Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2041 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня чуток потрудился. В результате водрузил таки стойки. Результат вдохновил. Примерял клюшки. Пока вроде все сходится.

Вложение
img7166.jpg
img7167.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrej 73 пишет:

соберут хоть лисапед.

Так они его что с металлолома собирают, со всего нового и подогнанного что его собирать-то, а здесь как начнешь женить жигу с МТ или ЗАЗ с 53м ,так кого только не вспомнишь laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
вовочка820 пишет:

резиновый коврик под ноги -

ну ну)) ты же электрик, сам знаешь для чего коврик нужен))
а про вибрационную болезнь спроси у профи, думаешь зря государство их раньше на пенсию отправляет))
для себя тоже ставил эксперимент, на подушках двигатель трясет сильно если в нагрузку( застрял или пахота) , если крепеж движка жесткий то этот эффект отсутсвует но вибрация присутствует по всему телу а не только по раме))) по этому пусть трясется лучше движок чем мясо

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Я и ДВС Д-21 ставил на подушки,

Иваныч ты ведь новый трактор на заказ собираешь, или собрал , скажи если не секрет что за работу взял?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Исаченко Сергей пишет:

а здесь как начнешь женить жигу с МТ или ЗАЗ с 53м ,так кого только не вспомнишь

да какой, тут на машине заводскую запчасть на заводскую меняешь, и то иной раз без напиллинга не подходит....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
владимир из холмогорского у-да пишет:

а про вибрационную болезнь спроси у профи, думаешь зря государство их раньше на пенсию отправляет))

так они и не слазивши на этой вибрации сидели, а тут самое больше - 4 часа подряд, когда камаз глины на 25 метров рассталкивал да ковшом перевозил.
жить тоже вредно, от этого умирают

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
NIK ИВ пишет:

Точно угадал, что для ракеты laugh

А то victory А вот с тавромотором...ракэта[/quote]
Да , можно конструировать, когда рядом токарник . А выхлопная на одном фланце, вроде слабовато.[/quote]
Да, без токарника как без рук! А глушитель пока на одной распорке(там видно, между блоком и трубой) будет еще одна попозже victory

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
tari пишет:
NIK ИВ пишет:

Точно угадал, что для ракеты laugh

А то victory А вот с тавромотором...ракэта

Да , можно конструировать, когда рядом токарник . А выхлопная на одном фланце, вроде слабовато.[/quote]
Да, без токарника как без рук! А глушитель пока на одной распорке(там видно, между блоком и трубой) будет еще одна попозже :victory:[/quote]
Сам посмотрел, - ниче там не видно!!!!! huh А вот тут видно super

Вложение
sam2173.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
tari пишет:

А вот тут видно

У тебя не дизель , вывел бы ты его под заднее колесо или это для форсу

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Мех пишет:
tari пишет:

А вот тут видно

У тебя не дизель , вывел бы ты его под заднее колесо или это для форсу

Конечно, зевак порадовать. Тем более это вазовский катализатор, и пахнет, не воняет yes3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
tari пишет:

Конечно, зевак порадовать.

Тогда крепи его хорошо чтоб коллектор не порвало .

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Мех пишет:
tari пишет:

Конечно, зевак порадовать.

Тогда крепи его хорошо чтоб коллектор не порвало .

yes3 yes2 super victory smile3 hi

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
tari пишет:
Мех пишет:
tari пишет:

Конечно, зевак порадовать.

Тогда крепи его хорошо чтоб коллектор не порвало .

yes3 yes2 super victory smile3 hi

hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

да какой, тут на машине

Владимир, ты спрашивал за гайку М25х1.5. Посмотри, если конечно есть, со вторичного вала КПП Москвич. Там какраз под-к 205 сидит.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

да какой, тут на машине

Владимир, ты спрашивал за гайку М25х1.5. Посмотри, если конечно есть, со вторичного вала КПП Москвич. Там какраз под-к 205 сидит.

Привет hi Как дела, давно не слышно.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
andrej 73 пишет:

Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Вы за них не переживайте! Они и не такое соберут. У них в распоряжении такое оборудование, что не только вам, но и вашим заводам не снилось. У них нет необходимости лисапеты собирать, они собирают Ламборджини!!!!!!!!!!!!!!!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Вы за них не переживайте! Они и не такое соберут. У них в распоряжении такое оборудование, что не только вам, но и вашим заводам не снилось. У них нет необходимости лисапеты собирать, они собирают Ламборджини!!!!!!!!!!!!!!!!

good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

да какой, тут на машине

Владимир, ты спрашивал за гайку М25х1.5. Посмотри, если конечно есть, со вторичного вала КПП Москвич. Там какраз под-к 205 сидит.

там вроде проточка под резьбу меньше, но посмотрю, спасибо! thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

Хотел бы я посмотреть как эти спецы с помощью болгарки , сварки без стапелей , пневмоинструмента и чертежа из металлолома в холодном гараже соберут хоть лисапед.

Вы за них не переживайте! Они и не такое соберут. У них в распоряжении такое оборудование, что не только вам, но и вашим заводам не снилось. У них нет необходимости лисапеты собирать, они собирают Ламборджини!!!!!!!!!!!!!!!!

А я и непереживаю. Просто интересно сидят тридцать человек на конвеере в теплом светлом цехе на офисных стульях с колесиками Под руками механизированный инструмент отстроеный на заданные параметры, кранбалки на пять степеней свободы. Мониторы на котоые выходит последовательность операций при установки того или иного агрегата вплоть до того в какой последовательности закручивать гаики. Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
andrej 73 пишет:

Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики

Так в чём и к кому претензии? Они сумели организовать такие рабочие места, и выпускать соответствующую продукцию, которая распиарена, и за неё платят баблосы, а Вы нет. Вот в чём разница.

Я думаю, что современным комбайном убирать урожай сподручнее, чем косить "Сталинцем" , а молотить "лобогрейкой", ну или пахать трактором в противовес вспашке конными плугами. Или я не прав?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
yurybka пишет:

Или я не прав?

Лобогрейкой как раз косят, а "Сталинцем"-4, 6 - молотили.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
yurybka пишет:
andrej 73 пишет:

Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики

Так в чём и к кому претензии? Они сумели организовать такие рабочие места, и выпускать соответствующую продукцию, которая распиарена, и за неё платят баблосы, а Вы нет. Вот в чём разница.

Я думаю, что современным комбайном убирать урожай сподручнее, чем косить "Сталинцем" , а молотить "лобогрейкой", ну или пахать трактором в противовес вспашке конными плугами. Или я не прав?

Ему про Фому, он про Ерему.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

А я и непереживаю. Просто интересно сидят тридцать человек на конвеере в теплом светлом цехе на офисных стульях с колесиками

...и сделают вещь,а наши и в тёплом месте и стулья с колёсиками и в каждом кабинете по несколько компов,не говоря уже о живых обитателях,но почему то не могут сделать нормальный даже лисапед.
А лисапеды...они этот путь прошли ещё в начале 20-го века.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Короче вместо роботов манипуляторов люди используются но называются суперспециалистами. А машины- суперкар ручной сборки. Понтярщики

Как-то один чувак говорил,что отрезать доску острой пилой,ты тупой попробуй. Но для этого и ум у человека,что бы делать острым инструментом,а не тупым.
Это не понт,это есть разумное решение,а то что болгаркой и сваркой,зачем цивилизованным людям делать велосипед в кустарных условиях? Ну зачем? Они в состоянии купить заводской.Если нужно ,то и трактор,причём на любой вкус. Это нашим людям,наши доброжелательные чиновники это не позволяют.Да что там,даже бэушный заграничный трактор сюда нельзя привезть,а если и позволяют ,то цена его становится почти как нового.Вот мы и закачиваем рукава,делаем себе трактор,что бы прожить и прокормить семью.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может кому пригодиться.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

По немногу трансформируемся.

Вложение
img7169.jpg
img7170.jpg
img7171.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите как можно прокачать гидравлику(бачёк стоит намного ниже НШ.)
Раньше всё работало хорошо при той-же компоновке.Но обломило привод на насосе(от несоосности).Я поменял вал с шестерёнкой(поставил с другого насоса) и теперь гидравлика не работает вообще.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

.Я поменял вал с шестерёнкой(поставил с другого насоса)

В смысле??? Шестеренка, которая масло гоняет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Роман Василич пишет:

По немногу трансформируемся.

переживаю я за мостик.... надо на УАЗовские переходить....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Юра-Алексеич пишет:

Я поменял вал с шестерёнкой(поставил с другого насоса) и теперь гидравлика не работает вообще.

вот и ответ на мой вопрос))) у меня корпус НШ-10 лопнул и я задумал воткнуть внутренности в корпус другого, пусть и убитого НШ....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах