Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2008 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
NIK ИВ пишет:

слава Богу сейчас нет этих ДПС

Да есть они , у нас стоят , но не ципляются . Меня на днях остановили сказали что одна фара не работает и больше нечего не проверяли и не придерались

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
vepr40][quote=Роман Василич пишет:

Спасибо... Именно это меня и интересовало. Просто ходил на МТМ просил отработаные пальцы. Мотористы сказали что я ни х cen я с ними не сделаю. Надо будет набрать в прок, все какие есть. И про нагрев помалкивать, что бы еще кому не захотелось из них втулки

Брешут про пальцы,варятся прекрасно,твердые сверху на глубину 0,5 мм,потом капуста,если нужно порезать

Я высокоуглеродистую твердую сталь откаливаю в банной печке, нагревается до красна и медленно остывает. Ну иногда надо и пару раз протопить, а то и три. Естественно не специально топлю, а по субботам. Дрова березовые.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

видно что на прицепе даже рессоры не прогнулись...

На том прицепе рессоры прогнуться.если бочки будут полными. laugh

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
валерий киев пишет:
gavril.gr пишет:

жена толком даже не поняла, что это было. lol

Когда поймёт , беги дядь Гриша , беги и молись чтобы не догнала . Потом через недельку отойдёт и простит , но эту недельку есчо продержатся надо , так что крепись

Беда с этим бабским фронтом . Мне кажется , дяде Грише ( чтоб не ночевать в гараже возле сварки ) надо как то угодить жене , используя новую покупку - серёжки сварить или цепочку какую. На самом деле сварочный аппарат - полезная вещь для общения с женщинами. У нас давно в колхозе был сварщик Андрюха , он говорил , что к нему бабы обращаются по его работе - даже Алле Пугачёвой серьги заваривал.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
AborigenBY пишет:

а недавно в город ездила сапоги себе покупать ,но передумала и купила НАМ болгарку " BOSCH " на 2 Квт !

good

Теперь тебе придётся "вам" сапоги покупать. shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

VTF ? _как так , все одной фирмы, покупал одновременно. Тот что по центру без , самый пластмассовый - тот самый нормальный. Пападос пипец, равномерной и одновременной работы тормозов я не увижу с такими "главными".

Вложение
img20170218132642.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

тоже надо будет закупаться.

б/У на разборках, в чермете-москвич. заз. луаз. комбайны и тд...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

во всех совдеповских резьба была одинаковая. и трубки медные, большего диаметра чем сейчас стальные, потому что расщитаны были под БСК которая более вязкая, особенно на холоде, раздельных тормозов вам не надо то можно и жигулевсий цылиндр

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Шyриk пишет:

сначала подумал паровоз https://www.avito.ru/syktyvkar/gruzoviki_i_spetstehnika/samodelnyy_trakt...

Как в песне, слепила из того что было, ни какого чуства перекрасного

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Шyриk пишет:

тормозные заз-30, у них с москвичом

Хитрый москвич имел 2 вида.
1. 412 по трубкам смотрел в сторону группы Газ-Уаз.
2. 2140му -нравился Ваз

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Ал-др74 пишет:

Шyриk пишет:

тормозные заз-30, у них с москвичом

Хитрый москвич имел 2 вида.
1. 412 по трубкам смотрел в сторону группы Газ-Уаз.
2. 2140му -нравился Ваз

Просто пока на ,,москвичах спереди и сзади применяли барабанные тормоза и жыдкость-БСК- тотрубки были медные толстые. Но когда перешли на передние-дисковые( которые сильно греются)пришлось заводу перейти на тормозуху типа,,НЕВА''. Потому чтоБСК в дисковых тормозах просто закипала при перегреве. Были по первой модели Москвичей (преимущественно ИЖевского завода). с дисковыми тормозами но с медными трубками , но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ. И приходилось полюбому раз в два года все промывать, продувать . Вот почему Завод АЗЛК на модели м -2140 перешел на металлические трубки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Собрал обратно эти цилиндры, поставил, прокачал - вроде нормуль, вдобавок увеличил плечо рычага на педалях . Поехал, нормуль - тормозит, даже на юз.Но через 5 минут начало закусывать передачи, оказалось лопнула железняка что трос сцепления фиксирует - починил, поехал дальше плиты от снега и льда отскребать, и тут вот оно ! Свершилось! Ну в итоге сделал новую,2 часа болгаркой , теперь цельная , надо ещё надыбать про запас.!
Дядько Михаил который мне этот мост продал, если ты читаешь это, то знай - никуя ты не умеешь делать, вкривь и вкось сварил , еле- еле п.ось воткнул, так как картер моста перекошен налгухо, ну ты и сам в курсе, это ж не зра ты шлицы протачивал.

Вложение
img20170218154108.jpg
img20170218160834.jpg
img20170218170452.jpg
img20170218170457.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
samzawob пишет:

о

лови еще вариант
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108399

Вложение
dsc01227.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Помощь надо, точнее нужны размеры кой какие волгомоста, по цене лома лежит, тапа как на УАЗах, с запрессованными трубами на чулках.
Если у тебя такой, то смерий по возможности:
диаметр чулков ? Клиренс на "наших " колёсах, и главное - сколько от центра хвостовика - до длинной стороны картера, а то боюсь в мою раму не войдёт , а пометить не судьба.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Шyриk пишет:

А брал где?

этих тормозных цилиндриков в автомагазинах газ уаз завались

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир Г пишет:

во всех совдеповских резьба была одинаковая. и трубки медные, большего диаметра чем сейчас стальные, потому что расшитаны были под БСК которая более вязкая, особенно на холоде, раздельных тормозов вам не надо то можно и жигулевсий цылиндр

не совсем так, резьбы на старых москвичах, УАЗах и Волгах - М12 х 1, на М 2140 и Жигулях всех модификаций М10 х 1,25

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,сначала подумал что это просто набор слов....... laugh

Частенько такое... : laugh : хоть бы номера над словами ставил в каком порядке нам их слаживать и читать.. face .

Во первых - кто столкнулся с подобным - тот поймёт и подскажет , ибо ,чем витиеватее написано , тем меньше подсказок не в тему .
Ну а во вторых - мне теперь что .." все посты про и по и дану на...... " в кучу собирать ? Я мог бы ---Сегрей211 и в личку написать , но так как - понятно дело не он один мост от волги пытался хвостовиком в центр рамы вставить , но ! наверняка , пока только он из ЗДЕСЬ присутвующих ( хотя 4-е сутки не пишет) , уже установил этот мост , и имеет понятие что там и как ,особенно специфично если коллея меньше 80,1см .
ВЫ это , если что непоняли, то спрашивайте ,за спрос не бьют wink .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
AborigenBY пишет:

Мне тоже в этом плане с женой повезло - как пойдёт за хлебом - пачку электродов принесёт или сверло , а недавно в город ездила сапоги себе покупать ,но передумала и купила НАМ болгарку " BOSCH " на 2 Квт !

Себе такуюже хочу ya

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
pypypcik пишет:
AborigenBY пишет:

Мне тоже в этом плане с женой повезло - как пойдёт за хлебом - пачку электродов принесёт или сверло , а недавно в город ездила сапоги себе покупать ,но передумала и купила НАМ болгарку " BOSCH " на 2 Квт !

Себе такуюже хочу ya

Жену или болгарку?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
БандЄра пишет:

Себе такуюже хочу
Жену или болгарку?

Адва в одном бывает dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Саша-МЧС пишет:

но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ.

ну тогда где теперь брать БСК, у меня на волге и луазе нева, пока зелени нет, а чернота есть

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aleks 00 пишет:

Сначала жену нужно так воспитать,или заинтересовать,что бы покупала свёрла и болгарки.
Мне так не удалось,кричит,что все деньги потратил на свёрла и всякие метчики,а когда дело ближе к цифрам,то оказывается ,что деньги то ушли на другое.

Ну уменя нетак все запущено ещо надежда есть .надо било вкладышы купить так попросил она в районе все автомагазины обошла всех знакомых каво встретила переспросила какой ремонт вкладышей надо все село с меня ржот.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
gavril.gr пишет:

Саша-МЧС пишет:

но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ.

ну тогда где теперь брать БСК, у меня на волге и луазе нева, пока зелени нет, а чернота есть

У меня на Волге ничего не зеленеет, а чернота лечится заменой через 2 года, как положено...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

cen mail shok dread cen cen cen

samzawob пишет:
Промах пишет:

особенно специфично если коллея меньше 80,1см .
.

wacko2 каламбур, и что за колея такая 801мм? А если 802? lol

Запятые в школе не проходили ? или плохо читается ? Может из-за отсутствия смайлов непонятно , а то добавлю cen cen ,, shok mail dread cen cen , ну и сделаем копипаст чтоб было типа смешно lol lol lol lol cen cen ,, shok mail dread cen cen lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol :lol::cen: cen ,, shok mail dread cen :cen::lol: lol lol lol lol lol lol lol lol lol :lol::cen: cen ,, shok mail dread cen cen lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol :l:cen: cen ,, shok mail dread cen :cen:ol: lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol спецом удалять не буду.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Похвастаюсь.
Это типа на одном мостуhttps://youtu.be/ClDcjTE9sZY
А если два, четыре брычки потянет?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

хотя 4-е сутки не пишет) , уже установил этот мост , и имеет понятие что там и как ,особенно специфично если коллея меньше 80,1см

А шо писать то? dntknw
Колею про cen зевал, вышла поначалу 78 см, затем два сантима доварил на п/оси и чулке соответственно. Стала 80 см. колея, кинул барабаны тормозные ВАЗ классики, и вышло теперь колея ровно 82 см.
Хвостовик смещён на 4 см влево, относительно центра моста.
Всё остальное ща пойду замеряю

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
samzawob пишет:

Похвастаюсь.
Это типа на одном мостуhttps://youtu.be/ClDcjTE9sZY
А если два, четыре брычки потянет?

По сухому потянет конечно, пока дождик не брызнет....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
samzawob пишет:

Жена раздраконила? 80,1см вообще не понятно.

В ранней молодости , в детском садике в начале цифры выучил , потом знаки- типа больше или меньше , равно , потом уже буквы .
Тренируйте память, возвращайтесь к прочитанному . анализируйте , и главное - если непонятно но интересно , то спрашивайте , а не 3,14здите про чужих жён . А то ведь тут каждый второй психолог , твёрдо знает ,даже может доказать простую истину - у кого чего болит , тот о том и говорит .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
samzawob пишет:

Похвастаюсь.
Это типа на одном мостуhttps://youtu.be/ClDcjTE9sZY
А если два, четыре брычки потянет?

Это зависит от многих факторов. Вчера я ездил в лес по деловую сосну. Нагрузил прилично,но перед мостиком одно колесо в лесовозе провалилось,два т 40 не могли вытянуть.Ехал мтз1221,тот легко. С реки под гору опять не подъехал,под дамбу та же картина,а когда выехал на дорогу,отключил передок и в путь.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Промах пишет:
samzawob пишет:

Жена раздраконила? 80,1см вообще не понятно.

В ранней молодости , в детском садике в начале цифры выучил , потом знаки- типа больше или меньше , равно , потом уже буквы .
Тренируйте память, возвращайтесь к прочитанному . анализируйте , и главное - если непонятно но интересно , то спрашивайте , а не 3,14здите про чужих жён . А то ведь тут каждый второй психолог , твёрдо знает ,даже может доказать простую истину - у кого чего болит , тот о том и говорит .

ВИ наверное в зеркало не улыбаетесь, от серезности своей cen

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах