Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2004 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Исаченко Сергей пишет:
vik nik пишет:

Уборка снега возле дома

Это мне кажется или обороты действительно высокие, что за двигатель.

Движок Ока, я только отрегулирую обороты ХХ, все нормально работает. В следующий раз завожу, обороты опять повышенные. Он у меня откапитален. Может еще прирабатывается.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:
Исаченко Сергей пишет:
vik nik пишет:

Уборка снега возле дома

Это мне кажется или обороты действительно высокие, что за двигатель.

Движок Ока, я только отрегулирую обороты ХХ, все нормально работает. В следующий раз завожу, обороты опять повышенные. Он у меня откапитален. Может еще прирабатывается.

мой после капилалки с новым карбом на ХХ работала, да и сейчас работает, идеально ровно, почти и не слышно было. может зажигание плавает, у друга на 11113 так было, стробоскопом выловлю, заглушил завел опять ревет, зажигание снова ранним становится. но мы этот двигатель выкинули и поставили с моего трактора 1111й, так он доволен как слон

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
юра ветеринар пишет:
vik nik пишет:
Исаченко Сергей пишет:
vik nik пишет:

Уборка снега возле дома

Это мне кажется или обороты действительно высокие, что за двигатель.

Движок Ока, я только отрегулирую обороты ХХ, все нормально работает. В следующий раз завожу, обороты опять повышенные. Он у меня откапитален. Может еще прирабатывается.

мой после капилалки с новым карбом на ХХ работала, да и сейчас работает, идеально ровно, почти и не слышно было. может зажигание плавает, у друга на 11113 так было, стробоскопом выловлю, заглушил завел опять ревет, зажигание снова ранним становится. но мы этот двигатель выкинули и поставили с моего трактора 1111й, так он доволен как слон

ну может быть и так, холода вот проходят, будет потеплее и займусь регулировкой зажигания паралельно с карбом. Карб то древний.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

юра ветеринар пишет:

vik nik пишет:

Исаченко Сергей пишет:

vik nik пишет:

Уборка снега возле дома

Это мне кажется или обороты действительно высокие, что за двигатель.

Движок Ока, я только отрегулирую обороты ХХ, все нормально работает. В следующий раз завожу, обороты опять повышенные. Он у меня откапитален. Может еще прирабатывается.

мой после капилалки с новым карбом на ХХ работала, да и сейчас работает, идеально ровно, почти и не слышно было. может зажигание плавает, у друга на 11113 так было, стробоскопом выловлю, заглушил завел опять ревет, зажигание снова ранним становится. но мы этот двигатель выкинули и поставили с моего трактора 1111й, так он доволен как слон

ну может быть и так, холода вот проходят, будет потеплее и займусь регулировкой зажигания паралельно с карбом. Карб то древний.

я с первым карбом долго маялся, она заводилась в любой мороз без подсоса и глохла при его вытягивании, мы его и продували и ремкомплекты ставили, все безтолку, в итоге купил новый и забыл. А у вас двигатель какой 1111 или 11113?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Мужики а на Ока моторе на оборотах масло с головки в воздушный фильтр не у кого не плюёт.А то у меня на 3 -3,5 тысячах бывает нет нет да и плюнет в воздухан.Пришлось в шланг врезать бачок гура с шеви нивы. мотор 1113 после капиталки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
sablia пишет:

Мужики а на Ока моторе на оборотах масло с головки в воздушный фильтр не у кого не плюёт.А то у меня на 3 -3,5 тысячах бывает нет нет да и плюнет в воздухан.Пришлось в шланг врезать бачок гура с шеви нивы. мотор 1113 после капиталки.

попадает немного, вроде как масло живьем не летит, но корпус фильтра внутри вечно промасленый. Я думаю что это так называемый масляный туман.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Я думаю что это так называемый масляный туман.

Ну а как он попадает в воздухан? Причина ,я считаю,не притёрты клапана и неисправны маслосъёмные колпачки .

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Я думаю что это так называемый масляный туман.

Ну а как он попадает в воздухан? Причина ,я считаю,не притёрты клапана и неисправны маслосъёмные колпачки .

Кроме клапанов и колпачков,естьещё шланг для отвода картерных газов называется гусь,идет с блока в клапанную крышку,а с клапанной в воздухан.На оке одна особенность оба поршня ходят вместе, "чудо" моторостроения,И в придачу к нему в блоке два вала противовеса.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

появилась мысль закрепить переднюю балку ведушего моста на двух подшипниках. но выдержат ли они. болты на которые прикручивается корпус на 14 мм. есть с наружными лапками, но они отламываются, так как корпус чугун.

Вложение
266275610w640h64020160404145941.jpg
image0000146.jpg
Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Шyриk пишет:

есть у нас МТЗисты - сколько у вас расход на пахоте и на какой почве?

20 л на га, глубина 22-25 см,чернозем,плуг двухкорпусный

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
мтзок пишет:

20 л на га, глубина 22-25 см,чернозем,плуг двухкорпусный

Это я так понимаю,самые тяжёлые условия?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

появилась мысль закрепить переднюю балку ведушего моста на двух подшипниках. но выдержат ли они. болты на которые прикручивается корпус на 14 мм. есть с наружными лапками, но они отламываются, так как корпус чугун.

У меня чуть другие корпуса , вал на 25 приварен к балке , навеска тоже на 25мм валах - и в предыдущем варианте так же делал .
1
Забыл сколько тонн пресс выдавил чтоб корпус расколоть........................я ж специально 1н корпус сломал.

PS

ты написал они отламываются - плоскость нужна ,ну и мяса побольше, чтоб не так ударная нагрузка ощущалась "ушами" , тогда нормально всё работает , но весь вопрос в том ,какова вероятность "словить" хорошее препятствие только для одного переднего колеса , тут уж на излом и балка вал и корпус.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Я думаю что это так называемый масляный туман.

Ну а как он попадает в воздухан? Причина ,я считаю,не притёрты клапана и неисправны маслосъёмные колпачки .

А клапана то тут причем? Они к повышеному давлению в картере неимеют никакого отношения. да и колпачки если стерлись то будет масло жрать, но никак не воздухан засирать. А туман масляный в любом двигателе в картере есть. Но только в оке при абсолютно исправном моторе газы очень сильно из сапуна пульсируют из-за синфазного хода поршней.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

У меня чуть другие корпуса , вал на 25 приварен к балке

такие подшибники и ломает корпус, как раз ухо. на линиях у меня на работе такие есть, но как то страшновато.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

закрепить переднюю балку ведушего моста на двух подшипниках.

У меня все просто.Кусок трубы. кругляк на 30 мм, и две опоры с такой же трубы приварены к раме. Мазал солидолом 16 лет назад когда собирал.
И у меня еще навеска передняя с погрузчиком...
Вам решать...
На фото, хоть оно и плохое, но рассмотреть можно.

Вложение
foto0817.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

У меня все просто.Кусок трубы. кругляк на 30 мм, и две опоры с такой же трубы приварены к раме

да и я так делал всегда, а вот на новый мост нашел болванку на 80 и просверлили мне внутреним на 30. а две ответные втулки которые будут привариваться к раме, выточить проблема, неиз чего. проще два подшипника поставить, чем опять идти до токаря кланяться. да еще просверлили втулку сверлом и диаметр разбит маленько, вал имеет люфт. я думал вставить вал и прижать его болтом,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

У меня чуть другие корпуса , вал на 25 приварен к балке

такие подшибники и ломает корпус, как раз ухо. на линиях у меня на работе такие есть, но как то страшновато.

2 задних ступицы от 09 или с чего другого.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

2 задних ступицы от 09 или с чего другого.

или передние с 01....
а можно и на шаровых собрать
а еще видел качалку: концы чулков моста ВАЗ или М412 обрезаны и сварены в трубу, к которой приварена балка или ведущий мост, а с двух сторон этой трубы вставлены обрезки полуосей с родными подшипниками и фланцы полуосей прикручены к раме. где-то фото было, может найду.
хотя как мне, так лучше газовской поворотной цапфы ничего нет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

На фото, хоть оно и плохое, но рассмотреть можно.

Николай. На рулевом цилиндр не с вариатора комбайновского случайно? Есть у меня пара таких. И еще хотел спросить, на качалку можно использовать за место втулок поршневые пальцы, например с К-700 и подобрать под них шток подходящего диаметра с ГЦ? Что бы как то без токарки обойтись.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
юра ветеринар пишет:
vik nik пишет:

юра ветеринар пишет:

vik nik пишет:

Исаченко Сергей пишет:

vik nik пишет:

Уборка снега возле дома

Это мне кажется или обороты действительно высокие, что за двигатель.

Движо зажигание снова ранним становится. но мы этот двигатель выкинули и поставили с моего трактора 1111й, так он доволен как слон

ну может быть и так, холода вот проходят, будет потеплее и займусь регулировкой зажигания паралельно с карбом. Карб то древний.

я с первым карбом долго маялся, она заводилась в любой мороз без подсоса и глохла при его вытягивании, мы его и продували и ремкомплекты ставили, все безтолку, в итоге купил новый и забыл. А у вас двигатель какой 1111 или 11113?

У меня 11113, Он вначале при заводке еще хлопал в в воздухан и стрелял в глушитель, поменял КЗ, ушла проблема

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
sablia пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Я думаю что это так называемый масляный туман.

Ну а как он попадает в воздухан? Причина ,я считаю,не притёрты клапана и неисправны маслосъёмные колпачки .

оба поршня ходят вместе, "чудо" моторостроения,И в придачу к нему в блоке два вала противовеса.

shok и это ради той равномерности? Ладно в опозитниках, а там, проще уж маховик наростить.
Я когдато два цылиндра на копеешном моторе откидывал, демал какую литру бензы сэкономлю, снял поршни и коромысла, а свечи оставил чтоб бобину не пробило, работал класно, точно как т25 а потом е cen нуло так что масляная крышка и щуп улетели до сей поры не нашл mail но экономии не было наоборот жрал как...незнаю что.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

и.

Так там весь кайф,. При маневрах зад уже так не гуляет.

А на что влияют виляния зада в переломках? laugh назовите женским именем и всего то делов laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Что бы как то без токарки обойтись.

Так и я ж ничего не точил!!!
Мужики! Будьте проще! Я просто примерно взял кругляк на 30мм и подобрад трубу, и не толстостенную а обыкновенную. И болгаркой отрезал 2 куска сантиметров по 8 - 10, и кусок сантиметров 30 на мост! И вварил.

И все! И ОНО работает. И грузы подымает шо аж задница в трахтуре поднимается......
А вы, откровенно китайскую фигю на крепление ПМ лепите. А на мост надо попроще, покрепше и ремонтопригодное...

Вложение
foto4368.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

. И болгаркой отрезал 2 куска сантиметров по 8 - 10, и кусок сантиметров 30 на мост! И вварил.

Как на счет люфтов, со временем, не сильно разбивает?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:
БандЄра пишет:

. И болгаркой отрезал 2 куска сантиметров по 8 - 10, и кусок сантиметров 30 на мост! И вварил.

Как на счет люфтов, со временем, не сильно разбивает?

За эти 16 лет раздолбало НЕМНОЖКО! Ведь длина трущейся поверхности немногим более 30 см...
Ну как выжмусь передней навеской, то немного клацает. есть конечно люфт. Но по тому дети будут))))).
Я бы снова так сделал. если бы надо было.

ПыСы. Гидроциллиндр с рулевого ЮМЗ. Хотя до этого был какой то подобный с сельхоз машин.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Роман Василич пишет:
БандЄра пишет:

. И болгаркой отрезал 2 куска сантиметров по 8 - 10, и кусок сантиметров 30 на мост! И вварил.

Как на счет люфтов, со временем, не сильно разбивает?

Труба подгоняеться под розмер разрезанием или вырезанием вдоль и с последующей заваркой, а на качалку надо утоншить только концы трубы чтоб было типа завтулено

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

За эти 16 лет раздолбало НЕМНОЖКО!

Спасибо.. Обнадёжили. thank_you А то всё гигантомания какаято. Надо всё по толще да по длиньше laugh

БандЄра пишет:

Гидроциллиндр с рулевого ЮМЗ

На этот сильно похож. Есть два новеньких таких, съездить привезти надо. Обменял на ЦС-100 с гнутым штоком.

Вложение
img6846.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

2 задних ступицы от 09 или с чего другого.

good можно любые конические подшипники, что найдётся, себе делал, вопросов нет, самый надёжный способ. good

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Aleks 00 пишет:

Это я так понимаю,самые тяжёлые условия?

Да ,20 литров это максимум на 1 га

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

проще два подшипника поставить,

Лучше уж такие, чем те, что с ушами

Вложение
ucf2100.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах