Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2047 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

я ВОМ старался подогнать под стандартные обороты и попал можно сказать прямо в точку,

и сколько получилось на выходе?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей211 пишет:

Лёш, при таком соединении КПП Москвич и ГАЗ, сколько места ты с экономил? Я считаю, что не очень овчинка выделки стоит, в плане выбора режима, т.е. 1 и 4 передачи. Как по мне то, не оч удачные, ну конечно смотря для каких видов работ. Но я бы лучше укоротил удлинитель КПП Москвич, и между КПП поставил бы звезду, или шкив. И снимай оттуда чё хош! Ну увеличилась бы при этом база на 15-20 см, думаю для габаритов твоего трактора не критично, может и ерунду порю, в смысле применяя цепь, т.к. не много сторонников применения цепи есть, но пока самое простое в реализации и главное - вполне рабочий вариант.
Жалоба

Cпасибо за ссылку там много интересного увидел.Ты говориш звезду между коробками вставить так нечевож неизменится если я включу на москвичовской 1 или 4 так и на звезде и на газоновской кпп крутить будет одинаково разве што на звезде зубами подобрать обороты.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

Ты говориш звезду между коробками вставить так нечевож неизменится если я включу на москвичовской 1 или 4 так и на звезде и на газоновской кпп крутить будет одинаково

Лёш, и мел ввиду, что КПП Москвич не изменять, т.е. оставить все четыре скорости. По себе так сказать, что 1-ю режим. передачу использовал только при посадке и копке картофеля, 4-я - только в транспортном режиме, а вот самые ходовые, так это 2-я, и редко третья. Третья потому, что силенок мало в двигле. И то, больше она мне нужна для роторки, чтобы повысить обороты. На второй реж. передаче почти все виды с.х работ выполнял.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
pypypcik пишет:

А спереди колевала некто вом неделал

Когдато на самодельном минике планировал вот так

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Испытал на свою голову, все ничего, но скорость надо ещё раза в 2 понизить, или насос в торец колена ставить, на холостых скорость нормальная, но гидравлика не хочет поднимать, вплоть до наоборот, падает ,если поднять нужно, приходится с газом, но это непрально, в общем печально. Травы как оказалось очень мало, хотя в том месте со всего участка стаскивал скошеное ( правда вывез большую часть) .
Ну и решил забить, поставить с тойло, теперь незнаю как в гараж заехать, писец какой то.Хоть лебедку бери и затаскивай.

Вложение
img20170319102834.jpg
img20170319104459.jpg
img20170319104358.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Вчера мозговал, как грамотно сделать сист. рычагов для распреда. Я его (распред) "кинул" на мост, рычаги распреда находятся под сидением, а нужно вынести под левую руку, т.к. не хотелось бы, чтобы рычаг был по-средине сидения, неудобно будет. Нашёл какую-то "Г"-образную тягу, да вот не приложу ума, каким образом можно перевести движения рычага с движения "вправо-влево" на движение "вперёд-назад"? Можно конечно и по другому сделать, вал привода рычагов вынести на раму, и оттуда пойдет тяга к рычагу на перед крыла. Но показалось более компактным применение Г-образной тяги, а вот перенести с одной плоскости, в другую, так не хватает ума.
Ваня, это ты там дружишь с рычагами laugh , давай думай blush2 dri

Вложение
dscn7899.jpg
dscn7900.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

теперь незнаю как в гараж заехать, писец какой то.Хоть лебедку бери и затаскивай.

А ты думал с цепями выдрапаешься с такого болота? laugh
Напомни про насос, а то уже забыл, помню шото мозговали вроде, а детально dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

теперь незнаю как в гараж заехать, писец какой то.Хоть лебедку бери и затаскивай.

А ты думал с цепями выдрапаешься с такого болота? laugh
Напомни про насос, а то уже забыл, помню шото мозговали вроде, а детально dntknw

Ну выехал то ровно, не провалился даже, а тут на те вам. Насос с понижением более чем в 2раза, НШ16 , руки так и не дошли другой переаускной поставить, может прокатило бы, а то этот распред с силовым регулятором раньше работал, пока я дырку не пррсверлил.

Вложение
img20170211131717.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
perec.41 пишет:

мысли были но токарка не доступна маховик слишком большой. поблизости станка большого нету.

Чем дальше в лес тем больше дров.... wacko2 то вы говорите что повезет е маховик к токарю чтоб облегчить (второй) а проточить первый токаря нет....И про трубу,вам же люди подсказали взять диск с 2ПТС4 (тот который пополам разбирается) вы видимо не услышали, в вашем профиле вроде бы написано что вы тракторист,неужели не найти такой диск?

можно взять и диск но мешает снег 3х метровые сугробы ещё у нас в СИБИРИ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Но показалось более компактным применение Г-образной тяги, а вот перенести с одной плоскости, в другую, так

Снимоксбоку как нить сделай, попробую подрисовать, а то художник с меняяччч , наподобие того кулису себе делал.Думаю лучше этот уголок не использовать вовсе. В какое место планируется рычаг ?

Вложение
img20170216181844.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

В какое место планируется рычаг ?

Ну на последнем фото, на левое крыло, (на крыле тяга лежит) , в районе изгиба крыла. Ручка ручага выше крыла на сантимов 15-20, ну это уже по ходу. Ща пойду покумекаю, возможно для связки крыльев спереди, кину поперечину. А то крылья приподнял на 7 см и стали болтаться. Может на этой поперечину чё-нить организую, чтобы ну отводить вал привода рычагов назад и в обход ГЦ мимо крыла. Всёравно ручку рычага выносить на передний левый край крыла.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Думаю лучше этот уголок не использовать вовсе

Забыл. Так эта тага попалась под руку, вот я её и крутил-вертел. Ладно, сегодня вроде стало на погоду, пойду-ка буду шото думать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

я ВОМ старался подогнать под стандартные обороты и попал можно сказать прямо в точку,

и сколько получилось на выходе?

Дай бог памяти вроде бы 560 оборотов,а если переставить звезды на самом хвостовике (поменять местами) то в два раза больше короче по классической схеме ВОМа

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

вроде бы 560 оборотов

оно то да, норма. но при каких оборотах двигателя, шо крутить собираетесь, писали наверное но у меня уже склероз

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

вроде бы 560 оборотов

оно то да, норма. но при каких оборотах двигателя, шо крутить собираетесь, писали наверное но у меня уже склероз

Ращитывалось от номинальных 3000 оборотов,а крутить в основном буду грохотную копалку и триммер для ботвы,ну и наверное все таки опрыскиватель,сделаю на основе лепестков ого гидронасоса....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

В какое место планируется рычаг ?

Ну на последнем фото, на левое крыло, (на крыле тяга лежит) , в районе изгиба крыла. Ручка ручага выше крыла на сантимов 15-20, ну это уже по ходу. Ща пойду покумекаю, возможно для связки крыльев спереди, кину поперечину. А то крылья приподнял на 7 см и стали болтаться. Может на этой поперечину чё-нить организую, чтобы ну отводить вал привода рычагов назад и в обход ГЦ мимо крыла. Всёравно ручку рычага выносить на передний левый край крыла.

Посмотрите как на МТЗ привод рычагов сделан. Там они выведены только под правую руку...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Забыл. Так эта тага попалась под руку, вот я её и крутил-вертел. Ладно, сегодня вроде стало на погоду, пойду-ка буду шото думать

Сергей, а сколько рычагов ты хочешь вывести, один? Или больше...ну т.е. секций...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Там где лежит длинное плечо Г-образного рычага примудрить длинную втулку, в ней понятно вал, с одной стороны небольшой рычаг через тягу на распред, с другой стороны рычаг в нужной тебе плоскости и изгиба под руку....Это первое что в голову пришло...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Все, нафин, не вовремя как то это все случилось, отцепил фрезу, с тестем в гараж отнесли, жена ржет, сам весь в грязи, и памятник теперь стоит , недели на 3 наверно, теперь то и мост нет смысла другой забирать. Засосало так, что гидравлика оьжаться не смогла, пришлось пару оборотов предохранительный клапан завернуть, вывесил на навеске и отвале, доски подсунул, после чуть проехал на бугорок.

Вложение
img20170319141630.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Промах пишет:

сам весь в грязи, и памятник теперь стоит

это хорошо что двигатель дохлый и колеса лысые а то сломал бы что нибудь,значит правильно все рассчитал))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
владимир из холмогорского у-да пишет:

это хорошо что двигатель дохлый и колеса лысые а то сломал бы что нибудь,значит правильно все рассчитал))

Сомнительное мнение.... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
владимир из холмогорского у-да пишет:
Промах пишет:

сам весь в грязи, и памятник теперь стоит

это хорошо что двигатель дохлый и колеса лысые а то сломал бы что нибудь,значит правильно все рассчитал))

Там двигатель самое сильное звено 13 лс, даже хотел на 8 ку поменять ,а вот резина - отстой,хоть и протектор чуть нарезал и цепи, да и веса мало, а так на 6й из 8 передач буксовал но ехал, вперёд идёт, назад нет. Вот чтоб ваявить слабые места, эксперементирую, вообще странно почему шлицы на КПП космича , что в шрус ОКИ всатлены ( причём без цементации) не порвало ,немслизалр, а цепь от мото Минск - растянулась,но на зубьях шестерни - лежит как новая. Лучше пусть возле дома ломается, чем талеко-талеко.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

Посмотрите как на МТЗ привод рычагов сделан. Там они выведены только под правую руку...

Рычаг КПП у меня под правую руку, неудобно будет,это раз. Второе, под сидушкой справа будет стоять АКБ, и может быть втисну какой-нить инст ящик. Ну последнее, думаю так, если левая сторона у меня как бы "забита" (распред, ГЦ), то и тулить туда рычаг вкл. распреда, тем более напротив растреда есть место.

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, а сколько рычагов ты хочешь вывести, один? Или больше...ну т.е. секций.

Анатолий Иванович, пока что одну, т.к. нету больше, т.е. других ГЦ и шлангов РВД.

Анатолий Иванович пишет:

Там где лежит длинное плечо Г-образного рычага примудрить длинную втулку, в ней понятно вал, с одной стороны небольшой рычаг через тягу на распред, с другой стороны рычаг в нужной тебе плоскости и изгиба под руку.

С длинным плечом, так это понятно. А вот с коротким как разобраться? Ведь у него движение, как бы это объяснить scratch_one-s_head во, как нейтралка в авто (это к примеру), а нужно перевести как бы вперёд и назад

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Посмотрите как на МТЗ привод рычагов сделан. Там они выведены только под правую руку...

Рычаг КПП у меня под правую руку, неудобно будет,это раз. Второе, под сидушкой справа будет стоять АКБ, и может быть втисну какой-нить инст ящик. Ну последнее, думаю так, если левая сторона у меня как бы "забита" (распред, ГЦ), то и тулить туда рычаг вкл. распреда, тем более напротив растреда есть место.

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, а сколько рычагов ты хочешь вывести, один? Или больше...ну т.е. секций.

Анатолий Иванович, пока что одну, т.к. нету больше, т.е. других ГЦ и шлангов РВД.

Анатолий Иванович пишет:

Там где лежит длинное плечо Г-образного рычага примудрить длинную втулку, в ней понятно вал, с одной стороны небольшой рычаг через тягу на распред, с другой стороны рычаг в нужной тебе плоскости и изгиба под руку.

С длинным плечом, так это понятно. А вот с коротким как разобраться? Ведь у него движение, как бы это объяснить scratch_one-s_head во, как нейтралка в авто (это к примеру), а нужно перевести как бы вперёд и наз

Вы посмотрите! Как стоит там, при вашем расположении, рычаги будут под левую рук good

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Промах пишет:

эксперементирую, вообще странно почему шлицы на КПП космича , что в шрус ОКИ всатлены ( причём без цементации) не порвало ,немслизалр, а цепь от мото Минск - растянулась,но на зубьях шестерни - лежит как новая. Лучше пусть возле дома ломается, чем талеко-талеко.

шлицы не слизало , потому что все верно рассчитано))
а ломаться лучше не надо

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

Вы посмотрите! Как стоит там, при вашем расположении, рычаги будут под левую рук

Пока переустанавливаю полностью крепление сидения. Сидушка с Форд-Транзит, на какой-то тумбе стояла, и не то и не сё, только место занимало. Поставлю уже основательно сидушку, тогда уже буду смотреть, что и как, и какой выбрать вариант.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
владимир из холмогорского у-да пишет:
Промах пишет:

эксперементирую, вообще странно почему шлицы на КПП космича , что в шрус ОКИ всатлены ( причём без цементации) не порвало ,немслизалр, а цепь от мото Минск - растянулась,но на зубьях шестерни - лежит как новая. Лучше пусть возле дома ломается, чем талеко-талеко.

шлицы не слизало , потому что все верно рассчитано))
а ломаться лучше не надо

Пытался баланс выдержать , но запаса по прочности нету , особенно на 1-1 1-2 и 2-1 передачах , там момент покруче чем на ОКЕ.

Сергей211 пишет:

можно и просто заколхозить , труба с привареными гайками , 2 болта 2 куска уголка и какие то железяки , правда я не в кусе сколько места нужно бод ящик с инструментами , но у меня почти тож самое занял акб с какой то япошки, а справа куева туча шлангов .

Вложение
sfd.jpg
sfd22.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет.мужики у кого двигателя с ВАЗ 09 кто как делал крепления на своих подушках или что то другое и если можно фото thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Гравицапа пишет:

Всем привет.мужики у кого двигателя с ВАЗ 09 кто как делал крепления на своих подушках или что то другое и если можно фото thank_you

на своих очень громоздко получится,там ведь подушки не стандартные..... у меня вот так сделано и потом еще две подушки от Волги на редукторе ВОМ

Вложение
111.jpg
112.jpg
113.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

кстати о ВОМе, Юра-Алексеич просил рассказать только чего то его не видно,что именно интересует?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ваня, это ты там дружишь с рычагами , давай думай

только в дом заполз. столько планов было, а только бензобак сварил.
по твоему варианту надо в сторону мтз, тяг смотреть . там труба в трубе

Вложение
14540.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах