Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2039 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322
Шyриk пишет:

Машина практически новая, рама и мосты в заводской краске. Если кому надо

Я приобрёл мост передний 66-го, но кто то скрутил флянцы полуосей, но тут далековато ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Сергей-Вологда пишет:

Неужели в детстве ни кто из ВАС не делал взрывпакеты из магния и марганца,

не, у нас карбида бочками было, нам его хватало.
а еще летом, днем в столбы заборные из труб металлических 100-120мм наливаешь смесь из дизтоплива и бензина, ждешь пока стемнеет, бросаешь туда спичку - столб пламени и реактивный рев, аж земля рядом дрожит))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

кпп заз к вашему сведенью из магния.

Шо это еще за сказка, может все таки из магниевого сплава, а магий в чистом виде совсем в других сферах применяется. blush2

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Г пишет:

кпп заз к вашему сведенью из магния.

Шо это еще за сказка, может все таки из магниевого сплава, а магий в чистом виде совсем в других сферах применяется. blush2

Спорить не буду но раньше ( в детстве) мы петли дверные воровали на врывпакеты. С карбидом и мы баловались и рыбу глушили. Послали нас в школе чел. пять (отличников) пионерский костёр сделать из булыжника выложили звезду метров пять в диаметре внутри из хвороста и сухих деревьев соорудили пирамиду метров семь а вовнутрь наложили взрывпакетов ну ВЫ представляете какой был праздник мы пятеро получилы награды, это было 19 мая или я ошибаюсь.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Настоящий магний я тоже видел и баловался им батя в 70г. работал но кировце и возил сено лошадям в каракумы эт на границе Казахстана и Китая там раньше мы жили, в Уч-Арале был авиаполк два мига разбились в небе а обломки все не собрали, бятя насобирал, брали кусочек магния вставляли в щепку и в печку в угли чтобы разгорелся, горит как сварка аж слепит, а дым лохмотьями летит.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

был праздник мы пятеро получилы награды, это было 19 мая или я ошибаюсь.

Не ошибаешься, 19 мая был день пионеров или пионерии...

Вот хоть что то помню, не совсем мозги высохли, и что интересно что было 50 лет назад помню а что было вчера не помню, у меня одного так или как?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей-Вологда пишет:

петли дверные воровали на врывпакеты

Тоже не чистый магний , сплав в определенных пропорциях. Из личных наблюдений... токарю мужик принес отливку что-то выточить ,сказал алюминий иль дюраль, тот начал точить и стружка загорелась, причем очень хорошо как ракета осветительная ,еле потушили вдвоем. А картер мотора и коробки скорее сплав алюминия и магния, я резал болгаркой не загорелся, и метал на них очень вязкий.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей из Питера пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=X-OQ9K_W0fA наверное так

Вот оно-дерево и мужик в пиджаке good -Сергей большое спасибо за ссылку на видео.

Сергей-Вологда пишет:

Неужели редуктор на другую сторону рамы не поставить или сошка не вниз а вверх смотрела, чем мудрить дополнительные рычаги и коромысла.

Да нет я хочу оставить всё штатное кроме самого рулевого редуктора.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юра-Алексеич пишет:
Сергей из Питера пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=X-OQ9K_W0fA наверное так

Вот оно-дерево и мужик в пиджаке good -Сергей большое спасибо за ссылку на видео.

Сергей-Вологда пишет:

Неужели редуктор на другую сторону рамы не поставить или сошка не вниз а вверх смотрела, чем мудрить дополнительные рычаги и коромысла.

Да нет я хочу оставить всё штатное кроме самого рулевого редуктора.

Так я это и делал . smile3 будешь соединять через кардан или прямым валом , лучше через резиновый демпфер. Иначе получишь как на ваз 2101 , выламывание креплений .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сергей-Вологда][quote=Сергей из Питера][quote=Юра-Алексеич пишет:

Неужели редуктор на другую сторону рамы не поставить или сошка не вниз а вверх смотрела, чем мудрить дополнительные рычаги и коромысла.

Так нет никаких рычагов и коромысел . Прямой привод на колесо. Изменено просто направление вращения колонки .
Всё элементарно lol да и переключалка скоростей с другой стороны стоит . Так что колонка только с этой стороны может стоять . Так у меня . А эт переключалка https://www.youtube.com/watch?v=3mC8y_mEpec

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Сергей из Питера][quote=Сергей-Вологда][quote=Сергей из Питера пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Неужели редуктор на другую сторону рамы не поставить или сошка не вниз а вверх смотрела, чем мудрить дополнительные рычаги и коромысла.

Так нет никаких рычагов и коромысел . Прямой привод на колесо. Изменено просто направление вращения колонки .
Всё элементарно lol да и переключалка скоростей с другой стороны стоит . Так что колонка только с этой стороны может стоять . Так у меня .

У меня по центру как у мтз-50 80 рулевой редуктор от заз а карданчик огибает двс.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

А мне спасибо! я ещё утром нашёл...

Иванович не смог открыть ссылку.

Сергей из Питера пишет:

будешь соединять через кардан или прямым валом ,

Прямой вал с колонки.

Сергей-Вологда пишет:

У меня по центру как у мтз-50 80 рулевой редуктор от заз а карданчик огибает двс.

Так и здесь руль получается по центру и никаких карданов и демпферов не надо.Доделаю-сфотаю.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юра-Алексеич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А мне спасибо! я ещё утром нашёл...

Так и здесь руль получается по центру и никаких карданов и демпферов не надо.Доделаю-сфотаю.

Демпфер нужен в основном чтоб убрать малейшую несоосность или кривизну вала .
Я это прошёл.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сергей-Вологда][quote=Сергей из Питера][quote=Сергей-Вологда][quote=Сергей из Питера][quote=Юра-Алексеич пишет:

У меня по центру как у мтз-50 80 рулевой редуктор от заз а карданчик огибает двс.

Тоже стоит по центру . Вал кривой через кардан и демпфер прям на колонку. С колонки на колесо за рычаг. Можно было наклонить колонку и сделать прямой вал , но тогда компоновка былаб больше. Депфер- можно два карданчика поставить , но опять места мало . Ну на видео ж видно . Проще никак .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

У меня по центру как у мтз-50 80 рулевой редуктор от заз а карданчик огибает двс.[/quote]
Тоже стоит по центру . Вал кривой через кардан и демпфер прям на колонку. С колонки на колесо за рычаг. Можно было наклонить колонку и сделать прямой вал , но тогда компоновка былаб больше. Депфер- можно два карданчика поставить , но опять места мало . Ну на видео ж видно . Проще никак .
чё за хрень , не сохраняет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Исаченко Сергей пишет:

Шо это еще за сказка

Это так важно? Думаю что народу понятно что не чистый магний, как и те же колесные диски, на них то же никто не говорит что из магниевого сплава аhttp://prom.ua/Magnievye-diski.html?no_redirect=1

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей-Вологда пишет:

Настоящий магний

Когда служил в учебке в Волгограде, с полегона таскали обломки срезанные с фюзеляжей и делали подковки, на вечерней проверке по плацу как пойдут деды паровозиком-красота, а офицеры в ярости...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

фрезеровал а цилиндры по верхнему ребру протачивал на 4 мм

И что это дало?

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры на 79, ставили поршни ваз 2105 с циковками и протачивали канавки под стопорные кольца на пальцы, фрезеровали головки на 3 мм в глубину, фрезеровали по 1.5 мм флянцы впускных каналов на головке, подрезали штанги на 4 мм, срезали с впускного коллектора(паука) флянец под родной карбюратор и варили модернизированную переходную плиту(флянец) под солекс! yes3 И само собой верх цилиндра по ребру снимался с запасом, имеется ввиду ребро охлаждения, 4 мм.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78 пишет:
tari пишет:

А прокладка там не поможет, нагрев, расширение и т.д...

дело в том что головки бу и на них выемка от цилиндров, надо бы фрезернуть но негде по этому и прокладку положил из алюминия.

Так у тебя вроде токарный есть, или я что то перепутал? Точни верхнее ребро цилиндра, а головку не трошшш dntknw

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
fil78 пишет:

ка то дешиво за материал, попробуйте заново все достать за такую цену, у меня уже около 36 т.р, а еще сколько милочевки прийдется покупать, а без нее не как
а вобше , то надо как строители, сколько материал стоит столько и работа. просчитайте во сколько обойдется вам материал на новый и умножте на два

Если брать что самоделка, товар уникальный, то строительство тут непричём. В машиностроении опытно-конструкторская работа идёт как 1/10. А за такую цену никто не купит. Нужна серия, тогда стоимость будет уменшаться. Но вопрос в том что самоделка не может быть растиражирована по определению.

К сведению - ОКР по Ланосу для Дженерал моротс обошолся в 425 миллионов долларов. Стоимость же серийного образца 10 тыс. долларов. Это соотношение в промышленности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
tari пишет:

Если в кратце - то повысили степень сжатия. Если чють подлиннее - то: точили цилиндры

Это я все знаю, суть вопроса .... дали ли что не-будь эти переделки.... ну мощность ощутимо добавилась , экономичность, лично я после таких переделок (кроме карбюратора) заметил только то что меньше греться начал.Может на авто это ощутимее было бы, а на тракторе не заметно. Да и форсированные 45сильные чего-то не прижились .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424

Когда примерял кун, с левой стороны гидробак мешает. Вот скажите мне, где была моя голова когда я гидробак слева устанавливал??? При том что и насос и распред стоят с права. Мало того что сейчас мешает да еще сколько лишнего трубопровода пришлось проложить да еще и лабиринтами вдоль и поперек всего трактора. Ну да бог с ним. Буду новый варить. Теперь уже по месту. Вопрос..... Хватит ли масляного фильтра типа Волговского на гидросистему с НШ-10?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Исаченко Сергей][quote=tari пишет:

заметил только то что меньше греться начал..

если задушить мотор по топливу , то он и будет греться .
Ну если объяснить по простому - если воздух смочить водой и дкть на раскалённую сковороду , то она быстрее охлаждается чем просто на неё дуть . Вот так и в моторе - мало топлива , жди перегрев мотора , ну а мощность соответственно от перегрева и от неправильно горящей смеси. Мотор образно ( ну в процентах не знаю) охлаждается от того чем его стенки окружены половину , и половину от всасываемого воздуха с топливом .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Когда примерял кун, с левой стороны гидробак мешает. Вот скажите мне, где была моя голова когда я гидробак слева устанавливал??? При том что и насос и распред стоят с права. Мало того что сейчас мешает да еще сколько лишнего трубопровода пришлось проложить да еще и лабиринтами вдоль и поперек всего трактора. Ну да бог с ним. Буду новый варить. Теперь уже по месту. Вопрос..... Хватит ли масляного фильтра типа Волговского на гидросистему с НШ-10?

Хватит, только клапан будет постоянно открыт. Возьми водопроводную колбу, в нее самодельный картридж из полипропиленовой трубы и латунной микросетки. Проверено, работает отлично и срок службы - вечность.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
юра ветеринар пишет:

Хватит, только клапан будет постоянно открыт

Тогда какой смысл в нем?

юра ветеринар пишет:

Возьми водопроводную колбу, в нее самодельный картридж из полипропиленовой трубы и латунной микросетки. Проверено, работает отлично и срок службы - вечность.

Это которая пластиковая чтоль?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич][quote=юра ветеринар пишет:

Это которая пластиковая чтоль?

Она самая.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
юра ветеринар пишет:

Она самая.

Припоминаю, где то давно поднимался этот вопрос. Так ты ее поставил?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Она самая.

Припоминаю, где то давно поднимался этот вопрос. Так ты ее поставил?

Уже три года как работает. Когда ставил новый гидробак то отверстия под штуцеры прожигал сваркой, а вымыть потом забыл. по началу зависал перепускной в распреде, так я грибок вынул и по калдобинам покатался, фильтр все выловил, за лето грибок ни разу не вынимал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
юра ветеринар пишет:

в нее самодельный картридж из полипропиленовой трубы и латунной микросетки.

Юра, по этому моменту можеш подробней немного? Может фоты какие остались?

юра ветеринар пишет:

Когда ставил новый гидробак то отверстия под штуцеры прожигал сваркой,

Ща планирую гидробак новый варить, уже по месту, учитывая прошлый опыт, сначала все выходы-входы вварю, потом уж стенки сваривать буду. Литров на 10 наверное достаточно будет, хотя поздно передумывать, материал уже раскроил и выгнул. По началу хотел сразу на него приблуду для автомобильного фильтра мастырить, но думаю с водопроводным лучше будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

в нее самодельный картридж из полипропиленовой трубы и латунной микросетки.

Юра, по этому моменту можеш подробней немного? Может фоты какие остались?.

В общем брал за основу полипропиленувую трубу 47ую кажись, в ней сверлом 10мм сверлил много много отверстий, оборачивал в два оборота микросеткой фиксировал ее саморезами. на торцы приклеил бакситкой фланцы от б/у угольного фильтра.

Вложение
image7.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах