Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2032 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Спасибо, но меня все же дым смущает

smile3
двигатель 1,6 ТД с фольца.

Так так и будет, . Заводится отлично, работает ровно, тянет супер.

А может в трубе мазута? bang А дизель то тема

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Спасибо, но меня все же дым смущает

smile3
двигатель 1,6 ТД с фольца.

Так так и будет, . Заводится отлично, работает ровно, тянет супер.

А может в трубе мазута? bang А дизель то тема

я этот глушак сам варил, вроде небыло мазуты.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

я этот глушак сам варил, вроде небыло мазуты.

В двигатель не заглядывал?Может уже износ поршневой?

samzawob пишет:

А дизель то тема

Да и судя по обсуждению,актуальная. laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

Что за клапан в крышке? Мой, с мерки не плюет, если на крышке сапун пальцем змткнуть то давления особо нет палец не толкает.

Тут писали, что в крышке клапанов должен стоять под вид лепестковаго клапана. На моем 1111 такого нет. На своем движке я кольца поменял, пока видимо притирается. А вот воздушный фильтр чистый

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

равно придёт время для дизеля.

Шо, опять?!...

И в дизельном и в бензиновом моторе есть свои достоинства и недостатки - есть , что обсуждать. А может уже есть самодельные трактора на батарейках - ни кто не слыхал случайно ?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

ну да, он у меня почти пять месяцев стоял, а до меня... одному богу известно.

Вот я из за этого и поменял кольца. На Оке пацаны гоняли,зад был салона вырезан, ралли устраивали, пока в армию не забрали их. Вот ихняя мамаша и продала мне сей аппарат.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:

Что за клапан в крышке? Мой, с мерки не плюет, если на крышке сапун пальцем змткнуть то давления особо нет палец не толкает.

Тут писали, что в крышке клапанов должен стоять под вид лепестковаго клапана. На моем 1111 такого нет. На своем движке я кольца поменял, пока видимо притирается. А вот воздушный фильтр чистый

Там клапан одно название ,резинка внутри пробитая.Типа лепесток ходит туда сюда.Стоит под крышкой которая на двух болтах под крестовую отвёртку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
AborigenBY пишет:

А может уже есть самодельные трактора на батарейках - ни кто не слыхал случайно ?

Тут один уже собирался строить.... laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
юра ветеринар пишет:

Оно то да, только дым синий напрягает.

Может пора резинки на клапанах поменять

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
мтзок пишет:
юра ветеринар пишет:

Оно то да, только дым синий напрягает.

Может пора резинки на клапанах поменять

Все возможно, как сказал Анатолий Иванович, покатайся а там видно будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
мтзок пишет:

Может пора резинки на клапанах поменять

Если они есть вполне возможно. У меня не дизель,а жиговский стоял лет надцать не работающий на машине... поставил себе на трактор синим дымил и масло брал, поменял сальники на клапанах и все проблемы исчезли и маслом и с дымом.

AborigenBY пишет:

А может уже есть самодельные трактора на батарейках - ни кто не слыхал случайно

Вот на батарейках........готоркой фронтальной даже косит.

Вложение
elektricky-malotraktor-05.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Алексей Урал пишет:
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

Т.е. на первичный вал КПП УАЗ? Как по мне так лучше поставить. Видел где то фотки либо тут либо еще где то, только ДВС и КПП ОКА,как соединяли ступицу ОКИ и первичный вал не вспомню и фотки были на другом компе huh поворотный кулак закрепляли на раме, он был и корпус для подшипника.

А сделать по короче , это как сможете, какие возможности есть... Ступица ОКА.

Спасибо за фото будем делать

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Добрый вечер. Вчера на базарчике продавалось это раритетное чудо, всё легко крутится, переключается и размеры махенькие. Три вперёд и задняя. Хоть и знакомый ,но барыга 700 грив. загнул. Предлагал махнутсья на КПП газ24, на КПП заз, невкакую типа покупал на токарник по дереву когда-то за дорого. Очень понравилась со старого масквича.

Вложение
img20170304121458.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Aleks 00 пишет:

Тут один уже собирался строить.... laugh

Здесь ничего смешного нет dont я думаю это вопрос времени blush2 .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Марущенко Сергей пишет:

это вопрос времени

Ну да, внуки может быть начнут собирать

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

раритетное чудо, всё легко крутится, переключается и размеры махенькие. Три вперёд и задняя

Коль, а укоротить космичевскую КПП, и будет тоже самое

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

раритетное чудо, всё легко крутится, переключается и размеры махенькие. Три вперёд и задняя

Коль, а укоротить космичевскую КПП, и будет тоже самое

Ну да , только вот хвостовик приделать надо , на тонком вал 20 мм , а ближе к кпп 30 мм , но сальник надо.
вот моя...

Вложение
img20160604190658.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Купил днепровскую кпп но без выходной вилки, весь город объехал и нигде нет. Никто случайно не ставил какую другую шлицевую втулку? Хоть МТешники на дороге останавлюй и спрашивай нет ли лишней laugh
Хотя мт уже очень мало осталсь.

Вложение
img20170304200253.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Купил днепровскую кпп но без выходной вилки, весь город объехал и нигде нет. Никто случайно не ставил какую другую шлицевую втулку? Хоть МТешники на дороге останавлюй и спрашивай нет ли лишней laugh
Хотя мт уже очень мало осталсь.

3 разных вилки видел , на один из них подходят звезды и шестерни от минского , на фото выше скрестил. Но на вашем фото - шлицов поболе будет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

раритетное чудо, всё легко крутится, переключается и размеры махенькие. Три вперёд и задняя

Коль, а укоротить космичевскую КПП, и будет тоже самое

Блин что-то дуплет проскочил. Не- не она меньше в половину и весит 5-7 кг. Три вперёд и задняя. На вом неплохо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Купил днепровскую кпп но без выходной вилки, весь город объехал и нигде нет. Никто случайно не ставил какую другую шлицевую втулку? Хоть МТешники на дороге останавлюй и спрашивай нет ли лишней laugh
Хотя мт уже очень мало осталсь.

3 разных вилки видел , на один из них подходят звезды и шестерни от минского , на фото выше скрестил. Но на вашем фото - шлицов поболе будет.

Так у тябя звёздочка после резиновой муфты, у меня нет именно выхода из коробки, вилки или флянца как его не знаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Купил днепровскую кпп но без выходной вилки, весь город объехал и нигде нет. Никто случайно не ставил какую другую шлицевую втулку? Хоть МТешники на дороге останавлюй и спрашивай нет ли лишней
Хотя мт уже очень мало осталсь.

я покупал такой вал за 500 р чтоб сделать привод руля на насос дозатор, но потом мне через дня 3 подогнали полностью руевую колонку.
на свою коробку искал выжимной рычаг. ураловский в магазине есть а днепровского так и не нащел, потом коробку купил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Не- не она меньше в половину и весит 5-7 кг.

они разные были, по форме одинаковые а по габаритам двух видов, сам когда в живую увидел у друга (правда с удлиннителем в сборе) удивился что если удлинитель снять то она с руковицу будет..... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Так у тябя звёздочка после резиновой муфты, у меня нет именно выхода из коробки, вилки или флянца как его не зна

Как раз там вилка кппшная, видно там резьба для привода спидометра, так вот внутрь вставлен вал со шлицами как на звезде от мото Минск, и как то это всё стянуто, уже не помню как делал, но наверняка выкладывал

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Коля, завтра пересмотрю свои вилки, точно знаю, что пару штук есть УРАЛовских, за МТ-10, с мелким шлицом не скажу

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Здесь ничего смешного нет я думаю это вопрос времени

Ну да.Сначала должны пойти в массы электромобили,потом постареть,что бы стать донорами для минитракторов.Ну а аккумуляторы придётся покупать новыми. scratch_one-s_head
Тут многие строят трактора с ДВС 60-х годов выпуска ,а то и старше. Мы тут ещё не перешли на инжекторы и современные дизели,а пользуемся разработками 80-х годов.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Мы тут ещё не перешли на инжекторы и современные дизели,а пользуемся разработками 80-х годов.

Ну поставлю я себе например двигун от VW passаt с дигифантом, он начнет глючить, и что с ним делать?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем доброго здоровья! Вопрос не по теме, к тем кто занимается теплицами и сталкивался с белокрылкой. как и чем от неё избавиться?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
М.В.Н.56 пишет:

Всем доброго здоровья! Вопрос не по теме, к тем кто занимается теплицами и сталкивался с белокрылкой. как и чем от неё избавиться?

Фосгеном или ипритом:)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

Всем доброго здоровья! Вопрос не по теме, к тем кто занимается теплицами и сталкивался с белокрылкой. как и чем от неё избавиться?

А что сейчас в теплице она появилась?
Мы с ней никак не боремся.Мы боремся против клеща и тли,а всё остальное пропадает автоматически.
В основном талстар и биологические препараты украинского производства и ещё какой-то аналог.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах