Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2042 из 2312

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69357 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
gavril.gr пишет:

жена толком даже не поняла, что это было. lol

Когда поймёт , беги дядь Гриша , беги и молись чтобы не догнала . Потом через недельку отойдёт и простит , но эту недельку есчо продержатся надо , так что крепись

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
NIK ИВ пишет:

слава Богу сейчас нет этих ДПС

Да есть они , у нас стоят , но не ципляются . Меня на днях остановили сказали что одна фара не работает и больше нечего не проверяли и не придерались

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 329
vepr40][quote=Роман Василич пишет:

Спасибо... Именно это меня и интересовало. Просто ходил на МТМ просил отработаные пальцы. Мотористы сказали что я ни х cen я с ними не сделаю. Надо будет набрать в прок, все какие есть. И про нагрев помалкивать, что бы еще кому не захотелось из них втулки

Брешут про пальцы,варятся прекрасно,твердые сверху на глубину 0,5 мм,потом капуста,если нужно порезать

Я высокоуглеродистую твердую сталь откаливаю в банной печке, нагревается до красна и медленно остывает. Ну иногда надо и пару раз протопить, а то и три. Естественно не специально топлю, а по субботам. Дрова березовые.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5770
Анатолий Иванович пишет:

видно что на прицепе даже рессоры не прогнулись...

На том прицепе рессоры прогнуться.если бочки будут полными. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 83
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

жена толком даже не поняла, что это было. lol

Когда поймёт , беги дядь Гриша , беги и молись чтобы не догнала . Потом через недельку отойдёт и простит , но эту недельку есчо продержатся надо , так что крепись

Беда с этим бабским фронтом . Мне кажется , дяде Грише ( чтоб не ночевать в гараже возле сварки ) надо как то угодить жене , используя новую покупку - серёжки сварить или цепочку какую. На самом деле сварочный аппарат - полезная вещь для общения с женщинами. У нас давно в колхозе был сварщик Андрюха , он говорил , что к нему бабы обращаются по его работе - даже Алле Пугачёвой серьги заваривал.

Моя " долгоиграющая " тема постройки самодельного трактора:http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh...

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
AborigenBY пишет:

а недавно в город ездила сапоги себе покупать ,но передумала и купила НАМ болгарку " BOSCH " на 2 Квт !

Теперь тебе придётся "вам" сапоги покупать. shok

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

VTF ? _как так , все одной фирмы, покупал одновременно. Тот что по центру без , самый пластмассовый - тот самый нормальный. Пападос пипец, равномерной и одновременной работы тормозов я не увижу с такими "главными".

Файлы: 
  • img20170218132642.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559

А брал где?
Я бы в магазин их отнес, конечно до того как разобрал.

Щас с движком разберусь надо будет тормозами заняться, тоже надо будет закупаться.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
Шyриk пишет:

тоже надо будет закупаться.

б/У на разборках, в чермете-москвич. заз. луаз. комбайны и тд...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

тоже надо будет закупаться.

б/У на разборках, в чермете-москвич. заз. луаз. комбайны и тд...

я пока в живую не смотрел, но по каталогу рабочие тормозные заз-30, у них с москвичом одинаковые резьбы трубок? и трубки сами медные или стальные?

вообще задумка купить копеечные 2101 рабочие и главный, в 1500р (25s) можно уложиться, смотрел в магазе заводские вроде. и не иметь проблем с подбором комплектующих.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626

во всех совдеповских резьба была одинаковая. и трубки медные, большего диаметра чем сейчас стальные, потому что расщитаны были под БСК которая более вязкая, особенно на холоде, раздельных тормозов вам не надо то можно и жигулевсий цылиндр

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Файлы: 
  • 3200033080.jpg

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
Шyриk пишет:

сначала подумал паровоз https://www.avito.ru/syktyvkar/gruzoviki_i_spetstehnika/samodelnyy_trakt...

Как в песне, слепила из того что было, ни какого чуства перекрасного

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 171
Шyриk пишет:

тормозные заз-30, у них с москвичом

Хитрый москвич имел 2 вида.
1. 412 по трубкам смотрел в сторону группы Газ-Уаз.
2. 2140му -нравился Ваз

Легче всего делать трудности.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Ал-др74 пишет:

Шyриk пишет:

тормозные заз-30, у них с москвичом

Хитрый москвич имел 2 вида.
1. 412 по трубкам смотрел в сторону группы Газ-Уаз.
2. 2140му -нравился Ваз

Просто пока на ,,москвичах спереди и сзади применяли барабанные тормоза и жыдкость-БСК- тотрубки были медные толстые. Но когда перешли на передние-дисковые( которые сильно греются)пришлось заводу перейти на тормозуху типа,,НЕВА''. Потому чтоБСК в дисковых тормозах просто закипала при перегреве. Были по первой модели Москвичей (преимущественно ИЖевского завода). с дисковыми тормозами но с медными трубками , но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ. И приходилось полюбому раз в два года все промывать, продувать . Вот почему Завод АЗЛК на модели м -2140 перешел на металлические трубки.

Россия

thank_you учту.

Россия

Собрал обратно эти цилиндры, поставил, прокачал - вроде нормуль, вдобавок увеличил плечо рычага на педалях . Поехал, нормуль - тормозит, даже на юз.Но через 5 минут начало закусывать передачи, оказалось лопнула железняка что трос сцепления фиксирует - починил, поехал дальше плиты от снега и льда отскребать, и тут вот оно ! Свершилось! Ну в итоге сделал новую,2 часа болгаркой , теперь цельная , надо ещё надыбать про запас.!
Дядько Михаил который мне этот мост продал, если ты читаешь это, то знай - никуя ты не умеешь делать, вкривь и вкось сварил , еле- еле п.ось воткнул, так как картер моста перекошен налгухо, ну ты и сам в курсе, это ж не зра ты шлицы протачивал.

Файлы: 
  • img20170218154108.jpg
  • img20170218160834.jpg
  • img20170218170452.jpg
  • img20170218170457.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
samzawob пишет:

о

лови еще вариант
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108399

Файлы: 
  • dsc01227.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

Помощь надо, точнее нужны размеры кой какие волгомоста, по цене лома лежит, тапа как на УАЗах, с запрессованными трубами на чулках.
Если у тебя такой, то смерий по возможности:
диаметр чулков ? Клиренс на "наших " колёсах, и главное - сколько от центра хвостовика - до длинной стороны картера, а то боюсь в мою раму не войдёт , а пометить не судьба.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Шyриk пишет:

А брал где?

этих тормозных цилиндриков в автомагазинах газ уаз завались

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 329
Владимир Г пишет:

во всех совдеповских резьба была одинаковая. и трубки медные, большего диаметра чем сейчас стальные, потому что расшитаны были под БСК которая более вязкая, особенно на холоде, раздельных тормозов вам не надо то можно и жигулевсий цылиндр

не совсем так, резьбы на старых москвичах, УАЗах и Волгах - М12 х 1, на М 2140 и Жигулях всех модификаций М10 х 1,25

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,сначала подумал что это просто набор слов....... laugh

Частенько такое... : laugh : хоть бы номера над словами ставил в каком порядке нам их слаживать и читать.. face .

Во первых - кто столкнулся с подобным - тот поймёт и подскажет , ибо ,чем витиеватее написано , тем меньше подсказок не в тему .
Ну а во вторых - мне теперь что .." все посты про и по и дану на...... " в кучу собирать ? Я мог бы ---Сегрей211 и в личку написать , но так как - понятно дело не он один мост от волги пытался хвостовиком в центр рамы вставить , но ! наверняка , пока только он из ЗДЕСЬ присутвующих ( хотя 4-е сутки не пишет) , уже установил этот мост , и имеет понятие что там и как ,особенно специфично если коллея меньше 80,1см .
ВЫ это , если что непоняли, то спрашивайте ,за спрос не бьют wink .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 755
AborigenBY пишет:

Мне тоже в этом плане с женой повезло - как пойдёт за хлебом - пачку электродов принесёт или сверло , а недавно в город ездила сапоги себе покупать ,но передумала и купила НАМ болгарку " BOSCH " на 2 Квт !

Себе такуюже хочу ya

алексей

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1590
pypypcik пишет:
AborigenBY пишет:

Мне тоже в этом плане с женой повезло - как пойдёт за хлебом - пачку электродов принесёт или сверло , а недавно в город ездила сапоги себе покупать ,но передумала и купила НАМ болгарку " BOSCH " на 2 Квт !

Себе такуюже хочу ya

Жену или болгарку?

украина
БандЄра пишет:

Себе такуюже хочу
Жену или болгарку?

Адва в одном бывает dntknw

алексей

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Саша-МЧС пишет:

но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ.

ну тогда где теперь брать БСК, у меня на волге и луазе нева, пока зелени нет, а чернота есть

украина
Aleks 00 пишет:

Сначала жену нужно так воспитать,или заинтересовать,что бы покупала свёрла и болгарки.
Мне так не удалось,кричит,что все деньги потратил на свёрла и всякие метчики,а когда дело ближе к цифрам,то оказывается ,что деньги то ушли на другое.

Ну уменя нетак все запущено ещо надежда есть .надо било вкладышы купить так попросил она в районе все автомагазины обошла всех знакомых каво встретила переспросила какой ремонт вкладышей надо все село с меня ржот.

алексей

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
gavril.gr пишет:

Саша-МЧС пишет:

но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ.

ну тогда где теперь брать БСК, у меня на волге и луазе нева, пока зелени нет, а чернота есть

У меня на Волге ничего не зеленеет, а чернота лечится заменой через 2 года, как положено...

анатолий иванович

Россия

cenmailshokdreadcencencen

samzawob пишет:
Промах пишет:

особенно специфично если коллея меньше 80,1см .
.

wacko2 каламбур, и что за колея такая 801мм? А если 802? lol

Запятые в школе не проходили ? или плохо читается ? Может из-за отсутствия смайлов непонятно , а то добавлю cencen ,, shokmaildreadcencen , ну и сделаем копипаст чтоб было типа смешно lollollollolcencen ,, shokmaildreadcencenlollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollol :lol::cen: cen ,, shokmaildreadcen :cen::lol: lollollollollollollollollol :lol::cen: cen ,, shokmaildreadcencenlollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollol :l:cen: cen ,, shokmaildreadcen :cen:ol: lollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollollol спецом удалять не буду.

Россия
gavril.gr пишет:
Шyриk пишет:

А брал где?

этих тормозных цилиндриков в автомагазинах газ уаз завались

я не про то. щас на рынке одна паленка, в магазе меньше шансов нарваться.
У нас нпраимер для ГАЗ/УАЗ/ПАЗ если что то покупать то только в магазинах "детали ГАЗ",
А ВАЗ в "БиБи"