Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2046 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Промах пишет:

На видосах японцы фрезами прям по целине идут, и ничего не наматывается.

Приобрети фрезы "целина" , они так и называются, корнями не забиваются, мотору легче, производительность выше и эффект как от перекопки лопатой...я такими уже три года пользуюсь.

фОто киньте, или ссылку, покупать точно не буду, но ради интереса посмотрю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
алексей s пишет:

Приобрети фрезы "целина" , они так и называются, корнями не забиваются

по чистому полю-да, а по траве-плакать хочется

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Владимир Г пишет:

по чистому полю-да, а по траве-плакать хочется

Я бензотримером предварительно убирал растительность, потом пару дней подсыхала земля и в бой.корни иногда набиваются, но сдаёшь назад и всё самоочищается. Осеннюю вспашку тоже провожу ими, получается быстрее и качественней.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Эти мотоблочные фрезы на всю длину наточить ?

режущую кромку(да)

Она вроде острая, в том году фрезы забрал, они и не пользованые были ,даже краска цела. Завтра наточу как бритву, попробую в одном месте кусок есть нетронутый, там вьюн и трава была в том годк , я туда думаю парник поставить .
Щебень только там, быстро сядут.
Спасибо за идею.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Щебень только там, быстро сядут.

То шо сядут то понятно. Совет даю не с потолка, пользую мотокультиватор пуберт более двенадцати лет уже наверное. в теплицах и на ухоженых грядках отлично работают и неточеные, все равно как вы говорите быстро сядут, а вот если периодически дерн в саду приходится разарбатывать, или старые клубничные грядки то неточеными ну никуда, прыгает , наматывает, а пройтись лепестковым диском пару минут и работа совсем другая. та же песня и с тракторной фрезой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Г пишет:

по чистому полю-да, а по траве-плакать хочется

Ужос !!! Это как я впервые с мотоблоком.
Сначала 6фрез и 2я скорость, через пару недель ,на первой 4мя еле еле МБ мог протянуть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Владимир Г пишет:

по чистому полю-да, а по траве-плакать хочется

Ужос !!! Это как я впервые с мотоблоком.
Сначала 6фрез и 2я скорость, через пару недель ,на первой 4мя еле еле МБ мог протянуть.

Да, вот тебе теория, а вот на видео практика. Глупо целину на пупа брать, сначала гербицидом а потом фрезой или плугом.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
perec.41 пишет:

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

с трубой будет легче

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
perec.41 пишет:

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

тут задумка была такая во время постройки я же хотел ещё между колоколом и двигателем поставить шкив 4 ручейный чтобы был выход не зависимый на вом на косилку и так далие усёк bang beer

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468

тут задумка была такая во время постройки я же хотел ещё между колоколом и двигателем поставить шкив 4 ручейный чтобы был выход не зависимый на вом на косилку и так далие усёк

Я на одном из тракторов делал ВОМ на косилку от КОМа КПП ГАЗ, правда зависимый, но для косилки приемлимо.....А чем диск от колеса прицепа для колокола хуже такой же трубы? Ведь на диске и центр уже есть, центральное отверстие...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

тут задумка была такая во время постройки я же хотел ещё между колоколом и двигателем поставить шкив 4 ручейный чтобы был выход не зависимый на вом на косилку и так далие усёк

Усек... Только ВОМ можно сделать из КОМа ГАЗ с первой КПП.......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Усек... Только ВОМ можно сделать из КОМа ГАЗ с первой КПП..

А у меня получается с второй первая космич 1и 4 передачи вторая газ .Тоисть если на космиче 1 включу обороты существенно упадут.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

с трубой будет легче

Чем? Я тут только в пятницу колесики закончил так даже на таких маленьких без токаря не обошлось.....А там (на дисках )уже и центр есть и КПП есть к чему сразу провернуть...

Анатолий Иванович пишет:

правда зависимый, но для косилки приемлимо....

Я бы даже сказал что он и не нужен там независимый,зашел один раз на делянку и ходи кругами,только если что приподнял-опустил.......

Вложение
img20170318171756.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
pypypcik пишет:

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

обороты представь какие будут

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
вовочка820 пишет:

обороты представь какие будут

так коробку жыгулевскую добавить .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
pypypcik пишет:

А у меня получается с второй первая космич 1и 4 передачи вторая газ .Тоисть если на космиче 1 включу обороты существенно упадут.

именно по этому в своё время мной и была поставлена КПП от ГАЗ 53 из за незнания, (изначально была установлена раздатка от УАЗа),потом товарищи на 0пк.ру посчитали обороты и получилось что КОМ на второй кпп не подходит для ВОМа,но кпп так и прижилась на тракторе, а если после КОМа повышать обороты то он (КОМ) не сдюжит нагрузок,а вот если он стоит на первой КПП то там ещё и понизить придется

Вложение
124.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
pypypcik пишет:
вовочка820 пишет:

обороты представь какие будут

так коробку жыгулевскую добавить .

какая коробка???? диаметр маховика 350-400мм, диаметр шестерни бендикса миллиметров 30. при 2000 об/ми на маховике, на так называемом ВОМ будет 20 000 об/мин

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275

интересные железяки по адекватной цене. не реклама!!!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
вовочка820 пишет:

какая коробка???? диаметр маховика 350-400мм, диаметр шестерни бендикса миллиметров 30. при 2000 об/ми на маховике, на так называемом ВОМ будет 20 000 об/мин

Ну млин задача и скуда ево теперь выхватить.

Вложение
img20161211100842.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

А спереди колевала некто вом неделал

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

а если после КОМа повышать обороты то он (КОМ)

Надо исходить из того что он этот КОМ будет приводить, может там и повышать не надо, просто может совпасть что передачами коробок можно подобрать нужные обороты ну допустим на ту же грохотку.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

я буду пробывать по всякому другого выхода нету если обороты будут низкие тогда гидромотор

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

А спереди колевала некто вом неделал

Привет Алексей! Вот на 0рк.ру делали http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339
но вроде с фрезой была пробуксовка ремней, полистай ради интереса.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

У меня такая мысля может и глупая што если вом взять из маховика так как стартер гдето с другой строны место найти.

Во первых не рассчитан венец маховика на такие цели, зубья слетят аж бегом, ну и обороты, как уже сказали

pypypcik пишет:

Ну млин задача и скуда ево теперь выхватить.

Лёш, при таком соединении КПП Москвич и ГАЗ, сколько места ты с экономил? Я считаю, что не очень овчинка выделки стоит, в плане выбора режима, т.е. 1 и 4 передачи. Как по мне то, не оч удачные, ну конечно смотря для каких видов работ. Но я бы лучше укоротил удлинитель КПП Москвич, и между КПП поставил бы звезду, или шкив. И снимай оттуда чё хош! Ну увеличилась бы при этом база на 15-20 см, думаю для габаритов твоего трактора не критично, может и ерунду порю, в смысле применяя цепь, т.к. не много сторонников применения цепи есть, но пока самое простое в реализации и главное - вполне рабочий вариант.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Подойдут для вертолёта!

Ничего подобного! На несущем винте обороты всего около 200.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

А спереди колевала некто вом неделал

Делал. Когда то видел минитрактор,в котором вом сделан таким образом. Но ссылку дать не могу,не помню .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

а если после КОМа повышать обороты то он (КОМ)

Надо исходить из того что он этот КОМ будет приводить, может там и повышать не надо, просто может совпасть что передачами коробок можно подобрать нужные обороты ну допустим на ту же грохотку.

тут конечно с вами соглашусь, но как водится аппетит приходит во время еды и по этому я ВОМ старался подогнать под стандартные обороты и попал можно сказать прямо в точку,конечно же как сказали тут что испытаний не было ещё но те агрегаты которые я запланировал точно с ним ничего не сделают (фрезу я вообще не планирую) и САК крутить не собираюсь......да и передачами коробок тоже сильно не подгонишь, с грохоткой ведь бегом не побежишь а следовательно это будут пониженные передачи в первой кпп и как следствие обороты будут тоже пропорционально убавлятся, тогда сразу надо смотреть сколько будет оборотов на первой скорости в первой кпп, отсюда и плясать.....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах