Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2025 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Спаибо. Мужики может у кого есть рисунок этой переходной шайбы (фланца) хотя бы схема. размеры сниму сам. Планиирую рк 66 завртра забрать. Заранее огромное спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Пола как такового нет (к сожалению), неудобно-высоким получается.

а я наверное еще подниму пол см на 4, хотя уже этот трактор высоковат предыдушего примерно на 12 см, но ошушается сразу, когда сажусь то головой упираюсь в крышу гаража.

Вложение
img20161003122406.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Nikolai_Minsk пишет:

у кого есть рисунок этой переходной шайбы (фланца) хотя бы схема. размеры сниму сам. Планиирую рк 66 завртра забрать. Заранее огромное спасибо.

а какая там схема - блин с проточками, да отверстия под шпильки вразбег

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

А я сегодня вечером затарахтел

Сергей, а ты вроде вместо магнето ставил электронное зажигание? Или я что то подзабыл?...

Конечно! Датчик Холла от вентилятора блока питания компа, встроенный в магнето.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Гравицапа пишет:

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

вот только что поехал за 300 купил длинную полуось но и она коротковата, флянец уаз нашел на раздатку с заднего моста а он немного болтается тоже сижу думаю как соеденить.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Гравицапа пишет:
Александр 1985 пишет:
Гравицапа пишет:

Всем доброго дня.на коробку УАЗ надо ставить доп.подшипник или нет соединять планирую шрусом

Смотря куда думаете ставить.... Поточнее задайте вопрос...

Ходовая вся УАЗ на неё ставлю двигатель с ваз 09 с коробкой вот надо все это соединить шрусом

Т.е. на первичный вал КПП УАЗ? Как по мне так лучше поставить. Видел где то фотки либо тут либо еще где то, только ДВС и КПП ОКА,как соединяли ступицу ОКИ и первичный вал не вспомню и фотки были на другом компе huh поворотный кулак закрепляли на раме, он был и корпус для подшипника.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Вань эт не трактор высокий а крыши низкие laughlaughlaugh

ну тут вы правы. земля возле дома не оформлена и поставил времянку из шифера чтоб хоть вода не капала. а со временем соседи рядышком подсыпали и вода пошла в гараж, пришлось пол немного поднять и высота наверное 190 см. низковат, для машины то нормально, а сам иногда головой цепляю балки.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Вот здесь нужен доп.подшипник и кто как соединял привод

Вложение
img20170227143738.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nikolai_Minsk пишет:

Мужики может у кого есть рисунок этой переходной шайбы

Да не надо там не какие шайбы точить, там работы на 20 минут. Если бы ВЫ смотрели внимательно моё последнее видео, то там видно как соединен кардан с фланцем на РК. Надо найти фланцы на РК круглые, такие стоят на вторичном волу КПП ГАЗ, сделать посадочное под кардан, и просверлить новые дырки. thank_you

Гравицапа пишет:

Вот здесь нужен доп.подшипник и кто как соединял привод

Если поставишь, то лишним он там точно не будет. yes3 А соединить можно подобрать фланец на первичный вал, Иванович уточнит точно с чего они подходят, а то я уже подзабыл. blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Гравицапа пишет:

Вот здесь нужен доп.подшипник и кто как соединял привод

подшипник одевается прям на шлицы, корпус подшипника точится и приваривается к стакану. шлицевая берется от диска сцепления, протачивается, к ней приваривается фланец, ну а дальше как душа пожелает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Гравицапа пишет:

Вот здесь нужен доп.подшипник и кто как соединял привод

.....,,,,,,,,

Вложение
gut001.jpg
gut008.jpg
gut007.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

А соединить можно подобрать фланец на первичный вал, Иванович уточнит точно с чего они подходят, а то я уже подзабыл. blush2

Кроме с диска сцепления, ещё подходит фпанец с КПП ГАЗ-51-53 со вторичного вала, т.е. где ручник и кардан крепится...

Анатолий Иванович, информация ценная, не стоит её на удаление ставить mail

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Шyриk пишет:

Стал вопрос.... и дело не об моем хозявстве laugh

рама у меня сварена из профтрубы 2мм, надо ставить движок, ставить буду на подушки, как лучше организовать крепление к раме?

нам картинку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
Александр1967 пишет:

.вот сдесь колея по центрам 76 см.

Трактор классный super . Но с таким кабинетом роскошным - как под деревьями работаете? Я с кабиной год поработал и продал трактор - всем хочется поближе к деревьям а кабина 2.2 метра высоту и 1.6 в ширину была по краю колес. Ветки ломаю плохо - далеко от дерева тоже плохо cry .

Василий Иванович! у меня такой проблемы нет,так как занимаюсь только картошкой и грядками,а замой чистка снега,обработкой плодовых никто не занимается у нас,их не так много..поэтому кабина не мешает...

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 108

Здравствуйте всем!
Прошу совета более опытных. Ситуация следующая - можно ли использовать в качестве силового агрегата в регрувере сварочный инвертор? ведь он по сути является стабилизатором тока и если подобрать величину тока то можно найти оптимальный вариант нагрева лезвия. Смущает только порог КЗ - он у каждого инвертора, наверное, разный. А для чего понадобился - вчера повнимательнее осмотрел покрышки газовских колес на будущий миник и пришел к выводу, что покупать новую резину - накладно. Данная резина изношена % на 60, рисунок "почти елка", никаких трещин на покрышке, так что если углубить протектор, то будет самое оно. На соседней ветке задал похожий вопрос, но там глухо, здесь общение живее идет. А на первенце своем поставил все таки бублик жигулевский с двигателя на сцепление. Вроде пока работает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте всем!
Прошу совета более опытных. Ситуация следующая - можно ли использовать в качестве силового агрегата в регрувере сварочный инвертор? ведь он по сути является стабилизатором тока и если подобрать величину тока то можно найти оптимальный вариант нагрева лезвия. Смущает только порог КЗ - он у каждого инвертора, наверное, разный. А для чего понадобился - вчера повнимательнее осмотрел покрышки газовских колес на будущий миник и пришел к выводу, что покупать новую резину - накладно. Данная резина изношена % на 60, рисунок "почти елка", никаких трещин на покрышке, так что если углубить протектор, то будет самое оно. На соседней ветке задал похожий вопрос, но там глухо, здесь общение живее идет. А на первенце своем поставил все таки бублик жигулевский с двигателя на сцепление. Вроде пока работает.

Недавно делал, балластник из проволоки на кирпич намотал и последовательно с регрувером .

Вложение
1.jpg
Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 108
Промах пишет:

Недавно делал, балластник из проволоки на кирпич намотал и последовательно с регрувером .

из чего мотали балластник? судя по фото, там около 8-9 оборотов? На каком токе резали? что за инвертор?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей_76 пишет:
Промах пишет:

Недавно делал, балластник из проволоки на кирпич намотал и последовательно с регрувером .

из чего мотали балластник? судя по фото, там около 8-9 оборотов? На каком токе резали? что за инвертор?

Какая то проводка, для вязки арматуры,миллиметра 2 толщиной, влял кусок, сложил пополам , подключил - сработала защита, взял ещё - вроде норма, потомна кирпичи намотал чтоб не мешала, и вперёд , на опыты .
Правда мне не понравилось, проводу надо потолще, иначе когда она нагревается - то лезвие наоборот холодеет.
Поэтому старый, добрый трансформаторных сварочник оказался лучше чем инвертер.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Добрый вечер или уже ночь. Подскажите владельцы бензиновых китайцев где брали болт, что в выходной вал двигателя вкручивается, как не вовремя оказалось там резьба не стандартная, сайты продаж пишут разное, одни М10 другие 3/8", но я думаю там 1/8" , пробовал болт на М10×1;М10×1,25;М10×1,5 стандарт и ни какой не идёт и даже толком не закусывает. По штангелю внутри 8,6 . По таблице дюймовых резьб 1/8" по наруже9,7 и шаг 0,9 (28) ниток/ дюйм. Резьбомера не имею, по тому вкрутил деревяшку около 10 мм, когда выкрутил то отпечаталась резьба (типа нарезалась) , дак вот приложил к тем болотам, наиболее подходящий шаг 1,25мм.
Вот и думаю что за нах... Подскажте кто сталкивался sos

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Андрей_76 пишет:
Промах пишет:

Недавно делал, балластник из проволоки на кирпич намотал и последовательно с регрувером .

из чего мотали балластник? судя по фото, там около 8-9 оборотов? На каком токе резали? что за инвертор?

Какая то проводка, для вязки арматуры,миллиметра 2 толщиной, влял кусок, сложил пополам , подключил - сработала защита, взял ещё - вроде норма, потомна кирпичи намотал чтоб не мешала, и вперёд , на опыты .
Правда мне не понравилось, проводу надо потолще, иначе когда она нагревается - то лезвие наоборот холодеет.
Поэтому старый, добрый трансформаторных сварочник оказался лучше чем инвертер.

Станислав ты заинтриговал регрувером, ради интереса вытянул транс с нерабочей микроволновки, вырезал и высверлил вторичку, а обмотки то алюминием мотаны, намотал три витка гибким 6 кв.мм медь и прижал двумя пасатижами к канцеляпскому лезвию, секунды за пять негрелось до красна, в резину лезет неплохо. Но вот до ума доделать руки не доходят. Управлять можно ножной кнопкой, чтоб руки не занимать и не делать сложные концевики на самой ручке.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Вот и думаю что за нах...

пробуй 1/8....но что то мне думается что всё таки там будет М10х1.25 dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот так надо чтобы трактор ездил ....https://youtu.be/vvQTFOugEoc.... хоть и самодельный blush2

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:

Добрый вечер или уже ночь. Подскажите владельцы бензиновых китайцев где брали болт, что в выходной вал двигателя Подскажте кто сталкивался sos

я тоже сначала все перекопал,а потом подобрал таки болт от вазовского двигателя на 10 Х 1,25,по моему где то в креплении генератора находится...и все стоит и работает...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

https://youtu.be/UvlRPo2C6E8 свежее видео...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот и думаю что за нах...

пробуй 1/8....но что то мне думается что всё таки там будет М10х1.25 dntknw

Спасибо Серый за совеет, полчаса с малым питались вкрутить автоболт 10*1,25 , 2 мм идёт и всё. Светил фонариком резьба красивая полноценная.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Исаченко Сергей пишет:

Вот так надо чтобы трактор ездил ....https://youtu.be/vvQTFOugEoc.... хоть и самодельный blush2

все понимаю,но квадрик для такого дрифта лучше подойдет..а на этом тракторе надо понижайку раза в три в четыре...иначе это не трактор а катальная телега...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=NIK ИВ][q
По моим прикидкам на малое лезвие надо ампер под 60 ( чето не догадался померить ), соотв. лучше мотать 2х6
Я таким проводом ( тоже вдвойне) подвод к регруверу сделал, нормуль,только на морозе они колом стояли, КГ кабелек бы туда квадратов на 10 - самое то,
а мысли с педалькой или кнопкой - то самое оно, но мне б особо не помогло, так как покрышки через каждый сантиметр были утырканы мелкими желёзками , благо что лезвия стоят копейки . 2 нивских колёса 3 лезвия пали смертью храбрых , ну и вечная им...эээ как её таммми....
Я доволен результатом, траеторёнок смог сам и даже прицеп тянул по тому месту где до этого даже на сантим не мог без цепей сдвинуться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах