шила и гвоздя нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Изначально - распред вообще не держал, потом на чермете забрал тот что счас, но он был под регулятор, я ж сверлил слив, а на тех стоят не просто грибы с дырочкой, а с клапаном в дырочке,тем более про 400 оборотов - народ писал что маловато, а скорее всего маловато потока , чтоб этот клапанок в грибе закрывался. Короче - если получится чтоб нормально работало - значить отпишусь что именно помогло, пока система работает , но с холостых мотоблок не может поднять , тем более он с крутящимися фрезами и весь трясётся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
perec.41 пишет:

Изначально - распред вообще не держал, потом на чермете забрал тот что счас, но он был под регулятор, я ж сверлил слив, а на тех стоят не просто грибы с дырочкой, а с клапаном в дырочке,тем более про 400 оборотов - народ писал что маловато, а скорее всего маловато потока , чтоб этот клапанок в грибе закрывался. Короче - если получится чтоб нормально работало - значить отпишусь что именно помогло, пока система работает , но с холостых мотоблок не может поднять , тем более он с крутящимися фрезами и весь трясётся.

ну клапан в дырочке по сути всегда наоборот закрыт а не открыт,он подпружинен,такой у меня на МТЗ-80 стоял......а обороты,вот гляди,у меня передача от движка на насос,малый шкив 60 мм,большой на насосе дай бог памяти 123мм,пратически то же самое,холстые 900 оборотов,делим на 2 и получаем твои обороты,поднимает потхоньку мои агрегаты (насос новый) а вот масло жидковатое И-20А просто была халява вот и залил,в жаркую погоду приходится подгазовывать,и самопроизвольное опускание навески в жару быстрей происходит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

т

Что поднимает? 40 мм поршень, рычаг 1к3
На длине 50 + 35 см центр тяжести у мотоблока, вес мотоблока около 75 кило, итого выходит на этом поршнее нагрузка в 400 кило, а то и 500, это ещё и трясется - так что я могу сказать что все работает очень даже неплохо, по расчетам 50 очков есть, тут если поставить цилиндр на 60 - то ещё лучше станет - но он может натворить бед , цил он есть ( на переднем отвале )но нужна токарка - длинноват он чутка ,нужет серьёзный станок, на своём может не выйти, боясь испорчу
Есть третий распред и ещё старый НШ10 , для экпериментов , канистра 10л мвгз , так что к испытаниям готов , вот только бы погода была, а то придётся все на улице делать ,потом опять вода в масле........

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
perec.41 пишет:

т

Что поднимает? 40 мм поршень, рычаг 1к3
На длине 50 + 35 см центр тяжести у мотоблока, вес мотоблока около 75 кило, итого выходит на этом поршнее нагрузка в 400 кило, а то и 500, это ещё и трясется - так что я могу сказать что все работает очень даже неплохо, по расчетам 50 очков есть, тут если поставить цилиндр на 60 - то ещё лучше станет - но он может натворить бед , цил он есть ( на переднем отвале )но нужна токарка - длинноват он чутка ,нужет серьёзный станок, на своём может не выйти, боясь испорчу
Есть третий распред и ещё старый НШ10 , для экпериментов , канистра 10л мвгз , так что к испытаниям готов , вот только бы погода была, а то придётся все на улице делать ,потом опять вода в масле........

еще раз повторю что мощьность цилиндра тут не причем,если цилиндр слаб для того или иного агрегата (подьема мотоблока например) то нормальная гидравлика его согнет, а не то что именно он и будет виной тому что гидравлика не осиляет поднять мотоблок,тот же НШ-10 установлен в штате на Т-25 и поднимает тонны трехштоковыми цилиндрами при нормальной гидравлике,насос откидываем значит,цилиндр тоже,это не показатель,у меня в данный момент навешен культиватор вес точный не знаю но по любому 75 кг есть,хочешь могу завтра продемонстрировать подьем на холостых ,напомню,при жидком масле,цилиндр относительно слабый,толщина штока всего 25мм......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

слабый,толщина штока всего 25мм......

Ну причём тут толщина штока ? На моём он вообще 16, и ход 160 а подьем 52 см ,рычаги 54 по центрам.
точное передаточное от мотора - шкив на движке 80 ремень просажен до 70, нижний шкив от МТЗ, с коленвала под шлицы, вроде 200 мм, так то я про 400 оборотов ещё и преувеличил , наверно дофига хочу от этого лилипута .
Давайте дождёмся результатов исследований. Постараюсь за выходные выяснить где собака покапалась.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Постараюсь за выходные выяснить где собака покапалась.

в распреде.....поставь все родное,отрегулируй клапан как было и все пойдет.....

Промах пишет:

Ну причём тут толщина штока ?

действительно,тогда зачем ты это пишешь?

Промах пишет:

тут если поставить цилиндр на 60 - то ещё лучше станет - но он может натворить бед

его мощьность определяется только тем что он не погнется поднимая что то тяжелое и не более того,мощи гидравлике он не прибавляет.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

товарищи , а кто-нибудь укорачивал москвичевский мост и центровал концы чулка с самим чулком с помощью выточенной "скалки" вставляемой в сквозь подшипники полуосевых шестерен?
или всё по простому. делаем сначала полуоси, потом все собираем и привариваем концы, центрируя прокручиванием?

Укоротить не вопрос,

вовочка820 пишет:
Промах пишет:

а просто трубу в трубе

так это тоже самое, что вставить полуоси и отценровать на глаз, вращая полуоси и прихватывая концы. точности-то не будет.
вот "скалка" для РПМ Нивы. но там длина небольшая

Ти прав без " скалки" тяжело , ибо форма чулка не впи..ду, куда и как попало, сварено из двух штамповок, сам поморочлся когда к фланцам варил, не круг и не овал.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
perec.41 пишет:

Промах пишет:
тут если поставить цилиндр на 60 - то ещё лучше станет - но он может натворить бед

его мощьность определяется только тем что он не погнется поднимая что то тяжелое и не более того,мощи гидравлике он не прибавляет.....

Сергей что то путаешь wink Промах прав,Чем больше диаметр цилиндра тем больше сила

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
мтзок пишет:

Сергей что то путаешь Промах прав,Чем больше диаметр цилиндра тем больше сила

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?сам прикинь.......если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется? выдвинется но только станет бубликом.......но это к силе не относиться.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
perec.41 пишет:
мтзок пишет:

Сергей что то путаешь Промах прав,Чем больше диаметр цилиндра тем больше сила

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?сам прикинь.......если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется? выдвинется но только станет бубликом.......но это к силе не относиться.....

усилие, развиваемое ГЦ определяется давлением, которое на него подается и площадью поршня. чем больше поршень, тем больше усилие.
к примеру при давлении 16Мпа ГЦ с диаметром поршня (гильзы) 40мм на штоке выдаст усилие 2тн., а с диаметром поршня 80мм уже 8,2тн. а НШ (при номинальных параметрах) определить только скорость выдвижения штока.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

к примеру при давлении 16Мпа ГЦ с диаметром поршня (гильзы) 40мм на штоке выдаст усилие 2тн., а с диаметром поршня 80мм уже 8,2тн.

согласен Володя,но к нашим самоделкам это не относится,если гидравлика не может поднять миник с весом в 300 кг.....мы все равно не выходим не за один из перечисленных тобой параметров,согласен что рычаг тоже имеет значение но орять же применительно к минику Промаха это не главное,я думаю,и буду стоять на своем,не надо было лезть в распред.......промыть клапан и не более того,а если я сейчас накручу регулировки и сменю грибок то что измениться с моим цилиндром и насосом,ничего.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
мтзок пишет:

Сергей что то путаешь Промах прав,Чем больше диаметр цилиндра тем больше сила

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?сам прикинь.......если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется? выдвинется но только станет бубликом.......но это к силе не относиться.....

В предыдущий раз КУН делал, с жатки иль чего то там поставил цилиндр односторонний, так там 25 мм шток он же и поршень , так 2ремня горело, двигатель глох, цилиндр 400 кило поднимал с трудом , я понимаю что ремни хреново прилегали, но 13 коней дохли от маленького цилиндра. сейчас почти не чувствуется нагрузки, при том же весе , мотоблок всё то же навешен, а цилиндр с 40 мм поршнем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

к примеру при давлении 16Мпа ГЦ с диаметром поршня (гильзы) 40мм на штоке выдаст усилие 2тн., а с диаметром поршня 80мм уже 8,2тн.

согласен Володя,но к нашим самоделкам это не относится,если гидравлика не может поднять миник с весом в 300 кг.....мы все равно не выходим не за один из перечисленных тобой параметров,согласен что рычаг тоже имеет значение но орять же применительно к минику Промаха это не главное,я думаю,и буду стоять на своем,не надо было лезть в распред.......промыть клапан и не более того,а если я сейчас накручу регулировки и сменю грибок то что измениться с моим цилиндром и насосом,ничего.....

я не вникал, кто куда лазил. но если лазили в распред, то просто нарушили регулировку клапана или она до этого была нарушена, плюс износ, вот и нету требуемого давления, а соответственно и усилия. еще НШ подубитый, еще ГЦ может перепускать, еще может быть все вместе....
б/у гидравлика, особенно распределители и НШ - та еще лотерея.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

25 мм шток он же и поршень , так 2ремня горело, двигатель глох,

Чем больше поршень, тем легче насосу, соответственно и двигателю.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
perec.41 пишет:

откуда она возьмется если у тебя например стоит НШ-6 ?

16 МПа давление у нш 6 и у нш 32

perec.41 пишет:

если на телегу поставить цылиндр от подьема мотовила с комбайна,ты хочешь сксзать что он при НШ-32 даже не выдвинется?

Если на груженую 2птс4 ,то он даже не выдвинется

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
мтзок пишет:

Если на груженую 2птс4 ,то он даже не выдвинется

Не выдвинется,просто сразу рычаг будет отбивать и все.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Роман Василич пишет:

мтзок пишет:
Если на груженую 2птс4 ,то он даже не выдвинется

Не выдвинется,просто сразу рычаг будет отбивать и все.

yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кой чего удалось сделать и раздобыть. Во первых мост от космича , пусть чуть кривой, но комплектный.
Второе - нашёл литьё на 16, разболтовка космича ! махнулся на другое литьё теперь есть широкие тапки, правда немного БПАН , самое то чтоб сделать стальные грунтозацепы, чтоб сверху надевать , апосля накачивать.
Третье - гидравлика снова работает, и даже лучше чем было. Поменял гриб, поставил без клапана, просто с дырдычкой, предварительно проточил. Ажно на 3 оборота отвернул предохранительный клапан, на холостых ажно подбрасывает когда отжимается.

Литьё шире на 5 см ,еле загнал, справа 2 см ,слева 4 , спереди стол и лавки мешают прямо заехать.

Вложение
img20170325163357.jpg
img20170325165612.jpg
img20170325173849.jpg
img20170325173838.jpg
img20170325173832.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

нашёл литьё на 16, разболтовка космича !

Эт с какой машины такие диски?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

нашёл литьё на 16, разболтовка космича !

Эт с какой машины такие диски?

https://www.drive2.ru/b/488161/

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

у меня на гребалке цилиндрик от иностранного удобренияразбрасывателя, на верху тряпичную крышу закрывать, так вот как включаю на подьём , так уже грабли на верху, сено набившее сразу на земле остаётся, он как пулей поднимается, цилиндрик как на копнителе от комбайна тонююююсенький. там и поршня то нету. такие цилиндрики только что нибуть легкое поднимать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

нашёл литьё на 16, разболтовка космича !

Эт с какой машины такие диски?

https://www.drive2.ru/b/488161/

Гы, а как понять что они от машины и на 16", я то сам не в курсе, увидел 3 катка в сборе, по виду то что ищу, приехал с оборвагой полуосью от космича, примерил несколько разных , те 3 реальные -с приемщиком переговорил,договорился на обмен 2х привёз взамен 4ре штуки на 14" но без резины.После поехал искать резину , бу но чтоб протектор был - облом, зимка или летния лысая - короче НА..её такую, за наши деньги, чего нить попадется.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Мужики - вопрос: можно ли подключить тахометр ваз2106 в работу, если нет трамблёра?
На моей самоделке двиг ваз2108i, а там его нет....можно ли взять сигнал например с гены с обмотки? или ничё не выйдет? bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

Гы, а как понять что они от машины и на 16"

это просто подсказка тем, кто ищет диски на москвичевский мост. у уж на сколько и какие - дело каждого личное

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах