Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2050 из 2307

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69206 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12536
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

, у меня катушка с 3 выходами

А на ней стоит сопротивление, в керамике снизу прикручивается к крепежу катушки..,,,А лучше марку катушки напиши: Б-101, Б-115...

Нет, напряжения на ней нет, марку вечером гляну.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778
BASK пишет:

внешне похожий на мост газ 51

Как он может быть похожий, в нем чулки к картеру моста на болтах крепятся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3100
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

, у меня катушка с 3 выходами

А на ней стоит сопротивление, в керамике снизу прикручивается к крепежу катушки..,,,А лучше марку катушки напиши: Б-101, Б-115...

Нет, напряжения на ней нет, марку вечером гляну.

ДАВАЙ -ДАВАЙ гляди ,а я тут немного порисовал ,теперь есть библиотеки с минимум нужного для отрисовки электросхем для нас , так что кому чего могу накидать , а пока вот как то так ...

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Кстати Андрео спасибо за идею с кнопкой.
Но если ее ставить нужно реле, или она сгорит?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4464
Шyриk пишет:

Повторю, возьми вот такую клавишу от ваз 2104, первое положение (которое включает дворник) запитай от нее катушку, второе нефиксируемое положение (которое включает насос стеклоомывателя) от него запитай втягивающее стартера. Никаких реле не нужно, проверено за почти четыре года.

Файлы: 
  • img0987-01-228x228.jpg
Россия
Промах пишет:

ДАВАЙ

Спасибо, я с телефона сразу не заметил на предыдущей картинке отвод под катушку.

Все было, но я последнее время начал все раздавть, т.к. Хлама столько, что уже сам не помнишь где что лежит.
У меня мет гараж стоит перед домом, очень хочу его убрать, что бы был вид на реку и другой берег. Очень много раздал, продал сдал в металл.

Россия
Шyриk пишет:

Поставь реле , наверняка где нить валяется , и впоследствии от гены с возбуждения можно вторым реле сделать блокировку стартера .
Провода к кнопке на руль тянуть небось надо , а реле можно рядом ,или вообще +на обмотку реле постоянный , а коммутировать массой ,и вообще искрение контактов и всё такое......

Россия
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:

Повторю, возьми вот такую клавишу от ваз 2104, первое положение (которое включает дворник) запитай от нее катушку, второе нефиксируемое положение (которое включает насос стеклоомывателя) от него запитай втягивающее стартера. Никаких реле не нужно, проверено за почти четыре года.

Т bang ож себе её хотел ,но в неё вода затекает bang , пришлось куплять кнопку и клавишу с резиной .

Республика Беларусь
Промах пишет:

юра ветеринар пишет:

Шyриk пишет:

Т [изображение] ож себе её хотел ,но в неё вода затекает [изображение] , пришлось куплять кнопку и клавишу с резиной .

у меня от первого положения запитана катушка, возбуждение гены, все датчики и контрольные лампы. Сейчас стоит на это все тумблер а на стартер кнопка бибикалки, просто все это в кабине было и не хотел резать приборку для кнопки от ваза.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
samzawob пишет:

В таком случае надо её дополнить ведь не всегда ведущая звезда менше ведомой,

Да.. Не мешало бы.

samzawob пишет:

хотя так и не правильно

Иногда на самоделках неправильное становится правильным laugh Вам ли этого не знать wink

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Шyриk пишет:

shokdntknw

АНДРЕо

Россия

Облагородил- кому чего пририсовать , там свет , дудку........?

Файлы: 
  • 1111.jpg

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
samzawob пишет:
BASK пишет:

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

5.84

спасибо за ответ, возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

Файлы: 
  • most.jpg
Республика Беларусь
Промах пишет:

Ну для полноты нужен ЭПХХ, клапан ХХ, комутатор цепь на возбуждение генератора и на зарядку. И будет полноценная схемка проводки.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
BASK пишет:

samzawob пишет:

BASK пишет:

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

5.84

спасибо за ответ, возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

Ступицы и амартизаторы похожи на РОБУРские а вот редуктор у меня не такой ваш похож на ГАЗ 51. В целом мост не убиваемый хоть и на шариковых подшипниках, у моего постоянно течот по хвостовику не чем не могу полечить

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Анатолий Иванович пишет:

если с сальником нормально, то возможно по шлицам и под гайку...

У меня на УАЗовском мосту настолько съело фланец хвостовика, что он в новом сальнике болтается sad .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1839
vepr40 пишет:
Юрий г пишет:

дошла очередь до капота на т-25 , и не как не могу придумать нормальную форму . Может кто подскажет ?

Красивые капоты получаются с пары передних крыльев от авто,отечественных или иномарочных с разборки.Для расширения будущего капота между ними вваривается полоса листового металла нужной ширины,и на многих моделях крыльев сформованы отверстия под фары.Дерзайте.

Благодарю за наводку thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778
samzawob пишет:

Ступицы и амартизаторы похожи на РОБУРские а вот редуктор у меня не такой ваш похож на ГАЗ 51.

Робуры выпускались и с карбюраторным в 75 лошадей и с дизелем в 68лошадей может этот с карбюраторного, но на дизеле мост совсем не такой. У нас в начале двухтысячных у одного бизнесмена был такой Робур с дизелем, стоял зимой в нас в АТП, я его целую зиму по утрам с буксира заводил, мотор воздушник, потом правда он кончился туда влепили мтзовский немного поездили и продали..

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
BASK пишет:

возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

это мост с Газ 63 на родной резине, у меня такой стоит

Россия
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Ну для полноты нужен ЭПХХ, клапан ХХ, комутатор цепь на возбуждение генератора и на зарядку. И будет полноценная схемка проводки.

Нуну,не так абстрактно, если кому - чего и конкретно, то хоть букФы особенно П расшифруйте, на и далее про клапан ХХ , он же обычно через модуль сопрягается с тахометром ( это про ВАЗ). Там ещё и карбы разные ,с озоном особо проблемм нет, а солекс с датчиком педали газа и куева туча трубок для УОЗ .
... Много Чаво списыфичнава.....
В общем - дорисовываю чтоб заработало, а не весь АВТОВАЗ.

Республика Беларусь
Промах пишет:

особенно П расшифруйте, на и далее про клапан ХХ , он же обычно через модуль сопрягается с тахометром ( это про ВАЗ). Там ещё и карбы разные ,с озоном особо проблемм нет, а солекс с датчиком педали газа и куева туча трубок для УОЗ .

ЭПХХ- экономайзер принудительного холостого хода. клапан хх и управляется модулем эпхх, по двум каналам, первый на карбе (простой выключатель, газ нажат→ контакт разорван →клапан закрыт), второй от выхода комутатора на бабину выключает клапан в зависимости от оборотов двигателя.

Россия
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

особенно П расшифруйте, на и далее про клапан ХХ , он же обычно через модуль сопрягается с тахометром ( это про ВАЗ). Там ещё и карбы разные ,с озоном особо проблемм нет, а солекс с датчиком педали газа и куева туча трубок для УОЗ .

ЭПХХ- экономайзер принудительного холостого хода. клапан хх и управляется модулем эпхх, по двум каналам, первый на карбе (простой выключатель, газ нажат→ контакт разорван →клапан закрыт), второй от выхода комутатора на бабину выключает клапан в зависимости от оборотов двигателя.

Вот, модуль надо, и обратная связь через провод от "бабины", этот по ходу без электронного УОЗ ( наверно стоит вакуумный). Туплю наверно, но чета не понел - что за модуль то ? Там датчик холла или контакты ?
Юрий , тебе эта схема точно не надо, сам - сусам, а спицифичную схему по правилам - ну если хочешь, давай , нарисую, только какие модули использовал - пиши , накарякаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму в воскресенье, но больше сидел думал, много нюансов по сравнению с прошлой. принлось поднимать раму относительно заднего моста, чтоб впихнуть передний мост. поставил сидение а оно очень высоко получилось, пришлось переваривать. база 1250, по длине колес 1950 и еще немного выступает крепление навески и того длина 2000

Файлы: 
  • img20170222193049.jpg
  • img20170222193151.jpg
  • img20170222193222.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Алекс@ндр В пишет:
Анатолий Иванович пишет:

если с сальником нормально, то возможно по шлицам и под гайку...

У меня на УАЗовском мосту настолько съело фланец хвостовика, что он в новом сальнике болтается sad .

Он новый стоит что то в р-не 300руб. Мост задний перебирал покупал его.

В общем катушка ипжс сб 39.
3 контакта, причем на 1 стоит знак плюс, на другом минус.......

Собрал из 3х втягивающих одно. Втягивающее, стартер работают.
Завтра доеду до тестя сниму с 2104 кнопку, если до меня никто не снял.

По поводу крышки втягивающего - кинул клич, отзвался Сергей с форума прислал крышку и утягивающее с пускача и парень на работе принес крышку с запорожца.
Все взаимозаменяемы, но как и писал Владимир есть 3х контактные, есть 4х, но под 4й контакт есть не просверленное место, легкко доработать.
Волговские, уазовские и другие не подходят, больше размером.

Крышки на всю технику есть 2х видов - старые высокие и новые низкие.

владимир из холмогорского у-да пишет:
BASK пишет:

возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

это мост с Газ 63 на родной резине, у меня такой стоит

shok на ГАЗ 63 были амортизаторы? На фото крепление амортизаторов точно как у РОБУРа

Россия
fil78 пишет:

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму в воскресенье, но больше сидел думал, много нюансов по сравнению с прошлой. принлось поднимать раму относительно заднего моста, чтоб впихнуть передний мост. поставил сидение а оно очень высоко получилось, пришлось переваривать. база 1250, по длине колес 1950 и еще немного выступает крепление навески и того длина 2000

Так это, выходит пока в 2метра по краям колёс вписался, !!! Зае....... ++++.
Сколько высота от пола до ног ( верха рамы ) ?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

поставил сидение а оно очень высоко получилось,

Ну поздравляю с началом, в добрый путь!
Вань, какая высота сидушки? У меня 92-93 см.

fil78 пишет:

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму

А чем обусловлена такая узкая колея? это же жуть как не удобно ни поворота, ни в раму ни чего не впихнуть

Республика Беларусь
Промах пишет:

Юрий , тебе эта схема точно не надо,

Не, мне не надо))) У меня все это есть. Осталось добавить датчик температуры масла и тахометр поставить. Еще хотелось бы шумку положить и динамики для магнитолы помощнее поставить, ну и сабик бы маленький неповредил бы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
Промах пишет:

Сколько высота от пола до ног ( верха рамы ) ?

сидение регулируется и самое маленькое 45 см

Сергей211 пишет:

Вань, какая высота сидушки? У меня 92-93 см.

не замерил, но выше чем на прошлом, завтра гляну. если не чего не помешает то начну с установки рулевой колонки, потом двигатель, потом надо обрезать рычаги переключения и уводить их в сторону так как мешают кардану.

samzawob пишет:

А чем обусловлена такая узкая колея? это же жуть как не удобно ни поворота, ни в раму ни чего не впихнуть

мне большей трактор не нужен. есть в деревне стоит восновном , ему работа только когда наченается уборка картошки. а если сильно захотеть то все можно впихнуть. практика уже есть.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ