Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2048 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

можно и просто заколхозить , труба с привареными гайками

fil78 пишет:

по твоему варианту надо в сторону мтз, тяг смотреть . там труба в трубе

Понятно, завтра буду смотреть. За пол дня самую херню сделал. Нашёл пару валиков, втулок, раньше точил на наплавляющие для стола фуговки, буду с них шото делать. Надумал под заднее крепление сидушки установить пружину, всё -таки будет мягче, или на лис рессоры. Сидение откидное, типа ЗАЗ, восьмёрки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немного о своем. надоело дергать лапку поставил акб. он конечно уже потасканный, но пока заводит. а то уже нога синяя, если лапка соскочит то так по ноге даст . думал быстренько бензобак сварю, тем более был почти подходяший короб из нержавейки. правда две стороны были только на прихватках. обрезал одну сторону и целый день варил. нержавейка 1.2 мм один шев по 4 раза проходил вымотала. а крышка с 2 мм трк с одного раза все заварил. потратил 20 электродов, и уже на последнем электроде приваривал крепление. проверил на вакуум, ртом , вроде вакум держит но гдето в одном месте ели ели свист слышно. завтра хочу накачать воздух и обмылить. бак получился ровно на 15 литров. становиться у меня все в впритык, зазоры миллиметровые. акб под сидением тоже под стойкой пару мм. пришлось ход сидушки в низ ограничивать, а то могло при хорошем приседании достать до акб. схему электрическую кинул пока на прямую через кнопку.
думал сегодня еще гидробаком заняться, но уже не сил не времени не хватило.

Вложение
img20170319184217.jpg
img20170319184638.jpg
img20170319163910.jpg
img20170319185129.jpg
img20170319185124.jpg
img20170319184137.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

, завтра буду смотреть

делай сразу хотя бы на 2 рычага. подбери труба в трубу шт 3 на их конец рычаг привари под каждый рычаг и уже через тяги. а рычаги под руку уже как надо согнеш и выведеш

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:
Гравицапа пишет:

Всем привет.мужики у кого двигателя с ВАЗ 09 кто как делал крепления на своих подушках или что то другое и если можно фото thank_you

на своих очень громоздко получится,там ведь подушки не стандартные..... у меня вот так сделано и потом еще две подушки от Волги на редукторе ВОМ

Спасибо, но блин у меня всё так не получается ставлю на раму УАЗ то рулевая мешает то ещё что, ладно завтра будем творить

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

А где Ильдус может обиделся на кавото шото ево невидно dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

это хорошо что двигатель дохлый и колеса лысые а то сломал бы что нибудь,значит правильно все рассчитал))

Сомнительное мнение.... dntknw

Зато моя реконструкция полностью завершена, вчера наконец то покатался. Разница конечно ох...еть, ту горку что оковский только на второй осиливал, этот и на пятой не замечает, жду не дождусь в плуги его. Дыма синего почти невидно и из сапуна дымок пропал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

кстати о ВОМе, Юра-Алексеич просил рассказать только чего то его не видно,что именно интересует?

Как вывести вом с переднеприводной кпп?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

кстати о ВОМе, Юра-Алексеич просил рассказать только чего то его не видно,что именно интересует?

Как вывести вом с переднеприводной кпп?

придется пожертвовать 5-й передачей,снимаешь две шестерни, остаются два торчащих вала,вот от туда и пляшем...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

вот

Вложение
p28-11-14191601.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

Разница конечно ох...еть, ту горку что оковский только на второй осиливал, этот и на пятой не замечает, жду не дождусь в плуги его.

Ну і ў добры шлях. Хай прыносіць радасць, даход і задавальненне. dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:
юра ветеринар пишет:

Разница конечно ох...еть, ту горку что оковский только на второй осиливал, этот и на пятой не замечает, жду не дождусь в плуги его.

Ну і ў добры шлях. Хай прыносіць радасць, даход і задавальненне. dri

спасибо, радости и удовлетворения уже принес, а с доходом будет видно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

fil78 пишет:

по твоему варианту надо в сторону мтз, тяг смотреть . там труба в трубе

Понятно, завтра буду смотреть. За пол дня самую херню сделал. Нашёл пару валиков, втулок, раньше точил на наплавляющие для стола фуговки, буду с них шото делать.

Не знаю, поймёшь ли что я накалякал! Ну не художник я вообще!... laugh ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Добавлю. ..короткую тягу от Р-80 можно сделать длинной под сиденьем почти до пяток тракториста и там закрепить втулку с валом и второй конец вала будет выходить влево к крылу, на него закрепить рычаг под руку нужной длины и формы...

Вложение
odessa.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Не знаю, поймёшь ли что я накалякал!

yes3 Пойму Анатолий Иванович, спасибо thank_you Самый оптимальный вариант. Сделать за сегодня не успел, подготовил только пару втулок, затем переключился на сидушку scratch_one-s_head Нужно сделать хоть какую-нить амортизацию, пружину хочу поставить на заднюю часть крепления сидения.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Привет Всем!

Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Не знаю, поймёшь ли что я накалякал!

yes3 Пойму Анатолий Иванович, спасибо thank_you Самый оптимальный вариант. Сделать за сегодня не успел, подготовил только пару втулок, затем переключился на сидушку scratch_one-s_head Нужно сделать хоть какую-нить амортизацию, пружину хочу поставить на заднюю часть крепления сидения.

Сереж, есть вариант с газлифтом с офисного кресла, и по высоте регулировка, и амортит нормально yes3 Ща фото найду...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Вот, нашол yes2

Вложение
sam2189.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote=Анатолий Иванович]Не знаю, поймёшь ли что я накалякал! Ну не художник я вообще!... laugh ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Добавлю. ..короткую тягу от Р-80 можно сделать длинной под сиденьем почти до пяток тракториста и там закрепить втулку с валом и второй конец вала будет выходить влево к крылу, на него закрепить рычаг под руку нужной длины и формы...
clap Очень просто и практично super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Не знаю, поймёшь ли что я накалякал!

yes3 Пойму Анатолий Иванович,

Ещё посмотрел на рисунок, оба рычага на валу будут смотреть вверх...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

я же хотел

Олег , а с какой Вы области Омска ? Я бы мог Вам предложить переслать ко мне Ваш маховик но к Перцу будет ближе ! Хотите я с Киева в Омске найду человечка который Вам найдёт токаря с большим станком ? laugh А как у Вас протачивают тормозные барабаны и колодки на КАМАЗах , МАЗах и ЗиЛах , что нет нигде автопарков или нет таких машин ? У нас есть хорошая поговорка * Язык до Киева доведёт ! * , спрашивайте людей , не стесняйтесь !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:

я же хотел

Олег , а с какой Вы области Омска ? Я бы мог Вам предложить переслать ко мне Ваш маховик но к Перцу будет ближе ! Хотите я с Киева в Омске найду человечка который Вам найдёт токаря с большим станком ? laugh А как у Вас протачивают тормозные барабаны и колодки на КАМАЗах , МАЗах и ЗиЛах , что нет нигде автопарков или нет таких машин ? У нас есть хорошая поговорка * Язык до Киева доведёт ! * , спрашивайте людей , не стесняйтесь !

good по фото конечно не определить какого там размера маховик,ща бы фото для наглядности с рядом лежащей какой нить корзиной чтоб понять масштаб проблемы

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Мех пишет:

я же хотел

Олег , а с какой Вы области Омска ? Я бы мог Вам предложить переслать ко мне Ваш маховик но к Перцу будет ближе ! Хотите я с Киева в Омске найду человечка который Вам найдёт токаря с большим станком ? laugh А как у Вас протачивают тормозные барабаны и колодки на КАМАЗах , МАЗах и ЗиЛах , что нет нигде автопарков или нет таких машин ? У нас есть хорошая поговорка * Язык до Киева доведёт ! * , спрашивайте людей , не стесняйтесь !

да я из омской обл Сибирский хахол могу балакать как вы но но малька с погрешностями. до города 120 км я живу. не надо не скем договариватся с токарями всё под контролём. снега ростают пчёл вынесем отсеимся и к сенокосу думаю наладим спасибо что помагаете в розяснениях про политеку не будем мы же люди. beer dri clap

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
perec.41 пишет:
Мех пишет:

я же хотел

Олег , а с какой Вы области Омска ? Я бы мог Вам предложить переслать ко мне Ваш маховик но к Перцу будет ближе ! Хотите я с Киева в Омске найду человечка который Вам найдёт токаря с большим станком ? laugh А как у Вас протачивают тормозные барабаны и колодки на КАМАЗах , МАЗах и ЗиЛах , что нет нигде автопарков или нет таких машин ? У нас есть хорошая поговорка * Язык до Киева доведёт ! * , спрашивайте людей , не стесняйтесь !

good по фото конечно не определить какого там размера маховик,ща бы фото для наглядности с рядом лежащей какой нить корзиной чтоб понять масштаб проблемы

маховик 35 см деамтр фото будет чють поже

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

вот фото маховика двигателя https://ok.ru/profile/483152632406/pphotos/804558241110 потом всё остальное смотрите и сопоставляёте. на родной маховик не получится поставить корзину. потому что диск будет цеплять за болты махавика. надо газоновский туда протачивать ну и втулку проточить под подшибник и потом промерять по моим промерам примерно бегло прийдётся первичный 1.8 см отрезать это предварительно

Вложение
izobrazhenie345.jpg
izobrazhenie347.jpg
izobrazhenie346.jpg
izobrazhenie344.jpg
izobrazhenie343.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

придется пожертвовать 5-й передачей,снимаешь две шестерни, остаются два торчащих вала,вот от туда и пляшем...

Ну это-то понятно.Интересует конкретное соединение вала вом с валом кпп,как сальник вживил,есть или нет отключалка и тд.......Я так понимаю,что брать надо со вторичного вала кпп.-где есть уже понижение?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
pypypcik пишет:

А где Ильдус может обиделся на кавото шото ево невидно dntknw

Тут я hi . В бане угорел wacko2 ,до сих пор отойти не могу laugh !

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ильдус1973 пишет:

В бане угорел

laugh lol good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353

сопоставляёте. на родной маховик не получится поставить корзину. потому что диск будет цеплять за болты махавика.

Возьми корзину от Волги ГАЗ-24, она такая же по устройству как и на фото у тебя, только немного меньше диаметром и на неё можно купить УАЗовский диск сцепления что бы подходил по шлицам. И кажется есть УАЗовские диски сцепления по наружнему размеру под эту корзину, что бы не обтачивать со старых выпусков....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

маховик 35 см деамтр фото будет чють поже

ну и какой вы ищите "большой"станок? у обычного токарного станка патрон диаметром 250 мм (25см) а диаметр прохода над станиной 500мм с хвостиком (50см) заготовку можно поставить.....

Юра-Алексеич пишет:

это-то понятно.Интересует конкретное соединение вала вом с валом кпп,как сальник вживил,есть или нет отключалка и тд.......Я так понимаю,что брать надо со вторичного вала кпп.-где есть уже понижение?

привязано все к первичному вала,к вторичному не советую так как обороты будут зависеть от включенной передачи,а оно это надо? взяты 4 шестерни,синхрон с валом от ЗАЗика и ведомый вал РК УАЗ тот который на передний мост идет,родная ведущая шестерня 5й передачи срезана до ступицы и соедененна с нужной мне шестерней которая в свою очередь входит в зацепление с шестерней синхрона на промежуточном валу,далее вторая шестерня синхрона уже зацепляется с шестерней ведомого вала ,на фото что вчера показал как раз видно пакет промвала с двумя шестернями и синхроном и сверху маленькая ведущая шестерня на первичном валу кпп

02.01.2013 - 12:45
: 3132
tari пишет:

есть вариант с газлифтом с офисного кресла, и по высоте регулировка, и амортит нормально

Оно то удобно, но такой буквы нету в моём слове. Покупать -дорого, кресло дерибанить как-то не оч. хочется.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:
tari пишет:

есть вариант с газлифтом с офисного кресла, и по высоте регулировка, и амортит нормально

Оно то удобно, но такой буквы нету в моём слове. Покупать -дорого, кресло дерибанить как-то не оч. хочется.

У себя в офисе на табуреточку поменяй laugh п.с. А у Ильдуса, на крайнем тракторе стоит аморт с пружиной от мотоцикла.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Мех пишет:

вот фото маховика

Причом тут политика ? Оставте свои больные фантазии при себе ! dont Зачем Вы выкладываете этот маховик ? Дайте конкретные размеры маховика который стоит на ДВС !

на двс стоит маховик 33 см деамтр https://ok.ru/profile/483152632406/pphotos/804558241110

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах