Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2036 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня точно не мужской день.
и началось это еще вчера. поехал на металолом, хотел цилиндрики сцепления на тормоза нати. 4 класики было и только в одной цилиндрик,, правда еще разжился бензобаком от муравья и педалью классики. но положил это все в багажник и захлопнул вместе с ключами. машина замкнутая, помощи ждать неоткудово, домой за запасными добраться тоже не начем.. провозился с полчаса но машину вскрыл. до этого был привод электрический закрывания багажника и такого не случалось, так как чтоб закрыть багажник надо было только с сигналки кнопкой закрывать. как только открыл машину, так сразу пошел купил моторчик от дворникой и востановил автоматическое закрывания багажника.
вот теперь думаю а хватит ли бачка на 10 литров. мне его надо ложить. только так его можно поставить под коробкой днепра, но лежа надо переваривать горловину. опасно, наверное лучше новый сварить .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Марущенко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

К тому, что предлогаеш варианты компоновки, а ответа ноль, как можно подсказать что то, если на твои мысли не реагируют. Зачем вообще тогда размышлять?

Спасибо но ваш вариант не совсем подходит , можно вообще ничего не изобретать а просто переставить двигатель на свой самодельный миник .

В принципе, если ваш предидущий трактор вас устраивал, то конечно дизель был бы очень кстати.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

теперь по сегоднешнему дню
занялся тормозами, правда только правым, так как на левое колесо цилиндрика нет. пока сделал крепления педалей, цилиндрика, ушло пол дня, но с этим заданием справился. для левого надо еще переделовать штуцера от насоса гур мешают, место впрытык. поехал купил трубку медную газелевскую, по диаметру она 6 мм как и на цилиндрике ваз, но с развольцовкой засада, долго думал , и от тавотницы отрезал кругленькую часть и положил ее под штуцер, только так получилось зажать трубку без подтеков. прокачал все нормально, занался педалью газа, на нее еше часа 3 ушло. по истечению этого времени тормоза пропали, педаль провалилась и так не удалось прокачать. вывод цилиндрик надо перебирать. ( в прошлый раз тоже длго мцчался с тормозами пока не перебрал)
теперь по педали газа. повозился , но придумал и установил, но регулятор на нагрузку на реагировал. по форуму мастерград дыла подсказка, снять пружины с грузиков центробежного регулятора. правда я поставил мягинькие, и о чудо регулятор заработал, правда вылезли другие проблемы.
первая. двигатель не хочет заводиться пока полностью не закроеш заслонку газа. вывод надо играться с карбюратором.
вторая проблема грузики очень тяжелые и ту пружинку от ваз что советовали поставить на тросик регулятора не хватает усилия, вывод надо или грузики спиливать или пожешче пружинку искать но тогда усилие на рычаг газульки сильно большее и его надо уселять.
ну и самое главное. немного покатался и он у меня опять задымел как паровоз, только доехал домой и он у меня заглох, выкрутил свечку перврго цилиндра и она была засорена, вывод не утешительный надо разберать головку , мои подозрения наверное верны , что при ее затяжке я сломал направляюшую клапана. а тут засада.
на мастерграде писали что ставили направляюшие от десятки. но подробностей так и не услышал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вобщем растроился я из двигателя , выгнал его на улицу, пусть теперь подумает. а то из за трактора машина на улице уже больше двух недель под окном квартиры простояла.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Вышел с топором, подошел к ней и начал орать

а мне что ему орать.
зато скоросной режим порадовал, особенно пониженная передача, для фрезеровки, прям красота. видео снять не удалось, потемнело уже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

вобщем растроился я.

Не парься, двигло вещь заводская , его придумывать не нужно , может нижняя прокладка просела и клапан приоткрыт , на горячую компрессию или зазор на клапанах померий , может и станет что понятно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Виктырыч. пишет:
вовочка820 пишет:
Виктырыч. пишет:

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

приветствую!!!
какая колея была? как с устойчивостью, какие работы выполнялись?

Колея 60 см. Устойчивость нормальная ,там задняя ось маятниковая. Пахал конным плужком , таскал две тяжелые бороны, но вешал на перед противовес кг 15. А так нормальный получился , ввертливый.

а привод полный?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
fil78 пишет:

а мне что ему орать.

"сдам в металлолом и куплю китайца" )))))

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

здраствуйте мужики где и как подобрать соцелный вал шлицевой под шрус ваз-2110. 15 см длиной где применяется такие шлицы. . пробывал стачивать оба конца и по кругу сваривать. рвёт по сварке и усиливали не помагает. а трактор без него не едит

Вложение
izobrazhenie328.jpg
izobrazhenie326.jpg
izobrazhenie251.jpg
izobrazhenie330.jpg
izobrazhenie331.jpg
Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88

здраствуйте мужики где и как подобрать соцелный вал шлицевой под шрус ваз-2110. 15 см длиной где применяется такие шлицы. . пробывал стачивать оба конца и по кругу сваривать. рвёт по сварке и усиливали не помагает. а трактор без него не едит

Можно сделать новый сплошной вал с нарезкой шлицов или переделать на крестовины кардана.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
AborigenBY пишет:

здраствуйте мужики где и как подобрать соцелный вал шлицевой под шрус ваз-2110. 15 см длиной где применяется такие шлицы. . пробывал стачивать оба конца и по кругу сваривать. рвёт по сварке и усиливали не помагает. а трактор без него не едит

Можно сделать новый сплошной вал с нарезкой шлицов или переделать на крестовины кардана.

на крестовинах силно бьёт. гуки розрывает газоновские там токо входит четыре крестовины шлиц не поставиш что бы плавал . а вот шрусы прикрасно работали но увы. как зделать сплошной соцельный вал. под рукой нечего нету ток балгарка да сварка. двигатель с корбкой малька отцентрировали. на шрусах прикрасно но рвёт вал по сварке. а вот что остаётся от гуков

Вложение
izobrazhenie333.jpg
izobrazhenie334.jpg
izobrazhenie267.jpg
izobrazhenie252.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322

на крестовинах силно бьёт. гуки розрывает газоновские там токо входит четыре крестовины шлиц не поставиш что бы плавал

Мы уже обсуждали эту болячку? Или похожую на эту? Там вроде сцепление сильно разбивает?.... dntknw

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Анатолий Иванович пишет:

на крестовинах силно бьёт. гуки розрывает газоновские там токо входит четыре крестовины шлиц не поставиш что бы плавал

Мы уже обсуждали эту болячку? Или похожую на эту? Там вроде сцепление сильно разбивает?.... dntknw

сцепления всё нормально кардан нужно одолеть как подобрать шлиц на шрусы откуда подойдёт шлиц

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Анатолий Иванович пишет:

на крестовинах силно бьёт. гуки розрывает газоновские там токо входит четыре крестовины шлиц не поставиш что бы плавал

Мы уже обсуждали эту болячку? Или похожую на эту? Там вроде сцепление сильно разбивает?.... dntknw

сцепления всё нормально кардан нужно одолеть как подобрать шлиц на шрусы откуда подойдёт шлиц

И мне кажется что изготовлением сплошного вала дело у вас не кончится,если уж ГАЗоновские ГУКи рвёт то пологаться на привод от восьмёрки смысла я не вижу,и как сказал Анатолий Иваныч причину надо искать в другом месте,сейчас уже точно тоже не припомню но вашу проблему мы обсуждали

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322
perec.41 пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

Анатолий Иванович пишет:
[развернуть]

Мы уже обсуждали эту болячку? Или похожую на эту? Там вроде сцепление сильно разбивает?.... dntknw

сцепления всё нормально кардан нужно одолеть как подобрать шлиц на шрусы откуда подойдёт шлиц

И мне кажется что изготовлением сплошного вала дело у вас не кончится,если уж ГАЗоновские ГУКи рвёт то пологаться на привод от восьмёрки смысла я не вижу,и как сказал Анатолий Иваныч причину надо искать в другом месте,сейчас уже точно тоже не припомню но вашу проблему мы обсуждали

У меня на 1-м минике между мотором (дизель 15л.с. при 3000об./мин) и КПП ГАЗ-51 стояла 1 крестовина УАЗ и фланец на шлицах на первичном валу КПП ГАЗ и ничего не рвало, на нынешнем почти так же, только миникардан от ВАЗ-01...

Вложение
15avg005.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

и как сказал Анатолий Иваныч причину надо искать в другом месте,сейчас уже точно тоже не припомню но вашу проблему мы обсуждали

помоему там стоит маховик с сцеплением , и от инерции его все разбивает. или маховик надо облегчить до придела, или чеплять его на двигатель и после того карданом

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

и как сказал Анатолий Иваныч причину надо искать в другом месте,сейчас уже точно тоже не припомню но вашу проблему мы обсуждали

помоему там стоит маховик с сцеплением , и от инерции его все разбивает. или маховик надо облегчить до придела, или чеплять его на двигатель и после того карданом

,вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322

,вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

Так в том то и дело что может и не сваренное сломает, надо в корень смотреть!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

попробуйте найти полуось от нивы и нарезать шлицы болгаркой, там полуось толстая, должно получиться, а второй конец шлицы подходят.
но если крестовины так разрывает, то это только от инерции и оборотов.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

здраствуйте мужики где и как подобрать соцелный вал шлицевой под шрус ваз-2110. 15 см длиной где применяется такие шлицы. . пробывал стачивать оба конца и по кругу сваривать. рвёт по сварке и усиливали не помагает. а трактор без него не едит

А если ещё один шрус поставить.

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88

,вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

Попробуйте сварить опять , если есть такие валы подлинней , только отрезайте косыми срезами - так получается большая контактная площадь сварки , будет крепче , только отцентрируйте нормально. У моего знакомого была проблема - ломало полуоси , где приварено к крышке - он взял два обломка со шлицами на концах и так сварил ( с использованием крышек с переднего моста ) - и больше нет проблем , и сварка держит.

Вложение
img001.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

,вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

посмотрите по длине если взять с длинной полуосидесятки, там труба потолше попробовать сварить по трубе
вероятность что будет лучше этой есть, но так как обороты большие, всеже лучше маховик с сцеплением прикрутить к двигателю а там уже к коробке карданом, и забудете про этот узел

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424

,вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

Судя по фото с поломками, что то мне подсказывает что цельный вал тут не поможет. Даже если найдете таковой, будет рвать шрусы. Тут не надо быть экспертом что бы это понять. Надо причину искать.

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88

а вот что остаётся от гуков

По любому что то пустит дальше , если не найти причину и не устранить.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
fil78 пишет:

вопрос был как подобрать шлицы где такие применяются а вы тут уже роздули

попробуйте найти полуось от нивы и нарезать шлицы болгаркой, там полуось толстая, должно получиться, а второй конец шлицы подходят.
но если крестовины так разрывает, то это только от инерции и оборотов.

на больших прикрасно как на жигулях работает. на малых лупит

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

на шрусах прикрасно всё мягко работало но на долго не хватило сварки . два ковша снега набрал и всё

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107

на больших прикрасно как на жигулях работает. на малых лупит

Олег, мужики правильно говорят, что надо устранять причину. не сломает промежуточный вал, сломает что-нибудь на двигателе.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
AborigenBY пишет:

По любому что то пустит дальше , если не найти причину и не устранить.

Причина вся в самой конструкции, надо было делать как в Т-74 иль в том же комбайне, там в торце картера опорный подшипник, а здесь все на сцепе висит .

Украина
: Тростянец
19.03.2016 - 19:35
: 9
вовочка820 пишет:
Виктырыч. пишет:
вовочка820 пишет:
Виктырыч. пишет:

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

приветствую!!!
какая колея была? как с устойчивостью, какие работы выполнялись?

Колея 60 см. Устойчивость нормальная ,там задняя ось маятниковая. Пахал конным плужком , таскал две тяжелые бороны, но вешал на перед противовес кг 15. А так нормальный получился , ввертливый.

а привод полный?

Переднеприводной.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Сегодня был у металистов, коробку китайского ЗУБРа кувалдой разметелил, laugh совем легонько поддалась такой обработке, система там wacko2 хитромудрая, а добывал оттуда шестерни для бортовых редукторов будущого ПВМ, отдал за эту кучку 250грн.

Вложение
20170309172608.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах