Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2052 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595

Кстати о ГАЗелях , реально с её моста выйти на коллею хотя-бы 80 , ну чтоб не шире метра все в сборе вышло?
Что то меня мнение Ивана о разгруженных полуосях зацепило всерьёз.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Промах пишет:

Кстати о ГАЗелях , реально с её моста выйти на коллею хотя-бы 80 , ну чтоб не шире метра все в сборе вышло?

Почему бы и нет?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1151
Ильдус1973 пишет:

ДРУЗЬЯ ! С днем Советской Армии и Военно Морского Флота !!!
Здоровья ,мира ,Удачи во всем !!! dri

Спасибо, взаимно .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

просидел целый день и успел только приделать рулевую колонку. двигатель просто поставил.
коробку пришлось переворачивать на 180 градусов.
как она себя поведет?
еще сильно промахнулся когда варил поперечные балки крепления переднего моста, и двигатель пришлось поднимать, так как поддон упирается.
вот думаю крепить его жестко, приварю подложки. немного высоковат конечно двигатель стоит, но уже переделовать наверное не получиться. все приварено и болгаркой не подрезать

Файлы: 
  • img20170223173903.jpg
  • img20170223173947.jpg
  • img20170223175256.jpg
  • img20170223175317.jpg
  • img20170222193237.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11780

Я завелся clap
Завелся бы раньше, но мозги пудрила катушка, свечу выворачиваю искра есть, ставлю, не заводится.
Уже с горелкой в выхлоп, толку о только схватывает.
Пошел рылся рылся нашел современную катушку, поставил новый провод и все пошло.
Провод конечно это. Оставлять не с руки, почти 10см вверх, как бы совместить старый колпачок и новый провод.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Почему бы и нет?

Вот и смущает, что на них картер - огромный ,и ещё считай мост ( ступица) вровень с внешними колесами, потом опять же , выйдет что рама узкая нужна, так как -тормозные диски надо , ведь тормоза нужны , жесткость уменьшится . Или переварить , найти , чего то придумать с колёсными дисками , и частично засунуть тормоза в диск , но опять же сколько выйдет рама по внешней ширине.
Хоть заново всё начинай dread :dread::dread:, так то проще мост космича и пару полуосей найти , ибо редуктор запасной есть.
Вообще сегодня день - уЖАс , сварочник не собрал , так как изоленту ХБ не нашёл в гаражах , и на чермет не попал - мосты от волги ( и Сергей211 другой модели ) и газели померить хотел .
Вопросов больше чем когда -либо.

Россия
Шyриk пишет:

Я завелся clap

как бы совместить старый колпачок и новый провод.

Мои поздравления ! я ждал этого!
синей изолентой надо .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11780
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Я завелся clap

как бы совместить старый колпачок и новый провод.

Мои поздравления ! я ждал этого!
синей изолентой надо .

Спасибо!
Хотел видео снять, но на камеру как спецом отказывается. Без нее только провода перемкну с полтыка чуняет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117
Анатолий Иванович пишет:
sablia пишет:

Насколько я знаю полуось разгруженная стоит на мостах с бортовыми редукторами,

Не всё знаешь laugh на УАЗе, ГАЗе, ГАЗели и т.д. тоже разгруженные...

Извените за вопрос ,а за счёт чего она там разгружается,на грузовиках за счёт бортовых редукторов.Поэтому и называется полуось разгруженного типа. А где напрямую с редуктором за счёт чего разгружается?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 324

можэт комуто надо переходная плита коробка газ на т-25 движок с колоколом сделана по центровке и в остальном идеал .себе сделал по больше чтоб укрепить швелера на мост

Файлы: 
  • dscn5521.jpg
  • dscn5522.jpg
  • dscn5523.jpg
  • zobr026.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
sablia пишет:

за счёт чего разгружается?

За счет ступицы на чулке, и колеса на этой ступице, а не на самой полуоси как у легковой.

россия

Разгружатся то разгружается,но шлицы всё равно сворачивает.Бортовой редуктор это да.А так под хорошей нагрузкой всё равно свернёт шлицы..

россия
Анатолий Иванович пишет:
sablia пишет:

Извените за вопрос ,а за счёт чего она там разгружается,на грузовиках за счёт бортовых редукторов.Поэтому и называется полуось разгруженного типа. А где напрямую с редуктором за счёт чего разгружается?

Отвечу на вопрос вопросом: а чем она там нагружена, кроме передачи крутящего момента?...

А вы посмотрите на грузовики,камаз 10 тонник,Газ все возят с собой запасные полуоси.

россия

Спорить не буду,но на камазаз 20 тонниках мосты как на Мазах один в один.И поверте он этого стоит.Всё тему закрыли.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Доброго вечера. С праздником защитника отечества. Коллеги, может кто-нибудь соединял две кпп уаз одну за другой. прошу совета как это лучьше сделать!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
sablia пишет:

20 лет на мазе отработал, в грязь по подножки загоняли с прицепом,по 28 кубов леса вытаскивали.Ни разу полуося не рвало.А Камазы то полуось то редуктор по грязи на раз.Завгар говорил эпидемия у Камазов началась.(из личного опыта.)

agree Полуось РАЗГРУЖЕНА в смысле груз на ее не давит и если она лопнет, от крутящего момента, то колесо не отпадет, а в камазах ломает просто потому что движок мощный laugh

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Промах пишет:

Стас, погляди-ка вот эту тему yes3
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2053

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
samzawob пишет:

а в камазах ломает просто потому что движок мощный

Как один говорил,"хорошее наблюдение ,но неправильный вывод". laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Стас, погляди-ка вот эту тему yes3
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2053

Там по виду верх рамы от земли поболе чем на 60 см поднят ( качалка почти в ровень с передними колесами по высоте + высота рамы) , так и не понял правда какая коллея и ширина ,если но по аналогии с "мультиком" - думаю там 1 - 1,1 метр . Руки чешутся, а материала нету .

sablia пишет:

20 лет на мазе отработал, в грязь по подножки загоняли с прицепом,по 28 кубов леса вытаскивали.Ни разу полуося не рвало.А Камазы то полуось то редуктор по грязи на раз.Завгар говорил эпидемия у Камазов началась.(из личного опыта.)

agree Полуось РАЗГРУЖЕНА в смысле груз на ее не давит и если она лопнет, от крутящего момента, то колесо не отпадет, а в камазах ломает просто потому что движок мощный laugh

Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

Значит мост кривой, у меня ламало, не лопали а именно ламало, пока не зделал грибок на шлицах чтоб компенсировать не соосность, а сваренная полуось у меня отьездила больше года пока люфт колеса не убрал и через неделю ДЫРР
А в словах про бортовые тоже есьть логика, может сильно груженые камазы и правда гнули корпус моста, а тому что с бортовым редуктором пофиг кривой или нет шестеренка компенсирует... ???

Беларусь

И еще вопрос до кучи: возможна ли такая связка умз 421-кпп газ 21-кпп уаз с раздаткой? кпп газ 21 интересна тем что пепервая и задняя на одном рычаге как реверс получается?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

скорее незнание терменолгии

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

возможна ли такая связка умз 421-кпп газ 21-кпп уаз с раздаткой? кпп газ 21

возможно все. вопрос в общей длине этого всего

Трактор Т2

вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

а в камазах движок мощный

В смысле?

Россия
samzawob пишет:
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

а в камазах движок мощный

В смысле?

человек слышал термин "разгруженная полуось", а что он обозначает на самом деле не разобрался и рассуждает на основе своих представлений.

Трактор Т2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
samzawob пишет:

может сильно груженые камазы и правда гнули корпус моста,

Так а как его не погнуть то, сделали машину на восемь тонн грузоподъемностью , а теперь валят на его по 20тонн, что там полуось в два раза толще иль картер моста, все то же осталось.Зерновоз вон встретишь на улице так мысль такая как он вообще асфальт не проломит, не то что мост погнет. laugh

Беларусь
вовочка820 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

возможна ли такая связка умз 421-кпп газ 21-кпп уаз с раздаткой? кпп газ 21

возможно все. вопрос в общей длине этого всего

Доброго дня. спасибо за ответ. Это мой первый трактор и поэтому много вопросов. я фотку уже тут вставлял. как по надежности кпп газ 21 и подойдет ли такое сочетание умз421-кпп газ 21 -кпп уаз с рк на передок? Сейчас база 160 см по раме запас есть. есть и кпп газ 21 на примете в чермете. yes3 И как их лучтше соединить фланцами или еще как? Нужен ли промежуточный подшибник? двс на подушках, кпп уаз с рк также. задний мост зил 131.

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

двс на подушках, кпп уаз с рк также. задний мост зил 131.

так ты передаточные числа считай и будет видно

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
skorostiraschetobrazec.xls130.5 КБ

Трактор Т2

Беларусь
вовочка820 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

двс на подушках, кпп уаз с рк также. задний мост зил 131.

так ты передаточные числа считай и будет видно

Спасибо. Я по Вашей программке и считал, нужно еще понижение, вот поэтому и хочу перед кпп уаз поставить кпп газ 21, по посадочным они вроде подходят и по первичному валу на кожух сцепления уаз. пока стоит только 1 кпп уаз с раздаткой. скорость около 6 км ч минимальная. А как Вы мне и рекомендовали, лучше ближе к 1.5 км ч. Сейчас просто есть возможность забрать кпп газ 21 с чермета рабочую, вот и думаю как соединить, выдержит ли ? по раме запас около 50 см есть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500

Мужики, надо как то с этой ступицы сделать ось на прицеп, что не могу придумать как. Может чего подскажете?

АНДРЕо