Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2034 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
fil78 пишет:

жаль что на уазе нет ручника как на ваз.

А что мешает сделать ручник тросом?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Тормоз раздельный будет

само собой раздельный. и искать 4 цилиндрика, не охото. тут для тормозов надо где то брать , хоть новые по 800 р покупай. еще немного подожду, покатаюсь по черметам.

Вов7 пишет:

А что мешает сделать ручник тросом?

так трос недочего цеплять.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:

Сегодня брат припер н вый н о пограбленный распред. МР80 4/1- 222 Нет верхней крышки и переливного клапана. Эти клапана продаются в магазинах?

Мужики может быть кто-то найдет несколько слов ответить на мой вопрос! ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
дуглас пишет:
дуглас пишет:

Сегодня брат припер н вый н о пограбленный распред. МР80 4/1- 222 Нет верхней крышки и переливного клапана. Эти клапана продаются в магазинах?

Мужики может быть кто-то найдет несколько слов ответить на мой вопрос! ?

Клапана продаются. Есть ремкомплекты в месте с клапаном и седлом. Но можно бэушный шлифануть и поставить, хотя это рулетка, но мне в свое время повезло, работает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

А что мешает резать мосты под колею нужную тебе, а не ту что нашёл в тырнете? Основой трактора может служить любая концепция из сети. Только мосты резать под свои хотелки.

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Вот полноприводной , и колея та что надо. Расход топлива в нём маленький .

Вложение
65main.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот для знания померил звёздочку и цепь на 15 от с/х машин, а то недавно вспоминали.

Вложение
img20170304200808.jpg
img20170304200934.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете,

https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE...
Попробуй так, а если не выйдет набеги в яндексе полноприводный трактор из мотоблока нева

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
ЗИЛовод пишет:

А что мешает резать мосты под колею нужную тебе, а не ту что нашёл в тырнете?

дел не в том, что мешает или не мешает, а в практической устойчивости на такой узкой колее

NIK ИВ пишет:

Володя а что это тебя на микрики потянуло?

здоровье подвело и мотоблоком уже сильно не поворочаешь, а все оборудование под это междурядье заточено.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
вовочка820 пишет:
ЗИЛовод пишет:

А что мешает резать мосты под колею нужную тебе, а не ту что нашёл в тырнете?

дел не в том, что мешает или не мешает, а в практической устойчивости на такой узкой колее

NIK ИВ пишет:

Володя а что это тебя на микрики потянуло?

здоровье подвело и мотоблоком уже сильно не поворочаешь, а все оборудование под это междурядье заточено.

Есть у одного чела в деревне миник-переломкапереднеприводная из мотоблока с мотором ока! Реально высокий, узкий и по его рассказам валкий. Падал набок не раз.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

здоровье подвело и мотоблоком уже сильно не поворочаешь, а все оборудование под это междурядье заточено.

Да здоровье это драгоценность, пока оно в поряде герой. Вот чьё то из архива фото компа:

Вложение
29042009003.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дуглас пишет:

Мужики может быть кто-то найдет несколько слов ответить на мой вопрос! ?

Я пробовал, мне не прокатило.

AborigenBY пишет:

Расход топлива в нём маленький .

Ага, совсем маленький!!!!!!! laugh

Шyриk пишет:

Андрео подсказывай как кнопку подключить, купил за 70р.

Какую кнопку? Что то я не догоняю, или ты меня с кем то путаешь? dntknw

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
AborigenBY пишет:

Расход топлива в нём маленький .

Только сзади, знак "вопрос" долго не выдерживал!!! blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
NIK ИВ пишет:

Вот чьё то из архива фото компа:

точно, у мну в архивах он тоже где-то был. кто знает автора или где найти описание?
вопрос не в конструктиве, а в практическом использовании переломки с такой узкой колеей.
еще попутно на 0рк. выясняю наилучший вариант укорачивания полуоси, кто хочет, может свои пять копеек добавить - полуоси

Вложение
29042009003.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
AborigenBY пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Вот полноприводной , и колея та что надо. Расход топлива в нём маленький .

Расход топлива при работе малый, а при стоиловом хранение сена примерно 15 кг на день, овса, свеклы, и.....
А тот бонус, что считается самым опупительным удобрением, еще и вилишками кидать надо good lol
У нас в деревне кони остались только в колхозе и у 2-х частников (но работают в колхозе на ферме laugh )
Один дед держал, но потом ему сын привез мотоблок, дед ему в шутку типа, -а гав-о на огород где буду брать... Но кормить только в работе, а не каждый день ему понравилось))))
Лошадей раньше держали, для воровства с колхоза без шума и пыли))), а щас все под замками... за сеном на легковушках с прицепами гоняют...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

кто хочет, может свои пять копеек добавить

Понимаю ,на ВАЗовской хревнова, там на шлицах толще чем тело оси , зато москвичёвские режут и не думают ( я тож не думал , за час управился на одной) , на ютубе видосов полно.
На мотоблоке , полноприводном , там вообще зачем п.оси , веса мало , проще сплошной вал использовать , лучше рулевое придумать , чтоб полегче переломка складывалась .

Кстати , заметтье тенденцию , почему-то стачивают ( протачивают) ниже шлицев , хотя прекрасно всё крутиться в редукторе , и в чулке вроде ничего не мешает , но когда сам нарезал и пощёл вставлять - то вот после тоже проточчил , оказалось чел что мост обрезал , толь чулки криво приварил , то-ли изначально мост был кривой .в общем снизу по дискам на 0,5-1 см шире чем сверху .
IMHO , что внУтренний диаметр по шлицам , гораздо важнее внешних , это я к тому что прослаблять посадку внутри - нельзя.

Вот на все том же видео , тоже проточено .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

На мотоблоке , полноприводном , там вообще зачем п.оси , веса мало , проще сплошной вал использовать , лучше рулевое придумать , чтоб полегче переломка складывалась .

мотоблок отдельно, трактор отдельно. переломка на мостах М-412.
про видео: у него в итоге полуось свернуло по проточку, рядом со шлицами.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
AborigenBY пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Вот полноприводной , и колея та что надо. Расход топлива в нём маленький .

А вы пощитайте во сколько обойдется такой вид транспорта в год , шо работает шо не работает все равно жрет не успел утром на улицу выйти а оно в хлеве "гы ги ги" wiggle

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Народ, может кто знает какое предельное давление между зубьями шестерен, а то я нащитал 200кг/мм2 и думаю много это или проконает??? sos

Вложение
20170307113141.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
samzawob пишет:
AborigenBY пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Вот полноприводной , и колея та что надо. Расход топлива в нём маленький .

А вы пощитайте во сколько обойдется такой вид транспорта в год , шо работает шо не работает все равно жрет не успел утром на улицу выйти а оно в хлеве "гы ги ги" wiggle

Ага, сосед в деревне пытался держать. Вечером после него на месте где он пасся привязанный на цепи, трава была съедена до земли. Вот и маленький расход. При том, что его цена изначально в два раза больше мотоблока. 20 л бензина мотоблоку за глаза, а это 700р. Сена на 700 р коню на месяц не хватит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Если имеешь ввиду заводской, то мтз 132н.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Если имеешь ввиду заводской, то мтз 132н.

а у него разве не 70 см? щас загуглим! thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

про видео: у него в итоге полуось свернуло по проточку, рядом со шлицами.

Ссыль есть ? а то что то такого не припомню , а вель было видео ,типа 2 года без поломок .
Вот про проточку и речь , мне тож не хотелось протачивать , снял самый минимум , шлицы чуть длиннее чем надо , от молотка вставил по холоду, наверно в тепле вообще плотно будет сидеть.
12
с моего поста
Ещё он говорил что у него полуоси сварные , а я так и не понял , в каком месте сварные .
И последнее наблюдение . полуоси у него короче чем у меня, значит и рычаг больше .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

Ссыль есть ?

ссыль

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:

Е

Юра я тебя с Андрео попутал по кнопке?

Шyриk пишет:

как кнопку подключить, купил за 70р. Вызвонил, зажигание попарно перемыкаются центральные, запуск попарно крайние, для чего одна ножка не пойму.

привет, я просто вызвонил тестером что перемыкается при первом и что при втором щелчке, так и подключил. А остальные фик их знает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:

юра ветеринар пишет:

вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Если имеешь ввиду заводской, то мтз 132н.

а у него разве не 70 см? >

регулируемая от 60 до 80 см.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Ссыль есть ?

ссыль

я тут почитал чуть :

Цитата: Саня от Декабрь 13, 2016, 23:12:05
Антоныч ты................
Наверное потому, что ей дважды попало, первый раз когда редуктор заклинило, тогда был удар, ну и вот сейчас хорошенько прокрутило.

Да, он постоянно блокирован

.

Промах пишет:

ХММ , об этом я то даже и не думал , он там на видео всяко вытворял , и не скажешь что блокировка была

Я даже доволен, что это всё случилось в гараже а не на поле, будет уроком не забывать о ручнике

Промах пишет:

это он из-за ручника сломал !!!

я себя вставил , но пусть так будет , там ведь дядька реально трактор загонял , по 2 корпуса плуг таскал, столбы дергал , да и наверняка косяков было много , он сам то и не понЯл . Если бы у меня сломало после такой работы - я б удивился ,почему сарзу не сдохло....

Ввиду всего того что увидел, того , что мой знакомый на порезаном москвичевском мосту с уд25 , на ЛУАЗовской резине уже лет 10 распахивает плужком ( конный переделаный )по 4-6 соток ( не считая халтур) , ещё и грядки режет и окучивает - то пока мост москвича оставлю , правда у него при заводе процесс постройки шёл , причём термичка тож была .
Выходит проще на чермете на металл выменять мост космича , нежели нарисовать денег на волговский + доработка .
Однако я тоже больше боюсь за полуось , а не прослабленные шлицы меж кпп и мостом ( хвост кпп космича и шрус ОКИ минус 0,4-0,8 мм с диаметра по внешнему диаметру вала кпп).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

знакомый на порезаном москвичевском мосту с уд25 , на ЛУАЗовской резине уже лет 10 распахивает плужком ( конный переделаный )по 4-6 соток ( не считая халтур) , ещё и грядки режет и окучивает

на огороде не порвешь. я два раза рвал при буртовке снега, и четыре раза при погрузке ковшом щебня. все это было на пределе возможностей тракторка, дикой перегазовке. а на огороде колеса тупо буксуют, даже если плуг зацепился за рельсу в земле.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
владимир из холмогорского у-да пишет:
вовочка820 пишет:

на огороде не порвешь. я два раза рвал при буртовке снега,

от стиля езды зависит а не от времени года, с землей то сцепление всяко лучше чем со снегом

вовочка820 пишет:

и четыре раза при погрузке ковшом щебня.

я перечислил все случаи когда рвал, начал со снежных))

Промах пишет:

это он из-за ручника сломал !!!

ну так уже показатель. часто на автомобиле сворачивает полуоси из-за ручника?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах