Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2035 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

знакомый на порезаном москвичевском мосту с уд25 , на ЛУАЗовской резине уже лет 10 распахивает плужком ( конный переделаный )по 4-6 соток ( не считая халтур) , ещё и грядки режет и окучивает

на огороде не порвешь. я два раза рвал при буртовке снега, и четыре раза при погрузке ковшом щебня. все это было на пределе возможностей тракторка, дикой перегазовке. а на огороде колеса тупо буксуют, даже если плуг зацепился за рельсу в земле.

Ну а тогда чего за коллею в 55 то думать , считай как на телеге мотоблочной едешь - в смысле повернуть и без дифа легко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

это он из-за ручника сломал !!!

ну так уже показатель. часто на автомобиле сворачивает полуоси из-за ручника?[/quote]
Если на жигуле - то поедет только в путь , если на ховере - там отдельная система для ручника , думаю ,что -да сломает только в путь, не раз попытки были.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Промах пишет:

в смысле повернуть и без дифа легко.

да думал уже. и центр тяжести ниже. но не серьезно. просто при колее 57 см, переворачивая колеса наизнанку получаем 69 см. а это уже поустойчивее. а 57. см только для картошки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Промах пишет:

Если на жигуле - то поедет только в путь , если на ховере - там отдельная система для ручника , думаю ,что -да сломает только в путь, не раз попытки были.

ну не полуось же. face

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Мужики где взять крышку на распред мр80 нового образца?

Вложение
img-20170307-wa0003.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Если на жигуле - то поедет только в путь , если на ховере - там отдельная система для ручника , думаю ,что -да сломает только в путь, не раз попытки были.

ну не полуось же. face

Судя по найденым фоткам в инете - может и полуось хрумкнуть - правда ломалась обычно передняя:wink: shok
а тут и тут она же задняя
что то с радикалом опять . ссыль
, но всё равно 2 тонны на задний то привод , да груженый ещё под тонну , с двиглом 130+++ коней таскал- это китыйцы молодцы .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
дуглас пишет:

где взять крышку на распред мр80 нового образца?

а от Р-80 не подходит?
функционала она никакого не несет, можно и самому сварить на крайний случай

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:
дуглас пишет:

где взять крышку на распред мр80 нового образца?

а от Р-80 не подходит?
функционала она никакого не несет, можно и самому сварить на крайний случай

С р80 не подходит. У меня есть такая. А варить это совсем кра. Там еще и кокарь с фрезером нужен. Проще тогда с р80 переделать. Но опять нужен аргон. Его рядом нет!

Украина
: Тростянец
19.03.2016 - 19:35
: 9
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот чьё то из архива фото компа:

точно, у мну в архивах он тоже где-то был. кто знает автора или где найти описание?
вопрос не в конструктиве, а в практическом использовании переломки с такой узкой колеей.
еще попутно на 0рк. выясняю наилучший вариант укорачивания полуоси, кто хочет, может свои пять копеек добавить - полуоси

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Виктырыч. пишет:

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

приветствую!!!
какая колея была? как с устойчивостью, какие работы выполнялись?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
дуглас пишет:

С р80 не подходит. У меня есть такая. А варить это совсем кра. Там еще и кокарь с фрезером нужен. Проще тогда с р80 переделать. Но опять нужен аргон. Его рядом нет!

а отлить и фрезернуть ручным фрезером по дереву?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Aleks 00 пишет:
дуглас пишет:

С р80 не подходит. У меня есть такая. А варить это совсем кра. Там еще и кокарь с фрезером нужен. Проще тогда с р80 переделать. Но опять нужен аргон. Его рядом нет!

а отлить и фрезернуть ручным фрезером по дереву?

fotku

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
дуглас пишет:
Aleks 00 пишет:
дуглас пишет:

С р80 не подходит. У меня есть такая. А варить это совсем кра. Там еще и кокарь с фрезером нужен. Проще тогда с р80 переделать. Но опять нужен аргон. Его рядом нет!

а отлить и фрезернуть ручным фрезером по дереву?

fotku

Фотку чего,отливки? shok

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Виктырыч. пишет:
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот чьё то из архива фото компа:

точно, у мну в архивах он тоже где-то был. кто знает автора или где найти описание?
вопрос не в конструктиве, а в практическом использовании переломки с такой узкой колеей.
еще попутно на 0рк. выясняю наилучший вариант укорачивания полуоси, кто хочет, может свои пять копеек добавить - полуоси

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

Викторович, не ругайтесь, примите за честь для пользы дела показать вашего красавца .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Aleks 00 пишет:
дуглас пишет:
Aleks 00 пишет:
дуглас пишет:

С р80 не подходит. У меня есть такая. А варить это совсем кра. Там еще и кокарь с фрезером нужен. Проще тогда с р80 переделать. Но опять нужен аргон. Его рядом нет!

а отлить и фрезернуть ручным фрезером по дереву?

fotku

Фотку чего,отливки? shok

Да и фрезеровки ручным фрезером по дереву

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

С празником 8 мата.Я к чему веду у нас на форуме когдато была женщина про трахтур спрашывала может и щас форум читает так што с празником

Вложение
vosmoemarta8marta02.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Алексей Урал пишет:
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

Т.е. на первичный вал КПП УАЗ? Как по мне так лучше поставить. Видел где то фотки либо тут либо еще где то, только ДВС и КПП ОКА,как соединяли ступицу ОКИ и первичный вал не вспомню и фотки были на другом компе huh поворотный кулак закрепляли на раме, он был и корпус для подшипника.

А сделать по короче , это как сможете, какие возможности есть... Ступица ОКА.

Всем терпения в этот день laugh .а коробка УАЗ на подушках или жёстко закреплена.просто я хотел на подушках при таком креплении её наверное колбасить будет

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вчера достал железяки для переделки мотоблока и сразу возникло много вопросов : делать полноприводный или достаточно одного моста , по гидравлике думаю разберусь есть один ньюанс подойдёт ли вот эта штука как на фото два для рулевого или ставить обычный гидроцилиндр и как будет себя вести заблокированный мост при поворотах или тоже нужно будет выжимать рычаги для разблокировки моста .

Вложение
foto1671.jpg
foto1672.jpg
foto1662.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Марущенко Сергей пишет:

себя вести заблокированный мост при

Так как и на мотоблоке.... не повернешь.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Марущенко Сергей пишет:

или достаточно одного моста .

Если вам достаточно монопривода, то может вот так сделать? И не дорого и поворачивать будет.

Вложение
7usisamodeln.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Марущенко Сергей пишет:

анс подойдёт ли вот эта штука как на фото два для рулевого или ставить

это гидроусилитель педалей фрикционна т-70. можно подумать и примастить , но с механической рулевым редуктором. а так у вас есть дозатор, к нему нормальный цилиндр искать надо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
Марущенко Сергей пишет:

или достаточно одного моста .

Если вам достаточно монопривода, то может вот так сделать? И не дорого и поворачивать будет.

Или такой. При двиг 8 л.с. думаю полный привод не стоит заморачиватся.

Вложение
f86470f845e19a5e1e8aa1a25691ae8f.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
дуглас пишет:

Да и фрезеровки ручным фрезером по дереву

Об этом можно загуглить .Люди даже бронзу фрезеруют.Правда о чистоте нет речи,но для крышки вполне сойдёт.Прокладка исправит.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
fil78 пишет:

это гидроусилитель педалей фрикционна т-70. можно подумать и примастить , но с механической рулевым редуктором. а так у вас есть дозатор, к нему нормальный цилиндр искать надо.

Гидроцилиндры есть , хочу сделать раму переломку как у т-150 , только вот получится он переднеприводной примерно как на фото .

Вложение
maxresdefault.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
Марущенко Сергей пишет:

Вчера достал железяки для переделки мотоблока

Хороший наборчик good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Марущенко Сергей пишет:
fil78 пишет:

это гидроусилитель педалей фрикционна т-70. можно подумать и примастить , но с механической рулевым редуктором. а так у вас есть дозатор, к нему нормальный цилиндр искать надо.

Гидроцилиндры есть , хочу сделать раму переломку как у т-150 , только вот получится он переднеприводной примерно как на фото .

ЯСНО. Прихожу к выводу, что распинаться сдесь нет толку.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
юра ветеринар пишет:
Марущенко Сергей пишет:
fil78 пишет:

.

.

ЯСНО. Прихожу к выводу, что распинаться сдесь нет толку.

к чему dntknw

К тому, что предлогаеш варианты компоновки, а ответа ноль, как можно подсказать что то, если на твои мысли не реагируют. Зачем вообще тогда размышлять?

Украина
: Тростянец
19.03.2016 - 19:35
: 9
вовочка820 пишет:
Виктырыч. пишет:

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

приветствую!!!
какая колея была? как с устойчивостью, какие работы выполнялись?

Колея 60 см. Устойчивость нормальная ,там задняя ось маятниковая. Пахал конным плужком , таскал две тяжелые бороны, но вешал на перед противовес кг 15. А так нормальный получился , ввертливый.

Украина
: Тростянец
19.03.2016 - 19:35
: 9
NIK ИВ пишет:
Виктырыч. пишет:
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот чьё то из архива фото компа:

точно, у мну в архивах он тоже где-то был. кто знает автора или где найти описание?
вопрос не в конструктиве, а в практическом использовании переломки с такой узкой колеей.
еще попутно на 0рк. выясняю наилучший вариант укорачивания полуоси, кто хочет, может свои пять копеек добавить - полуоси

Это мой трактор. Эксплуатировал 2 года , а потом продал.

Викторович, не ругайтесь, примите за честь для пользы дела показать вашего красавца .

Без проблем.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
юра ветеринар пишет:

К тому, что предлогаеш варианты компоновки, а ответа ноль, как можно подсказать что то, если на твои мысли не реагируют. Зачем вообще тогда размышлять?

Спасибо но ваш вариант не совсем подходит , можно вообще ничего не изобретать а просто переставить двигатель на свой самодельный миник .

Вложение
dsc00285.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах