Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2054 из 2186

65577 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Роман Василич пишет:
Алексей И. пишет:

Не каждый рискнет с 2009 года всё читать!

Так там в начале намного интересней, сейчас все больше болтовни пустой. Когда появится кто нибудь новый, или новый проект кто то начнет, только тогда и прет конструктив.

Вот это точно, я очень часто в первых темах натыкаюсь на готовые тех решения проверенные временем.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
fil78 пишет:

в самом то деле , ну надо человеку колею 80, пусть делает. вы как всегда в своем репертуаре.

Если по асвальту кататся то нормально и 80 а если в огород в ряды или в лес где колия выкатана и глубокая.

алексей

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595
fil78 пишет:

наверное не очухается, когда фильтр снял и начал его гонять аж с выхлопной масло начало капать, хотя он намного выше головки.
что самое главное поршневая практически без выроботки, только по отражению видно было где кольца работали.

Это могут быть последствия как у мотоблочного двигла ДМ-1 при использовании забитого фильтра , и во впускном патрубке и в цилиндре -масло . ХЗ - там кроме газоотводной резиновой трубки , больше ничего не идёт в картер , вот 2 штуки у меня есть таких ( рабочие) .
ДМ-1 это вроде это половинка от уд-2.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
амеба пишет:
юра ветеринар пишет:

А что интересует?

Хочу собрать полноприводный трактор с бензиновым двигателем, колеей 80 см, с ВОМ, для работы с навесным оборудованием от китайского минитрактора мощностью 16 л.с. Кстати многие рекомендуют двс ока. Если не ошибаюсь они разные бывают, любой подойдет?

Бывает 1111 это объем 0,65 и 11113 это объем 0,75. Внешне все абсолютно идентично, но на мой взгляд 1111 лучше из за более толковой рубашки охлаждения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Роман Василич пишет:

а я бы вообще начал с первой темы
В свое время так и поступил

clap 63000 сообщений осилил?
Не лучше ли полистать темы авторов тракторов?

вовочка820 пишет:

продать и купить мотор с переднеприводной.

Один мужик всё спрашивал совета,как установить фольцовский двигатель 1,6 TDI с переднеприводной КПП на уазик. Я советовал продать его и купить двигатель помощнее и заднеприводной КПП.Ну не захотел,решил сделать переходник на уазовскую раздатку.Но там проблема.Ну он решил отрезать от КПП плиту. Я ему и разрезал,(рабочую КПП laugh ), и у меня возникли мысли,что на этом дело и кончится.Примерно так и случилось. sad

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
pypypcik пишет:
fil78 пишет:

в самом то деле ,

80 а если в огород в ряды или в лес где колия выкатана и глубокая.

Упадет на бок, делов то.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 168
Владимир Г пишет:

А работа с такой колеей еще и с навесным вообще опасна для здоровья.

Почему?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
амеба пишет:

колеей 80 см, с

Шо это за трактор с колеей в 80см, в какие грядки им лазить, мост 53го коробка тоже и колея в 80 .... это не серьезно. На счет того что тот с фото длинноват, так у меня два метра база и не каких не удобств не испытываю .

Nikolai_Minsk пишет:

[/quote]
Так отличный наборчик, осталось двигло с переднеприводного и кпп с него же, шрус наружный с палкой и много швеллера, столярка :-), [/quote]
lolgood А столярка то там зачем? Шипы чтоль для рамы зарезать?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

Затем,подгоняешь к осевой трубе и обварить

Что то не фига не понял. blush2 Амортизатор приворить к трубе. scratch_one-s_head

АНДРЕо

АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Затем,подгоняешь к осевой трубе и обварить

Что то не фига не понял. blush2 Амортизатор приворить к трубе. scratch_one-s_head

А на какой вес прицепчик?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1158
Владимир Г пишет:

Миник с колеей 80см это игрушка, если соль в том что бы попросту что то делать, убить время, то это оправдывается, а если цэль -заиметь помощника, то это не верный путь, кроме морально- физических затрат ни к чему не приведет. А работа с такой колеей еще и с навесным вообще опасна для здоровья.

Эксплуатирую мини-японца 12 лет. Колея 70-80. Это не игрушка, а хороший помощник. Агрегатируеться с фрезой (1,15), плугом, культиватором (тяжело, веса не хватает), граблями, вилами (300 кг возил за 8 км), польской сеялкой (1,3), тянет в связке два прицепа по 1 тонне. Заезжает в любую калитку, проезжает по саду между и под деревьями. По лесопосадке между деревьями рассекает как по полю, вокруг дерева развернуться могу.
Что еще нужно от мини трактора?

Файлы: 
  • imag2177.jpg
АНДРЕо пишет:

Мужики, надо как то с этой ступицы сделать ось на прицеп, что не могу придумать как. Может чего подскажете?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Квадрат туда где пальцами держите насадить и обварить, а если мост с бехи примастырить то будет активный прицэп

Россия
Санька пишет:

Эксплуатирую мини-японца 12 лет. Колея 70-80. Это не игрушка, а хороший помощник.

Что за зверь ? Хочу имя его , посмотреть х-ки , а то по виду там с метр колея .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
samzawob пишет:
pypypcik пишет:
fil78 пишет:

в самом то деле ,

80 а если в огород в ряды или в лес где колия выкатана и глубокая.

Упадет на бок, делов то.

я с куном катался поднятым, ствол дерева с дороги убирал, не перевернулся. а вот леса в моей местности нет, а садов с междурядием по 3 мера и меньше, где и т-25 зехать не может , этого много, и вашим тракторам с колеей 1400 там делать нечего. просто будет ветки ломать и завязь.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
Санька пишет:

Аналогичная колея - 80 см. Плуг, окучники, ежи, сажалка, копалка. Не понимаю неприятия такой колеи. Тем она опаснее (именно это я совсем не понял) 70 см?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Санька пишет:

дело в том, что у многих тут, и у меня тоже, трактора то самодельные, но далеко не мини, вот и смотрим со своей колокольни.

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
амеба пишет:

Хочу собрать полноприводный трактор с бензиновым двигателем, колеей 80 см, с ВОМ, для работы с навесным оборудованием от китайского минитрактора мощностью 16 л.с. Кстати многие рекомендуют двс ока.
- - -
Спасибо, пока есть следующие узлы: задний мост от ваз 2106 (будет передним), задний мост - газ 53, коробка - газ 53

Поделюсь своим опытом. Поставь рядом, на расстоянии 80 см по центрам, 2 газоновских колеса, далее умнож 80 на 1,5 - это база (+/-), далее от оси газоновского колеса впереди также установи жигулевские колеса (80 ми по центрам).
У меня вопросы сразу отпали.

Украина
Промах пишет:

Что за зверь ? Хочу имя его

Yanmar YM 1401d
Не поленился, сбегал в гараж. Задние по центрам 82 (можно немного сузить, немного расширить, за сет сдвигания ступиц), передние по центрам 78 (можно расширить путем перестановки колес).

Россия
Санька пишет:

Yanmar YM 1401d

Класс, он и на других фотках кажется большим.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Владимир Г пишет:
Kotelev пишет:
Санька пишет:

Аналогичная колея - 80 см. Плуг, окучники, ежи, сажалка, копалка. Не понимаю неприятия такой колеи. Тем она опаснее (именно это я совсем не понял) 70 см?

Во первых, миник не миник с колеей меньше метра, затратит в два раза больше топлива(только не надо доказывать что вам литра на гектар хватает) чем трактор с стандартной колеей, в два раза больше вытопчет землю. потому что даже по уходу за картофелем его надо гонять по всем рядам подряд, на пахоте то же самое. по одной борозде в 20см захвата. сидя перекосившись в три погибели пол дня ковырять 5 соток. с любым други м навесным только по ровненькому и сухонькому. чтоб не перевернутся или не отталкиваться ногами чтоб выехать. А о работе с куном это вообще анекдот, диркать туда сюда скрючившись. ловя глазами каждый камушек чтоб не дай бог на бок не положило,для того что бы поднять ведро песка или навоза на полтора метра-не смешите.
О работе на больших площадях с просапными культурами вообще нечего говорить. А недай бог солнышко спрячется и дождик хлынет так тогда экстрим непередаваемый.
Но если у вас 10соток земли, из них три картофеля и о, 5 овощей то такой миник в сам раз для того чтоб убить время. И главное достоинство-в калитку проезжает, ворот то как таковых у нас в дворах нету sad
Так может лучше вообще без миника,полностью на экологию перейти wink[изображение]

Я ВАС 100% ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

Беларусь

Сижу не перекосившись - зеркала придуманы до нас, с навесным работаю не зависимо от сухонько или дождик прошел (после его пыли меньше), С плугом 20 соток, это полтора часа времени и пару литров топлива. Зато мне не надо кланяться каждом гаишнику, перевозя трактор в прицепе, я свободно работаю в саду, по лесным дорогам - как на квадрике катаюсь. И да -в калитку проезжаю :) Зайдя на форум "кировцев", Т-25 обзовут тоже потерей времени :)

Беларусь
samzawob пишет:

Квадрат туда где пальцами держите насадить и обварить, а если мост с бехи примастырить то будет активный прицэп

Так болванка чугунная.Варить бесполезно.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Что то не фига не понял. Амортизатор приворить к трубе.

Примерно так. Он целый не нужен,кусок трубы.

Марк Твен

-

Беларусь
Kotelev пишет:

Сижу не перекосившись - зеркала придуманы до нас, с навесным работаю не зависимо от сухонько или дождик прошел (после его пыли меньше), С плугом 20 соток, это полтора часа времени и пару литров топлива. Зато мне не надо кланяться каждом гаишнику, перевозя трактор в прицепе, я свободно работаю в саду, по лесным дорогам - как на квадрике катаюсь. И да -в калитку проезжаю :) Зайдя на форум "кировцев", Т-25 обзовут тоже потерей времени :)

good Техника должна быть эффективной,а задачи есть разные. Нужно привыкнуть к узкой колее и проблем не будет.

Марк Твен

-

Украина
Владимир Г пишет:

Так может лучше вообще без миника,полностью на экологию перейти

goodyes3
Я иногда езжу ланосом за щебнем в карьер и песком в речпорт, для строительных работ. Привожу в прицепе за раз по 1 тонне. Но вполне согласен, что можно купить ЗИЛа и привозить сразу по 8.
Каждому свое. Мне большой (даже средний) трактор не нужен winkdri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
Kotelev пишет:

С плугом 20 соток, это полтора часа

Ну это уже как Т150 по производительности.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Kotelev пишет:

С плугом 20 соток, это полтора часа

Вы наверное хотели сказать - полтора дня.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

Так болванка чугунная.Варить бесполезно.

Та ну, здравомыслячий конструктор чугун туда не сунет, так все колеса можно растерять

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Kotelev пишет:

Зайдя на форум "кировцев", Т-25 обзовут тоже потерей времени :)

yes3 Сто пудов.
М-да, испаскудили наши табуретки на 80-й колее, как свинья кабак (тыкву).
Если уж и делать миник с колеёй 120-140 см., то нужен соответствующий движок, а не зажигалка типа УД-25, или китайца 15-ти сильного. Толку с того, что установить китайчика на миник с газоновским мостом под колею 120-140 см.