Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2031 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69122 сообщения
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
Промах пишет:

теперь трахтер может вообще не касатся земли , отжимается 100% .

С таким цилиндром и Кировец отожмётся!....

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
vik nik пишет:

решение - делать второй минитрактор. Может помощнее. Один в поселке, другой в деревню.Опыт конструирования уже есть. 13 км лучше на машине.

Десяткой еду эти 13 км 35-40 мин, миником с прицепом, загруженным агроинвентарём 50-60 мин., при этом спаливаю 2,2-2,3 литра миником - это ест-но также в одну сторону. Дорога такая, шо быстро не попрёшь. С переездами неудобства в том, что одно взял, др. забыл, третье не так пошло, т.к. на месте негде провести испытания. Беру с собой шо нада и не нада

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6126
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Если вы про то, что не включишь понижайку пез включения ПВМ,

нет, это я про то, что груженым (с нагрузкой) надо всегда на двух мостах ехать, даже по асфальту

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3099
Сергей211 пишет:

миником

Видали мы как ты "летаешь" good на минике, я то в гараж\ заезжал, на 8-Й передаче со скоростью около 15 км. ч . да ещё и по сходням, через завал на входе "влетел" ! то твоё видео вспомнил , так же подумал - жаль никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел" , благо тормоза чуть есть , и всякие сумки на полу не дали в стену въехать .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Так яж не умею

Может сварочник плохой? У меня при плохом напряжении в сети трансформатором только насрать получалось, инвертором немного лучше, но всёравно хреново варит при слабой напруге, специально покупал электроды 2 мм. чтоб можно было что-то заварить если срочняк и напряжение низкое (бывает до 160 опускается bang )

вовочка820 пишет:

(с нагрузкой) надо всегда на двух мостах ехать,

Даже незнаю что сказать, в ГАЗ-69 на панели была табличка с надписью:

Файлы: 
  • 564077dd4e7b2-69jpgc0e3bcd5e1f42ca5f760cbd629aa6359.jpg
Украина
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

миником

Видали мы как ты "летаешь" good на минике, я то в гараж\ заезжал, на 8-Й передаче со скоростью около 15 км. ч . да ещё и по сходням, через завал на входе "влетел" ! то твоё видео вспомнил , так же подумал - жаль никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел" , благо тормоза чуть есть , и всякие сумки на полу не дали в стену въехать .

laughlolface
Ты видел как один крендель с форума Минитрактор и все к нему, любитель распаковки китаяматьпосылок, так он так важно едет по двору, сурьёзный такой, типа Боинг ведёт. Тьфуу, аж зло берёт bang , та дай той переломке фефери под хвост, шобы аж камеру заляпало ya , а то мусолит, тянет кота за язык laugh
Ты вон влетел в гараж, так хоть порядок наведёшь laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6126
Алекс@ндр В пишет:

Даже незнаю что сказать, в ГАЗ-69 на панели была табличка с надписью:

а в мануале руководстве по эксплуатации к УАЗ-452 (3303) написано, что передвижение с грузом осуществлять только с включенным передним мостом.
тут все просто - нагрузка распределяется на два моста. а на одном экономичнее, но можно его запросто порвать

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Сергей211 пишет:

Ты вон влетел в гараж, так хоть порядок наведёшь laugh

Я его навёл до того как сходни положил чтоб сьехать, а когда сьхал - то в сугробе и застрял , этож я потом то и начал протектор нарезать и цепи выдумывать , а меж делом пришлось срочно завалить весь вьезд.
А убираться теперь будет ещё легче , теперь передним отвалом с ходу все к дальней стене как сгрейдерю , главное чтоб как великах-мотика с передними тормозами , через руль не улететь, если отвал воткнётся..........иииииииии , как один из форумчан мастерсити , 2 раза КМЗ клал об один и тот же пень спотыкался, ооооойй ,,чур меня теперь же город мастеров - mastergrad .

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
fil78 пишет:

попалось видео. заинтересовало что головка стоит с заз 30.

Ваня может я туплю или на планше не видно но что за двиг толком не понял.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5775
Промах пишет:

Видали мы как ты "летаешь"

Промах пишет:

никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел

Шо вы там вдвоем летаете... мелочи. scratch_one-s_head ... вот этот летает это да... laughhttps://youtu.be/ZszANTs9Pw4

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5072
NIK ИВ пишет:

двигатель самодельной конструкции, без коленвала, цилиндры 2 штуки находится пенпендикулярно оси вращения. что внутри за место коленвала не известно, но поршневая скорей всего на 72 мм от запорозца. головка точно с тридцатки. судя по испытаниям на стенде, крутяший момент выше чем на уд-25 в два раза при одной и той же поршневой.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

Каррроче, разгребал в гараже, нашёл и поставил другую фару на перед , а то та пучком светила , идёт снег, хотел было выехать , чтоб испытать - но шум от двигла сильный, хоть даже в полгаза, не охота соседей привлекать. Теперь мысли крутятся , хочется другой глушитель, более эффективный , другой воздухан , и как бы бензобак тоже убрать. Тогда отвоюю 7 сантимов по высоте, и можно сделать капот, придвинуть сиденье вместе с рычагом КПП и распредом ( оно вместе с сидухой на своей раме) , а за сиденье убрать гидробак . В общем копия КМЗ по сути выйдет, только пол ровный .
Если глушак и фильтр - это решабельно, то как быть с бензобаком, как бы его ниже ( в ровень )уровня карбюратора поставить ? Взамен нынешнего гидробака, только не выше рамы на которой он висит .

Файлы: 
  • img20170129143520.jpg

Украина
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

двигатель самодельной конструкции, без коленвала, цилиндры 2 штуки находится пенпендикулярно оси вращения. что внутри за место коленвала не известно, но поршневая скорей всего на 72 мм от запорозца. головка точно с тридцатки. судя по испытаниям на стенде, крутяший момент выше чем на уд-25 в два раза при одной и той же поршневой.

Толком не понял . Ну ладно, Ваня а как на маленьком минике полуоси с КПП луаз сочленял?

россия
NIK ИВ пишет:

Ваня а как на маленьком минике полуоси с КПП луаз сочленял?

в предыдушем мост и полуоси был от ваз классики. полуось тоненькая и если просверлить под заводской палец на 16 с заз то тело полуоси не останется. по этому просто приварил с двух сторон кусочки с резцев токарного.варил уони, с предварительно выбранными фасками.
на этом что строю мост и полуоси от уаз, по этому просверлил под заводской палец заз. сверлили с начало сверлом на 10, потом фрезой, и в чистовую прошелся райбером. оськи забились туго.

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

Видали мы как ты "летаешь"

Промах пишет:

никто не снял на видео , а то наверняка сказали бы "хорошо влетел

Шо вы там вдвоем летаете... мелочи. scratch_one-s_head ... вот этот летает это да... laughhttps://youtu.be/ZszANTs9Pw4

Да тут не то слово, что летает, он просто улетает laugh Додуматься bangcen парни ерундой маются

Украина
Промах пишет:

Если глушак и фильтр - это решабельно, то как быть с бензобаком, как бы его ниже ( в ровень )уровня карбюратора поставить ? Взамен нынешнего гидробака, только не выше рамы на которой он висит .

А шо он разве высокий выйдет? Мой миник наверное и того выше. Капот не прикидывал, как будет по высоте?

Украина
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

Ваня а как на маленьком минике полуоси с КПП луаз сочленял?

в предыдушем мост и полуоси был от ваз классики. полуось тоненькая и если просверлить под заводской палец на 16 с заз то тело полуоси не останется. по этому просто приварил с двух сторон кусочки с резцев токарного.варил уони, с предварительно выбранными фасками.
на этом что строю мост и полуоси от уаз, по этому просверлил под заводской палец заз. сверлили с начало сверлом на 10, потом фрезой, и в чистовую прошелся райбером. оськи забились туго.

Что то не понял , ты пишет мост и полуоси УАЗ , зачем сверлить п/ ось не понятие разясни?

Россия
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

.

А шо он разве высокий выйдет? Мой миник наверное и того выше. Капот не прикидывал, как будет по высоте?

Думаю твой ниже, я то нагородил под двиг кпп урала, хоть и отвоевал почти 10 сантимов высоты по сравнению с предыдущим вариантом, но мало.Хочется пониже, чтоб было. А тут эта рамка для крепления переднего гидроцилиндра - морду удлинила, и там место появилось, вот бы туда перенести воздуха и глушак , а там глядишь и раскосины сделать, чтоб стойки для КУНа закрепить ..... Короче меня понесло , таким макаром придётся раму из более толстого профиля и из цельного куска делать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Промах пишет:

Короче меня понесло

Вот именно, понесло!!!!! хотим из мухи слона сделать. wacko2

Промах пишет:

чтоб стойки для КУНа закрепить

Какой кун на него? dntknw Не в обиду, но он сам пустой на месте буксует, это образно, а про кун я вообще молчу. huh Что ты тем куном сделаешь? dntknw

АНДРЕо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Взамен нынешнего гидробака, только не выше рамы на которой он висит .

Можно попробовать поставить вакуумный бензонасос от скутера, там какраз в проставке меж карбом и головкой можно патрубок внедрить для насоса. scratch_one-s_head ну и придумать что-то для подкачки горючего вручную.

Файлы: 
  • benzonasos-honda-dio-34-35-l1360805.jpg
россия
NIK ИВ пишет:

Что то не понял , ты пишет мост и полуоси УАЗ , зачем сверлить п/ ось не понятие разясни?

у меня полуось от уаза цельная и на ее конце я просверлил отверстие как у полуоси заз.
вот фотки. одна что приваренна это на минетракторе была с мостом ваз, вторая просверленная это на мотоблоке с мостом ваз , точно так же сделал и с мостом уаз, просверлил.

Файлы: 
  • 72acc563bb5aea7c6103b72198fde233.jpeg
  • 951920c843946117df9f36eec3b01788.jpeg
  • db8c1f4dc8d47a43f09cfebed505380f.jpeg

россия
АНДРЕо пишет:

Какой кун на него? dntknw Не в обиду, но он сам пустой на месте буксует, это образно, а про кун я вообще молчу. huh Что ты тем куном сделаешь? dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3576
АНДРЕо пишет:

Летом поедет. Зимой и мой сорокет с куном через нихочу едет. лучше 50-100 кг в ковше с пробуксовкой увезти чем без пробуксовки на горбу тащить. только зачем тогда с лопатой заморачиваться скребок можно и на кун повесить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

Игрушки для взрослых, при "работе" таким аппаратом возле двора должна дежуритиь скорая.
На нормальной технике травматизм зашкаливает. Унас конечно статистики нет. Смотрел как то передачу о травматизме в с/х в Польше, - ужас.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Алекс@ндр В пишет:

Можно попробовать поставить вакуумный бензонасос от скутера, там какраз в проставке меж карбом и головкой можно патрубок внедрить для насоса. scratch_one-s_head ну и придумать что-то для подкачки горючего вручную.

Зараза, сообщение не ушло.
В общем то вчера пробовал вакуумный насос при делать, так они только на холостых качает, наверно там разряжение постоянное создаётся, а надо пульсирующие, возможно из-за большого сопротивления воздушного фильтра. Подсоединил к вакуумнику шприц инсулиновый, как то не впечатляет производительность, за колебался туда-суда дергать, для 150 кубового 2т скута и хватало, а тут уже 400 . Надо по дешману и просто. А акромя электропомпы тосольной с мерса, и насоса омывателя с 01, боле ничего нету.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
Промах пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Зараза, сообщение не ушло.
В общем то вчера пробовал вакуумный насос при делать, так они только на холостых качает, наверно там разряжение постоянное создаётся, а надо пульсирующие, возможно из-за большого сопротивления воздушного фильтра. Подсоединил к вакуумнику шприц инсулиновый, как то не впечатляет производительность, за колебался туда-суда дергать, для 150 кубового 2т скута и хватало, а тут уже 400 . Надо по дешману и просто. А акромя электропомпы тосольной с мерса, и насоса омывателя с 01, боле ничего нету.

С печки запорожца и с газели и с любого ижектора.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Не, это уже пробовали другие, там давление нужно максимум 0,1 атм, иначе перелив обеспечен. Да и электрическое - снижает надёжность, мало ли что.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не, это уже пробовали другие, там давление нужно максимум 0,1 атм, иначе перелив обеспечен. Да и электрическое - снижает надёжность, мало ли что.

Разгрузочный клапан с девятки восмёрки оки и понижение напряжения на насосе дадут результат.

Курить я бросил, но водку пью!

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327
Промах пишет:

иначе перелив обеспечен.

чтобы перелива небыло, над карбюратором надо ставить небольшой бачок например трубу 50 ку заглушенную с двух сторон и с торцов см 15 длиной. ввариваеш с торцов трубочки с одной стороны одну трубочку с другой стороны 2 трубочки, замучался писапть лучше фотку показать
слева вход бензина, а справа нижний выход в карбюратор, а верхний излишки в бак

Файлы: 
  • img2109.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2547
ЗИЛовод пишет:

Разгрузочный клапан с девятки восмёрки оки и понижение напряжения на насосе дадут результат.

А где вы там разгрузочный клапан видели? Обратный есть, на обратке стоит. И вообще обратка в восьмерочной топливной системе служит для охлаждения топливного насоса путем циркуляции бензина через насос в обратку. Но ни как не для снятия напряжения. Тот клапан что на обратке стоит, это обыкновенный обратный клапан, который пропускает топливо только в одном направлении, Если не знаете зачем? Могу объяснить.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.