Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2024 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Можно,только скорость какая будет?

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Так там рычаг 2 метра от оси маховика.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Можно,только скорость какая будет?

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Так там рычаг 2 метра от оси маховика.

Да не чего страшного, у меня тоже поперёк рамы китаец 10лс и набок не падает, на малих холостых немного колбасит потому что рама из швеллера,а он на скручивание как верёвка а если сделать с профильной трубы или просто с трубы , и незаметишь. Зато удобно кривой старт с переду вставил , круть и пошёл как на старых тракторах laugh
Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

а может можно поставить двс и кпп вдоль рамы и взять привод на пвм и звм с выходов коробки мотоблока.

Можно,только скорость какая будет?

А ещё представьте инерцию маховика того дизеля работающего поперёк движения , благо что 8 а не 20 коней , а тоже как газанёшь, так и набок потянет.

а чего же он тогда на мотоблоке при нажатии газа оператора с плугом вверх не подбрасывает?

Так там рычаг 2 метра от оси маховика.

Да не чего страшного, у меня тоже поперёк рамы китаец 10лс и набок не падает, на малих холостых немного колбасит потому что рама из швеллера,а он на скручивание как верёвка а если сделать с профильной трубы или просто с трубы , и незаметишь. Зато удобно кривой старт с переду вставил , круть и пошёл как на старых тракторах laugh
Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную blush2

Усё, уговорили, значит не умеет он быстро обороты набирать .

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести. laugh
https://www.youtube.com/watch?v=SlydWwa6AcU

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

Будем считать противоугонное устройство laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Tischler пишет:
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести. laugh
https://www.youtube.com/watch?v=SlydWwa6AcU

Tischler пишет:
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести. laugh
https://www.youtube.com/watch?v=SlydWwa6AcU

Примерно так, я это видео раньше видел, очень интересное.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Правда кроме меня почти неукого сил не хватает крутануть особенно на холодную

Будем считать противоугонное устройство laugh

Ну да сейчас залита минералка так приходится и ремень снимать на нш 10 когда ниже -5.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
perec.41 пишет:

читаю я читаю про маленькие трактора молча,как правильно сказал Василий Иваныч у него один большой плюс это замена мотоблоку (чтоб в калитку проезжал)

face про калитку было сказано образно. Я тоже в ворота заезжаю. Но не в каждый огород можно заехать с поля, с дороги, приходится проезжать через двор. И вот тут начинается езда по лабиринтам. Есть пару клиентов, где между сарайками и заборчиками 20 сильный японец уже не пролазит huh Так что или кого то с мотоблоком просить или меня.
По поводу площадей. Всего в обработке около 1 ГА. Раньше все было под овощами. уже 4 года на 65 сотках сею зерновые, 15 соток под тыквой, и 20 под овощами с яблонями и виноградником. На зерновых участках кроме комбайна и пресс-подборщика другая техника не заезжает. Пашет и сеет малыш, который горазд только "в калитки проезжать" А овощные огороды уже 12 лет плуга не видели, только фреза.
С плугом расход чуть больше, с фрезой поменьше. Мне на год хватает меньше бочки солярки, при том что трактор делает все что от него требуется. Не все то плохо, что маленькое dri
P.S. На бок никогда не ложился. Если ума нет то можно и МТЗ набок положить laugh

Вложение
pict0003.jpg
pict0001.jpg
pict0002.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Санька][quote=perec.41 пишет:

читаю я читаю про маленькие трактора молча,как правильно сказал Василий Иваныч у него один большой плюс это замена мотоблоку (чтоб в калитку проезжал)
P.S. На бок никогда не ложился. Если ума нет то можно и МТЗ набок положить laugh

я вообще молчу,конечно не так как на колее в полтора метра,но жить можно,работал летом и зимой,нормальные впечатления,конечно лучше бы такой как у вас,серийный...и забить на все...а мотоблока не имею в принцыпе,и калитки не проблема,всегда есть "запасный выход"...вот сдесь колея по центрам 76 см.

Вложение
20160516174637.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

.вот сдесь колея по центрам 76 см.

Трактор классный super . Но с таким кабинетом роскошным - как под деревьями работаете? Я с кабиной год поработал и продал трактор - всем хочется поближе к деревьям а кабина 2.2 метра высоту и 1.6 в ширину была по краю колес. Ветки ломаю плохо - далеко от дерева тоже плохо cry .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

А я сегодня вечером затарахтел ya

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел ya

Поздравляю beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел

super good Дана наверное должна отобрать у тебя трактор. laugh

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Привет всем подскажыте как сохранить фотки штоб они были тут на фермере.Василия Ивановича фотки по лебедке хочу сохранить низнаю как.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел ya

Поздравлю Серый, а с выхлопной по идее должен ещё лутше работать, на моей когда резонатор прогорел, рычит но тянет хуже.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
AborigenBY пишет:

Здравствуйте. Наводим курсор ( стрелку ) на фотку , нажимаем правую кнопку " мышки " - появится список задач , выбираем строчку " сохранить изображение как..." ,

А может сначала "открыть изображение" а потом "сохранить" ?...

Можно и так и так, на планшете и смартфоне тоже элементарно , подержал палец на фотке , выскакивает окно задач выбираешь " сохранить изображение".

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
Сергей211 пишет:

...
миник нужен с колеёй 120-140 см, соответствующей мошности ДВС 30-50 л.с., ну по л.с. +,- это понятно.
...
По поводу вместимости в автоприцеп. Как по мне - ерунда полнейшая. Либо машиной ганять туда-сюда, потратив больше бенза, либо тянуть за собой с/х инвентарь, что я и делаю.

С такими ТТХ, это уже никак не миник :)

У меня два участка земли, расстояние от моего дома до этих участков 36 и 8 км. Гонять туда-обратно миника - долго и соответственно затратно по топливу. Мне проще бусом прицепа с трактором перетянуть. Что касается навесного оборудования - то оно храниться по месту и ничего с собой таскать не надо.

Вчера примерялся к высоте руля и сидушки :)

Вложение
imag0263.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Анатолий Иванович пишет:

AborigenBY пишет:
Здравствуйте. Наводим курсор ( стрелку ) на фотку , нажимаем правую кнопку " мышки " - появится список задач , выбираем строчку " сохранить изображение как..." ,
А может сначала "открыть изображение" а потом "сохранить" ?...

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Вчера примерялся к высоте руля и сидушки :)
Файлы:

imag0263.jpg

блин а я не как не могу сообразить кардан от коробки до редуктора. должно выйти точно как у тебя но нет флянца на вторичный вал кпп уаз, да и самого кардана несчего делать, а то бы уже выехал.

pypypcik пишет:

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

в таком случае я сам себе на майл отправляю почту с фотками. потом с любого компа заходиш на свою почту и смотриш или скачиваеш.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

вот севодня заказал тоже буду делать.

Вложение
3324044641644x461treschotka-universalnaya-zil-130kamazpritsep-snigirevka.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tischler пишет:

А ему не слабо и "Тигра" с ручки завести

А что его заводить того Тигра..., там карбюратор , наши вон 34ку ручкой заводили, да еще с боевого отделения и нормально, а в нем дизель 38литров объема. blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
pypypcik пишет:

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

на флешечку сохранил и в карман или на полочку. или детям провести хороший целевой инструктаж, чтобы папку с фото не трогали и не удаляли.
ну и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

инет вам завтра заблокируют и вы останетесь с носом, а самый надежный способ хранения-внешний жесткий диск

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
вовочка820 пишет:
pypypcik пишет:

Надо так штоб фотки на етом сайте остались етот компютер детей они свою лобуду качают бывает мои фотки удаляют надо так штоб с любово компа зашел и посмотрел.

на флешечку сохранил и в карман или на полочку. или детям провести хороший целевой инструктаж, чтобы папку с фото не трогали и не удаляли.
ну и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

а у меня папка на рабочем столе, там документ Word и вот туда я скидываю фото и тексты КОПИРОВАНИЕМ. Получается при открытии все на виду и как сплошную ленту ее прокручиваешь и находишь то что надо. Мне удобно.Можно разделить и по темам.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
fil78 пишет:

лин а я не как не могу сообразить кардан от коробки до редуктора. должно выйти точно как у тебя но нет флянца на вторичный вал кпп уаз, да и самого кардана несчего делать, а то бы уже выехал.

Я на днепровскую КПП поставил ШРУС от ВАЗ-2109 (первый раз использую, обычно иномарочными обходился), полуось соединил с куском кардана переднего моста УАЗ. В предыдущем тракторе использовал 2 ШРУСа от VW. Знаю, что крестовина и ШРУС в таком соединении немного не по "фэншую", но и нагрузка там совсем не автомобильная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

и самый продвинутый вариант - это сохранять на гугл диск

инет вам завтра заблокируют и вы останетесь с носом, а самый надежный способ хранения-внешний жесткий диск

не драматизируйте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Я на днепровскую КПП поставил ШРУС от ВАЗ-2109 (первый раз использую, обычно иномарочными обходился), полуось соединил с куском кардана переднего моста УАЗ. В предыдущем тракторе использовал 2 ШРУСа от VW. Знаю, что крестовина и ШРУС в таком соединении немного не по "фэншую", но и нагрузка там совсем не автомобильная.

вот только что подарили нивовский кардан, новенький. буду его курочить. а то просидел выходные а делать не из чего было. тоже планирую на редуктор моста крестовину а на днепровкой стоит шрус восьмерочный.
мне кажется что сидение слишком низко. я всегда стараюсь чтоб он минимум 35 см от полика, нуи регулировка по высоте присутствуется. а расчетная 40 см. правда под себя делаю с ростом 185

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня. Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим? Если нет подскажите плиз как проще соединить рк уаз и рк 66 и по короче соединение что бы было. Спасибо.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
fil78 пишет:

мне кажется что сидение слишком низко. я всегда стараюсь чтоб он минимум 35 см от полика, нуи регулировка по высоте присутствуется. а расчетная 40 см. правда под себя делаю с ростом 185

подножки относительно рамы будут ниже. Пола как такового нет (к сожалению), неудобно-высоким получается. Делаю аналогично, как в предыдущем тракторе.

Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим? Если нет подскажите плиз как проще соединить рк уаз и рк 66 и по короче соединение что бы было.

Вроде разные. Недавно продал РК ГАЗ-66, по памяти, они больше на ГАЗ-53 похожи. Могу ошибаться. Соединить можно через переходной фланец.

Вложение
111.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Nikolai_Minsk пишет:

Подскажите фланец с рк уаз на задний кардан совпадает с фланцем рк газ 66 входящим?

конечно не совпадает. точится переходная шайба, в нее вворачиваются шпильки

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах