Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2042 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

В смысле??? Шестеренка, которая масло гоняет?

Да.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
вовочка820 пишет:

переживаю я за мостик.... надо на УАЗовские переходить..

А я не переживаю face Все равно решил колею расширять, сразу и поставлю Волговские. Уже и карданы под них готовы. Вот стогомет добью и за мосты возьмусь. Давно уже поменял бы, да диски УАЗовские никак халявные не попадаются.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
Роман Василич пишет:

Да.

Так он может вообще тогда не качать если шестерни непарные. Можно еще попробовать в гидробаке давление создать, что бы масло до насоса поднялось. Но я думаю небудет он работать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Роман Василич пишет:

Можно еще попробовать в гидробаке давление создать, что бы масло до насоса поднялось.

зачем такие сложности? залить масло непосредственно в насос и в шланг подачи.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
вовочка820 пишет:

зачем такие сложности? залить масло непосредственно в насос и в шланг подачи.

Ну мы ж лёгких путей не ищем laugh Просто подумал если залить, оно обратно в гидробак убежит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Роман Василич пишет:

Просто подумал если залить, оно обратно в гидробак убежит.

сапун заткнуть hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
вовочка820 пишет:
Роман Василич пишет:

Просто подумал если залить, оно обратно в гидробак убежит.

сапун заткнуть hi

да блин, элементарно канистру на капот и шланг на насос. начал качать - хорошо, не начал - 1500р в карман и в автосельпо

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Можно еще попробовать в гидробаке давление создать, что бы масло до насоса поднялось.

Да я дунул компрессором-не помогло.Наверное надо:

вовочка820 пишет:

1500р в карман и в автосельпо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот собираюсь тоже гидробак ставить ниже нш, но предпологаю воткнуть обратный клапан из разрывной муфты сделать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
fil78 пишет:

обратный клапан из разрывной муфты сделать

там обыкновенного водопроводного магазинного за 60 рублей хватит

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

там обыкновенного водопроводного магазинного за 60 рублей хватит

Чего крана или клапана?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

вот собираюсь тоже гидробак ставить ниже нш, но предпологаю воткнуть обратный клапан из разрывной муфты сделать

Зачем заниматься ерундой, у меня маслобак все время стоял и стоит ниже насоса, в пустую систему чтобы насос закачал залил в его масло и все , и зимой и летом все работает, сам насос служит клапаном.

Вложение
img5967.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

ты уверен? или голивудских фильмов пересмотрел?

минутка юмора:

А ты уверен?
Я задам только один вопрос.У тебя есть знакомые,родственники и т.д,живущие на Западе?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
tari пишет:

Привет Как дела, давно не слышно

Привет Тарас! Дела хреново на полном слове.К железякам уже неделю не подхожу, весенние работы начались. То убрать-прибрать, то деревья, виноград, кустарники обрезать. Особо пока нечего показывать и рассказывать. Так по мелочёвке. Завтра думаю навеску переделать. если дождя не будет, на выходных лил. Ну как-то так в двух словах.
А ты вижу продвигаешься. Хороший тракторец выйдет good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

может кому пригодиться.

Вань, да не может. А пригодится! Отлична работёнка good super

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Трактор не проверял в нагрузке после переделки?...

Нет Анатолий Иванович, не проверял. Хотя снег расчищал, с отвалом нагрузки тоже не хилые. Часа два-три куралесил. Тогда мороз был сильный, -18 град., КПП ВАЗ-2101 шото выдёргивалась, 1,2 втыкались с большим трудом, 3-4 тоже как-то не очень, то вкл,, то не вкл. А вот задняя без проблем. Чуть дал з.х. и тогда передачи включались. А так ни в какую, рычаг как-бы уприрался во что-то. Потом вроде как приработалось, мож прогрелось? dntknw
Но вот недавно заметил, когда всё разобрал (менял звезду на привод ВОМ, ставил на 3 зуба больше, что-бы обороты добавить), при прокручивании задн. колеса немного шатает хвостовиком КПП ВАЗ-2101. Хотя всё жёстко закреплено. Спереди КПП жёстко прокручена, траверса также жёстко к раме. И мотыляет cry Всё назад поотпускал, зажал обратно - тоже самое bang
Когда менял зад. мост, КПП вообще не трогал. А при замене звёздочки отпустил, и наклонил КПП, чтобы снять ступицу со сцеплением.
Напомню, что соединение задн моста и КПП ч/з ШРУС. При наклонении КПП не могло же шото там согнуться? scratch_one-s_head dntknw Ведь ШРУС стоит. Может и раньше так было? Ну в смысле как делал соединение - не скажу, не замечал. Вернее даже не обратил внимания, всё крутилось легко, ну относительно, т.к. морозами делалось на улице.
Шатание КПП как бы не оч. значительное, так слегка заметное. Сегодня заглядывал-заглядывал - вроде как не видно уже. Думаю может быть траверсу установить на резиновые проставки, или на КПП поставить подушку траверсы?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

По немногу трансформируемся.

Приветствую! Рома раскосы стоек к раме не помешили бы, там ведь вся сопроматовская нагрузка.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Привет всем! Вот зимой приготовил" новую " резину - теперь тяга улучшиться ya я думаю. Хотя и на лысых работал. По центру не стал срезать пока. Слишком тяжело. В мелких прорезях песок набитый и нож быстро садиться.

Вложение
p1170951.jpg
p1170952.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

может кому пригодиться.

Даааааааа очень интересные решения ньюансов. Класс good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Аким методом резал? Красиво получилось, резина вроде дэбица или кама. Угадал???

Нет не угадал. Унирояль - Румыния . Направленная очень мягкая . Через одну срезал канцелярским ножом. Регувер не идет - много песчинок . Размер ЗАЗ очень редкий 155х80 р-13

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Аким методом резал? Красиво получилось, резина вроде дэбица или кама. Угадал???

Нет не угадал. Унирояль - Румыния . Направленная очень мягкая . Через одну срезал канцелярским ножом. Регувер не идет - много песчинок . Размер ЗАЗ очень редкий 155х80 р-13

Такой даже не слыхал. Сам искал б/ у на 155 на перед миниминика, ан нэт. Иваныч , а как бы на регруверную машинку взглянуть и описание в трёх словах?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

весенние работы начались.

Это точно! Я уже в воскресенье раннюю картоху садил под агроволокно huh . По поводу можно ли всунуть вал с 2107 в магнето удешки .Всунуть можно но вакуумный корректор не получиться. Так что буду мудрить как показывал на фото.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

описание в трёх словах?

Я в этом не спец. Сам здесь насмотрелся в людей. Просто согнул полотоно от ножика канцелярского и прикрутил к полоске кафельной плитки. Вместо ручки. По краям клеммы и провода . Подал напряжение от сварочника через пружины высокоомные - опытным путем подбирая нагрев. Вот и все . Режет резину хорошо- песок и камешки нет.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:
tari пишет:

Привет Как дела, давно не слышно

Привет Тарас! Дела хреново на полном слове.К железякам уже неделю не подхожу, весенние работы начались. То убрать-прибрать, то деревья, виноград, кустарники обрезать. Особо пока нечего показывать и рассказывать. Так по мелочёвке. Завтра думаю навеску переделать. если дождя не будет, на выходных лил. Ну как-то так в двух словах.
А ты вижу продвигаешься. Хороший тракторец выйдет good

Спасибо, стараюсь, это же первенец!!! Главное не унывать, нагонешь! А я тоже 4 дня перерыв сделал, с кулисой договориться пока не могу, ну ниче. Зато сделал привод нш с корпусом + шкив, остался кронштейн, и закрепить распределитель. На кун (займусь сразу после кулисы) железки почти все есть, кроме рвд и 2-х цилиндров.Как-то так... ДА, сегодня закончил диски , сделал гибрид таврия 13j + ланос 14j, все собрали на шиномонтажке, все класс super , завтра примеряем victory

Вложение
dscn3583.jpg
dscn3582.jpg
dscn3580.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
NIK ИВ пишет:

Приветствую! Рома раскосы стоек к раме не помешили бы, там ведь вся сопроматовская нагрузка.

Будут обязательно yes3 Из той же трубы что и кун сделан. Укреплять буду в последнюю очередь, когда все рассчеты сделаю, что бы лишний раз не переделывать. Будут примерно от средины стойки до морды.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
fil78 пишет:

может кому пригодиться.

Конечно пригодится. Отличный видосик Иван good Особенно понравилась регулировка руля. Я хотел карданчик мутить, а у тебя на много проще. В будущем наверное так и сделаю, укорочу колонку, подниму дозёр выше и ненадо будет никаких карданов и лишних сочленений. А по высоте у тебя вал шлицевой? С чего шлицы?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

А по высоте у тебя вал шлицевой? С чего шлицы?

честно колонку не разбирал она заводская с электрокары вилочного погрузчика, и какие там шлицы не смотрел, там может труба в трубе, и пита в одной трубе шпон паз для болта.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
fil78 пишет:

честно колонку не разбирал она заводская с электрокары вилочного погрузчика, и какие там шлицы не смотрел, там может труба в трубе, и пита в одной трубе шпон паз для болта

Ааа, понятно. Я даже об этом и не подумал. Можно и без шлицов обойтись. У меня к дозатору колонка так крепится. То есть вал на дозёре не шлицевой, там круглый вал и пальчик поперек, а в трубе прорезь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Василий Ив. пишет:

В мелких прорезях песок набитый и нож быстро садиться.

Зимняя, там действительно ламели не отчистить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Может цепью немного согнуло вторичный вал и отсюда шатание? И от этой небольшой вибрации втор. вала может и передачи плохо включались?..

Анатолий Иванович, вы наверное не так поняли. Я пока что не ставил цепь на фланец З.М., просто стоит звёздочка на привод ПВМ. Звезду я менял на промвале, в частности на ступице ВАЗ-2108 (это узел сцепления КПП ВАЗ-2101, и отсюда же привод на вал ВОМ). Натяжки цепей этих никак не могут повлиять на втор. вал КПП ВАЗ-2101.
Вот пару фоток узла сцепления на ступице восьмёрки.
Фото 1 - сам узел; 2) - узел в исполнении (слева направо: малая звезда - привод вала ВОМ, большая - привод на КПП и вал ВОМ)
фото 3 - узел соединения фланца З.М. и фланца КПП ВАЗ (диск прикручен к штатному вертолёту КПП классики).
фото 4 - узел в исполнении
И даже если в дальнейшем будет установлена цепь на привод ПВМ, то не должно я думаю повлиять на прогиб, так сказать, втор. вала КПП классики, т.к. звезда привода установлена на фланце З.М., т.е. всё жёстко

Вложение
dscn6609.jpg
dscn7822.jpg
dscn7752.jpg
dscn7817.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах