Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2024 из 2231

66924 сообщения
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
вовочка820 пишет:

я все большие сверла проточил на 16мм, чтобы в обычную дрель вставить можно было

Дак замкнутый круг wacko2 Что бы проточить сверла, токарь нужен. а он болеет. При возможности так и сделаю на будущее. Но мечтаю о своем сверлильном.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4026
Шyриk пишет:

и туковый ящик

Присмотрись с мотыги , там как раз на две секции один бачок , или с сеялки СУПН

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13319
БандЄра пишет:

Уже и сажалка проржавела...

При всем уважении, я когдато тоже так мучился, два ряда правда, тоже лет пятнадцать, самодельным миником, а портом когда купил китайца то и ему по наследству в первый сезон досталось
на следующий купил бункерную и проблемы ушли.
Вы утверждаете что у вас их на поля не пускают, незнаю, может только в вашем селе. но в цэлом с киевской области даже здесь на форуме было и есть много ребят имеющих обычные бункерные сажалки, и работающие ими не только у сябя но и по найму.
Вы акцентуэте на ростки, не согласен, обычная полька без проблем сажает картофель с такими ростками, часть обломает, но это не большая беда, да и ростки на вашем картофеле не от проращивания,такие нарастают при обычном хранении в погребе
, а пророщенный картофель на ранний урожай виглядит вот так
, от такого действительно будет ранний.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Владимир Г пишет:

а пророщенный картофель на ранний урожай виглядит вот так

good До сих пор своим втолковать немогу разницу. Пророщеный росток даже держится крепче, не так обламывается при посадке, не говоря уже о сроках всходов.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1444
Владимир Г пишет:

, от такого действительно будет ранний.

Так то не у себя дома. То я уже на "зароботках" ...))))
А домашняя картошка пророщенная.
Найду фотку, то выложу.
И бункерных у нас уже много. Но дома бункерная, эт преступление...)))

Украина
БандЄра пишет:

То я уже на "зароботках" .

Аааааааааааааааааааааааааааааа

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 294
Владимир Г пишет:

а пророщенный картофель на ранний урожай виглядит вот так

goodyes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
Владимир Г пишет:

когдато тоже так мучился, два ряда

Я вот смотрю и тоже весь в думках вроде и сделать бы,ведь картофель тут как не говори в гребне,а по нашему способу посадки он может взойти и скраю гребня а то и вообще в междурядии,из за этого нет возможности применять ежи до всходов потому как не видишь где клубень лежит,такую сажалку сделать можно с минимальными затратами,но сажает она действительно медленно,"лентяев" найти не проблема,семья не маленькая....при нашем способе их надо больше,приходится привлекать и соседей по взаимопомощи......но ведь и бункерная скоростью не на много отличается,да и тех же пара лентяев должна где то по близости крутиться,видел в одном месте прошлым летом цепной транспортёр от комбайна НИВА но не понравилось то что шаг цепи там огромный да и лопатки широко стоят,надо будет всю цепь перекроить наново,с звездами будет проблема.......так что пока в раздумьях,незнаю доберусь ли до сажалки вообще

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12131

Валера спасибо! Посмотрю.

Народ еще нужна подсказка - обратите внимание на шлицы звездочки и вала.
Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
Шyриk пишет:

Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

Шлици как шлицы обычные ИЖовские dntknw

Шyриk пишет:

Я в инете глянул все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять какой то секрет не знаю?[изображение]
[изображение]

А гайка есть? там резьба левая dont

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

[изображение]

Под звездочку вроде как резинка должна подкладываться.... Или с минском путаю...
Но резинку где то ложил laugh

Россия
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

Я вот смотрю и тоже весь в думках пока в раздумьях,незнаю доберусь ли до сажалки вообще

Что у вас за технология такая? Как зерновые по старинке из лукошка по жмени на шаг dntknw
У нас если и руками, то в борозду сделанную сохой или культиватором... потом заравнивают, ну а потом либо боронуют пропалывают и т.д.
Себе буду делать сажалку, чтоб в гребни и дальше по технологии....
А цепь и переклепать можно, как раз по паре звеньев выкинуть и шаг будет нормальный, только вместо скребков из проволоки ложи сделать надо будет...

Россия

А дырень между шлицами такая и должна быть? Между шлицами вала и звезды?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

Я вот смотрю и тоже весь в думках пока в раздумьях,незнаю доберусь ли до сажалки вообще

Что у вас за технология такая? Как зерновые по старинке из лукошка по жмени на шаг dntknw
У нас если и руками, то в борозду сделанную сохой или культиватором... потом заравнивают, ну а потом либо боронуют пропалывают и т.д.
А цепь и переклепать можно, как раз по паре звеньев выкинуть и шаг будет нормальный, только вместо скребков из проволоки ложи сделать надо будет...

По способу посмотри на моем канале,просто у меня инет сейчас тупой прямую ссылку дать не могу,там получается при заваливании клубни могут сдвинуться (не все) и поэтому чтоб ходить ежами надо видеть всходы....по цепи то понятно что ложки вместо скребков,хотя тоже видал сажалку недавно с такой цепью расположенной горизонтально,лентяи просто кладут клубень меж сребков тем самым соблюдая шаг......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3423
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

[изображение]

Не, на сколько я помню шлици на звездочке были уже.звездочка на валу имела свободный ход, А может потому что я новые звездочки не видел.

andrej 73 пишет:
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

[изображение]

Не, на сколько я помню шлици на звездочке были уже.звездочка на валу имела свободный ход, А может потому что я новые звездочки не видел.

Что что но шицам сроду сносу небыло

Россия
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

По способу посмотри на моем канале,просто у меня инет сейчас тупой прямую ссылку дать не могу,там получается при заваливании клубни могут сдвинуться (не все) и поэтому чтоб ходить ежами надо видеть всходы....по цепи то понятно что ложки вместо скребков,хотя тоже видал сажалку недавно с такой цепью расположенной горизонтально,лентяи просто кладут клубень меж сребков тем самым соблюдая шаг......

Ну как то сложновато, у нас заглаживают боронками (вверх зубками), потом можно пару раз пробороновать, от сорняков ну и т.д.
Если в гребень то потом можно и ежиками вместо боронование.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5531
Шyриk пишет:

все звездочки с маленькими шлицами. Это так и должно быть иди я опять

Все там нормально. По норме там под гайкой должна стоять шайба с усиками, эти усики как раз заходят между звездой и валом, а бортиком при загибе контриться гайка .

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221
Шyриk пишет:

На мотоциклах так и есть...

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4382
Владимир Г пишет:

на следующий купил бункерную и проблемы ушли.
.

Моей двухрядной бункерной польке многие были бы рады, так мне некогда. Я от нее вообще балдею.

Файлы: 
  • kartofelesazhalki-e28094-cvet-razmer-i-markabomet.jpg
Украина
Александр 1985 пишет:

Что у вас за технология такая?

Да нормальная, раньше шоб посадить картофель под конный плуг надо было пол улицы народа собрать, а потом неделю соседям самому отрабатывать. А так вдвоем за пару часов все посажено, на той что на моем фото соседи сначала косо смотрели, а потом напрашиваться стали , с "ручной подачей" скорость была небольшая, примерно 3км/ч, а вот с бункерной если почва позволяет то и 6 - 7км/ч.
посадка в гребень, минимум работ. Сеем тоже не ручками а сеялками(всякими),смотря что.

Россия

Спасибо за помощь.
Съездил к племяннику и поковырял звездочки, звезда реально бракованная, на остальных действительно тоже остается промежуток под усы шайбы, но только под ус, а эта звезда еле цеплялась шлицами за вал.
Пришлось поставить пока звезду на 16.

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Шyриk пишет:

звезда реально бракованная

Это звезда не бракованная а от какой то сельхоз техники они уже чем планетовские, есть пару штук при большой нагрузке портят цепи (вырывает втулки) для них цепь нужна уже мотоциклетной.

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 640
Александр 1985 пишет:

Ну как то сложновато, у нас заглаживают боронками (вверх зубками), потом можно пару раз пробороновать, от сорняков ну и т.д.
Если в гребень то потом можно и ежиками вместо боронование.

я от сорняков перед окучиванием сделал прополователь спереди лапа культиваторная на 33 а зади еж только ровный не под конус.

алексей

jelezoglosergey пишет:
Шyриk пишет:

звезда реально бракованная

Это звезда не бракованная а от какой то сельхоз техники они уже чем планетовские, есть пару штук при большой нагрузке портят цепи (вырывает втулки) для них цепь нужна уже мотоциклетной.

Из сельхоз техники, наоборот шире ижовских ранше перетачивали на ИЖа с комбайна НИВА

Россия
andrej 73 пишет:
samzawob пишет:
Шyриk пишет:

[изображение]

Просто по своей природе есть шлицы с"внутренним"зацеплением а есть без него,с внутренним то там и вал другой,он в впадине шлифован тоесть выглядит по другому и звездочка сидит в основном на нижней части вала а те шлицы что без "внутреннего" зацепления те (висят) только по верху ну прочности они убавляют на немного,в частности по данному узлу так положено и сомневаться не стоит!!!!сомневаетесь то наберите в школе "шлицевые соединения"....гребаный т9 в гугл наберите..... laugh тут кстати судя по шлицам вала внутренним зацеплением не пахнет....

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 173
Шyриk пишет:

Где шлиц выше там усик от штопора вставляется гайку фиксировать

Россия
Олег447 пишет:
Шyриk пишет:

Где шлиц выше там усик от штопора вставляется гайку фиксировать

Скажите тоже,....тут нет такого.....

Россия

Все на сегодня хорош. Вот что сегодня собрал.

Файлы: 
  • wp20170210017.jpg