Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2019 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

первый готов!

Сделал или сломал ? зарядник ?

да зарядник. я в этих вопросах поверхностно, батя руководит, я делаю.
на трансе есть выходы 6В и 1,3В. вот думаю регрувер можно на него зацепить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

на трансе есть выходы 6В и 1,3В. вот думаю регрувер можно на него зацепить?

Мне хватило 4,5 вольта, но транс был 150 ватт , а вторичка в 3 провода по 0,9 диаметра медью , на 2 прорези покрыши в диагональ хватило , потом запахло от транса . Наверняка под заводские лезвия хватило бы и его , а так - сварочник выручил ( фотки я выкладывал).

06.07.2014 - 22:34
: 36
юра ветеринар пишет:

А что интересует?

Хочу собрать полноприводный трактор с бензиновым двигателем, колеей 80 см, с ВОМ, для работы с навесным оборудованием от китайского минитрактора мощностью 16 л.с. Кстати многие рекомендуют двс ока. Если не ошибаюсь они разные бывают, любой подойдет?

Роман Василич пишет:

Зайди в галерею, найдеш что нравится, свяжешся с автором.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127014

Спасибо за ссылку - то что нужно.

Исаченко Сергей пишет:

Мне вот этот нравиться, жаль что его здесь нет.... blush2

По-моему длинноват.

Aleks 00 пишет:

Удачный в каком плане?

В плане подбора и состыковки узлов изначально не предназначенных для работы в составе трактора.

Nikolai_Minsk пишет:

Тут практически все трактора работают хорошо и тут вообще люди очень технически гениальные. Я вот у них все и спрашиваю. Трактор Андрея32, АндреО, Воовчки820, Анатолия Ивановича, да и многих других. Общее мнение двс переднеприводной с кпп и далее раздатка или кпп газ 66 или 53 и задний мост с газона 53 или 66, ну и подбор переднего моста если надо (с уаза или саморобный).

Спасибо, пока есть следующие узлы: задний мост от ваз 2106 (будет передним), задний мост - газ 53, коробка - газ 53

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня пол дня кросфорд решал.
прикрепил двигатель и хотел проверить гору. двигатель плохо заводиться стал, когда завел, то сильно дымить начал. гонял я его минут десять , свечи менял, пробовал регулировать краб, но и мошность не развивал и дымел. потом вспомнил что на фильтр при дожде вода немного капала, снял его а он мокрый весь. завелся сразу, мощность и обороты в норме а вот дыметь не перестал. вот думаю или с порщневой что то и заново разбирать или масло кинуло когда воздухан был задушен. но погонял минут 10 а он так и дымит.
гору порадовало, в одну сторону 2 оборота в другую 2.5
вобшем расстроился из за двигателя и все желание пропало, дальше заниматься.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
амеба пишет:

колеей 80 см, с ВОМ, для работы с навесным оборудованием от китайского минитрактора

пожалейте себя, какое навесное на колею 80см, тем более активное wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

вобшем расстроился из за д.вигателя и все желание пропало, дальше заниматься.

Да лан тебе расстраиватся, ну мож карб перелил маслость , в масло бенз мог попасть . И субарик и китаец - заводятся легко , но постоянно дымят , ежели перед стоянкой кран забуду закрыть , вон в последний раз субару минут 15 вонял , потом аклемался .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

наверное не очухается, когда фильтр снял и начал его гонять аж с выхлопной масло начало капать, хотя он намного выше головки.
что самое главное поршневая практически без выроботки, только по отражению видно было где кольца работали.

06.07.2014 - 22:34
: 36
Владимир Г пишет:

пожалейте себя, какое навесное на колею 80см, тем более активное

Плуг, окучник, фреза, культиватор. А в чем заключается проблема? Это будет резервный трактор, если китайский (у которого колея 80 см) сломается + зимой чистка снега.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

пожалейте себя, какое навесное на колею 80см, тем более активное

в самом то деле , ну надо человеку колею 80, пусть делает. вы как всегда в своем репертуаре.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Роман Василич пишет:
Алексей И. пишет:

Не каждый рискнет с 2009 года всё читать!

Так там в начале намного интересней, сейчас все больше болтовни пустой. Когда появится кто нибудь новый, или новый проект кто то начнет, только тогда и прет конструктив.

Вот это точно, я очень часто в первых темах натыкаюсь на готовые тех решения проверенные временем.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

в самом то деле , ну надо человеку колею 80, пусть делает. вы как всегда в своем репертуаре.

Если по асвальту кататся то нормально и 80 а если в огород в ряды или в лес где колия выкатана и глубокая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

наверное не очухается, когда фильтр снял и начал его гонять аж с выхлопной масло начало капать, хотя он намного выше головки.
что самое главное поршневая практически без выроботки, только по отражению видно было где кольца работали.

Это могут быть последствия как у мотоблочного двигла ДМ-1 при использовании забитого фильтра , и во впускном патрубке и в цилиндре -масло . ХЗ - там кроме газоотводной резиновой трубки , больше ничего не идёт в картер , вот 2 штуки у меня есть таких ( рабочие) .
ДМ-1 это вроде это половинка от уд-2.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
амеба пишет:
юра ветеринар пишет:

А что интересует?

Хочу собрать полноприводный трактор с бензиновым двигателем, колеей 80 см, с ВОМ, для работы с навесным оборудованием от китайского минитрактора мощностью 16 л.с. Кстати многие рекомендуют двс ока. Если не ошибаюсь они разные бывают, любой подойдет?

Бывает 1111 это объем 0,65 и 11113 это объем 0,75. Внешне все абсолютно идентично, но на мой взгляд 1111 лучше из за более толковой рубашки охлаждения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

а я бы вообще начал с первой темы
В свое время так и поступил

clap 63000 сообщений осилил?
Не лучше ли полистать темы авторов тракторов?

вовочка820 пишет:

продать и купить мотор с переднеприводной.

good
Один мужик всё спрашивал совета,как установить фольцовский двигатель 1,6 TDI с переднеприводной КПП на уазик. Я советовал продать его и купить двигатель помощнее и заднеприводной КПП.Ну не захотел,решил сделать переходник на уазовскую раздатку.Но там проблема.Ну он решил отрезать от КПП плиту. Я ему и разрезал,(рабочую КПП laugh ), и у меня возникли мысли,что на этом дело и кончится.Примерно так и случилось. sad

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
pypypcik пишет:
fil78 пишет:

в самом то деле ,

80 а если в огород в ряды или в лес где колия выкатана и глубокая.

Упадет на бок, делов то.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Владимир Г пишет:

А работа с такой колеей еще и с навесным вообще опасна для здоровья.

Почему?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
амеба пишет:

колеей 80 см, с

Шо это за трактор с колеей в 80см, в какие грядки им лазить, мост 53го коробка тоже и колея в 80 .... это не серьезно. На счет того что тот с фото длинноват, так у меня два метра база и не каких не удобств не испытываю .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Nikolai_Minsk пишет:

[/quote]
Так отличный наборчик, осталось двигло с переднеприводного и кпп с него же, шрус наружный с палкой и много швеллера, столярка :-), [/quote]
lol good А столярка то там зачем? Шипы чтоль для рамы зарезать?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Затем,подгоняешь к осевой трубе и обварить

Что то не фига не понял. blush2 Амортизатор приворить к трубе. scratch_one-s_head

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Затем,подгоняешь к осевой трубе и обварить

Что то не фига не понял. blush2 Амортизатор приворить к трубе. scratch_one-s_head

А на какой вес прицепчик?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Владимир Г пишет:

Миник с колеей 80см это игрушка, если соль в том что бы попросту что то делать, убить время, то это оправдывается, а если цэль -заиметь помощника, то это не верный путь, кроме морально- физических затрат ни к чему не приведет. А работа с такой колеей еще и с навесным вообще опасна для здоровья.

Эксплуатирую мини-японца 12 лет. Колея 70-80. Это не игрушка, а хороший помощник. Агрегатируеться с фрезой (1,15), плугом, культиватором (тяжело, веса не хватает), граблями, вилами (300 кг возил за 8 км), польской сеялкой (1,3), тянет в связке два прицепа по 1 тонне. Заезжает в любую калитку, проезжает по саду между и под деревьями. По лесопосадке между деревьями рассекает как по полю, вокруг дерева развернуться могу.
Что еще нужно от мини трактора?

Вложение
imag2177.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:

Мужики, надо как то с этой ступицы сделать ось на прицеп, что не могу придумать как. Может чего подскажете?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Квадрат туда где пальцами держите насадить и обварить, а если мост с бехи примастырить то будет активный прицэп

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Санька пишет:

Эксплуатирую мини-японца 12 лет. Колея 70-80. Это не игрушка, а хороший помощник.

Что за зверь ? Хочу имя его , посмотреть х-ки , а то по виду там с метр колея .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
samzawob пишет:
pypypcik пишет:
fil78 пишет:

в самом то деле ,

80 а если в огород в ряды или в лес где колия выкатана и глубокая.

Упадет на бок, делов то.

я с куном катался поднятым, ствол дерева с дороги убирал, не перевернулся. а вот леса в моей местности нет, а садов с междурядием по 3 мера и меньше, где и т-25 зехать не может , этого много, и вашим тракторам с колеей 1400 там делать нечего. просто будет ветки ломать и завязь.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Санька пишет:

Что еще нужно от мини трактора?

Аналогичная колея - 80 см. Плуг, окучники, ежи, сажалка, копалка. Не понимаю неприятия такой колеи. Тем она опаснее (именно это я совсем не понял) 70 см?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Санька пишет:

Что еще нужно от мини трактора?

дело в том, что у многих тут, и у меня тоже, трактора то самодельные, но далеко не мини, вот и смотрим со своей колокольни.

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
амеба пишет:

Хочу собрать полноприводный трактор с бензиновым двигателем, колеей 80 см, с ВОМ, для работы с навесным оборудованием от китайского минитрактора мощностью 16 л.с. Кстати многие рекомендуют двс ока.
- - -
Спасибо, пока есть следующие узлы: задний мост от ваз 2106 (будет передним), задний мост - газ 53, коробка - газ 53

Поделюсь своим опытом. Поставь рядом, на расстоянии 80 см по центрам, 2 газоновских колеса, далее умнож 80 на 1,5 - это база (+/-), далее от оси газоновского колеса впереди также установи жигулевские колеса (80 ми по центрам).
У меня вопросы сразу отпали.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Промах пишет:

Что за зверь ? Хочу имя его

Yanmar YM 1401d
Не поленился, сбегал в гараж. Задние по центрам 82 (можно немного сузить, немного расширить, за сет сдвигания ступиц), передние по центрам 78 (можно расширить путем перестановки колес).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Санька пишет:

Yanmar YM 1401d

Класс, он и на других фотках кажется большим.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Владимир Г пишет:
Kotelev пишет:
Санька пишет:

Что еще нужно от мини трактора?

Аналогичная колея - 80 см. Плуг, окучники, ежи, сажалка, копалка. Не понимаю неприятия такой колеи. Тем она опаснее (именно это я совсем не понял) 70 см?

Во первых, миник не миник с колеей меньше метра, затратит в два раза больше топлива(только не надо доказывать что вам литра на гектар хватает) чем трактор с стандартной колеей, в два раза больше вытопчет землю. потому что даже по уходу за картофелем его надо гонять по всем рядам подряд, на пахоте то же самое. по одной борозде в 20см захвата. сидя перекосившись в три погибели пол дня ковырять 5 соток. с любым други м навесным только по ровненькому и сухонькому. чтоб не перевернутся или не отталкиваться ногами чтоб выехать. А о работе с куном это вообще анекдот, диркать туда сюда скрючившись. ловя глазами каждый камушек чтоб не дай бог на бок не положило,для того что бы поднять ведро песка или навоза на полтора метра-не смешите.
О работе на больших площадях с просапными культурами вообще нечего говорить. А недай бог солнышко спрячется и дождик хлынет так тогда экстрим непередаваемый.
Но если у вас 10соток земли, из них три картофеля и о, 5 овощей то такой миник в сам раз для того чтоб убить время. И главное достоинство-в калитку проезжает, ворот то как таковых у нас в дворах нету sad
Так может лучше вообще без миника,полностью на экологию перейти wink [изображение]

Я ВАС 100% ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах