Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2001 из 2238

67117 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

бензин поступает, искра есть, но не заводится.

Нужна ещё как минимум компрессия и ,что-бы всё перечисленное было в нужное время.

как проверить компрессию на двигателе с автоматическим декомпрессором?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Kotelev пишет:

автоматический декомпрессор.

А где там такое есть? blush2 и как оно работает?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3450
АНДРЕо пишет:

А чему там ломаться? dntknw Там же нет не чего, клапан и пружина. dntknw

В этом и состоит великая загадка этого клапана, ломаться нечему но и работать не хочет. не, если все оборудование исправно ( гур, нш, распред, сам клапан) оно работает, но как только стоит хоть чему то подноситься, все пиз..ц ничего добром не работает. чтобы поднять навеску надо крутить руль и наоборот чтобы крутить руль надо нагрузить гидравлику. это при том что все таки клапан расчитывали под производительность нш, рабочее давление гура и гидросистемы т-40, а тут будет совсем другое оборудование. по мне так лучше разделить руль и гидравлику. хоть два разных нш. хоть один спаренный. спаренные кстати есть любой комплектации, хоть 10х10 хоть10х32, хоть 50х32, подобрать можно любой. стоит только дороговато.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188
Алекс@ндр В пишет:

А где там такое есть? и как оно работает?

Центробежный регулятор до определённых оборотов держит приоткрытым клапан. Есть личные фото, но я сейчас на работе. Можно погуглить поо центробежный декомпрессор на honda gx

Украина
Kotelev пишет:

Центробежный регулятор до определённых оборотов

thank_you

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Kotelev пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А где там такое есть? и как оно работает?

Центробежный регулятор до определённых оборотов держит приоткрытым клапан. Есть личные фото, но я сейчас на работе. Можно погуглить поо центробежный декомпрессор на honda gx

Олег немного поправлю, он не держит клапан приоткрытым, а на малых оборотах и при запуске это устройство держит выпускной клапан приоткрытым примерно до половины такта сжатия, что и облегчает пуск. А без него плстмасовая котушка стартера думаю долго не протянет. У меня два китайца 6,5 и 13 л.с на обеих есть эти декомпресоры.
Наберите купить распредвал на китайца и всё поймете по картинке.
Вот только как это устройство переносит низкие хлостые неизвестно?

Украина
NIK ИВ пишет:

это устройство держит выпускной клапан приоткрытым примерно до половины такта сжатия,

Тогда и меня интересует вопрос:

вовочка820 пишет:

Украина

Вот инфа по декомпрессору: http://minimehanik.blogspot.ru/2016/02/gx-270-9.html но видимо замерять реальную компрессию без вмешательства в работу двигателя не получится sad

Россия
NIK ИВ пишет:

что и облегчает пуск. А без него плстмасовая котушка стартера думаю долго не протянет.

добрался до компа.
вот в том то и дело, что дергалка дергается очень легко, как будто декомпрессор держит клапан в открытом положении. сейчас пойду в гараж, скину крышку клапанов, посмотрю зазоры. буду дальше думать....

Трактор Т2

Украина
Алекс@ндр В пишет:
NIK ИВ пишет:

это устройство держит выпускной клапан приоткрытым примерно до половины такта сжатия,

Тогда и меня интересует вопрос:

вовочка820 пишет:

Очень просто, снять клапанную крышку и открутить коромысло выпускного клапана оно там на одной гайке, а после выставить зазор выпускного клапана.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2491
АНДРЕо пишет:

если кун спереди делать, то однозначно надо делить, а так да, проблем нет.

Вот именно, что и планирую. Если сейчас с задним ковшом чувствуется неудобство, с куном вообще засада будет. До этого момента, всё устраивало. Если бы не кун, может и вообще так оставил бы.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

что и облегчает пуск. А без него плстмасовая котушка стартера думаю долго не протянет.

добрался до компа.
вот в том то и дело, что дергалка дергается очень легко, как будто декомпрессор держит клапан в открытом положении. сейчас пойду в гараж, скину крышку клапанов, посмотрю зазоры. буду дальше думать....

За одно померь компресию как я писал выше и расскажи как усилие на шнурке без декомпресора??????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918
Алекс@ндр В пишет:

Шпонка маховика на месте ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться

Захожу к себе в гараж и уже четвертый год его наблюдаю и избавлятся не собираюсь, в гидросистему дрянь всякую лить не надо.

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

Все делители ,кроме шестерённых,всего лишь попытка сделать делитель.

Да неужели, в руках то хоть раз держали?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
юра ветеринар пишет:

andrej 73 пишет:

зайдите на ветку сороковкам и посмотрите сколько народу мечтает от него избавиться

Захожу к себе в гараж и уже четвертый год его наблюдаю и избавлятся не собираюсь, в гидросистему дрянь всякую лить не надо.

Раньше тысячи Т-40 работали и я почти не слышал о большой проблеме, ну бывает конечно, всё иногда ломается...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

Раньше тысячи Т-40 работали и я почти не слышал о большой проблеме

Знаю двух владельцев Т 40, говорят что с ними никогда проблем небыло, один спрашивал где он такой вообще стоит.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

На моей крышке сошка смотрелв в другую сторону, и короче была, вот я ее и отпилил. Так как Сергей показал, идеально было бы. Надо поискать

Когда то самодельную делал, заводская не подходила, до сих пор работает, с 92г. ...,,,,,,Заводская торчала в бок. как на твоём МТ...,,,,,,А это в чермет сдали с мотором....

Файлы: 
  • 24yanvarya002.jpg
  • 24yanvarya010.jpg

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
Анатолий Иванович пишет:

Когда

Анатолий Иванович а 69е не сдают? blush2
Совсем маленькая деталька нужна... laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

всё короче, трындец, отмучился....
снял крышку клапанов - зазоров нет. скинул коромысло выпускного, замерил компрессию - 6, дальше не качает, да и весь снегоуборщик за шнурком начинает подниматься. отрегулировал зазоры. не заводится. снял карб, разобрал, правда там разбирать особо нечего, прост как пульверизатор от советского пылесоса и работать он перестанет, если только в него напрямую песок засыпать. продул карбклином для собственного успокоения, поставил на место. не заводится. опять проверяю искру - дерг - есть. грязно выругался, дерг - есть искра. еще более грязно выругался, дерг - есть искра, дерг - нету, дерг - нету..... да ну на!?!? дерг - есть искра, дерг - нету, дерг нету!!!! твою дивизию!!! а ведь с самого начала я только по одной вспышке и проверял..... отсоединяю датчик наклона и маслодатчик, соединяю напрямую, ключ на старт, дерг - дыр-дыр-дыр!!!!!!
ну хоть клапана отрегулировал clap

Трактор Т2

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2491
Анатолий Иванович пишет:

Когда то самодельную делал, заводская не подходила,

Крепкий вариант good Сохраню. Если что, так и сделаю.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
вовочка820 пишет:

отсоединяю датчик

Так в чём причина? Датчик заклинило или уровень масла низкий?

Россия
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

отсоединяю датчик

масло первым делом проверил. датчику северный пушистый зверек походу пришел. причем пришел странной походкой, раз датчика на одну искру хватает...

Трактор Т2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3450
юра ветеринар пишет:
andrej 73 пишет:

Не лью я в гидравлику дрянь. Чистое ВМГЗ. За вас рад очень что проблем нет, но кроме Вас есть еще не один и не два человека у которых проблеммы с клапанами. У нас в деревне три сороковки уже переделаны, остальным либо финансы либо лень не позволяет. Те кто переделал прыгают до потолка и спасибо говорят, что научил и показал что и как.

Украина
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

отсоединяю датчик

масло первым делом проверил. датчику северный пушистый зверек походу пришел. причем пришел странной походкой, раз датчика на одну искру хватает...

Кстати я тоже пробовал на пустом ( без масла) двигателе , искра есть, хотя по идее датчик должен бы блокировать искру. Принцып датчика вроде поплавок+ магнит+ геркон.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
andrej 73 пишет:

хоть 10х10 хоть10х32, хоть 50х32, подобрать можно любой. стоит только дороговато

Ну да, дорогие они шука!!!! 80 уе у нас лежит, а простой НШ 10 и 20 уе нету.. bang

Роман Василич пишет:

Если бы не кун, может и вообще так оставил бы.

Ну а меня пока касса от ГМ беспокоит. У меня наверное выбора не будет, придётся покупать спаренный НШ, так как через клапан потока всеровно не прокатит ГМ. cry

andrej 73 пишет:

Не лью я в гидравлику дрянь. Чистое ВМГЗ. За вас рад очень что проблем

Ладно, не ругайтесь. dri Буду ставить НШ, может и попробую через него, там не долго шланги кинуть. потом отпишусь.

АНДРЕо

РОССИЯ
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Когда

Совсем маленькая деталька нужна

Какая?...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
Роман Василич пишет:

Вот именно, что и планирую. Если сейчас с задним ковшом чувствуется неудобство, с куном вообще засада будет. До этого момента, всё устраивало. Если бы не кун, может и вообще так оставил бы.

Когда строил погрузчик, присматривался к делителю т40,но почитал отзывы,изучил принцип работы и отказался от этого делителя.Установил раздельные гидросистемы.
На тракторе изначально не стоял гидроруль,поэтому попробовал общую систему.Хотя она мне не нравится . Лучше отдельно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
NIK ИВ пишет:

Кстати я тоже пробовал на пустом ( без масла) двигателе , искра есть, хотя по идее датчик должен бы блокировать искру. Принцып датчика вроде поплавок+ магнит+ геркон.

А у меня раз на ходу открутилась сливная пробка (видимо спешил и после замены плохо затянул dread ) я конечно остановился и пытался поочерёдно пальцами удержать остатки горячего масла, пока товарищ отправился на поиски подходящей по диаметру ветки, но увы после вкручивания болта двигатель не заводился. Тронулся после доливки масла.

РОССИЯ
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Когда

Совсем маленькая деталька нужна.

Нарисуй.... maillaugh

анатолий иванович