Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2054 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Промах]
Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами не надо ходить .

Я тоже планирую такую штуковину замутить,но пока только на стадии размышлений,если можно,то сделайте фото или лучше видео работы культиватора,ну и обзор кратенько,какие стоят фрезы,или рыхлители,какой мощностью двигатель на нем,и ширина захвата...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967][quote=Промах пишет:

Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами не надо ходить .

Я тоже планирую такую штуковину замутить,но пока только на стадии размышлений,если можно,то сделайте фото или лучше видео работы культиватора,ну и обзор кратенько,какие стоят фрезы,или рыхлители,какой мощностью двигатель на нем,и ширина захвата...

видео - пока никак ,только фоты и описание процессов и косяков.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

то сделайте фото или лучше видео работы культиватора

что то мне подсказывает что до этого не дойдёт, по крайней мере в этом сезоне, пустит он второй раз свой миник под нож..... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

то сделайте фото или лучше видео работы культиватора

что то мне подсказывает что до этого не дойдёт, по крайней мере в этом сезоне, пустит он второй раз свой миник под нож..... dntknw

dntknw возможно blush2 , только это будет как минимум 5й раз,2й это в полной комплектации.
Пока резать не буду, еще есть шанс что какая-нибудь гаечка откручена поэтому и печалька ( сам себя успокаиваваю).
Взвесить надо, если больше 300 вес без передней навески то проблема , и так уже по длине на 10 см больше чем возможно, в прицеп не влезает, но длина - это поправимо , а с весом проблема- еще 1н диск на 13 надо и дальше думать как прицеп переделать, а то не доедет то колесо до .........................точки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967][quote=Промах пишет:

Особенно мотоблок навешеный сзади понравился , типа классно получилось и ногами не надо ходить .

Я тоже планирую такую штуковину замутить,но пока только на стадии размышлений,если можно,то сделайте фото или лучше видео работы культиватора,ну и обзор кратенько,какие стоят фрезы,или рыхлители,какой мощностью двигатель на нем,и ширина захвата...

Эх, хреново, шо нету углового редуктора. Есть самопальный мотокультиватор с двиг 2СД, мощн 2,5 л.с., захват 90 см, высота стоек фрез 18 см. Замутил бы от ВОМ, а так думаю кинуть на навеску, поставить двигло мощней ЗИД 4,5, фрезу расширить до 130-140 см. Лет 8-10 назад сделал мотокультиватор, редуктор взят из Муравья или СЗД, не помню, дифференциал демонтировал, вставлен вместо него сплошной (цельный) вал. Фрезы замутил из полосы 50х3 мм с приваренными сегментами.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним. но все же получилось его заставить работать. с регулятором тоже промучался, получилось со второго раза, сделать на тяге, на тросике не работал. результатьм доволен. работает при добавлении нагрузки. так без него при вывороте колес двигатель хоть не глох но обороты падали сильно, с ним теперь будет легче работать с куном, так как он будет сам подгазовывать при работе гидравлике. я только этот двигатель и выбрал для своего трактора из за регулятора.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним.

Шо же он (карб) тебе мозги так долго парил? Мой карб сразу работал. Так в чем причины были, в уровне?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним.

Шо же он (карб) тебе мозги так долго парил? Мой карб сразу работал. Так в чем причины были, в уровне?

да и в уровне и в игле. с новку он у меня перелевал, я сначало немного изменил уровень а потом заметил что игла не держала. наверное соринка попалась, потом два дня не мог выстовить. чуточку тронеш а уровень прыгает на сантиметры. я еще поднял иглу до конца.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:

видео - пока никак ,только фоты и описание процессов и косяков.

Ну хотя бы пока то что есть,жду с нетерпением...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Эх, хреново, шо нету углового редуктора. Есть самопальный мотокультиватор с двиг 2СД, мощн 2,5 л.с., захват 90 см, высота стоек фрез 18 см. Замутил бы от ВОМ, а так думаю кинуть на навеску, поставить двигло мощней ЗИД 4,5, фрезу расширить до 130-140 см. Лет 8-10 назад сделал мотокультиватор, редуктор взят из Муравья или СЗД, не помню, дифференциал демонтировал, вставлен вместо него сплошной (цельный) вал. Фрезы замутил из полосы 50х3 мм с приваренными сегментами.

Угловой редуктор проще сделать из уазовских полуосевых шестеренок,а сколько оборотов должна в минуту вращаться вся рабочая часть?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

видео - пока никак ,только фоты и описание процессов и косяков.

Ну хотя бы пока то что есть,жду с нетерпением...

так это , в субботу и воскресенье выкладывал ,https://fermer.ru/comment/1077667116#comment-1077667116
https://fermer.ru/comment/1077665575#comment-1077665575
нового ничего нет .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

Угловой редуктор проще сделать из уазовских полуосевых шестеренок,а сколько оборотов должна в минуту вращаться вся рабочая часть?

Да, нужно будет замутить редуктор, на многое чего нужен. В заводских мотоблоках около 120-130 об/мин., так тоже примерно буду ориентироваться, с более высокими оборотами земля сильно будет перебиваться.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

видео - пока никак ,только фоты и описание процессов и косяков.

Ну хотя бы пока то что есть,жду с нетерпением...

а вот есть видео миник с мотоблоком и фрезой. Тоже думаю попробовать, если скорость на первой передаче на МТ совпадет

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vik nik пишет:

Тоже думаю попробовать, если скорость на первой передаче на МТ совпадет

А с чем скорость должна совпадать? Как вариант мотоблок можно навешать наоборот, т.е. вращение фрез будет назад, противоположное движению.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

По укорачиванию моста смотрим сюда.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей211 пишет:

Как вариант мотоблок можно навешать наоборот, т.е. вращение фрез будет назад, противоположное движению.

Где-то попадалось наглядное видео сравнения вращения ножей навесной активной фрезы по ходу движения трактора и в обратную сторону. Так вот вывод по этому видео был однозначный- качество обработки земли при вращении ножей фрезы против движения трактора выше.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

добрый день форумчани продолжим дискусию. проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним маховиком.. но малька подшибник передний на ступице греется. наверно перетянул. потом всё будем по очереди нацыплять корзину коробку.

Вложение
izobrazhenie348.jpg
izobrazhenie350.jpg
izobrazhenie352.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Может кому сгодится... принудительная блокировка на мост УАЗа...https://youtu.be/mbRqmydEHH8

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vik nik пишет:

а вот есть видео миник с мотоблоком и фрезой. Тоже думаю попробовать, если скорость на первой передаче на МТ совпадет

У меня на холостых на 1й нормуль , при том что глина мокрая , Р80 не хочет работать при малом потоке, да и НШ не комфортно при 400 оборотах а то и ниже, ещё не проверил одну теорию , возможно надо другой "гриб" -перпускной клапан , сейчас установлен от распреда с силовым регулятором, ,не поднимает , всё таки на рычаге более 300 кило веса ( блок 100 весит и рЫчаг 1к3,х ) а поршень на 40 .

Aleks 00 пишет:

По укорачиванию моста смотрим сюда.

Это конечно хорошо , но из десятка увиденых мостов - ровных картеров не видел , все как один с увеливеной колеёй снизу, поэтому и заморочка.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

добрый день форумчани продолжим дискусию. проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним маховиком.. но малька подшибник передний на ступице греется. наверно перетянул. потом всё будем по очереди нацыплять корзину коробку.

я вот только одного не пойму,зачем точить этот маховик когда надо было точить тот который на двигателе.......я смотрю вы упертый,стоите на своем когда люди советуют обратное,ну тогда зачем нужна дискуссия?если и в этом варианте поломаете несколько ШРУСов то еще пару милиметров будете протачивать?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:

добрый день форумчани продолжим дискусию. проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним маховиком.. но малька подшибник передний на ступице греется. наверно перетянул. потом всё будем по очереди нацыплять корзину коробку.

я вот только одного не пойму,зачем точить этот маховик когда надо было точить тот который на двигателе.......я смотрю вы упертый,стоите на своем когда люди советуют обратное,ну тогда зачем нужна дискуссия?

Я то же не пойму. Ну объяснили же все причины разрушений привода, ан нет! Всё равно на грабли наступают. Упрямый....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Закину ка я вопросик. На управление передними колёсами хочу (буду) ставить рулевую рейку от ОКИ. Но, неудобно лепить рейку, выход на рулевой вал неудобно расположен. Пришла в голову мысль (да и пробовал уже) поставить рейку непосредственно на переднюю балку. Но, тогда рулевой вал будет подвижным, что не совсем нужно и удобно. Флудить можно , но и умные советы принимаю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Это конечно хорошо , но из десятка увиденых мостов - ровных картеров не видел , все как один с увеливеной колеёй снизу, поэтому и заморочка.

Я так 4 моста укоротил. В том то и прелесть этого способа.что не важно как криво сделан или согнут мост,если первоначально мост рабочий.без заеданий,то при укорачивании всё остаётся на прежней оси. Работает всё чётко. Если при укорачивании оказалось,что чулок не сходится сам собою,то так нужно и сваривать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

меня на холостых на 1й нормуль , при том что глина мокрая , Р80 не хочет работать при малом потоке, да и НШ не комфортно при 400 оборотах а то и ниже, ещё не проверил одну теорию , возможно надо другой "гриб" -перпускной клапан , сейчас установлен от распреда с силовым регулятором, ,не поднимает , всё таки на рычаге более 300 кило веса ( блок 100 весит и рЫчаг 1к3,х ) а поршень на 40 .

ты заблудился уже в этой гидравлике,везде залез,все поменял,это от того распреда на этот,и теперь уже причину сам найти не можешь,если насос новый(а насколько я помню то он новый) то он будет поднимать и на 400 оборотах,у меня как то работает и отжимается,но есть нюансы,орудие опускается за ночь на пол,тут ты ничего не сделаешь,золотники в распреде не поменять,как и клапана тоже не просто воткнул и работает,их надо притирать к седлу так же как и клапана в двигателе,а ты везде полазил а теперь голову ломаешь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
ЗИЛовод пишет:

Закину ка я вопросик. На управление передними колёсами хочу (буду) ставить рулевую рейку от ОКИ. Но, неудобно лепить рейку, выход на рулевой вал неудобно расположен. Пришла в голову мысль (да и пробовал уже) поставить рейку непосредственно на переднюю балку. Но, тогда рулевой вал будет подвижным, что не совсем нужно и удобно. Флудить можно , но и умные советы принимаю.

кардан со шлицевым

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
вовочка820 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Закину ка я вопросик. На управление передними колёсами хочу (буду) ставить рулевую рейку от ОКИ. Но, неудобно лепить рейку, выход на рулевой вал неудобно расположен. Пришла в голову мысль (да и пробовал уже) поставить рейку непосредственно на переднюю балку. Но, тогда рулевой вал будет подвижным, что не совсем нужно и удобно. Флудить можно , но и умные советы принимаю.

кардан со шлицевым

Да я то же так думаю. Есть рулевая полностью от ОКИ, но там нет шлицов. Зато есть шлицы на рулевой ЗИЛа 4331. И рулевая такая то же есть. Короче буду думать.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей211 пишет:
vik nik пишет:

Тоже думаю попробовать, если скорость на первой передаче на МТ совпадет

А с чем скорость должна совпадать? Как вариант мотоблок можно навешать наоборот, т.е. вращение фрез будет назад, противоположное движению.

я не так выразился, имел в виду, что на первой пер. скорость движения у меня больше, чем на видео и будет ли успевать фреза все измельчать как надо. Но все естественно проверяется в работе, как и то, в какую сторону навесить МБ. Эксперименты все впереди, еще снега почти метр.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

а ты везде полазил а теперь голову ломаешь

Приходится только так , нового нету , проверить - нечем.
Понимаю что на месте топчусь , погоды нету , дождь моросит , холодно и грязно , манометра на гидравлику - нету , была возможность - прое... л фишку. Может чёго то выйдет , если что сменю звезды между коробками , уменьшу максималку .

Aleks 00 пишет:

Я так 4 моста укоротил........,если первоначально мост рабочий.без заеданий,то при укорачивании всё остаётся на прежней оси..

Если был изгиб - то будет только хуже, что у меня и случилось cry . короче заберу, пусть лежит , всё равно надо в запас полуоси иметь , раз разрезной Волгомост с дисками на 16 такая прям проблема оказалась.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

раз разрезной Волгомост с дисками на 16 такая прям проблема оказалась.

А в чем проблема? Моста нет, или дисков на 16 ?

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
perec.41 пишет:

добрый день форумчани продолжим дискусию. проточил маховик лишние убрали поставил пока тохо боя не слышно токо пока с одним маховиком.. но малька подшибник передний на ступице греется. наверно перетянул. потом всё будем по очереди нацыплять корзину коробку.

я вот только одного не пойму,зачем точить этот маховик когда надо было точить тот который на двигателе.......я смотрю вы упертый,стоите на своем когда люди советуют обратное,ну тогда зачем нужна дискуссия?если и в этом варианте поломаете несколько ШРУСов то еще пару милиметров будете протачивать?

пока обойдёмся малой кровью. а дальше видно будет beer dri face

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах