Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2033 из 2187

65603 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Промах пишет:

Снова решил попробовать

Насчет бензонасоса,у китайцев есть бензонасос низкого давления,я себе прошлым летом взял но поставил только осенью,так что по надежности пока не скажу,но сколько я ездил с ним он меня порадовал,давление он выдает 0.2атм,так и называется"бензонасос низкого давления"

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Промах пишет:

Снова решил попробовать найти в инете , где можно заказать пару вот таких [изображение]
В РФ - вообще не смог , зато на Украине есть , и цена 26,40 грн. - по курсу яндекса 56,47 р.руб. - писец, я по 360 брал у "местных"

тоже пробывал такие найти, а то около распределителя клубок змей, бесполезно, нет в магазинах таких.

Промах пишет:

лучше один раз плашку куплю М20х1,5 и буду из 2х точёных частей паять .

там и без пайки можно - резьбу конусную и вкрутить, а вот сам болт хитрый надо тоже точить

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

А как себя чувствует КПП ЗАЗ, шпильки не вырывает там где фланцы прикручены?

на тракторе рама лежит на полуосях прикрученых шпилькой на 14 мм, коробка как бы весит на этих полуосях.

Наверно ты имел в виду на чулках, типа здесь, да простит меня хозяин этого хвото:

Файлы: 
  • 2f5703d99199.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
gavril.gr пишет:

в случае какой нибуть покупки, не относяшейся к жене, кто как уговаривает? чтоб купить дорогое ненужное БАБЕ

Слова - мне надо , или давай поеду к спецам и отдам в двое дороже и больше нечего , она у меня знает если покупаю то значит надо

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

О какую куйню сделал в корпусе сгоревшего стабилизатора ресанта 500.
Теперь это двухканальный независимый , регулируемый блок питания .

Зачем столько мониторов???? shok

это еще мало , у нас в диспетчерской 9 шт....

Ну а мы в каменном веке и динозавры иногда проскакивают laugh

Файлы: 
  • img20170214181636.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2617
perec.41 пишет:

он выдает 0.2атм,так и называется"бензонасос низкого давления"

Сколько стоит , ссылка осталась ?

вовочка820 пишет:

там и без пайки можно - резьбу конусную и вкрутить, а вот сам болт хитрый надо тоже точить

Я конусную резьбу не умею резать,и вдобавок - начнешь тянуть , и плоскости станут не параллельны, я так пробовал из трубы такие фитинги делать,после всех телодвижений, надо плоскости выравнивать и параллелить, ну или 2 по 1мм медные шайбы подложить. А болты попадаются в магазинах, 100 и 150 р шт .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11790
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

иначе перелив обеспечен.

чтобы перелива небыло, над карбюратором надо ставить небольшой бачок например трубу 50 ку заглушенную с двух сторон и с торцов см 15 длиной. ввариваеш с торцов трубочки с одной стороны одну трубочку с другой стороны 2 трубочки, замучался писапть лучше фотку показать
слева вход бензина, а справа нижний выход в карбюратор, а верхний излишки в бак

я тут разобрал этот насосик насчет помыть псмотреть - у него очень простое устройство, теоретически его можно даже повторить.
3 штуцера:
1- от бензобака (подача)
2 - к карбюратору (напор)
3- "разрежение" от картера.

стоит мембрана, которая ходит вверх вниз от разрежения создаваемого в картере, эта мембрана при поднятии ввверх закачиват топливо из бака.
Единственный вопрос я там не увидел обратного клапана. по идее даже если его нет, но бак находится ниже карба его можно и поставить, например тот который предложил зиловод - от 2108.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
NIK ИВ пишет:

Наверно ты имел в виду на чулках, типа здесь,

ну да, и затянуто хомутом

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
NIK ИВ пишет:

На столе системник 94 г.в. работает под виндой 95 ! Теперь это мой осциллограф .И динозавры такие на хранении имеются , на случай ядерного взрыва.

Файлы: 
  • img20170214170530.jpg

Украина
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

На столе системник 94 г.в. работает под виндой 95 ! Теперь это мой осциллограф .И динозавры такие на хранении имеются , на случай ядерного взрыва.

Какие параметры блока питания и откуда такие красивые цыфроиндикаторные табло?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12954
Шyриk пишет:

Единственный вопрос я там не увидел обратного клапана. по идее даже если его нет,

Ставил когда то на первый миник, (ПД-10+ИЖ планета) насос от лодочного мотора, гдето весь узел зарыт, весной откопаю, так там тоже кажется обратного клапана нет, его роль исполняет запорная игла карба.

Россия

Испытал передний отвал, впечатления разные, если толкать, то подламывает под раму ручаги , а если отжаться отвалом и задом ехать - то ваще огонь !, только рулить - никак , колесы в воздухе.
Но ведь это конкретно укатаный снег со льдом , так что для малыша это зачёт.
В забор въехал, порвал профлист ,тормозов считай нет . Надо менять цилиндры , фенокс - гавно , и педали надо делать чтоб в пол давить , а не толкать вперёд.

Россия
NIK ИВ пишет:

Какие параметры блока питания и откуда такие красивые цыфроиндикаторные табло?

Блок выдаёт максимум 100 ватт, регулировки ограничил 1-14 В , ток до 10 А - ограничивают сами микросхемы. Индикаторы покупал на ебей ( ссылку могу кинуть в личку), кажись по 150 р , мериют до 100 В 10А . Суммарные затраты на весь блок около 500 р. В общем я его слепила из того что было...

Россия
Промах пишет:

Испытал передний отвал, впечатления разные, если толкать, то подламывает под раму ручаги , а если отжаться отвалом и задом ехать - то ваще огонь !, только рулить - никак , колесы в воздухе.
Но ведь это конкретно укатаный снег со льдом , так что для малыша это зачёт.
В забор въехал, порвал профлист ,тормозов считай нет . Надо менять цилиндры , фенокс - гавно , и педали надо делать чтоб в пол давить , а не толкать вперёд.

У меня на лопате центральным винтом регулируется угол атаки, например если ровнять, то я винт скручиваю, что бы он шел на "лыже" (кстати - ее у иебя наверное нет).
если срезать землю, винт раскручиваю, что лыжа не достает до земли, а нож наоборот врезается

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Промах пишет:

тормозов считай нет

Я летом по обоюдному согласию с администрацией начал приводить в порядок место над рекой, где раньше стояла кузница, участок немного левее моего дома, обрыв к реке метров 10 и почти отвесный (у нас "скалы").

пред увидит - что не равняешь? экс камни убрал!
а уменя с тормозами какой то напряг, не могу отрегулировать хоть убей, короче пока не сделал не поехал.
Честно говорю, ссыкотно было трындец, когда сталкиваешь срезанный дерн с обрыва. И скорость нужна, вес у 25ки маловат, и тормознуть хрен успеешь lol

Россия
Шyриk пишет:

если срезать землю, винт раскручиваю, что лыжа не достает до земли, а нож наоборот врезается

Приварил отвал жёстко, вертикально .
Лыжи нету, да и ненадо она , лучше сделаю отвал "оборотный" сталь - грейдерить, а перевернуть- резинка - наверно для снега. Остался ещё кусочек, 75 см шириной , хочу зазубрины сделать или что нибудь , чтоб лёд выкрашивать, а то перед воротами снег тает и замерзает , вот собственно ради этого и делал этот отвал .
Срезать можно ковшом, на зад навешеным , но летом будет видно ..

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Шyриk пишет:
Промах пишет:

тормозов считай нет

Я летом по обоюдному согласию с администрацией начал приводить в порядок место над рекой, где раньше стояла кузница, участок немного левее моего дома, обрыв к реке метров 10 и почти отвесный (у нас "скалы").

пред увидит - что не равняешь? экс камни убрал!
а уменя с тормозами какой то напряг, не могу отрегулировать хоть убей, короче пока не сделал не поехал.
Честно говорю, ссыкотно было трындец, когда сталкиваешь срезанный дерн с обрыва. И скорость нужна, вес у 25ки маловат, и тормознуть хрен успеешь lol

Шурик, твой колхоз на Дону стоит?

Курить я бросил, но водку пью!

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Промах пишет:

плашку куплю М20х1,5

она 700 рублей стоит, я отказался, и достал за бесплатно.

Россия
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

плашку куплю М20х1,5

Если она 700 стоит, то где то она есть, надо только поискать. 99 % что кто нить уже подогнал её.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

тут как раз по теме бензанососов попалось.
на самодельном двигателе

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Промах пишет:
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

плашку куплю М20х1,5

Если она 700 стоит, то где то она есть, надо только поискать. 99 % что кто нить уже подогнал её.

А я чего вспомнил то, переходник 16 на 20 и соединительной для шлангов 16 на 20 стоит 50 рублей, и резать ничего ненадолго, только сточить с одной стороны и всё, и ведь недорого ! А то к плашке ещё держатель надо,и внутренний конус и...и...и....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Шyриk пишет:
ЗИЛовод пишет:

Шурик, твой колхоз на Дону стоит?

колхоза давно нет.
Притоки Дона - Быстрая Сосна и Воргол.

Во времена древней Руси по реке Воргол проходила граница между Воргольским и Елецким княжествами.

Река имеет своего «тёзку» в Сумской области Украины, где протекает речка Воргол — приток реки Клевени. Как в Сумской, так и в Липецкой областях на реке стоят сёла Воргол.

Благодаря выходам на поверхность толстоплитчатого известняка в каньонообразной долине реки Воргол, представляющих собой достаточно высокие скалы (до 30-метров) создается своеобразный горный ландшафт. Ещё в середине XIX века русский писатель и краевед М. А. Стахович сравнивал долину реки Воргол с Саксонской Швейцарией.

Долина Воргола уникальна своей флорой. Здесь, на небольшом пространстве, встретились три географических зоны с их характерными видами растений: степная — с ковылем, горная — с реликтовыми растениями (шиверекия подольская) и лесная — с папоротниками (костенец волосовидный).

Шурик, эту херь я мог и в векипедии прочитать. Я хотел от тебя это услышать. Про реку быстрая сосна слышал, или видел по М 4 в сторону Москвы(не помню).

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 76
Промах пишет:

На столе системник 94 г.в. работает под виндой 95 ! Теперь это мой осциллограф

поподробнее, можно в личку

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Промах пишет:

dntknw Как это выезжать без тормозов? scratch_one-s_head Ну потрать день, вечер, сделать как нужно. Как-то после очередной переделки не мог прокачать тормоза, даже тут вопросы задавал. Брали со второго, а ещё лучше с третьего раза, и то не рискнул выезжать на трассу. У нас водила на китайском ФАВ ездит так, что тормоза берут за 4-6 качков. Не могут найти причину, но там и вакуум от гены, куча всяких шлангов, бачков и т.п., но у нас же намного проще.
dont Стас, тормоза должны быть огонь!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Промах пишет:

Что тебе даст ссылка?Это было (заказ) почти год назад.....Зайди на Алик и набери в поиске " топливный насос низкого давления" он размером с топливный фильтр с инжекторной Лады.....

Промах пишет:

если толкать, то подламывает под раму ручаги , а

Стас,я тебе вчера хотел об этом написать (но скорость интернета сейчас кончилась и захожу только почитать) но подумал что ты форум всё же читаешь....Помнишь мы тут с месяц назад плотно обсуждали крепление отвала,так вот я предполагал что твой в дыбы будет вставать..... yes3

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
perec.41 пишет:

мы тут с месяц назад плотно обсуждали крепление отвала,так вот я предполагал что твой в дыбы будет вставать

Крепление сделал на уровне передних осей, т.е. на уровне цапфы, перед передней балкой, так гад тоже на дыбы встаёт. Снизу отвала прикручена полоса от автопокрышки, как бы не должен сильно вгрызаться, но тем не менее козлится. Может и длина тяг отвала играет роль, не скажу какой они длины, но не очень далеко отвал от переднего колеса.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

вот видео нашел можетhttps://www.youtube.com/watch?v=JO8XZRQuHYs и ильдуса так засыпало шото невидно

алексей

Россия
Сергей211]
Они и были - огонь ! Но эти сраные главные цилиндры, 3 штуки , с нихрена взяли и потекли , педали колом стоят , а тормозить не хочет. В общем тормоза в приоритете. Буду переделывать.
[quote=perec.41
пишет:
Промах пишет:

Что тебе даст ссылка?Это было (заказ) почти год назад.....

Промах пишет:

если толкать, то подламывает под раму ручаги , а

Стас,я тебе вчера хотел об этом написать но подумал что ты форум всё же читаешь....Помнишь мы тут с месяц назад плотно обсуждали крепление отвала,так вот я предполагал что твой в дыбы будет вставать..... yes3

Всё нормуль, передний отвал на 3 сантима выше земли, а задний на плавающем, и рулится и чистит полностью. Ничего не смог другого придумать, нет места, все способы перепробовал . слишком маленький тракторёнок .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Теперь это мой осциллограф

Какой приспособой сигнал принимаете?

Россия
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

Теперь это мой осциллограф

Какой приспособой сигнал принимаете?

Там специализированная ISA плата, 95 г.в.
Просто на других компах, софт не работал.