Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2049 из 2233

66970 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Сергей211 пишет:

Ваня соединял цепной муфтой, ещё короче А если цепь и звёзды от ГРМ применить?

дело в том что там звездочки чугуневые , к ним не привариться и мне кажется там цепь слабенькая по моему шаг на 8 , у меня на 12

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Промах пишет:
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Сергей , я пока вообще не понял где какой подшипник, но интересно какой размер всё это будет иметь.

Стас, ну вот же

Честно сказать думал 4 подшипа будет или как минимум 2 двухрядных , длина вполне приемлема, учитывая небольшой диаметр. Буду периодически задавать глупые вопросы, и просчитывать ,как бы мне пвм приделать.

Стас, можно конечно было бы поставить подш.ступиц авто, но их нету. Покупать дорого, плюс гайку нужно ставить для зажима, а это усложняет конструкцию. Можно было укоротить короткую п/ось ПВМ УАЗ, примерно на половину, но токарка эта. И так кричал токарь, шо резец сломал, когда с длинной п/оси отрезал кусок или протачивал, не впадал в подробности. Диам шлицов на п/осях УАЗ 32 мм. У токаря были ступичные под-ки, внутр. диам 34 мм., наруж 64 мм., тоже самое почти, что и под-к 180107 62*35*14 мм.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:
Шyриk пишет:
Александр 1985 пишет:

биение

сталкивался я с биением карданов, оно даже на небольших скоростях (30км/ч) большое.
На крайняк если будет вибрация посмотри объявления по балансировке карданов, можно будет свезти.

30 км/ч на минике эт как на КАЛИНЕ 180, едет но страшно до запора....
Калия на минике 80 см при 30 на первой же ямке или кочке на бок положит...

Кто тебе такое сказал? laugh 36-37 км/ч и полёт нормальный lol на колее 76 см. yes3laugh

Ну я еще молодой, мне еще надо дом построить, сына родить, дерево посадить....
Мне погонять и машины хватает))) а на тракторе работать надо, а не гонщиков формулы-1 в хвосте оставлять laugh

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
fil78 пишет:

дело в том что там звездочки чугуневые , к ним не привариться и мне кажется там цепь слабенькая по моему шаг на 8 , у меня на 12

Ну мож и так, я не в курсах.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3432
Гавриш Юрий пишет:

расчетам давит 78 тонн! Наверное и фактически,,, сварка на раме истерически потрескивает....

Это сколько же давления в линии. Цилиндр вреде бы небольшой

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Сергей211 пишет:
Kotelev пишет:
Александр 1985 пишет:

Спроси как Иван соединял (fil 78)

Спасибо. Надеюсь, Иван отпишется в этой теме.

Ваня соединял цепной муфтой, ещё короче good А если цепь и звёзды от ГРМ применить?

Так они вроде как чугунные,с ними трудно....с ними лучше не связываться,только время потеряете..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2869
andrej 73 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

расчетам давит 78 тонн! Наверное и фактически,,, сварка на раме истерически потрескивает....

250бар 200 мм поршень
Площадь поршня: S=0.03142 м2
Усилие, развиваемое гидроцилиндром при прямом ходе:
F=785398.163 Н = 785.398163 кН

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.
По схеме по моей никто ничего не скажет? рабочая?

Нет,эта не катит. Благо что замок зажигания от авто подойдет, а на внешнем реле можно глушилку сделать.
используй стандартную схему подключения стартера через реле к замку зажигания от авто. только бобину на массу через контакты реле пускай , правда в таком случае без акб не заведёшь, зато с ключа всё будет работать.
[изображение]

Так тумблер очень мощный надо, надо клему 30 реле прямо на + камулятора.

andrej 73 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

1000 очок (кг/см2)

Россия
samzawob пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.

Нет,эта не катит. Благо что замок зажигания от авто подойдет, а на внешнем реле можно глушилку сделать.
используй стандартную схему подключения стартера через реле к замку зажигания от авто. только бобину на массу через контакты реле пускай , правда в таком случае без акб не заведёшь, зато с ключа всё будет работать.
[изображение]

жжёте, там акромя полуобмотки втягивающего и бабины ,через тумблер ничё не идёт.

Промах пишет:
andrej 73 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

250бар 200 мм поршень

blush2 а с виду похож на соточку

Промах пишет:
samzawob пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.

Нет,эта не катит.
[изображение]

жжёте, там акромя полуобмотки втягивающего и бабины ,через тумблер ничё не идёт.

А полуобмотка что мало хавает?

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
Kotelev пишет:

Подскажите на счёт такой идеи. Для соединения двигателя 16 л.с. хочу использовать резиновую муфту от "Днепра". Двигатель и вал КПП будут отцентированы, биений на валах практически нет. Второй вариант - "бублик" от ВАЗ-2106. Но он мне не очень нравиться - увеличивает расстояние межу КПП и двигателем на +40 мм.

На мастерград пишут, что МТовская муфта очень быстро кончается, не выдерживает динамики между движком и маховиком МТ. Бублик естественно мощнее, а по длине так вертолёты можно самому изготовить и утопить в бублик, будет короче.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
Шyриk пишет:
Александр 1985 пишет:

биение

сталкивался я с биением карданов, оно даже на небольших скоростях (30км/ч) большое.
На крайняк если будет вибрация посмотри объявления по балансировке карданов, можно будет свезти.

Kotelev пишет:

муфту от "Днепра"

ИМХО если ставить деталь, то такую которую в случае чего легко найти.

На катушку надо подавать постоянный + через тумблер или замок зажигания, а на рисунке он идёт от втягивающего КЗ и + там будет только во время работы стартера.

Промах пишет:
samzawob пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.

[изображение]

жжёте, там акромя полуобмотки втягивающего.

Стоп как полуобмотка? Там втягивающая и удержущая.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 799
Юрий г пишет:

дошла очередь до капота на т-25 , и не как не могу придумать нормальную форму . Может кто подскажет ?

Красивые капоты получаются с пары передних крыльев от авто,отечественных или иномарочных с разборки.Для расширения будущего капота между ними вваривается полоса листового металла нужной ширины,и на многих моделях крыльев сформованы отверстия под фары.Дерзайте.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488

Часто вопрос возникает по подбору звездочек для цепных передачь с нужным П/Ч.
Вот нарыл таблицу. Может кому сгодится.

Файлы: 
  • 9gexwao2t4y.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Роман Василич пишет:

Часто вопрос возникает по подбору звездочек для цепных передачь с нужным П/Ч.
Вот нарыл таблицу. Может кому сгодится.

Калькулятором быстрей будет, и обычно подбирают из того что есьть, а не из того что надо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

Ну так, на пальцах объяснил

Скромно, по "бухгалтерскому" laugh

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
samzawob пишет:

Калькулятором быстрей будет

Если бы было быстрей, люди здесь не задавали бы таких вопросов. Некоторые вообще незнают как считать. Вещи для некоторых очевидные, другому может темный лес. Все когда то начинали и не сразу профессорами становились.

samzawob пишет:

и обычно подбирают из того что есьть, а не из того что надо.

А если то что есть не подходит? Зачем тогда вообще нужны расчеты. Втыкай что есть и айда пошел, по долинам и по взгорьям.
Кому то эта таблица как зайцу стоп-сигнал, а кому то может в пользу.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Подскажите на счёт такой идеи. Для соединения двигателя 16 л.с. хочу использовать резиновую муфту от "Днепра". Двигатель и вал КПП будут отцентированы, биений на валах практически нет.

муфта от урала не выдерживает большие обороты.так что ее не ставить.

подтверждаю. ну или будет расходным материалом.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188
fil78 пишет:

тоже с этим соеденением намучался. если у тебя стоит маховик урала, то будет разбивать не только муфты но и шпонку на двигателе. проверено на двух движках, тут надо делать на двигателе кроме шпонки еще так чтоб было все зажато.
к сожалению фотки пока скинуть не могу. они в другом компе.
а соеденял я это дело двумя звездочками и двойной цепью, она компенсирует небольшие соостости

Звёздочки нормально выдерживают? Пожалуй, это лучший вариант в плане компактности. Спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Kotelev пишет:

Звёздочки нормально выдерживают?

да что с ними станется, но только мазать надо все равно.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Звёздочки нормально выдерживают?

да что с ними станется, но только мазать надо все равно.

можно еще чехлы от ШРУСов подобрать

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

[quote=samzawob]
Да какая разница, обмотках полу обмотка , хоть соленоид, все равно больше 20 ампер не сожрет.
У меня по этой схеме собрано, только реле стартера нету, сразу кнопкой .
Или всех смущает что там провод на втягивающее красный ,а на контакты и стартер чёрный идёт ?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.

[изображение]

Промах пишет:
samzawob пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.

[изображение]

Нормальная схема у меня почти 4 года на такой работает и норма, вообще без реле. На зажигание и стартер стоит кнопка заднего стеклоомывателя ваз с нефиксируемым крайнем положением. Тоесть первое положени зажигание, жмем до конца крутит стартер.

BASK пишет:

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

5.84

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147

Ребят спасибо!
Но во первых на схеме нет катушки, у меня катушка с 3 выходами, во вторых втягивающее стартера с 4 контактами, н задача пока просто завести движок имеющимися комплектующимися.

Пока я увидел только ответ по поводу подачи дополнительного плюса на катушку.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Роман Василич пишет:
samzawob пишет:

Калькулятором быстрей будет

Если бы было быстрей, люди здесь не задавали бы таких вопросов. Некоторые вообще незнают как считать. Вещи для некоторых очевидные, другому может темный лес. Все когда то начинали и не сразу профессорами становились.

samzawob пишет:

и обычно подбирают из того что есьть, а не из того что надо.

А если то что есть не подходит? Зачем тогда вообще нужны расчеты. Втыкай что есть и айда пошел, по долинам и по взгорьям.
Кому то эта таблица как зайцу стоп-сигнал, а кому то может в пользу.

В таком случае надо её дополнить ведь не всегда ведущая звезда менше ведомой, хотя так и не правильно