Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2038 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите как проще поменять направление поворота рулевых тяг?

Когда то был разговор на эту тему....вроде кто то ставил редуктор на рулевую колонку, типа две шестерни с насоса нш

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
алексей s пишет:

сделать две таких заготовки и между собой их сварить

Можно,но шлицы разные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите как проще поменять направление поворота рулевых тяг?
Хочу поставить рулевой редуктор ваз-классика на минитрактор янмар.Всё уже сделал,но поворот руля получается в другую сторону.

Этот редуктор легко переделывается на другое вращение, погугли немного....Ставил я и самодельный редуктор из 2-х шестерёнок на рулевой вал, уже обсуждали не раз, и недавно на соседнем форуме...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
вовочка820 пишет:

мужики, откуда можно скрутить гайку М25х1,5 кроме камазовского рулевого?

А бывают такие? Знаю есть М24х1.5....такие часто попадаются...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по форсированию двигателя уд-25 нашел большей косяк. вчера его разобрал, и сегодня начал вторую головку ставить. так вот когда начал расматривать старую то заметил что головка не прижалась и в одном месте мм 7-8 были прорывы газов, так как черное пятно на головке. при установке новой заметил что сама головка упирается в ребра цилиндров. промерял заз и уд , разница в 0.5 или чуть больше. уд головка впадина короче. я выризал из 0.6 мм мягкого аллюминия прокладку под цилиндры, затянул с усилием 5.5 кг и то видно что зазора между головкой и цилиндром нет. в пршлый раз затягивал с усилием в 8-10 кг. . где то на одном форуме кто то обмолвился что протачивал ребро на цилиндре уд под головку заз.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3427
юра ветеринар пишет:

А сзади то он зачем? Чтобы шея болела вечером?

В том то и дело что сзади он совсем ненужен. Особенно если сено укладывать в крытом сеновале в ограниченном пространстве ооох как неудобно будет.

юра ветеринар пишет:

Спереди двигатель своим весом устойчивость дает, а зад то легкий.

В том и сомнения, Как бы он с грузом на вилах или в ковше носом клевать не начал. Придется в задненавесном ковше песок таскать для противовеса.

Вложение
img6907.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, откуда можно скрутить гайку М25х1,5 кроме камазовского рулевого?

А бывают такие? Знаю есть М24х1.5....такие часто попадаются...

бывают, но похоже только на камазовском рулевом редукторе. Кстати, из него получается очень не плохой угловой редуктор.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Роман Василич пишет:

Придется в задненавесном ковше песок таскать для противовеса.

Ну а как ты хотел,МТЗ с стогометом и то противовес вешают,да и с КУНом тоже,если МТЗ-80...

вовочка820 пишет:

бывают, но похоже только

Володь,боюсь ошибиться,вопрос твой ещё вчера утром прочёл но по стеснялся влезть,я при сборке редуктора ВОМ использовал детали от КПП ЗАЗ,так вот там мне попался вал на котором резьба была М25х1,5 ,гайки не было так как разбирал не я,я тупо перерезал резьбу под М24х1,5......а вчера промолчал думал что бывалые знают про эту гайку,я то с этой КПП не знаком...

Почитал свою тему на опк,дабы освежить память,вот цитата.....фото вала прилогается

сегодня доделал вал,срезал шестерню и отремонтировал резьбу (была изуродована болгаркой) пришлось срезать старую резьбу по диаметру,наварить и нарезать новую,кстати старая резьба почему то была м25х1.5!!!! нарезал м24х1.5

Вложение
fdeik.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3427
perec.41 пишет:

Ну а как ты хотел,МТЗ с стогометом и то противовес вешают,да и с КУНом тоже,если МТЗ-80...

Ну значит быть по сему yes3 Прикидывал как РВД подводить к нему, ужаснулся, сколько шлангов нужно wacko2 Целый осьминог получается. Нужно где то посмотреть как их аккуратно развести, что бы трактор на клубок шлангов не походил. По стреле наверное трубками пускать придется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
perec.41 пишет:

использовал детали от КПП ЗАЗ,так вот там мне попался вал на котором резьба была М25х1,5

вполне возможно, эта резьба используется только для фиксации подшипников на валах 25мм. но КПП ЗАЗ у нас уже не найдешь, даже не смотря на то, что её в цвет не принимают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
вовочка820 пишет:

не смотря на то, что её в цвет не принимают.

Я даже не в курсе shok почему,сплав не тот?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

не смотря на то, что её в цвет не принимают.

Я даже не в курсе shok почему,сплав не тот?

да. не алюминий, а целумин.
а какой конкретно это вал в КПП ЗАЗ? попробую все же поискать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вов7 пишет:
алексей s пишет:

сделать две таких заготовки и между собой их сварить

Можно,но шлицы разные.

Я просто на фото показал гранату от оки , она меньше....но это в качестве примера.....
Себе брал обычные восьмёрошные , там шлиц одинаковый

Вложение
20151201183855.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Этот редуктор легко переделывается на другое вращение, погугли немного...

Да гуглил я уже-не нахожу.Но точно помню видел.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ну а как ты хотел,МТЗ с стогометом и то противовес вешают,да и с КУНом тоже,если МТЗ-80...

Ну значит быть по сему yes3 Прикидывал как РВД подводить к нему, ужаснулся, сколько шлангов нужно wacko2 Целый осьминог получается. Нужно где то посмотреть как их аккуратно развести, что бы трактор на клубок шлангов не походил. По стреле наверное трубками пускать придется.

Электрики есть знакомые? У них (у нас) есть такая штука- плашечный зажим очень замечательно подходит для крепления шланг и трубок. Бывают на разный диаметр.

Вложение
pa3.jpg
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78 пишет:

по форсированию двигателя уд-25 нашел большей косяк. вчера его разобрал, и сегодня начал вторую головку ставить. так вот когда начал расматривать старую то заметил что головка не прижалась и в одном месте мм 7-8 были прорывы газов, так как черное пятно на головке. при установке новой заметил что сама головка упирается в ребра цилиндров. промерял заз и уд , разница в 0.5 или чуть больше. уд головка впадина короче. я выризал из 0.6 мм мягкого аллюминия прокладку под цилиндры, затянул с усилием 5.5 кг и то видно что зазора между головкой и цилиндром нет. в пршлый раз затягивал с усилием в 8-10 кг. . где то на одном форуме кто то обмолвился что протачивал ребро на цилиндре уд под головку заз.

Всем доброго здоровья! Вань, делал недавно "форсаж" из 40 го заз мотора, головки фрезеровал а цилиндры по верхнему ребру протачивал на 4 мм. Есть фото, если надо. А прокладка там не поможет, нагрев, расширение и т.д.... victory

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
andrej 73 пишет:

плашечный зажим очень замечательно подходит для крепления шланг и трубок. Бывают на разный диаметр.

ПА-1-1, ПА-2-2...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3427
andrej 73 пишет:

Электрики есть знакомые?

Брат в Энергосети работает. Надо будет позвонить ему, дать ориентировку. Хорошая идея thank_you
Надо будет еще трубогиб для тонких труб сделать, что бы акуратней лабиринты делать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
tari пишет:

А прокладка там не поможет, нагрев, расширение и т.д...

дело в том что головки бу и на них выемка от цилиндров, надо бы фрезернуть но негде по этому и прокладку положил из алюминия.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
tari пишет:

фрезеровал а цилиндры по верхнему ребру протачивал на 4 мм

И что это дало?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Роман Василич пишет:

Надо будет еще трубогиб для тонких труб сделать, что бы акуратней лабиринты делать.

Вложение
img8292.jpg
img8293.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3427
вовочка820 пишет:

Файлы:

Ролики точить нужно? Или можно из подходящих шкивков подобрать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Роман Василич пишет:

Ролики точить нужно? Или можно из подходящих шкивков подобрать?

ну это смотря какой диаметр трубок. мне проще выточить было, чем подбирать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14389
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Этот редуктор легко переделывается на другое вращение, погугли немного...

Да гуглил я уже-не нахожу.Но точно помню видел.

Плохо гуглил, я нашёл с первого раза... face http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3427
вовочка820 пишет:

ну это смотря какой диаметр трубок. мне проще выточить было, чем подбирать.

В принципе вещ нужная, можно и на токаря разориться. И по всему трактору с нутри рамы грамотно трубопроводы проложить, что бы соплей поменьше, да и коротенькие РВД намного дешевле.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

целумин.

Шо за зверь? Силумин знаю...А картер дв и кпп заз к вашему сведенью из магния.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Владимир Г пишет:

Шо за зверь?

ну видимо

Владимир Г пишет:

Силумин

Владимир Г пишет:

А картер дв и кпп заз к вашему сведенью из магния.

спорить не буду. вроде диски клесные тоже есть магнивые.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите как проще поменять направление поворота рулевых тяг?
Хочу поставить рулевой редуктор ваз-классика на минитрактор янмар.Всё уже сделал,но поворот руля получается в другую сторону.Вот думаю или ставить промежуточную тягу типа маятника или сошку на колесе в другую сторону разворачивать?

https://www.youtube.com/watch?v=X-OQ9K_W0fA наверное так

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Сергей из Питера пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите как проще поменять направление поворота рулевых тяг?
Хочу поставить рулевой редуктор ваз-классика на минитрактор янмар.Всё уже сделал,но поворот руля получается в другую сторону.Вот думаю или ставить промежуточную тягу типа маятника или сошку на колесе в другую сторону разворачивать?

https://www.youtube.com/watch?v=X-OQ9K_W0fA наверное так

Неужели редуктор на другую сторону рамы не поставить или сошка не вниз а вверх смотрела, чем мудрить дополнительные рычаги и коромысла.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
вовочка820 пишет:
Владимир Г пишет:

Шо за зверь?

ну видимо

Владимир Г пишет:

Силумин

Владимир Г пишет:

А картер дв и кпп заз к вашему сведенью из магния.

спорить не буду. вроде диски клесные тоже есть магнивые.

Неужели в детстве ни кто из ВАС не делал взрывпакеты из магния и марганца, напильником наточите немного опилок и посыпьте на горящую спичку и всё станет ясно из чего блок и кпп.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах