Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2025 из 2187

65599 сообщений
Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
samzawob пишет:

Из сельхоз техники, наоборот шире ижовских ранше перетачивали на ИЖа с комбайна НИВА

Мне такие звёзда достались с оськами по пол метра так что точно не мотоцыклетные.

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
Владимир Г пишет:
Александр 1985 пишет:

Что у вас за технология такая?

Да нормальная, раньше шоб посадить картофель под конный плуг надо было пол улицы народу собрать

А теперь
https://youtu.be/YQVC0YWv9PU

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
samzawob пишет:

А теперь

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать laugh .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

Исаченко Сергей пишет:
samzawob пишет:

А теперь

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать laugh .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

БИЗНЕС люди платят super

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
Исаченко Сергей пишет:

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

Раньше народ дружнее был все вместе делали.А сщас изза высокого забора смотрят какбы соседу подлянку сделать.

Файлы: 
  • 5116ec26e6317.jpg

алексей

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389
pypypcik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Даааа, до чего же народ обленился, навоз и тот не охота вручную загребать .А раньше было.... посадить картофель целая эпопея.... .

Раньше народ дружнее был все вместе делали.А сщас изза высокого забора смотрят какбы соседу подлянку сделать.

lol
Точно!...

Файлы: 
  • 2a44b84412e15835ae50658cbed0d1ff8062e468a2df0ae30bfe95d363ec4583.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
samzawob пишет:

БИЗНЕС люди платят

Ну это понятно....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593

Раньше был коммунизм, было "все общее" люди получали з.п. и знали, что от получки до получки их семья не будет голодать. А теперь не понять, что творится и каждый сосед завидует другому. Хотя зависть не белая, что у соседа получается и он работает от зари до зари, а черная, у меня соседка такая прямым текстом говорит, что гребем деньги лопатой и бабла не мерено.... А то что в сезон спим по несколько часов и херачим как папа Корло, и что львиная доля от заработка идет на ГСМ, з.п.ч, налоги и т.д.
А то что отец без сменно на одной машине проездил 16 лет, а они за это время поменяли 6 или 7 это типа как они же заработали, они же телят откармливали.... Осенью в прокуратура накатала, типа мы на ее огороде ангар построили и мешаем выращивать картошку.... Дело да суда дошло, суд мы выиграли решение "не выявлено нарушения границ, постановления и предписания отменить, прекратить преследование гражданина...." Соседка обосалась кипятком... Как выяснилось она сыну квартиру в ипотеку купила и хотела бабла с нас срубить, а мы по закону пошли, правда еще не все доделали(((( Вот и соседи суки... с другой стороны сосед завидует но хоть не лезет в залупу...
Ссучился народ, ссучился
Есть у вас трактор большой, маленький соседи завидовать будут как будто у вас боинг за сто рублей купленный. И не важно, что вы его делали или купили при этом ущемляли свою семью, соседям похер. У вас же есть, а у них ниту....

02.11.2016 - 18:36
: 134

Ваша соседка просто тварь ущербная ! И главное до такого абсурда до жилось общество , что более зажиточные завидуют более бедным .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
Александр 1985 пишет:

Есть у вас трактор большой, маленький соседи завидовать будут как будто у вас боинг за сто рублей купленный. И не важно, что вы его делали или купили при этом ущемляли свою семью, соседям похер. У вас же есть, а у них ниту....

ТОЧНО я как ремонтирую трактор нужно завести проверить ну погазую минуту две так соседи ментов вызывают мешаю газету читать.А уних изза забора с5утра маты на всю улицу ето нормально.

алексей

Россия

И в довесок, если у вас есть техника, то у соседей возникают чувства, что вы должны обслуживать их огород бесплатно и навоз вывозить и раскидывать его по огороду...
У нас это лет 30 идет с тех пор как отец собрал самодельный трактор, а щас уже хотят посеять 10 соток ячменя на огороде и чтоб потом мы заехали ВЕКТОРОМ обмолотили....

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10172
Георгий23 пишет:

И главное до такого абсурда до жилось общество , что более зажиточные завидуют более бедным

Это не абсурд, а капитализм! Как нас в школе учили: при капитализме человек человеку-волк! ...

анатолий иванович

Россия
Георгий23 пишет:

Ваша соседка просто тварь ущербная ! И главное до такого абсурда до жилось общество , что более зажиточные завидуют более бедным .

Не зажиточные, ебан cen тые, причем на всю голову))) У нее муж младше на 12 лет, как работник, то по зарабаткам то говно чистит как приезжает, держат телят он хотел трактор купить, она вместо этого купила сынку машину, потом другую... одну младший права получил и в эту же ночь разбил. Сосед с горя в запой ушел, она ему трусы и майки в пакет кинула и через забор когда домой пришел... Ему все его друзья и знакомые говорят, что давно надо было бежать и подальше от этой семейке, держат его за раба, он только деньги зарабатывает и гавно чистит, а зарплатная карта у бабы, т.е. з.п. он даже не видит, только смс на телефон приходит, что з.п. перечислили

06.12.2013 - 18:05
: 484
Александр 1985 пишет:

И в довесок, если у вас есть техника, то у соседей возникают чувства, что вы должны обслуживать их огород бесплатно и навоз вывозить и раскидывать его по огороду...
У нас это лет 30 идет с тех пор как отец собрал самодельный трактор, а щас уже хотят посеять 10 соток ячменя на огороде и чтоб потом мы заехали ВЕКТОРОМ обмолотили....

Может Вы сами "по соседски" за столько лет их к халяве приучили?

Россия
anatoliy.54.ekb пишет:
Александр 1985 пишет:

Может Вы сами "по соседски" за столько лет их к халяве приучили?

Я только за коммерческие отношения с соседями, если дело касается обработки огорода.
Со мной халявы не будет!!!! Отец может что то сделать за так. Даже спасибо не скажут, я всегда говорю, платите, заеду. Просто так ничего делать не буду!!! У них иногда возникают ощущения, что я должен все бросить и делать их дела. В такие моменты я их обламываю и посылаю на ..., или предлагаю альтернативу, они помогают мне, а я помогу им, но всегда говорят, что у них дел по горло, сами сидят на лавке, ну а я делаю свои дела.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Александр 1985 пишет:

Вот и соседи суки..

yes3 Шо да , то да. Уже не одну жалобу накатали. буквально две недели назад у жены по этому поводу был сердечный приступ, попала в больницу

Александр 1985 пишет:

Ссучился народ, ссучился

100 пудов. Забор на 2,5 метра шобы тварюку не видеть bang

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Александр 1985 пишет:

Ссучился народ, ссучился

100 пудов. Забор на 2,5 метра шобы тварюку не видеть

А вот почему люди такие разные?... dntknw

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Александр 1985 пишет:

Раньше был коммунизм, было "все общее" люди получали з.п. и знали, что от получки до получки их семья не будет голодать. А теперь не понять, что творится и каждый сосед завидует другому. Хотя зависть не белая, что у соседа получается и он работает от зари до зари, а черная, у меня соседка такая прямым текстом говорит, что гребем деньги лопатой и бабла не мерено.... А то что в сезон спим по несколько часов и херачим как папа Корло, и что львиная доля от заработка идет на ГСМ, з.п.ч, налоги и т.д.
А то что отец без сменно на одной машине проездил 16 лет, а они за это время поменяли 6 или 7 это типа как они же заработали, они же телят откармливали.... Осенью в прокуратура накатала, типа мы на ее огороде ангар построили и мешаем выращивать картошку.... Дело да суда дошло, суд мы выиграли решение "не выявлено нарушения границ, постановления и предписания отменить, прекратить преследование гражданина...." Соседка обосалась кипятком... Как выяснилось она сыну квартиру в ипотеку купила и хотела бабла с нас срубить, а мы по закону пошли, правда еще не все доделали(((( Вот и соседи суки... с другой стороны сосед завидует но хоть не лезет в залупу...
Ссучился народ, ссучился

Во первых,ты при коммунизме не жил и не можешь о том времени что --то говорить. Было и в то время много проблем,о которых и вспоминать не хочется.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Александр 1985 пишет:

Ну да,как говорится ,докатился.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

02.11.2016 - 18:36
: 134

Ну чему у нас в школе учили ,можно особо не вспоминать . Учителя сами заблудшие . А то , что люди злые друг на друга , так это система выстроена так . Пока быдло грызется , на верху воруют laugh А технику свою в холостую не используйте , пускай платят соседи и другие за работу . Или говорите, что трактор только для личных целей .

Беларусь
Александр 1985 пишет:

сами сидят на лавке, ну а я делаю свои дела.

Вот вот,это результат коммунизма. В нашей местности они смогли похозяйничать только после войны.Поэтому,таких чуваков у нас редкость,даже алкаши и те идут на работу.
Прежде всего,нужно работать,а не ждать от кого-то помощи и по возможности,помогать тем,кто действительно нуждается.

Марк Твен

-

О как всем то наболело, о как всех то зацепило, а здесь все просто, просто нет хуже твачи чем ЧЕЛОВЕК, у нас в крови ненасытность и злоба.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12953
Георгий23 пишет:

А то , что люди злые друг на друга , так это система выстроена так .

Нынишняя власть боится сплоченного народа, стадом быдла легко управлять, где кнутом где пряником.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616

Соседи-соседи.соседи........аааа..... о чем это я....
Вот, приделал рычаги и отвал из ещё одного ножа сделал ( ну нету другого материала , всё оказалось подо льдом и слежавшимся снегом). Как у Николая на тракторе хотел навеску, но что то не выходит, цилиндр на 60 - огромный, а другой - односторонний. Киньте помидорчик чтоль, мозгов не хватает , как поступить, мозговой штурм нажать !!?!?!?!! ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283
Владимир Г][quote=Георгий23 пишет:

А то , что люди злые друг на друга , так это система выстроена так .

Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Вот и соседи суки..

yes3

Александр 1985 пишет:

Ссучился народ, ссучился

100 пудов. Забор на 2,5 метра шобы тварюку не видеть bang

я так давно понял, чем выше забор, тем крепче дружба с соседями. В круговую 2м. высотой. Хотя слева сосед мужик не плохой. Мои пчелы его с женой иногда жалят, но он терпит, полезно говорит. Ну и по окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

РОССИЯ
vik nik пишет:

окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

Вот...вот...а почему" небольшую".. laugh

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Промах пишет:

иньте помидорчик чтоль, мозгов не хватает , как поступить,

Файлы: 
  • rychag.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Шестерни ваз, задняя передача, на редуктор ВОМа пойдут? Слышал ли кто чтобы их лихачи рвали?

Файлы: 
  • 20170211134344.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

окончанию сезона банку небольшую меда отдаю за причиненные неудобства.

Вот...вот...а почему" небольшую".. laugh

Да, то же присоединяюсь к вопросу. Почему небольшую, твои пчёлы с соседей собирают нектар а ты "небольшую баночку". Жлоб! lol

Курить я бросил, но водку пью!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500

crycrycrycrycry

АНДРЕо