Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2018 из 2188

65633 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

типа этого.

https://otvet.mail.ru/question/72135592

это старинный диагностический разъем, у меня на дуплете 97г. такой был, хотя чего можно диагностировать на карбюраторном)))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

типа этого.

https://otvet.mail.ru/question/72135592

это старинный диагностический разъем, у меня на дуплете 97г. такой был, хотя чего можно диагностировать на карбюраторном)))

вот и я о том, карб и комутатор, какая диагностика.

Россия
юра ветеринар пишет:

вот и я о том, карб и комутатор, какая диагностика.

ну там простейшая проверка цепей, вот к примеру, 25-я позиция http://auto.bezmani.ru/topic321.html

Трактор Т2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

привари стандартнвй соеденитель для рвд и всего делов.

я бы сразу так и сделал но подходяшего не чего небыло. чисто случайно вспомнил что были с мтз приваренные два угловых штуцера. так что повезло выкрутился.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия

рулевые тяги на самодельный передний ведущий мост

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
fil78 пишет:

рулевые тяги на самодельный передний ведущий мост

Иван, а сошки наверное можно было закрепить за уши где стояли суппорта,наверное так было бы надёжней и практичней,нет? dntknw

россия
perec.41 пишет:

Иван, а сошки наверное можно было закрепить за уши где стояли суппорта

так я на один болтик и прикрутил, но там стенка уха крепления супорта мм 6, мне кажется слабовата.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Цепи конец?

http://alisa-motors.ru/remont-scepleniya-motocikla-izh-planeta-izh-yupiter/

Спасибо! прочитал. про линейку не знал, надо будет проверить.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
вовочка820 пишет:

хотя чего можно диагностировать на карбюраторном)

Наверное видели,что где то ставили,вот и решили не отставать. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2631
Владимир Г пишет:
Анатолий Иванович пишет:

На заводских цепях цепь идёт и по окружности резины сбоку с обеих сторон,и к ней цепляются перемычки из той же цепи.

так не интересно, скопировать , велосипед изобрести проще

Всё на себе проверяю dread , не проблемма ведь переделать легко , всё разборное , ни тут , так в другом месте пригодится.
----------/////////////////////////-----------------
Ну в общем то раздобыл затяжек , сделал без талрепов , натянул троса и потом накачал.
Выехал моментом , с разгона .
В малом гараже нарвался на кусок листового дюраля толщиной 5 мм , решил засечь на сколько хватает диска 125 х 1,2 = в итоге получилось около 1,5 метра good , точнее не просчитать . Чую будут эксперименты , когда смогу из под полуметрового слоя снега и льда - выковорить большие листы ,но они мягче образца , но,даже если 1н диск на метр - то порежу всё сам , на плазму не повезу ,и плазму не привезу ( а из люминевова порошка - гексаген забодяжу ).
Может на морозе ( около -8 ) люминь лучше режется dread , кусок от Д16 диаметром 40 отпилил сравнительно легко .

Файлы: 
  • cep.jpg
  • lyumin.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
Промах пишет:

другом месте пригодится.
----------/////////////////////////-----------------
Ну в общем то раздобыл затяжек , сделал без талрепов , натянул троса и потом накачал.
Выехал моментом , с разгона .
В малом гараже нарвался на кусок листового дюраля толщиной 5 мм , решил засечь на сколько хватает диска 125 х 1,2 = в итоге получилось около 1,5 метра , точнее не просчитать . Чую будут эксперименты , когда смогу из под полуметрового слоя снега и льда - выковорить большие листы ,но они мягче образца , но,даже если 1н диск на метр - то порежу всё сам , на плазму не повезу ,и плазму не привезу ( а из люминевова порошка - гексаген забодяжу ).
Может на морозе ( около -8 ) люминь лучше режется , кусок от Д16 диаметром 40 отпилил сравнительно легко .
Файлы: 

У тебя дырок в диске багатенно зачем тебе тот трос на болты и все.

алексей

Россия
pypypcik пишет:

У тебя дырок в диске багатенно зачем тебе тот трос на болты и все.

В начале так и сделал , но они болтались и лязгали как чумовые , что хрен натянешь , вдобавок были куски , это потом решил на "черметные деньги" купить .
Если найду диски и покрыхи , то сделаю ваще " кашерный" комплект .

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Промах пишет:

В начале так и сделал ,

с других цепей нарезал бы крючки, с коровьих цепей, спустил бы колесо зацепил цепи с крючками на каждое отверстие и накачал и забыл., а эти хомутики не помогут, назад будеш буксовать опять соберутся.

Россия
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

В начале так и сделал ,

с других цепей нарезал бы крючки, с коровьих цепей, спустил бы колесо зацепил цепи с крючками на каждое отверстие и накачал и забыл., а эти хомутики не помогут, назад будеш буксовать опять соберутся.

На 2114 , заводские цепи - с крючками, так они растянулись,разогнулись, и достали конкретно , но выручают !
Звенья на цепях тонкие тянуться , и цепь от этого удлиняется , вдобавок целая цепь - как ёлочная гирлянда , одна лампочка перегорит - вся гирлянда погаснет - поэтому вот так и поступил .
Хомутики - хомутикам веры и не нужно , сьедет - поправлю , тросс подтяну и дальше буду пользоваться.
Домкрат всегда с собой ( отжимается на рычагах навески) , шиномонтаж упрощён до нельзя.

Беларусь

Мужики,кто с Украины продаётся токарный станок,судя по посту,по цене чермета.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
вовочка820 пишет:

Между простым карбюратором и инжектором на Ваз 2109... была переходная модель ,но только для поставок в Германию,- это карбюратор с пневмо-электронным управлением.Была у меня такая девятка,1995 года выпуска куплена родственником-моряком в Гамбурге в автосалоне в 1998 за ТРИ копейки и на пароходе привезена в Одессу,в 2013 году она попала ко мне с пробегом 23 тис.км.Так вот на этой машине с карбюраторным двигателем были установлены все компоненты инж.двигателя,- катализатор,лямбда зонд,адсорбер,четыре температурных пневмо клапана с разной температурой срабатывания,некоторые из них нормально закрытые остальные нормально открытые подключенные с помощью шлангов к системе охлаждения и кучей силиконовых вакуумных трубок которые сходились на карбюраторе,мозги под пассажирским сидением,не было ручного подсоса.Так как авто последние лет пять не использовалось и карб.был сухим и все мембраны в нем высохли то корректной работы от него добиться было нельзя,а ремкомплект купить невозможно так как на внутреннем рынке не использовался.Принял решение все навороты выкинуть и установить обычный Солекс.После двух месяцев покатушек машинка была успешно продана и до сих пор радует своего хозяина.Фото мозгов с этой девятки на фото,именно для них и нужен был этот разъем.

Файлы: 
  • img2282.jpg

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
Александр 1985 пишет:

Здарова мужики!!! У кого как с погодой? У нас снег валит за час железки в сугроб превращаются...
С ПВМ поковырялся, думаю как кронштейн под гц на управление сделать...

Наружное колесо при повороте будет рыть.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
vepr40 пишет:

Между простым карбюратором и инжектором на Ваз 2109... была переходная модель ,но только для поставок в Германию,- это карбюратор с пневмо-электронным управлением.Была у меня такая девятка,1995 года выпуска куплена родственником-моряком в Гамбурге в автосалоне в 1998 за ТРИ копейки и на пароходе привезена в Одессу,в 2013 году она попала ко мне с пробегом 23 тис.км.Так вот на этой машине с карбюраторным двигателем были установлены все компоненты инж.двигателя,- катализатор,лямбда зонд,адсорбер,четыре температурных пневмо клапана с разной температурой срабатывания,некоторые из них нормально закрытые остальные нормально открытые подключенные с помощью шлангов к системе охлаждения и кучей силиконовых вакуумных трубок которые сходились на карбюраторе,мозги под пассажирским сидением,не было ручного подсоса.Так как авто последние лет пять не использовалось и карб.был сухим и все мембраны в нем высохли то корректной работы от него добиться было нельзя,а ремкомплект купить невозможно так как на внутреннем рынке не использовался.Принял решение все навороты выкинуть и установить обычный Солекс.После двух месяцев покатушек машинка была успешно продана и до сих пор радует своего хозяина.Фото мозгов с этой девятки на фото,именно для них и нужен был этот разъем.
Файлы: 

Воо!!! один в один моя, с которой двиг сейчас на тракторе. И коробочка из под сиденья та же. Никто не знал что за такое. И все остальное как описано так же было.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
vepr40 пишет:

не было ручного подсоса.

У меня на первой десятке с движком 21100 тоже подсоса небыло,но там стоял электромагнитный клапан на простом Солексе,при нагреве заслонке сама открывалась

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
vepr40 пишет:

не было ручного подсоса.

У меня на первой десятке с движком 21100 тоже подсоса небыло,но там стоял электромагнитный клапан на простом Солексе,при нагреве заслонке сама открывалась

а такое кто нибудь видел?

Файлы: 
  • 9dad3a8s-960.jpg
Россия
vepr40 пишет:

карбюратор с пневмо-электронным управлением.

на японцах конца 80-х подобное было. у товарища была хонда сивик шатл с остатками этой системы и карбюратором солекс. естественно часть трубок уже была заглушена. а у другого товарища на ниссан скайлайн (тоже древнии, квадратный еще) все работало.

Трактор Т2

Россия
юра ветеринар пишет:

а такое кто нибудь видел?

да это Юра тоже не новость,каких только нет,но это уже не завод,у сестры на Приоре панелька стояла вот такая(продали машину) ,в магазин зайдёшь глаза разбегаются...... laugh

Файлы: 
  • d9b4c08s-960.jpg
Россия

Народ, еще вопрос созрел.
Двигатель ижа я собираю первый раз, ясно что перед этим почитал, посмотрел.

так вот сделал прорезь в шатуне для смазки, но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол? Шатун то я смазал перед сборкой. Но надолго там масла не хватит.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол?

двухтактный двигатель же, масло в бензин зачем льем?

Трактор Т2

Республика Беларусь
Шyриk пишет:

картер колевала отдельный, масло туда не заливается!

эээээ,прикол наверное в том что он двухтактный. Это наверное был шуточный вопрос?

Беларусь
Шyриk пишет:

Народ, еще вопрос созрел.
Двигатель ижа я собираю первый раз, ясно что перед этим почитал, посмотрел.

так вот сделал прорезь в шатуне для смазки, но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!

Мотор смазывается маслом,которое разбавлено в бензине. Им смазывается всё,подшипники коленвала и палец поршня.Впрочем ,как и в любом двухтактнике .

Марк Твен

-

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Шyриk пишет:

В чем прикол?

Прикол в том, что КШМ весь смазывается маслом, тем что бензин разбавляется.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

но картер колевала отдельный, масло туда не заливается!
В чем прикол?

двухтактный двигатель же, масло в бензин зачем льем?

Значит подшипник шатуна работает без смазки?
А нафига все режежут шатун, причем на фото заводских шатунов из ссср прорезь тоже присутствует.

Россия
Шyриk пишет:

В чем прикол?

это ты либо прикололся?!!!!!! shok