Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2050 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр 1985 пишет:

На комбайнах подъем мотовила на таких ГЦ шланг от распреда выходит только один,

да не только мотовила....жатка, телега 2ПТС4, да много где такое встречается, в частности сзади трактора МТЗ-80 есть два выхода для выносных цилиндров, если цилиндр двухсторонний то цепляешь его к обоим выходам,в этом случае одна полость цилиндра наполняется маслом а вторая опустошается (идет на слив)потом при опускании шланги меняются ролями, то есть в них обоих есть функция подьема (давления) и слива,а телегу цепляем на один выход и это получается половина нормального двухстороннего цилиндра......что изменилось? просто при наличии в распреде плавающего та же телега опускается быстрей чем если держать её в режиме "опускание"

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал][quote=fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
.

.
И ещё вопрос ???? Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???. 8 или 9-тошный мотор воткнуть и полный привод готов как у Андрэо или у Юры... Жду совета .!!!

Бери конечно, Алексей. У нас два моста колхозные продают за 17000, военные за 25000. А тут еще добра навалом - кпп и рк.,рама, железа куча. Движки 09 - 10 тоже не проблема. За полгода соберешь новый, нахрен тот китай.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
vik nik][quote=Алексей Урал пишет:
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
.

.
И ещё вопрос ???? Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???. 8 или 9-тошный мотор воткнуть и полный привод готов как у Андрэо или у Юры... Жду совета .!!!

Бери конечно, Алексей. У нас два моста колхозные продают за 17000, военные за 25000. А тут еще добра навалом - кпп и рк.,рама, железа куча. Движки 09 - 10 тоже не проблема. За полгода соберешь новый, нахрен тот китай.

Бери!!! beer beer если надоест, то запчастями продашь))))
Мы с отцом 8 лет ДТ 75 скупали и металом и как трактор, а щас продавать начали laugh работать на них некому, а самому на обслуживание и мелкий ремонт нормальной технике времени не хватает...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Владимир Г пишет:
Мех пишет:

Тогда с ГАЗели диск и корзина в самый раз .

Вы посты оппонетта внимательно читаете? Или только свои? Он второй день повторяет что денег лишних н и м а .

во во я тико хотив напысать грошшив то ныма на газ думаю проводыть газ давно уже в европи а у нас ныма его хотя от места рождения газового 1000 км

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
vik nik][quote=Алексей Урал пишет:
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
.

.
И ещё вопрос ???? Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???. 8 или 9-тошный мотор воткнуть и полный привод готов как у Андрэо или у Юры... Жду совета .!!!

Бери конечно, Алексей. У нас два моста колхозные продают за 17000, военные за 25000. А тут еще добра навалом - кпп и рк.,рама, железа куча. Движки 09 - 10 тоже не проблема. За полгода соберешь новый, нахрен тот китай.

Бери я свой УАЗ за 10 купил на ходу теперь трактор творю

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

во во я тико хотив напысать грошшив то ныма на газ думаю проводыть газ давно уже в европи а у нас ныма его хотя от места рождения газового 1000 км

Так ето для твоево трахтера пыль совсем рядом можеш цыстернами ево возить. ya

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

Алексей Урал пишет:
Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???.
а там живое что-нибудь есть?

У нас один чувак купил уазика за 400 долл. Ну так в нём ничего живого нет,рама и та смотрит в сторону металлургического завода. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

рама и та смотрит в сторону металлургического завода.

так у них рама за частую вперёд всего начинает туда смотреть,у соседа тоже такая проблема, там в швеллере много мест где собирается грязь вот там и гниёт, сейчас у него весь уазик по двору разбросан с прошлого года...... laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
вовочка820 пишет:
Алексей Урал пишет:

Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???.

а там живое что-нибудь есть?

Есть, ездит даже....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:
Александр 1985 пишет:

Бери конечно, Алексей. У нас два моста колхозные продают за 17000, военные за 25000. А тут еще добра навалом - кпп и рк.,рама, железа куча. Движки 09 - 10 тоже не проблема. За полгода соберешь новый, нахрен тот китай.

Бери!!! beer beer если надоест, то запчастями продашь))))
Мы с отцом 8 лет ДТ 75 скупали и металом и как трактор, а щас продавать начали laugh работать на них некому, а самому на обслуживание и мелкий ремонт нормальной технике времени не хватает...

Бери конечно, Алексей. У нас два моста колхозные продают за 17000, военные за 25000. А тут еще добра навалом - кпп и рк.,рама, железа куча. Движки 09 - 10 тоже не проблема. За полгода соберешь новый, нахрен тот китай.[/quote]

Ну вот тогда и славно, цену можно ещё скинуть. Спасибо ребята, значит буду брать. thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Гравицапа пишет:

Бери я свой УАЗ за 10 купил на ходу теперь трактор творю

Такая же мысль есть. Как говорится - Бог любит троицу. Третий надо собрать, с учётом всех ранних ошибок. А если рама гнилая, то швеллер имеется для этого.. Всё, завтра буду звонить. Спасибо ВСЕМ..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

На комбайнах подъем мотовила на таких ГЦ шланг от распреда выходит только один, второй выход заглушен пробкой. Кто то писал выше и правильно, что масло ходит по одному шлангу или магистрали.
На ГЦ с одним штуцером и некуда подключить второй шланг...
Масло подается под давлением, поднимает ГЦ какую то хрень, а на опускание идет под своим весом и масло выдавливается обратно в распред и по каналам на сброс в гидробак.

не путайте распределители тракторные с плавающем и комбаиновские.. они специальные и у них только одна секция работает, на тракторных двигатель и то в нагрузку идет если вы опускаете цилиндр на упускания, масу деваться некуда и оно все через предохранительный клапан идет, по этому на тракторных телега опускается в плаваюшем положении. а вот такой распределитель без плаваюшего и когда у него два выхода на секции, надо свободную шлангу в бак пускать чтоб убрать нагрузку с двигателя. если еще предохранительный клапан зажат то спокойно разорвет нш

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

На комбайнах подъем мотовила на таких ГЦ шланг от распреда выходит только один, второй выход заглушен пробкой. Кто то писал выше и правильно, что масло ходит по одному шлангу или магистрали.
На ГЦ с одним штуцером и некуда подключить второй шланг...
Масло подается под давлением, поднимает ГЦ какую то хрень, а на опускание идет под своим весом и масло выдавливается обратно в распред и по каналам на сброс в гидробак.

не путайте распределители тракторные с плавающем и комбаиновские.. они специальные и у них только одна секция работает, на тракторных двигатель и то в нагрузку идет если вы опускаете цилиндр на упускания, масу деваться некуда и оно все через предохранительный клапан идет, по этому на тракторных телега опускается в плаваюшем положении. а вот такой распределитель без плаваюшего и когда у него два выхода на секции, надо свободную шлангу в бак пускать чтоб убрать нагрузку с двигателя. если еще предохранительный клапан зажат то спокойно разорвет нш

Может не внимательно прочитал про распред, но на комбайне я не замечал, чтоб ДВС в нагрузке шел при опускание мотовила например...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

вовочка820 кинь фотку распределителя....

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всё! С подключением распределителя разобрался. Подобрал трубы, 3 шт входят одна в одну и прут на 14 мм., в общем на все три секции . Одну тягу (сошку) сделал съёмную. Отверстие сделал под квадрат 11х10 мм, соответственно на валу такой же квадрат. Не мало ли квадрата сечением 11х10 мм для привода в действие рычага распреда? Пока только подключил одну секцию, остальные на потом, нету времени. Вот что вышло

Вложение
dscn7911.jpg
dscn7912.jpg
dscn7913.jpg
dscn7917.jpg
dscn7918.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Может не внимательно прочитал про распред, но на комбайне я не замечал, чтоб ДВС в нагрузке шел при опускание мотовила например...

не путайте с комбаиновским. там секции наборные и каждая секция специально под каждый цилиндр. даже если глянуть гидравлическую схему комбаина то там видно что золотники разные и перекрывают только один канал. а корпуса одинаковые. у меня на предыдушем был распред с ары 3 секции с 2 выходами а 4тая с одним.
так что на распределителе без плаваюшего выход только один , вторую шлангу надо в бак пускать. это 100% говорю как инженер по эксплуатации машино тракторного парка

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Всё! С подключением распределителя разобрался. Подобрал трубы, 3 шт входят одна в одну и прут на 14 мм., в общем на все три секции . Одну тягу (сошку) сделал съёмную. Отверстие сделал под квадрат 11х10 мм, соответственно на валу такой же квадрат. Не мало ли квадрата сечением 11х10 мм для привода в действие рычага распреда? Пока только подключил одну секцию, остальные на потом, нету времени. Вот что вышло

Однако ! Куда вывел рычаг то!
Квадрат 10х10 пробовал - нормуль, сейчас вообще трубочки с нержввейки 14 мм Ф и стенка 0,8 , кое как приварил, но мою 5ю точку 3 рычага выдержали , не сломал, а ведь распред с гидрозамками, так на опускание рычаг прям вдавливать вчера пришлось , чтоб опустить .Так сказать своим весом испытал, а то мало ли ...., так что подлокотник крепкий, можно даже утеплитель для трубт натянуть - будет ещё и мягкий.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:

золотники разные и перекрывают только один канал

Золотник можно проточить , а нижнее отверстие заглушить .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Однако ! Куда вывел рычаг то!

Славой стороны, что не видишь, чуть выглядывает, спереди над крылом, руку опустил, вроде как удобно. Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

Вложение
dscn7917.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Однако ! Куда вывел рычаг то!

Славой стороны, что не видишь, чуть выглядывает, спереди над крылом, руку опустил, вроде как удобно. Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

Я чет подумал что низ сидухи будет повыше крыла, оттого и нарисовал так, типа там тяги пройдут .
Рычаг реально в тему там ,главное что теперь удобно и с виду он просто не может мешаться.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

А как по силе которую нужно прикладывать к рычагу короткому. ??? У меня два распреда р-70 и оба очень туго включаются bang Может как-то регулируются. ???? dntknw знает кто нибудь ? Таким рычагом мой бы не включить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Александр 1985 пишет:

вовочка820 кинь фотку распределителя....

Вложение
img8412.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
pypypcik пишет:

во во я тико хотив напысать грошшив то ныма на газ думаю проводыть газ давно уже в европи а у нас ныма его хотя от места рождения газового 1000 км

Так ето для твоево трахтера пыль совсем рядом можеш цыстернами ево возить. ya

126 тыс подвод газопровода.к дому. вам ещё при комунякам провили

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

не путайте распределители тракторные с плавающем и комбаиновские..

У меня стоит на вилочном погрузчике плунжерный ГЦ.Распред Р80 с плавающим. Всё отлично работает. Только при опускании,выбивает рычаг и его нужно придерживать рукой. На плавающем не пробовал dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

У меня стоит на вилочном погрузчике плунжерный ГЦ.Распред Р80 с плавающим. Всё отлично работает. Только при опускании,выбивает рычаг и его нужно придерживать рукой. На плавающем не пробовал dntknw

при нажатии на опускание, масло должно идти по шлангам, но у вас получается что на нем заглушка и маслу деватся некуда , в распределителе создается давление все 130 атм, вот рычаг и выбивает. вы его придерживаете и масло идет на слив через предохранительный клапан. отверстие маленькое и масло может нагреваться и пениться если долго держать. мощность двигателя вам позволяет держать долго такое давление. а вот если вы переводите в плаваюшее то оба канала открываются и масло просто идет на слив, без всякого давления.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

Файлы:

есть еще один вариант ставите трех ходовой кран на ту линию что на цилиндр, и если надо опустить то просто егно открываете и масло направляется прям в бак, распределитель совсем тогда не трогаете. кран только надо гидравлический в продаже такие есть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

при нажатии на опускание, масло должно идти по шлангам, но у вас получается что на нем заглушка и маслу деватся некуда , в распределителе создается давление все 130 атм, вот рычаг и выбивает. вы его придерживаете и масло идет на слив через предохранительный клапан. отверстие маленькое и масло может нагреваться и пениться если долго держать. мощность двигателя вам позволяет держать долго такое давление. а вот если вы переводите в плаваюшее то оба канала открываются и масло просто идет на слив, без всякого давления.

Так мне нужно груз удерживать,что бы не грохнулся вниз со всей скоростью. Хотя и есть дроссельная шайба. Её тоже не сделаешь слишком малой.так как пустой будет медленно опускаться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

А стариков нет? У нас участникам войны газ и воду в дом бесплатно заводили, может у вас тоже такое есть.

Нам всей деревне или как сейчас модно,агрогородку,подводят всем без исключения бесплатно.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Шyриk пишет:
pypypcik пишет:

во во я тико хотив напысать грошшив то ныма на газ думаю проводыть газ давно уже в европи а у нас ныма его хотя от места рождения газового 1000 км

Так ето для твоево трахтера пыль совсем рядом можеш цыстернами ево возить. ya

126 тыс подвод газопровода.к дому. вам ещё при комунякам провили

А стариков нет? У нас участникам войны газ и воду в дом бесплатно заводили, может у вас тоже такое есть.

такое есть но уже и ВВО нету авганцы пошли но им говорят как будут деньги в адменистрацыи то тогда проведём ждите и так можеш ждать целую вечность

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

Выше было - не понравилось, рука немного назад уходит и согнута в кисти. Потому укоротил.

А как по силе которую нужно прикладывать к рычагу короткому. ??? У меня два распреда р-70 и оба очень туго включаются bang Может как-то регулируются. ???? dntknw знает кто нибудь ? Таким рычагом мой бы не включить.

Да вроде нормально, на плавающий режим вкл. потуже.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах