Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2043 из 2187

65599 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825

Похвастаюсь.
Это типа на одном мостуhttps://youtu.be/ClDcjTE9sZY
А если два, четыре брычки потянет?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Промах пишет:

хотя 4-е сутки не пишет) , уже установил этот мост , и имеет понятие что там и как ,особенно специфично если коллея меньше 80,1см

А шо писать то? dntknw
Колею про cen зевал, вышла поначалу 78 см, затем два сантима доварил на п/оси и чулке соответственно. Стала 80 см. колея, кинул барабаны тормозные ВАЗ классики, и вышло теперь колея ровно 82 см.
Хвостовик смещён на 4 см влево, относительно центра моста.
Всё остальное ща пойду замеряю

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
samzawob пишет:

Похвастаюсь.

По сухому потянет конечно, пока дождик не брызнет....

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616
samzawob пишет:

Жена раздраконила? 80,1см вообще не понятно.

В ранней молодости , в детском садике в начале цифры выучил , потом знаки- типа больше или меньше , равно , потом уже буквы .
Тренируйте память, возвращайтесь к прочитанному . анализируйте , и главное - если непонятно но интересно , то спрашивайте , а не 3,14здите про чужих жён . А то ведь тут каждый второй психолог , твёрдо знает ,даже может доказать простую истину - у кого чего болит , тот о том и говорит .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
samzawob пишет:

Похвастаюсь.

Это зависит от многих факторов. Вчера я ездил в лес по деловую сосну. Нагрузил прилично,но перед мостиком одно колесо в лесовозе провалилось,два т 40 не могли вытянуть.Ехал мтз1221,тот легко. С реки под гору опять не подъехал,под дамбу та же картина,а когда выехал на дорогу,отключил передок и в путь.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Промах пишет:
samzawob пишет:

Жена раздраконила? 80,1см вообще не понятно.

В ранней молодости , в детском садике в начале цифры выучил , потом знаки- типа больше или меньше , равно , потом уже буквы .
Тренируйте память, возвращайтесь к прочитанному . анализируйте , и главное - если непонятно но интересно , то спрашивайте , а не 3,14здите про чужих жён . А то ведь тут каждый второй психолог , твёрдо знает ,даже может доказать простую истину - у кого чего болит , тот о том и говорит .

ВИ наверное в зеркало не улыбаетесь, от серезности своей cen

Беларусь
pypypcik пишет:

Адва в одном бывает

Бывает,на пару с тёщей.1

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

интернационал laugh

далеко ездил, нам то тут поближе.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина

Стас, при диам шин Газель 66 см, клиренс составляет 20 см. (это по ребру половинок чулка ГАЗ-21)
Длина от хвостовика, т.е. от фланца хвостовика до задней части редуктора моста - 44 см, от фланца до средины чулка моста - 29 см., от средины чулка моста до крайней точки (ребра картеров моста) - 15 см. (может быть ошибся где- то в замерах на 5 мм +, - не более), диам трубы чулка моста 76 мм.

Россия
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

хотя 4-е сутки не пишет) , уже установил этот мост , и имеет понятие что там и как ,особенно специфично если коллея меньше 80,1см

А шо писать то? dntknw
Колею про cen зевал, вышла поначалу 78 см, затем два сантима доварил на п/оси и чулке соответственно. Стала 80 см. колея, кинул барабаны тормозные ВАЗ классики, и вышло теперь колея ровно 82 см.
Хвостовик смещён на 4 см влево, относительно центра моста.
Всё остальное ща пойду замеряю

Вот спасибо , смещение теперь знаю, Сергей , посмотри пожалуйста , есть ли в целом вариант выйти ! на максимальную ширину по шпилькам ( или колёсным болтам не более -94см ) , диски возможно будут от УАЗа ( надеюсь что срастется обмен) известно что хвост на 4 см смещён , то можно просчитать войдёт ли он мне.
Не напомнишь "межрамное " растояние изнутри на "Мультике" ?

Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

Похвастаюсь.

Это зависит от многих факторов. Вчера я ездил в лес по деловую сосну. Нагрузил прилично,но перед мостиком одно колесо в лесовозе провалилось,два т 40 не могли вытянуть.Ехал мтз1221,тот легко. С реки под гору опять не подъехал,под дамбу та же картина,а когда выехал на дорогу,отключил передок и в путь.

На ваш лесовоз, да восем колес, цэны б ему не былоб, я на своей практике заметил чем больше колес тем легче тянуть.

Россия
Сергей211 пишет:

Стас.

Пока поэми писал - уже и ответ пришёл , 44 сантима сбоку ( -2 см излома , даже в нуль ! , а то межрамное 46 )- это вообще класс , ШРУС точно справится . Клиренс - 20 . самое то , балка передняя , считай так же выставлена. , жаль трубы + 16 мм от моих что на раме 60 мм , но это легко подогнать.
Сергей !! , спасибо тебе , обнадёжил , буду вести переговоры , надеюсь заберу мостик.....

Украина
Промах пишет:

Стас, давай завтра промеряю, не охота опять на улицу идти.
По ширине та не знаю, нужно всё промерять и просчитать. Колёса то у меня от Газели, вылет совсем другой

Россия
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Стас, давай завтра промеряю, не охота опять на улицу идти.
По ширине та не знаю, нужно всё промерять и просчитать. Колёса то у меня от Газели, вылет совсем другой

Никуда не надо идти , все данные уже есть . вылет дисков уже не важен , ещё раз спасибо!

Беларусь
samzawob пишет:

На ваш лесовоз, да восем колес, цэны б ему не былоб, я на своей практике заметил чем больше колес тем легче тянуть.

Я бы так не сказал. Легче тянуть,когда колёс меньше но они большие. На моём ураловские колёса,широкие и высокие. Но всё зависит от дороги.Если грязь не глубокая,то колёса лучше узкие.По рыхлому снегу тяжелее идут.Зато по мягким торфяникам незаменимы.
Пришлось этой осенью переезжать с лесом через мягкую низинку ,правда сел,пришлось разгружать.Но уазик не доехал до моей остановки метров 15 и прорезал колеи по самые мосты,а мой лесовоз вообще не провалился,только трактор немного провалился.

Марк Твен

-

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

Саша-МЧС пишет:

но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ.

ну тогда где теперь брать БСК, у меня на волге и луазе нева, пока зелени нет, а чернота есть

У меня на Волге ничего не зеленеет, а чернота лечится заменой через 2 года, как положено...

Все верно. Спорить не буду. У меня на ,,Космиче " .лет двадцать тому назад .когда переходил от БСК на ..НеВУ Наверное год зеленело-- потом перестало , и токо чернеет .
КАк на меня , если б была в продаже БСК - перещел бы на нее не задумываясь . Во первых она не ГИГРОСКОПИЧНА. ТОесть не впитывает влагу с воздуха . Во вторых от нее не кородируют целиндрики. В третьих у нее лучше смазывающее свойства . Встречались мне старые ГАЗоны и СК-5,,НИВА" в которых с завода была залита БСК и за 30-ть лет ничего негде не потекло и,ни кто туда ( в тормоза ) не лазиил .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500

Сегодня поставил НШ в торец коленвала, Вот это я понимаю гидравлика, good Рычаги отбивает хорошо, на ремне не отбивало. Клапан потока пока не ставил, надо делать переходник на него, пока попробую крутануть ГМ так, а там будем смотреть. ГУР родной с этого мотора мне не стал, впёрся в раму. cry Помидоры принимаю любые. blush2
Сейчас меня тока одно беспокоит, что бы не сьела шлицы. Биение вроде нет не какого, но всеровно что то очкую. Что скажете?

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ

Мужики, ставьте время удаление хотя бы через сутки, а то читаешь и думаешь как будто с луну свалился. huh

AborigenBY пишет:

я безработный тунеядец

dntknw

AborigenBY пишет:

а я утром иду на работу

АНДРЕо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

Всем привет hi , а я вот сетки сделал, испытание прошли успешно yes2 , и проходимость заметно улучшилась.

Файлы: 
  • img20170218171658.jpg
  • img20170218185158.jpg
Украина
АНДРЕо пишет:

Сегодня поставил НШ

Я надеюсь НШ закреплён на двигателе? На фото плохо видно.

БЕЛАРУСЬ
Алекс@ндр В пишет:

а я вот сетки сделал

shokgood

Алекс@ндр В пишет:

Я надеюсь НШ закреплён на двигателе?

Саня, обижаешь. dontlaughdri Конечно на двигателе.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

что бы не сьела шлицы

я тоже боюсь над своим . у меня вообще 4 из 6 шлицов сточены , но обороты в 2,х снижены (НШ16).
Но началу заметил как металл "вылизывает " из- за несоостности ил чего то там, ну и ремни горели и проскальзывали или мотор глох ,потом предохранительный клапан отрегулировал чтоб " как надо . в рпеделах нужного " , и двигатель не глохнет , и ремни не горят , и даже ели забуду выключить тподнятый рычаг на распреде - то без последствий . До сих пор в сомнениях смазывать или нет вилку и шлицы ,но пока не смазываю .

Алекс@ндр В пишет:

Всем привет hi , а я вот сетки сделал, испытание прошли успешно yes2 , и проходимость заметно улучшилась.

Зачёт ! Резина просит регрувера .Как звенья сращивал ? сварка ?

БЕЛАРУСЬ

Что то меня попёрло как ИЛЬДУСА, и это продал. blush2
Чего бы это ещё продать? laughtomato что бы руки меньше сбивать. laugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

из- за несоостности

Как же её найти точную!!!! bang Как не крути, а поймать очень сложно.

Промах пишет:

До сих пор в сомнениях смазывать или нет вилку и шлицы ,но пока не смазываю .

Я тоже сегодня хотел смазать, но забыл, завтра разберу и смажу.

АНДРЕо

Украина
Промах пишет:

Та она после регрувера, просто протектор мелкий, около 7мм, а звенья и кольца сваривал yes3 .

Файлы: 
  • sdc13101.jpg
Беларусь
АНДРЕо пишет:

Помидоры принимаю любые.

Сегодня только посеял. smile3
Но мне кажется,насос плохо закреплён .
Места нет для карданчика?

Марк Твен

-

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

Но мне кажется,насос плохо закреплён .

А куда он денется? Я где то вообще виден на проволоке привязан, и мужик ещё и дрова колол. laugh

Aleks 00 пишет:

Места нет для карданчика?

Обрати внимание,и так пришлось раму резать. cry

АНДРЕо

Россия
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

Та она после регрувера, просто протектор мелкий, около 7мм, а звенья и кольца сваривал yes3 .

Злые цепи , протектора не видать .
Сход -развал пора делать,смотри внутренний жрёть - там то точно 7 мм нету good
звенья и кольца сваривал-- fotkufotkufotkufotku диаметр проволоки на цепях, и главное как стягивал !! Буду бдеть , на скока хватить...

АНДРЕо пишет:

Сегодня поставил НШ в торец коленвала, Вот это я понимаю гидравлика,

Моя давняя мечта, только я думал типа мягкую муфту, и шланг на вход потолще ато на оборотах может выть.

Украина
АНДРЕо пишет:

Как не крути, а поймать очень сложно.

На шлицах люфта нет?