Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2007 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
pypypcik пишет:
samzawob пишет:

да они в бараний рог свернут мост УАЗа он и на родных щитай лысых особой выносливостью не блестает.
Как в том анегдоте: Почему трос рвется при буксировке? А потому что рама крепче.

Теперь репу чешу как поступить bang

В Вашем вопросе есть два ответа. Первый - найти другой мост УАЗ. К мосту с 37-ю. зубьями надо шины диаметром 850 мм. , а к мосту " Спайсер " шины диаметром 753 мм. - таких хватает , они идут на УАЗ. Второй ответ - хорошо подумать для чего Вам нужен передний мост , если для больших нагрузок , то надо запасаться запчастями и желательно колёса меньшего диаметра , а если как вспомогательный изредка , то пойдут и с т-40 ( Я себе начал делать что то похожее , можете глянуть ради интереса https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko... ). На УАЗах ведь ездят на такой резине - в интернете хватает информации ( видео УАЗ на шинах 11,2-20 VL-40 https://www.youtube.com/watch?v=781tzq-_maQ ) ( а это вообще Ф-35 и на гражданском мосту https://www.youtube.com/watch?v=0VzEWv7q8tU ).

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
Шyриk пишет:
AborigenBY пишет:
Шyриk пишет:

на т-25 ставились колеса 3х размерностей, я знаю 2.
9,5х32
12,4х28

Они имеют одинаковый диаметр - 1250 мм. , только 12,4-28 шире за 9,5-32 на 70 мм.. Ещё устанавливали 11,2-28 , их диаметр - 1205 мм. а ширина 270 мм. , сейчас такие есть только импортные , они по цене дороже чем 12,4-28 ( ЯФ-394 ).

Как то заходил разговор в теме по т-25, тоже были кто доказывал, что высота покрышек одинакова.
Закончилось вот чем:
1. Один из форумчан поставил их рядом, высота разная.
2. На ветке т-25 есть парень с Рязани на втз 2048, у него при покупке стояли задние колеса на 32.
Так вот закусывался передний мост, пришлось покупать 28е.

Это что знаю, у меня обычная 25ка на 32х колесах.

Шины могут уменьшится диаметром даже если не были в работе , но полежали много лет - резина со временем уплотняется , " дубеет " и делается как пластмасса твёрдой . Её стягивает от времени и диаметр тоже уменьшается , тем более , если шина б\у. ( пересмотрел и перемерял я их не мало , пока не взял то ,что точно без проблем ). А при выборе шин для своего трактора надо смотреть диаметры в каталогах на сайтах производителей.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
samzawob пишет:

Подкиньте идею

Слушай, как ты крепил НШ что у тебя болт на коленвале идёт на зажим? fotku что то я не могу сообразить, мозги вообще не варят последнее время. blush2 Просто друг сегодня звонил, открутился его шкив на коленвале и распредвал на две части. shok Я не видел как он там сделал, но НШ крутит через ремень, тупо прикрепил шкив к шкиву, и ремень на НШ. Что то кручу в голове, так его как не ставь, всеровно будет кткручивать. dntknw Или я чего не догоняю.

Да все верно, тупо шкив к шкиву, мож слабо затяг болта? dntknw

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
samzawob пишет:

да они в бараний рог свернут мост УАЗа он и на родных щитай лысых особой выносливостью не блестает.

да ладно вам страсти нагонять, люди ездят на этих мостах с 20" колесами и даже пашут двумя корпусами земельку))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
владимир из холмогорского у-да пишет:

люди ездят на этих мостах с 20" колесами и даже пашут двумя корпусами земельку))

yes3 я том числе,правда рвало на пахоте вареную полуось....Для остальных моих работ вполне крепкий мостик,оговорюсь что трактор монопривод

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
sablia пишет:

.А когда два поршня одновременно идут вниз при 3 тысячах оборотах воздуху из блока куда деваться?

мой ответ воздух остается в картере

встречный вопрос , когда оба поршня идут вверх , что происходит в картере блока?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

В Вашем вопросе есть два ответа. Первый - найти другой мост УАЗ. К мосту с 37-ю. зубьями надо шины диаметром 850 мм. , а к мосту " Спайсер " шины диаметром 753 мм. - таких хватает , они идут на УАЗ. Второй ответ - хорошо подумать для чего Вам нужен передний мост , если для больших нагрузок , то надо запасаться запчастями и желательно колёса меньшего диаметра , а если как вспомогательный изредка , то пойдут и с т-40 ( Я себе начал делать что то похожее , можете глянуть ради интереса https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh... ). На УАЗах ведь ездят на такой резине - в интернете хватает информации ( видео УАЗ на шинах 11,2-20 VL-40 https://www.youtube.com/watch?v=781tzq-_maQ ) ( а это вообще Ф-35 и на гражданском мосту https://www.youtube.com/watch?v=0VzEWv7q8tU ).
Передний мост будет как вспомогательный в основном снег чистить бес передка сносит в сторону если косой отвал.

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88
samzawob пишет:

shok да они в бараний рог свернут мост УАЗа он и на родных щитай лысых особой выносливостью не блестает.
Как в том анегдоте: Почему трос рвется при буксировке? А потому что рама крепче.

Ещё хочу немного добавить по этому вопросу. Согласен ,что и на лысой родной резине в УАЗе может сломать полуось , но только в том случае , если за техникой не следить. Приведу недавний пример в нашей местности : в организации имеется УАЗ-469 с военными ( редукторными ) мостами на стандартной резине. Года полтора назад в заднем мосту сломало короткую полуось ( грибок ) . Через некоторое время после ремонта - опять сломало , потом - ещё раз. Сейчас ездят на переднем мосту. Я ради интереса забрал сломанные детали . Обычно от перегрузки ломает " грибок " на шлицах , а эти были сломаны возле подшипника. Я всё отмыл и оказалось ,что износ подшипника был причиной поломки , в нём был такой большой износ , что расстояние между крайними роликами ( если свести все ролик плотно ) было 7,5 мм. , получилось , что полуось срезало об цапфу. На таком износе могла работать наверное только советская техника. Так что за всем нужен уход и досмотр.

Вложение
dscn4876.jpg
dscn4877.jpg
dscn4879.jpg
dscn4882.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

я много раз упоминал про трактор друга где было порвано два моста ВАЗ и два моста ВОЛГА,но помню что меня фотографировали на нём но не мог фото найти, вот недавно набрёл на него....и так, компановка ДВС2103 (сначала стоял 2105) кпп класики+кпп ГАЗ 53 и мост ВАЗ (на данном фото) между кпп газ и мостом цепной редуктор (передаточного не помню но одно могу сказать что звёзды были с мотоцикла ИЖ (малая и большая "задняя") трактор продан уже года два как и сейчас на нём стоит кабина от Т-40 (видел из далека) живёт он в другой деревне а я там частенько бываю......

Вложение
sl273766.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

правда рвало на пахоте вареную полуось...

Нужно ещё и сварить правильно. smile3 Но я бы не советовал варить в трактор полуось в задний мост. В передний можно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Но я бы не советовал варить в трактор полуось в задний мост. В передний можно.

вот я думал думал и придумал мост ГАЗ не резать всё таки, оставлю как есть, да и ставить его пока не буду, пахать нам пока пашут а для всего остального моста УАЗ хватит за глаза,тем более пока нет времени с этим заниматься..... dntknw

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
владимир из холмогорского у-да пишет:
sablia пишет:

.А когда два поршня одновременно идут вниз при 3 тысячах оборотах воздуху из блока куда деваться?

мой ответ воздух остается в картере

встречный вопрос , когда оба поршня идут вверх , что происходит в картере блока?

Ты не победим! Гордись Разбери этот клапан и посмотри что он из себя представляет.Меньше теории и больше практики,А воздух обратно из воздухана засасывает,сними шланг на холостых с воздухана на крышку головки и приложи палец,а потом дай газу и будет тебе и ответ и счастья от познаной истины.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:

Где-то в 90-95 гайцы заглядывали под капоты ,искали освобождённые от воздухана сапуны и была статья штрафа за это .

Заглядывать может где и заглядывали, если дыдм валил снизу. а статьи как таковой не было, был контроль на токсичность, без которого ТО не проводили.

Ну не знаю как у вас, а у нас товарищи госинспекторы наверно были на хоз расчёте, так как заглядывали в подтоптаные отечественные напостой. Некоторые шустрые умудрялись обманку транзит через фильтр вваривать и потом через зимний ход , что берёт воздух от горячего коллектора выводили куда-то в выхлопную под машиной почти сзади. Сам видел такое, времена то были лихие, не каждый мог двгатель капиталить, а ездить надо. Инспекторов тогда стояло по четыре на каждом перекрёстке, слава Богу сейчас нет этих ДПС.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

слава Богу сейчас нет этих ДПС.

чё совсем нет? shok

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
samzawob пишет:

А я вот на переломку на ГАЗ 53их мостах решил замахнуться, и щитать не че не надо.

Вот на ,, Авто риа".

Вложение
samodelnyjsamodelnyj148148044fx.jpg
samodelnyjsamodelnyj173701551fx.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

.тут по закупке они конечно дешевле берут но не на много, но всё равно я большой прибыли не увидел........ dntknw

Так они тебе всё и рассказали!... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Но я бы не советовал варить в трактор полуось в задний мост. В передний можно.

вот я думал думал и придумал мост ГАЗ не резать всё таки, оставлю как есть, да и ставить его пока не буду, пахать нам пока пашут а для всего остального моста УАЗ хватит за глаза,тем более пока нет времени с этим заниматься..... dntknw

Правильно делаешь, во-первых не так просто укоротить и присобачить мост 53 , а главное весна не за горами, трактор как воздух потребен.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

слава Богу сейчас нет этих ДПС.

чё совсем нет? shok

Практически нет, только на аварии выезжают. Тфу- тфу- тфу!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

трактор как воздух потребен.

так вот же......а у меня ещё руль не установлен,панель приборов и ГБЦ надо перетрести,сейчас навеску новую делаю..... sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

можешь на автоудалени ставить -под окном набора сообщения "время до удаления" нажми на "выключено" и выбери время удаления поста.

Спасибо,я не знал как.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

на машины без слёз не взглянешь, а ведь они с постоянным перегрузом ездят и отстёгивают на каждом посту,

Не удержался,сфоткал.

А это из интернета.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Ещё фотка ,недавно бочки соседям привозили.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
АНДРЕо пишет:

Сходил сделал фотки

Спасибо Андрей dri

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Роман Василич пишет:

Спасибо... Именно это меня и интересовало. Просто ходил на МТМ просил отработаные пальцы. Мотористы сказали что я ни х cen я с ними не сделаю. Надо будет набрать в прок, все какие есть. И про нагрев помалкивать, что бы еще кому не захотелось из них втулки

Брешут про пальцы,варятся прекрасно,твердые сверху на глубину 0,5 мм,потом капуста,если нужно порезать,то подрезал эльборовым резцом,а дальше обычным,до сварки во время сварки и после сварки греть ничего не нужно,варил обычной сваркой - переменкой,шов абсолютно крепкий.На погрузчике почти все шарниры из пальцев от ЯМЗ 238.,некоторые вварены,а некоторые в торец,все держится.

Вложение
img2211.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
vepr40 пишет:

Брешут про пальцы,варятся прекрасно

Отвалится ,если не приварить,а приклеить,но если хорошо прогреть,то металл отпускается и сварочный шов держится отлично.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Не слабо, хоть и пустые но весят всё равно

А прицеп какой у него! Можно по три тонны возить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Aleks 00 пишет:

Отвалится ,если не приварить,а приклеить,

Ну конечно,разговор ведь про сварку,а не про *нас cen ть*

NIK ИВ пишет:

а что за трахтер не пойму?

Фотон 454.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
мтзок пишет:

Спасибо Андрей

thank_you dri

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

жена толком даже не поняла, что это было. lol

Когда поймёт , беги дядь Гриша , беги и молись чтобы не догнала . Потом через недельку отойдёт и простит , но эту недельку есчо продержатся надо , так что крепись

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах