Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2049 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Анатолий Иванович пишет:

сопоставляёте. на родной маховик не получится поставить корзину. потому что диск будет цеплять за болты махавика.

Возьми корзину от Волги ГАЗ-24, она такая же по устройству как и на фото у тебя, только немного меньше диаметром и на неё можно купить УАЗовский диск сцепления что бы подходил по шлицам. И кажется есть УАЗовские диски сцепления по наружнему размеру под эту корзину, что бы не обтачивать со старых выпусков....

спасибо за посказку. всё есть и диск у соседа лежит от тележки в катражке.. как говорят гамна грошив нема как будут тогда и будем модернизировать. сичас идёт у нас в деревне газофикацыя. у вас есть газ в доме а менэ ныма. хотя живём от место рождения газового 1000 км. а мы от даём нуждающим. а сами терпим угля бирём 5 тон и дров 5 куб. бычка всегда здаю 250 кл каждый год вот такие иваныч дела моя то фамилия тянится с ваших мест. у меня дедушка с бабушкой с ростовской обл . со Старой Соколовки

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

всем привет, вот как работает мой глушачок

Внутри устроен вот так

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

спасибо за посказку.

почитайте про диски....https://www.drive2.ru/b/288230376151806284/

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
perec.41 пишет:

спасибо за посказку.

почитайте про диски....https://www.drive2.ru/b/288230376151806284/

спасибо ещё рас возьму на заметку

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

на двс стоит маховик 33 см

Я думал что этот больше за ГАЗоновский . Тогда с ГАЗели диск и корзина в самый раз .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

всем привет, вот как работает мой глушачок

Мне нравиться , и главное повторябельно . Метода расчёта или как такая система зовётся - не в курсе ? Хочу на миник , на китайца 0,4 куба глушак из 2х литрового огнетушителя , интересно будет лучше чем родной коробочного типа ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мех пишет:

Тогда с ГАЗели диск и корзина в самый раз .

Вы посты оппонетта внимательно читаете? Или только свои? Он второй день повторяет что денег лишних н и м а .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

мужики, что-то я вопросом никогда не задавался, а тут понадобилось - как подключить плунжерный ГЦ к распределителю без плавающего режима? или никак, двигатель в нагрузку будет уходить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

как подключить плунжерный ГЦ к распределителю без плавающего режима?

а что такое плунжерный гц. может быть мотор. и он реверсный или нет. по идее там плаваюшее не нужно масло через мотор возрашается в распределитель и идет на слив, такая же работа как и на гидроцилиндре. или цилиндр односторонего действия. тогда надо одну секцию подключать к гидроцилиндру а другую в бак пускать. тоже такое предстоит сделать в будуюшем.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Метода расчёта или как такая система зовётся - не в курсе ?

Методы расчета нет, главное диаметры не заужать. А тип глушителя кажись"отражатель называется".

Мех пишет:

А чего дымит ?

Сложный вопрос, когда поставил и завел то вообще как паровоз пыхтел, а сейчас поменьше стало, и из сапуна дымок исчез.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

или цилиндр односторонего действия. тогда надо одну секцию подключать к гидроцилиндру а другую в бак пускать. тоже такое предстоит сделать в будуюшем.

не надо там в бак ничего пускать,на сколько я знаю просто глушишь один шланг из тех двух которые идут к обычному двухстороннему цилиндру,и все рычаг на подьем и цилиндр подымается,в неитрали все закрыто,а рычаг на опускание и масло под давлением цилиндра и груза на нем сразу идет на слив,все просто....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Хочу на миник , на китайца 0,4 куба глушак из 2х литрового огнетушителя , интересно будет лучше чем родной коробочного типа ?

Однозначно лучше, я свой когда сварил испытал на Минском мотоцикле, завели его и вплотную к родному глушителю приставили, так хлопки вообще исчезли и его почти не слышно было.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Привет мужики. Помогите найти причину, погнало масло через прокладку задней крышки на Lifane - 15 л.с., Гонит через верх. На фото масло столько выдавило за 15 секунд работы двигателя. . Болты крышки все затянуты. И работать как то движок стал с детонацией на средних оборотах. Вроде бы у кого то так было уже. Кто что скажет или посоветует что делать ??? . Ведь почему то выдавило прокладку ?

Вложение
img20170320161553.jpg
img20170320161614.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

Ведь почему то выдавило прокладку ?

Может просто сапун забился???

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

Ведь почему то выдавило прокладку ?

Может просто сапун забился???

Всё Юра возможно, только я в такой пыли и не был. Да и не знаю где сапун dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

Ведь почему то выдавило прокладку ?

Может просто сапун забился???

Всё Юра возможно, только я в такой пыли и не был. Да и не знаю где сапун dntknw

А его и не пыль засирает а всякие маслянистые отложения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

Привет мужики. Помогите найти причину, погнало масло через прокладку задней крышки на Lifane - 15 л.с., Гонит через верх. На фото масло столько выдавило за 15 секунд работы двигателя. . Болты крышки все затянуты. И работать как то движок стал с детонацией на средних оборотах. Вроде бы у кого то так было уже. Кто что скажет или посоветует что делать ??? . Ведь почему то выдавило прокладку ?

Смотри внимательно на картер и крышку. Может есть трещины. В моей мотопомпе трещина есть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

а рычаг на опускание и масло под давлением цилиндра и груза на нем сразу идет на слив,все просто....

в том то и дело что масло не на слив идет а черег малеенькое отверстие предохранительного клапана и на нш полная нагрузка. для маленького движка просто заглохнет

Алексей Урал пишет:

Привет мужики. Помогите найти причину, погнало масло через прокладку задней крышки на Lifane - 15 л.с., Гонит через верх. На фото масло столько выдавило за 15 секунд работы двигателя. . Болты крышки все затянуты

у меня такое было. пошел до продавцов, еще на гарантии был, так мол ты не первый. а когда продавали прям такой двигатель хороший расхваливали.болезнь у них такая у меня при первой нагрузке прокладку порвало, она там тоненькая. меняйте прокладку и на герметик. детонация у меня была с покупки. я что и продал из за двигателя не понравился мне он, огсобенно зимой. пока минут 10 не прогреется в нагрузку сразу тглохнет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Aleks 00 пишет:
Алексей Урал пишет:

Ведь почему то выдавило прокладку ?

Смотри внимательно на картер и крышку. Может есть трещины. В моей мотопомпе трещина есть.

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
Стал ключом подтягивать, а он, болт проворачивается. Вывернул. А он обломлен, только на две нитки заворачивается. Пипец.. И второй болт тоже так. И если высверливать "чижи" , надо крышку снимать. Китай в душу маму ихнюю.... Ключом на 10, свернуть болт на 8. Не в какие ворота.... Все болты поменяю.

Вложение
img20170320190234.jpg
img20170320190305.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Стыдно просто, за братьев наших меньших (ускоглазых).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
Стал ключом подтягивать, а он, болт проворачивается. Вывернул.

главное не ставь толстый паронит, и наче поламаеш крышку. когда свой разбирал то почитал на форумах. при толстом пароните и затяжке уши обламывает. я нашел самый тонкий на 0.5.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Стыдно просто, за братьев наших меньших (ускоглазых).

это уже не братья наши меньшие а у нас они выпускаються. купил один двигатель где прям на картире выбито возле номера лифан, так он работает как часики в любую погоду и после долгого простоя. а еще 3 покупал типа лифан, так один кулак дружбы показал, другой только в теплую погоду заводиться и после длитеольного простоя тоже х..н заведеш, а 15 сильный как и у вас прокладку пробило.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Да и не знаю где сапун dntknw

с сопун у него выходит из крышки клапонов в карбюратор и он не причем, я тоже думал на него, и снял шлангочку. это конструкция такая у движков 15 л. с не у вас первого. у некоторых крышка просто откручивается постоянно и даже герметики резьбы не помогают. там отливка для 4 направляюштх а стоит только два.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
fil78 пишет:

а что такое плунжерный гц.

гидроцилиндр без поршня. просто шток и один штуцер внизу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
perec.41 пишет:

а рычаг на опускание и масло под давлением цилиндра и груза на нем сразу идет на слив,все просто....

так а в этот момент масло идет на опускание, а ему некуда деваться и по идее НШ начнет душить двигатель.
я так понимаю без плавающего не вариант?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

я так понимаю без плавающего не вариант?

почему не вариант просто второй шланг от распределителя пусти в бак и все.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
Стал ключом подтягивать, а он, болт проворачивается. Вывернул.

главное не ставь толстый паронит, и наче поламаеш крышку. когда свой разбирал то почитал на форумах. при толстом пароните и затяжке уши обламывает. я нашел самый тонкий на 0.5.

Спасибо ребята. Паранит тонкий есть. Но похоже что прокладка целая. Двигатель придётся снимать. так не высверлить. Опять теперь работа есть, нечего просто так прохлаждаться.
И ещё вопрос ???? Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???. 8 или 9-тошный мотор воткнуть и полный привод готов как у Андрэо или у Юры... Жду совета .!!!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

я так понимаю без плавающего не вариант?

почему не вариант просто второй шланг от распределителя пусти в бак и все.

На комбайнах подъем мотовила на таких ГЦ шланг от распреда выходит только один, второй выход заглушен пробкой. Кто то писал выше и правильно, что масло ходит по одному шлангу или магистрали.
На ГЦ с одним штуцером и некуда подключить второй шланг...
Масло подается под давлением, поднимает ГЦ какую то хрень, а на опускание идет под своим весом и масло выдавливается обратно в распред и по каналам на сброс в гидробак....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Алексей Урал пишет:

Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???.

а там живое что-нибудь есть?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Алексей Урал пишет:
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вообщем так. Сходил всё тщательно осмотрел, трещины нет. Решил подтянуть ещё болты там головка под ключ на 10.
Стал ключом подтягивать, а он, болт проворачивается. Вывернул.

главное не ставь толстый паронит, и наче поламаеш крышку. когда свой разбирал то почитал на форумах. при толстом пароните и затяжке уши обламывает. я нашел самый тонкий на 0.5.

Спасибо ребята. Паранит тонкий есть. Но похоже что прокладка целая. Двигатель придётся снимать. так не высверлить. Опять теперь работа есть, нечего просто так прохлаждаться.
И ещё вопрос ???? Продают УАЗ - буханку на ходу за 20 тыс. руб. У нас Лифан теперь столько стоит . Стоит Уаз брать???. 8 или 9-тошный мотор воткнуть и полный привод готов как у Андрэо или у Юры... Жду совета .!!!

За 20 ни так уж и дорого... Раму обрезал, доп КПП всунул для размаха скоростей и почти готовый трахтер....
Или можно еще добавить около 500 руб поставить на шины низкого давления, кабину с "головастика", на раму РУМ и на шабашки (удобрения кидать)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах